Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4641
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да тут уже каким то заговором отдает) Бросьте вы это дело, единственное что попало под удар и было раздавлено - эта самая жежешечка) Ну и еще те веб-анонимайзеры которые гуглятся в топе запросов тоже прибили. А p2p и прочие стримы через http никто не будет блокировать фильтрами или QoS настройками.


  • -2

#4642
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да тут уже каким то заговором отдает) Бросьте вы это дело, единственное что попало под удар и было раздавлено - эта самая жежешечка) Ну и еще те веб-анонимайзеры которые гуглятся в топе запросов тоже прибили. А p2p и прочие стримы через http никто не будет блокировать фильтрами или QoS настройками.
 То ли ещё будет...

Вон в России, с подачи депутатов, Роскомнадзора - уже в полный рост идут всяческие разные блокировки и законы по блокированию и подсудному делу по совсем странным поводам (например, упоминание продуктов, могущих содержать в себе наркотические вещества - мак, конопля, разыне химические элементы...)


  • 0

#4643
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Эти дурацкие законы приведут к тому что субстанция, называемая "рунетом" попросту переедет за бугор сперва, а потом и вовсе рунет окажется изолирован от внешнего мира, как в китае поставят великий русский фаервол)


  • -2

#4644
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Эти дурацкие законы приведут к тому что субстанция, называемая "рунетом" попросту переедет за бугор сперва, а потом и вовсе рунет окажется изолирован от внешнего мира, как в китае поставят великий русский фаервол)
 Именно так. Мы, идеологически тоже не так далеко от этого. Слава богу политически и практически - ещё не реализовали.
  • 0

#4645
aladriel

aladriel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

на форуме отвечают быстрее, чем в Казактелекоме.

На будущее, из шапки:

 

 

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

 

 Я в том смысле, что на форуме тема быстрее обновляется, чем на 165 ответа добилась от  "специалистов"


  • 0

#4646
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

aladriel

Просто здесь у нас больше квалифицированного, образованного и доброжелательного коллектива, чем в самом КТ))) Присоединяйтесь) 


  • 0

#4647
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Просто здесь у нас больше квалифицированного, образованного и доброжелательного коллектива, чем в самом КТ))) Присоединяйтесь)
  Боюсь местный коллектив пожет помочь только морально и советом, но в случае технической проблемы или косяков со счетами мы ничем не поможем.
  • 0

#4648
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Боюсь местный коллектив пожет помочь только морально и советом

Это да, но можно еще им на стену брызгать, иногда помогает. 


  • 0

#4649
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Почитал про детсад. Занимательно. Реализация поди еще веселее будет если не опечатка.

Нам в офис буквально вчера затянули два оптических линка + два терминала Ericsson T073G c DHCP подключением. Что я там говорил про b-focus? Огромный трансформер? Беру свои слова обратно. Пришлось попотеть чтобы нормально установить эти хреновины в нашу импровизированную стойку. Не, серьезно? Такой размер действительно необходим? Тут как в выпуске AVGN про Sega CD, только там речь идет об огромных блоках питания.

Собстно к чему я это написал. В здании, в котором мы располагаемся много других организаций, в основном ТОО, АО. Та, которой принадлежит здание как раз АО, но оптические патчкорды до нашей стойки как у меня дома. В Астане делали сеть в бизнес центре и там КТ подавал IDNet уже по меди с циски + PPPoE. Мне казалось для организаций КТ делает несколько иначе, PPPoE по крайней мере. Возможно тут логика как с детским садом. А так все гут работает. 

Спойлер нашёл, пока нечем было заняться

Тоже искал сперва, а потом уже по привычке руками ибо проще.


  • 0

#4650
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

Я один сегодня испытываю проблемы с пингом? До Москвы 150...


  • 0

#4651
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нам в офис буквально вчера затянули два оптических линка + два терминала Ericsson T073G c DHCP подключением. Что я там говорил про b-focus? Огромный трансформер? Беру свои слова обратно. Пришлось попотеть чтобы нормально установить эти хреновины в нашу импровизированную стойку. Не, серьезно? Такой размер действительно необходим? Тут как в выпуске AVGN про Sega CD, только там речь идет об огромных блоках питания. Собстно к чему я это написал. В здании, в котором мы располагаемся много других организаций, в основном ТОО, АО. Та, которой принадлежит здание как раз АО, но оптические патчкорды до нашей стойки как у меня дома. В Астане делали сеть в бизнес центре и там КТ подавал IDNet уже по меди с циски + PPPoE. Мне казалось для организаций КТ делает несколько иначе, PPPoE по крайней мере. Возможно тут логика как с детским садом. А так все гут работает.

Блин, вот объясните, мне отсталому, зачем одной организации 2 и более ONT???? Толи я в другой вселенной, толи у нас другой КТ, но все организации, которые я знаю получают услуги Интернета и VPN (Республика, Область) по старому доброму оптоволокну с протоколами семейства 802.3 и иже с ними. А там старый добрый поинт ту поинт, медиаконверторы или модули SFP.

Я конечно допускаю, что вешая такой изврат в БЦ отдельные дирекции сильно экономят на инфраструктуре, но ИМХО GPON сети не предназначены для использования в коммерческих целях, тем более с полным извращением в виде PPPoE авторизации, требующей сброса линка как минимум раз в сутки....А это прощай онлайн сервисы, жопа с доступом снаружи и прочие прелести сервиса, предназначенного для обычных абонентов, но никак не коммерческих организаций.


  • 0

#4652
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

могу ли я получить белый/статический ip ? тариф мегалайн Хит


  • 0

#4653
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я один сегодня испытываю проблемы с пингом? До Москвы 150...

 

Не один. Тоже внешка с горем пополам работает (( 


  • 0

#4654
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

могу ли я получить белый/статический ip ?
Нет.
  • -2

#4655
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

беда )) из-за этих недавних изменений в мегалайне. чтобы вечером ПС4 подключилась к интернету , нужно разводить огонь и звать шаманов 


  • 0

#4656
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Блин, вот объясните, мне отсталому, зачем одной организации 2 и более ONT????

Два канала на случай падения одного из них. Есть правда еще и третий, но он на совсем уж чёрный день.

по старому доброму оптоволокну с протоколами семейства 802.3 и иже с ними

Тоже ждал ethernet, он куда более стандартизированный и с железом проблем не создает, но ИМХО на циску денег зажали. Дома этот PON срам раздражает, теперь будет раздражать на работе. Благо хорошие "мозги" после ONT решают все проблемы. 


  • 0

#4657
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Два канала на случай падения одного из них. Есть правда еще и третий, но он на совсем уж чёрный день.

Да поймите Вы, что пусть схема хоть N+100 это не тот уровень сервиса для бизнеса, который подразумевается на стандартном 802.3. Хотя бы из-за асинхронности PON технологии, использования мультикаста в аплинке и осознания того, что Ваш трафик не выходя за пределы здания может быть перехвачен при наличии подходящего железа.

А региональным дирекциям похоже насрать на эти мелочи, потому что за лишнюю сотню абонентов PON сети им накинут бонус. Та же ДКП КТ с великим удовольствием бы ляпала PON порты всем клиентам, но они понимают что это значит и какое мнение о них будет, поэтому делают всё по-старинке.

Тоже ждал ethernet, он куда более стандартизированный и с железом проблем не создает, но ИМХО на циску денег зажали. Дома этот PON срам раздражает, теперь будет раздражать на работе. Благо хорошие "мозги" после ONT решают все проблемы.

Честно говоря меня смущает Ваше "Тоже ждал ethernet"....Что-то тут неверное, если я плачу любому подразделению КТ бабки то я и заказываю то, что мне надо, а не то, что ему удобнее мне дать. Да, это вопрос бюджетов, но обычно уважающие себя руководители не экономят там, где вопросы упираются в дырявые внешние каналы, на которых до узла провайдера не обеспечивается защита Ваших данных. Не покупайте в конце концов циску, есть другие вендоры, предлагающие аналогичное оборудование за меньшие бабки, но при этом экономить на волокне и абоплате за услугу - это отдавать конкурентам кусок своих секретов и доходов.


  • 0

#4658
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Понимаю, тут добровольно принудительный переход на idnet без особого выбора. И да финансовый вопрос не на последнем месте.
Что касается перехвата трафика, есть одна гос структура, где стоит 4 ONT. Либо народ не особо волнует эта тема, либо снова финансовый вопрос. Думаю все вместе, т.к. у нас всегда так, никому ничего не нужно пока петух жаренный не клюнет.
Что касается других железок. В здании есть длинк 2day telecom. Все по заветам fttb. Один минус, надежности у него нет, зависает частенько. Собрал бы КТ здесь нечто подобное, было бы гут. А так чем богаты, тем и рады.
  • 0

#4659
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Понимаю, тут добровольно принудительный переход на idnet без особого выбора. И да финансовый вопрос не на последнем месте.
 Я так понимаю, что услугу вам дали не ДКП, а Алматытелеком? (другойгородтелеком) По идее между ДКП и ОДТ/телекомами есть договорённость о том, что те же АО-шки подключает и обсуживает ДКП. Помимо договорённости, есть такой факт, что от саппорта ОДТ вы просто взвоете.

А ещё, у ОДТ/телекома разве есть тарифы по gpon для юр.лиц? Они же айднет только физ.лицам предоставляют и по смешным для юр.лиц ценам. Вы платите за gpon столько же, сколько и физ лицо?


  • 0

#4660
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Помимо договорённости, есть такой факт, что от саппорта ОДТ вы просто взвоете.

Не знаю как сейчас, а пару лет назад региональные дирекции задавались вопросом окучивания корпоративного сектора, находящегося в зоне ДКП, предлагали плюшки при переходе к ним. Но при этом даже они ставили стандартные ethernet железки, брезгуя скатываться на GPON. И кстати да, один из минусов зоны работы GPON - это знаменитая служба 160\165, общаясь с которой корпики взвоют. Но в принципе эта проблема решается на уровне выделения персонального менеджера, которому наделяется функция единой точки входа для его клиентов.

А ещё, у ОДТ/телекома разве есть тарифы по gpon для юр.лиц? Они же айднет только физ.лицам предоставляют и по смешным для юр.лиц ценам. Вы платите за gpon столько же, сколько и физ лицо?
  Тут вообще всё просто - даже если такие тарифы будут, мы простые абоненты их нигде не увидим, а они будут существовать в договоре и личном кабинете корп. клиента.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.