Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#741
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Наверно у каждой области и города свои принципы набора сотрудников.  У нас в Павлодаре, в Аксу все отлично, ребята свое дело знают, идут всегда на встречу, было пару инцидентов, решилось все быстро


  • 0

#742
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мне не нужна особо вежливость сотрудников КЗТ часто просто бесящая, мне абсолютно пофиг придет ли их специалист в фирменной робе или нет, мне абсолютно пофиг его знание языка! Но мне абсолютно НЕ ПОФИГ если их "специалисты" профессионально не разбираются в предоставляемых ими услугах и делают круглые глаза с тупо-вопросительной выразительностью когда им прямо указывают на проблемы в той или иной услуге! Меня бесят их специалисты, которые не знают, что такое настройка модема роутером и тупо всем в подряд настраивают бриджем! Меня бесят их криворукие монтёры (могу фото приложить, кому интересно) видать отбирают по определенному кастингу криворукости! Мне абсолютно НЕ ПОФИГ если я не могу никуда дозвониться в выходные и праздничные дни и сказать, что у меня тупо ничего не работает! Мне абсолютно не пофиг, когда на их сайтах кроме 3-х значных не работающих в выходные-праздничные дни телефонах больше нет ни одного телефона поддержки!!! Меня ужасно бесит после разговора с оператором "пожалуйста, подождите и оцените мою работу"!!! Какую работу????


  • 4

#743
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

До начальства доходили?


  • 0

#744
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Не подключайтесь к ID-Net если у вас стоит Megaline любой пакет. 

Именно проблема из-за того, что раньше стоял мегалайн? Так вроде большинство id-netовцев являются вчерашними пользователями мегалайна, у которых вообщем проблем нет


  • 0

#745
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Сейчас Мегалайн СуперХит

Раньше сидел на суперхите, жалоб не имею, нормальный такой интернет, еще и звонки по КЗ бесплатные. 

 

 

 

Раньше до службы ремонта 165 дозвонится невозможно было, сейчас уже справочная 169 не работает. Когда в казактелекоме работать начнуть ??
 

Ну так, абонентов у казтела вон сколько, а операторов человек 20-30 смена. я обычно пишу их аккаунту "вконтакте" - https://vk.com/telecomkz

 

какой-то бот там вечно отвечает :faceoff:

к вечеру интернет ваще падает :mad:

хит


  • 0

#746
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

подбешивает уже... каждый вечер прихожу домой и скорость скачет от 1 до 8 мегабита (Турбоплюс), не говоря уже про тот же Ютуб. Домой прихожу после 9 и не дозвониться до техподдержки, обычные операторы как на подбор советуют модем перегружать и звонить в техподдержку.


  • 0

#747
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

Дорогие Друзья. уже год подаю заявку на iDNet но безуспешно, обещали что проведут 5 лет назад но так и не провели, заявку даже не регестрируют! год уже обещают но никак. чуть выше меня живут знакомые у них часный дом и вообще отказали в услуге megaline сказали что не могут подключить интернет вообще, так эти знакомые пошли в каз.телеком написали заявление им на следующий день провели iDNET. тоже писал но безуспешно, не я один подаю заявление пол дома подает всех игнорируют, может кто что может подсказать что да как делать ? к слову все дома вокруг моего дома подключены к iDNet...


  • 0

#748
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Дорогие Друзья. уже год подаю заявку на iDNet но безуспешно, обещали что проведут 5 лет назад но так и не провели

Даты не попутали? Тогда Айдинетом и не пахло!


  • 3

#749
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Дорогие Друзья. уже год подаю заявку на iDNet но безуспешно, обещали что проведут 5 лет назад но так и не провели, заявку даже не регестрируют! год уже обещают но никак. чуть выше меня живут знакомые у них часный дом и вообще отказали в услуге megaline сказали что не могут подключить интернет вообще, так эти знакомые пошли в каз.телеком написали заявление им на следующий день провели iDNET. тоже писал но безуспешно, не я один подаю заявление пол дома подает всех игнорируют, может кто что может подсказать что да как делать ? к слову все дома вокруг моего дома подключены к iDNet...

ну если все вокруг подключены, так и к вам скоро доберутся


  • 0

#750
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Дорогие Друзья. уже год подаю заявку на iDNet но безуспешно, обещали что проведут 5 лет назад но так и не провели

Даты не попутали? Тогда Айдинетом и не пахло!

 

iDnet презентавали 5 лет назад и тогда же мне сказали что в течении 2 месяцев проведут но эти 2 месяца все еще тянутся 

 

 

 

 

Дорогие Друзья. уже год подаю заявку на iDNet но безуспешно, обещали что проведут 5 лет назад но так и не провели, заявку даже не регестрируют! год уже обещают но никак. чуть выше меня живут знакомые у них часный дом и вообще отказали в услуге megaline сказали что не могут подключить интернет вообще, так эти знакомые пошли в каз.телеком написали заявление им на следующий день провели iDNET. тоже писал но безуспешно, не я один подаю заявление пол дома подает всех игнорируют, может кто что может подсказать что да как делать ? к слову все дома вокруг моего дома подключены к iDNet...

ну если все вокруг подключены, так и к вам скоро доберутся

 

 

они уже год добраться не могут, пустые обещания, работы никакой нету


  • 0

#751
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

они уже год добраться не могут, пустые обещания, работы никакой нету
А тут то Вы чего хотите добиться, второй раз повторяя, что они до сих пор не провели оптику в Ваш дом? Это не официальный форум КТ и местные обитатели тоже много чего могут рассказать, толку только от этих рассказов? Обращайтесь в официальные блоги и форумы КТ, может что и получится.
  • 0

#752
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А тут то Вы чего хотите добиться, второй раз повторяя, что они до сих пор не провели оптику в Ваш дом? Это не официальный форум КТ и местные обитатели тоже много чего могут рассказать, толку только от этих рассказов? Обращайтесь в официальные блоги и форумы КТ, может что и получится.

Нет бы мля посадить здесь на форуме представителя пошли пользователям на встречу. Так нет же все должны ходить к Монополисту на поклон И вообще какого х я должен тратить время и писать в ихние бложики задолбали уже криварукие ослы блять всё время у них всё через жопу работает :mad:


  • -1

#753
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Нет бы мля посадить здесь на форуме представителя пошли пользователям на встречу. Так нет же все должны ходить к Монополисту на поклон И вообще какого х я должен тратить время и писать в ихние бложики задолбали уже криварукие ослы блять всё время у них всё через жопу работает :mad:

 

Понимаю ваше негодование, но поведение монополиста, как вы верно его назвали, всегда такое


  • 0

#754
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

чуть выше меня живут знакомые у них часный дом и вообще отказали в услуге megaline сказали что не могут подключить интернет вообще, так эти знакомые пошли в каз.телеком написали заявление им на следующий день провели iDNET.

С каких это пор телеком заводит в частные дома айдинет? Мы что то пропустили? Или владельцы этого частного дома настолько круты что отказать им было нельзя?



#755
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всем привет!

Буквально пару-тройку недель назад тоже поставили IDNet, роутер ERICSSON T093G, у меня тут вопросы возникли по этому роутеру

1) Где бы инструкцию слить если таковая вообще существует (чет облазил весь инет никак вообще не могу найти откуда это чудо света и где на него поддержку найти)

2) Хотелось бы прошивку найти на него если это возможно

3) Как поменять DNS сервера в нем (хочу другие прописать)

4) А вообще стоит ли у кого нибудь какая нибудь альтернатива этому Эриксону? ну там к примеру D-Link, TP-Link или ещё что.... поделитесь знаниями


  • 0

#756
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

Дорогие Друзья. уже год подаю заявку на iDNet но безуспешно, обещали что проведут 5 лет назад но так и не провели

Даты не попутали? Тогда Айдинетом и не пахло!

 

iDnet презентавали 5 лет назад и тогда же мне сказали что в течении 2 месяцев проведут но эти 2 месяца все еще тянутся 

Айдинет презентовали в 2010 году, и тогда для рекламы его единицам и провели. так что это было от силы 3 года назад


  • 0

#757
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю boxi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#758
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю boxi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#759
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю boxi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#760
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

4) А вообще стоит ли у кого нибудь какая нибудь альтернатива этому Эриксону? ну там к примеру D-Link, TP-Link или ещё что.... поделитесь знаниями

Из альтернатив известны только Eci-Focus, Alcatel lucent, Huawei. Все поделки для GPON исключительно китайские, ни о каких длинках или тплинках не может быть и речи.

 

2) Хотелось бы прошивку найти на него если это возможно

Зачем? Что вы ожидаете получить от новой прошивки? Хоть его заперешивайся он таким же бюджетным китайским экскрементом и останется.

 

3) Как поменять DNS сервера в нем (хочу другие прописать)

В настройки заходите и меняете. Найти думаю проблем не составит. В крайнем случае - что мешает поменять руками днсы в сетевом подключении компа?





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.