Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#381
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

добрый вечер , мог бы кто вкратце,пояснить просто не очень заумно ,в чем преимущество и недостатки оптических терминалов разных производителей, ато смотрю у всех разные у кого хуавей,у кого фокус,у других эриксон, у меня вообще алкатель (меня он устраивает ,чудо рогатое :) ) просто интересно все бренды известные,сразу скажу не чего настраивать не собираюсь ,просто для кругозора,кто из них слабое звено,кто чем болен,а кто надежен, тока пожалуйста не надо  писать гугл вам помощь


  • 0

#382
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В том и дело что никому не известно. Чтобы понять что хуже а что лучше - нужны сравнительные обзоры от разных людей, как с позиции ламеров, так и с позиции продвинутых администраторов. На все эти новенькие терминалы GPON в инете отзывов раз два и обчелся. По сути своей это и хорошо и плохо. Хорошо - там и крутить в лучшем случае ничего не надо, поставил бриджем и навсегда забыл. А вот тем кто юзает как роутер - сразу найдется куча достоинств или недостатков - смотря как подходить к этому.



#383
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

В том и дело что никому не известно. Чтобы понять что хуже а что лучше - нужны сравнительные обзоры от разных людей, как с позиции ламеров, так и с позиции продвинутых администраторов. На все эти новенькие терминалы GPON в инете отзывов раз два и обчелся. По сути своей это и хорошо и плохо. Хорошо - там и крутить в лучшем случае ничего не надо, поставил бриджем и навсегда забыл. А вот тем кто юзает как роутер - сразу найдется куча достоинств или недостатков - смотря как подходить к этому.

ну даже за это спасибо,хотя для меня алкател очень хороший и надежный бренд,не в угоду вашей аватарке :) , ладно будем читать наблюдать, да и первое наблюдение на данном форуме не нашел темы про алкатель в отличие от фокусов и эриксона ,,видать еще никто с ним не заморачивался серьезно, ну еше раз спасибо


  • 0

#384
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Если вы обладатель сего чудо девайса - напишите обзор возможностей и достоинств - недостатков, думаю многим будет интересно.



#385
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

да писать особо не чего , кроме что вай фай иногда выпадает секунд на  15 ,и все ,ну думаю что это от того что у двух соседей по бокам и  одного сверху стоят такие же терминалы,без проводная среда она ведь не когда не отличалась стабильностью, а ковыряться в настройках по смене каналов не изучив мат часть(тоесть метод тыка и авось или а вдруг) может привести в никуда, да и особой надобности нет. по шнурку работает стабильно. а ноут так новости да почта, за 3 месяца других глюков не видел, как писал више будем читать .наблюдать.собирать информация


  • 0

#386
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот уже дня три Мегалайн (у меня тариф самый простой и медленный - Старт) показывает удивительную шустрость. Страницы с кучей картинок загружаются быстрее, чем обычно, только что файл размером 8Мб скачался за несколько секунд. В общем, для меня, привыкшей к тормозящему Интернету, это все удивительно. У меня вопрос - что могло привести к такому резкому изменению скорости?.. Тариф не меняла, наоборот, отведенный лимит в 3Гб уже исчерпан, скорость сначала понизилась, а теперь вот так. В личном кабинете ничего подозрительного, поэтому я в недоумении. Переплачивать за Интернет не хотелось бы) ну и у кого выпытывать теперь, что это такое?..

 

ПС. Видео на youtube загружается мгновенно, хотя обычно тупит и не грузится совсем.


Сообщение отредактировал Vизантия: 29.11.2013, 02:19:11

  • 0

#387
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

кроме что вай фай иногда выпадает секунд на 15
Помнится на аналогичные проблемы указывали владельцы бифокусов. Не означает ли это, что платформа всё таки одна и та же что у бифокусов что у хуавеев что у алкателей? А то, что веб морды в разные цвета оформлены и лого вендоров разные это ещё ничего не значит.
  • 0

#388
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Надо вскрывать и смотреть какие чипы) не думаю что тут найдутся смельчаки готовые сорвать пломбы с железок КТ. А то запросто окажется что основной чип управляющий конвертором PON - одна и та же платформа аппаратная, может быть с мелкими различиями в билдах.



#389
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо вскрывать и смотреть какие чипы) не думаю что тут найдутся смельчаки готовые сорвать пломбы с железок КТ. А то запросто окажется что основной чип управляющий конвертором PON - одна и та же платформа аппаратная, может быть с мелкими различиями в билдах.
Там вроде пломб не видно было. С другой стороны мне после перевода бифокуса в бридж вообще фиолетово что там у него внутри, при существующей схеме организации FTTH от КТ в любом случае будет лишний девайс - будь то ONT в режиме бриджа или медиаконвертор PON-Ethernet.
  • 0

#390
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Ещё как возможно. Без проблем можно выстроить процесс подключения так, что все услуги подключать разом вместе с подключением кабеля. Если бы не знал, не говорил. Проблема в другом, в КТ на эту тему просто не хотят заморачиватся, хотя уже пора.

Вот и я думаю, почему нельзя?

У алмативишников одна бригада и перетяжку с соседнего дома на офис друзей сделала, она же и 2 ТВ точки директору и в конференц-зал установила, ну и в серверную интернет подала.

Всё это в течении одного дня.

А для самой крупной и могучей телекоммуникационной государственной структуры это пипец как сложно и это делают 3 департамента как минимум?

Нет я понимаю что на эти 3 департамента ещё и 3 подрядчика и возможности перекачки госсредств в частные руки на порядок возрастают, но мляяя... не настолько же!

Это же просто маразм!  ИМХО  :faceoff:

 

Вот кстати, и пример как в Алма-ТВ сразу и монтаж и подключение за раз делают. Тоже контора не маленькая и проблему с разграничением зон ответственности по клиентскому сервису решена. А что мешает так же работать Телекому? Только не желание этим заниматься, не более! :dont:


  • 0

#391
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

С другой стороны мне после перевода бифокуса в бридж вообще фиолетово что там у него внутри

 

С бриджем расслабляться не стоит, могут отключить в любой день без всяких предупреждений. Я вот тоже бриджом пользовался пять месяцев без всяких проблем, а потом в один прекрасный день перестал работать (DHCP перестал выдавать IP адрес). Почти неделю бился с КТ, чтобы бридж восстановили, и теперь уже нет никаких гарантий, что он снова не перестанет работать в любой момент.


  • 1

#392
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Надо вскрывать и смотреть какие чипы) не думаю что тут найдутся смельчаки готовые сорвать пломбы с железок КТ. А то запросто окажется что основной чип управляющий конвертором PON - одна и та же платформа аппаратная, может быть с мелкими различиями в билдах.

Можно не вскрывать ONTшку. Ответ на данный вопросы отут ->  http://vse.kz/topic/...7#entry27844477


  • 0

#393
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

С бриджем расслабляться не стоит, могут отключить в любой день без всяких предупреждений. Я вот тоже бриджом пользовался пять месяцев без всяких проблем, а потом в один прекрасный день перестал работать (DHCP перестал выдавать IP адрес). Почти неделю бился с КТ, чтобы бридж восстановили, и теперь уже нет никаких гарантий, что он снова не перестанет работать в любой момент.

Наверно вам просто не повезло.



#394
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Можно не вскрывать ONTшку. Ответ на данный вопросы отут ->
А как узнать вендора у устройства, не имеющего WiFi? В этом случае внутри сети его MAC можно и не найти без глубоких знаний сетевых технологий.
  • 0

#395
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тариф Турбо Плюс, плачу 4600 тг. По факту получаю скорость, как у Хит оптима. Открывается все медленно. Замерил скорость. Результат просто ошеломляющий. Что в таких случаях делать? Письменное заявление, о неудовлетворительном качестве услуг?



#396
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что в таких случаях делать?
Ну сначала всё равно надо проверить на какой скорости подключается ADSL линия, после этого смотреть куда именно скорость не идёт. Если ADSL в порядке то скорость её подключения будет выше или равна скорости тарифного плана. Если же скорость подключения линии ниже скорости тарифного плана смело пинайте КТ чтобы они меняли линию. Если же скорость подключения в порядке но скорости в Интернете всё равно нет смотрите где именно нет- на все направления, на внешку, на сети других операторов по КЗ и т.д. и только после этого звоните в КТ с претензией.
  • 1

#397
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Что в таких случаях делать?
Ну сначала всё равно надо проверить на какой скорости подключается ADSL линия, после этого смотреть куда именно скорость не идёт. Если ADSL в порядке то скорость её подключения будет выше или равна скорости тарифного плана. Если же скорость подключения линии ниже скорости тарифного плана смело пинайте КТ чтобы они меняли линию. Если же скорость подключения в порядке но скорости в Интернете всё равно нет смотрите где именно нет- на все направления, на внешку, на сети других операторов по КЗ и т.д. и только после этого звоните в КТ с претензией.

 

сорри, это делать совместно с монтером электросвязи, или самому? Не представляю, как посмотреть скорость подключения, какой прогой и как в месте подключения.



#398
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот уже дня три Мегалайн (у меня тариф самый простой и медленный - Старт) показывает удивительную шустрость. Страницы с кучей картинок загружаются быстрее, чем обычно, только что файл размером 8Мб скачался за несколько секунд. В общем, для меня, привыкшей к тормозящему Интернету, это все удивительно. У меня вопрос - что могло привести к такому резкому изменению скорости?.. Тариф не меняла, наоборот, отведенный лимит в 3Гб уже исчерпан, скорость сначала понизилась, а теперь вот так. В личном кабинете ничего подозрительного, поэтому я в недоумении. Переплачивать за Интернет не хотелось бы) ну и у кого выпытывать теперь, что это такое?.. ПС. Видео на youtube загружается мгновенно, хотя обычно тупит и не грузится совсем.
Ваше сообщение выглядит издевательски по сравнению со всеми предыдущими жалобами на скорость ).

 

Погоняйте тесты с http://speedtest.net - скиньте сюда результаты, давайте посмотрим, позавидуем :).


  • 1

#399
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

сорри, это делать совместно с монтером электросвязи, или самому? Не представляю, как посмотреть скорость подключения, какой прогой и как в месте подключения.
Это можно сделать самостоятельно через web морду модема если знаете его адрес, логин и пароль. Если это Вам неведомо то доказать что-либо КТ будет ой как проблематично. Только не вздумайте настаивать на исключительной точности замеров speedtest - это не самая правдивая информация.
  • 0

#400
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

сорри, это делать совместно с монтером электросвязи, или самому? Не представляю, как посмотреть скорость подключения, какой прогой и как в месте подключения.
Это можно сделать самостоятельно через web морду модема если знаете его адрес, логин и пароль. Если это Вам неведомо то доказать что-либо КТ будет ой как проблематично. Только не вздумайте настаивать на исключительной точности замеров speedtest - это не самая правдивая информация.

 

через Web интерфейс, где в первый раз вводятся интернет настройки ? Настраивал сам в свое время. Логин пароль, я так понимаю - к мегалайну?


Сообщение отредактировал Grey: 29.11.2013, 15:24:49




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.