Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#361
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Скорость на внешку третий день выше 20 мбит/с. не поднимается,даже днём.

Мерил и спидтестом и торрентами.Тупо скорость урезали на 10 мбит/с.

(ID-NET Hit,Петропавловск)


Сообщение отредактировал sever0ff: 28.11.2013, 14:25:24

  • 0

#362
Soffia

Soffia
  • Гость
  • 15 сообщений

Хочу поделиться личным экспириенсом о том, как КТ подключает Мегалайн. Может кто из руководства прочитает сие и задумается. Понимаю, что тема избита, но я не про качество подключения и квалификацию "подключателей". Это отдельная тема и ну её в сад. В общем, пришёл агент КТ с предложением подключить услуги компании. Поскольку есть нужда в проводном Интернете, то согласился на подключение. Правда агент-ша сказала, что нужно тянуть провод в дом, а это автоматом ещё подключение телефона. Фиг с ним, согласился на Телефон+Интернет, т.к. насколько знаю, экаунт Мегалайна на радио номер не заводят. Оплатил и ждал 9 дней. И вот настал тот радостный день, когда в дверь постучались, но радость длилась не долго. Бригада монтажников лихо затащила домой кабель (благо все дырки в стенах до места установки телефона были уже подготовлены) и через каких-то 15 минут в телефоне уже услышал зуммер. Класс, молодцы. Оперативно на столбе подключились и кабель затянули. Ну, говорю им, давайте теперь Интернет подключите и я буду счастлив. И тут меня ошарашили - "телефон подключили, а Интернет другие потом приедут подключать"  :faceoff:  На мой вопрос "Потом - это когда?", был дан ответ- "Не знаем, звоните диспетчеру, узнавайте". Дальше рассказывать кому звонил и что говорил не интересно, поэтому сразу переду к выводу. Когда при конкуренции на рынке идет борьба за качество и оперативность сервиса, к моему удивлению, в КТ до сих пор руководствуются пардон "совковыми" нормативами. Разве трудно при подключении абонента подключать сразу весь перечень заявленных услуг? Откуда это деление обязанностей на уровне клиентского сервиса? Я думаю, К-телекому нужно серьёзно подумать над этим. Прежде всего это неудобство для клиента . Отпросился на работе для подключения Мегалайна, который будут подключать в два этапа. Первый - кабель в дом, второй через несколько дней  - подключение Интернет.  А кому-то неудобно по несколько раз отпрашиваться или бегать домой несколько раз для подключения одной услуги. Считаю это крайне неправильным фактов в работе КТ!  :dont:

Не так давно один из родственников (двоюродный брат) подключал пакет АйДинет. Так ему сразу всё в один присест сделали. И телефон, и тв, и интернет.
Да, смысла нет в том, чтобы по несколько раз техников встречать. В Вашем случае я бы посоветовала сразу обратиться к аккаунту Казахтелекома во Вконтакте (http://vk.com/telecomkz). Очень оперативно реагируют и адекватно решают проблемы.


  • 1

#363
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Если речь идет о первичной установке услуг туда где их вообще никаких не было раньше, то отдельная бригада разводит кабель со станции по коробкам-шкафам, до столба, другая бригада протягивает со столба\ближайшего шкафа до квартиры, а третья - настраивает и устанавливает собственно интернет. Причем, все три не в курсе о движениях друг друга вообще. Сам столкнулся с этим, при отключении городского телефона за ненадобностью, чтобы на линии оставили один только мегалайн с айдифоном. И что же - сперва прошлась группа телефонистов, которая благополучно вырезала телефонную пару со всеми существующими услугами, причем дело было в пятницу вечером. А новую выделенку оказывается к тем порам еще не собрали, благо успел позвонить в 160 и после снова подключили старый телефонный номер, на выходные.



#364
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Народ, не путайте Мегалайн и Айдинет. При инсталляции Мегалайн требуется наличие обычного телефонного подключения, это зона ответственности кабельного цеха АТС. Они отвечают за медную проводку от АТС и до аппарата. Если у вас уже стоит телефон то работают только сотрудники абонентского доступа, которые на существующую телефонную линию подключают порт DSLAM на стороне АТС (или коммутируют пару между кроссом кабельного шкафа и шкафа АД) и проверяют подключение на вашей стороне (или инсталлируют модем со сплиттером в квартире). Поэтому то это выполняется разными бригадами в разное время. При инсталляции Айдинет работы по монтажу оптического кабеля и ONT в квартире выполняет одна бригада, поэтому всё делается одновременно.

Поэтому при отказе от телефона без отказа от Мегалайна, как в случае с @pubuser, кабельщики отработали свою часть и забили на наличие услуг по ПД, не забывайте про это и пинайте КТ со своей стороны, из неповоротливость всем известна.


  • 0

#365
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

@Egorka07, не передёргивайте и не выдёргивайте фраз из контекста :dont:  Приведите тогда всю цитату от RRS, в которой будет явная нестыковка в ситуации - если ему дотянули оптику до ПОДЪЕЗДА и не затянули в КВАРТИРУ сами сотрудники КТ то это чистый FTTB и одного желания абонента, будь он сертифицированный специалист по прокладке и сварке оптических кабелей тут мало. Если даже он сам протянул оптику от своей квартиры до подъездного сплиттера, установленного в рамках услуги FTTB его никто не побежит подключать к услуге FTTH (приведём аналогию с ADSL и с билайновским интернетом дома, где это запросто если есть свободные Ethernet порты). Его же слова про выданный по первости бифокус опять же указывают на FTTH на условиях КТ. Далее слова про то, что он поменял его САМ на хуавей опять же - ИМХО это не каждому по силам. Если ему доступен секрет механизмов совместимости OLT и ONT на сетях КТ пусть поделится с нами. Если ему такой секрет недоступен то ИМХО ему просто повезло поменять бифокус на хуавей. Из той информации, что доступна в Интернете по PON ( и GPON) неясен вопрос совместимости конкретных железок -да, есть организация, да, cтандартом совместимость предусмотрена. Опять же да, ECI Telecom и Huawei входят в её состав. Но конечная совместимость не оглашена. Как и то, что в массовой свободной продаже ONT в Казахстане отсутствуют. Я не говорю, что их можно купить за пределами РК и привезти сюда. Я за простые условия общения участников форума- если она заявляет о каком-то эксклюзиве, которые недоступен другим участникам форума пусть поделится. И я так уж и быть поставлю ящик пива за то, что он подключился к IDNet по технологии FTTH самостоятельно проложив проводку, подав заявку с уточнением, что прокладка кабелей со стороны КТ не нужна и подключив к оптическому порту свой личный девайс, который купил в магазине по соседству (или через Интернет). А КТ в свою очередь потёр руки что ещё одной инсталляцией меньше и запросто подключил нового абонента на OLT.

Вы либо не читали внимательно мой предыдущий пост на эту тему, либо мы с вами курим разное. Всё ваше вышенаписанное я подтвердил ранее в двух строках. О чём спорим то?


  • 0

#366
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Как у нас мегалайн а потом IDNet подключали :D .

Переехали в новую квартиру. Сделала заявку, сказали придут через три дня.. Когда заявку оставляла, сразу предупредила что я живу пока на две квартиры и в старой буду отключать интернет сразу как в новой подключат (мне для работы необходимо чтобы был дома интернет). Мне вот точно назначили день, я сразу написала заявление чтобы у меня по старому адресу отключили интернет в этот же день.

В назначенный день никто не является, звоню в компанию и там узнаю что мой номер или тел. Л\линия не подходит и они пока этим занимаются. Как всё решат позвонят. Через день мне сообщают что у меня теперь новый номер телефона и чтобы я подъехала заключить договор. ЗАключила значит, опять оговорили новую дату подключения. Опять в этот день никто не пришёл. Звоню в КТ, жалуюсь всем кому только можно, пишу куда только можно... На следующий день пришли "солнышки" и говорят мне что наверное не сможем вас сегодня подключить т.к. у нас закончились модемы(тогда была акция их дарили бесплатно). У меня есть модем, выдаю сотруднику и тут выясняется что он настроить не может. Опять при нём начинаю всех долбасить. Звонит ему начальник и парнишка бежит в машину и приносит мне новый модем :faceoff: . Говорит что они все закончились но в порядке исключения немного осталось.... Подключили. Благополучно пользовалась год...

Но вот недавно у нас дом подключали к IDNet, о это уже отдельная песня :lol: . Подрядчики в подъезде 4 раза переделывали крепления, т.к. не принимала комиссия, т.е. один раз сделали, и у них не приняли т.к. должно быть расстояние между креплениями 50 см, потом они добавили ещё креплений, у них не приняли т.к. должно быть 50 см, они крепления сняли и опять переделали. Но у них опять не приняли, т.к. расстояние между креплениями должно быть не 45 и не 55 а именно 50 см :faceoff: . В четвёртый раз я уже им сказала чтобы лучше не появлялись больше у нас в подъезде. Хорошо, закончили.

На прошлой неделе звонят и говорят что дом подключен, есть сигнал, когда можно прийти к вам в квартиру провести. Договорились на среду, вечером в понедельник звонят и говорят что мы к вам не придём т.к. дом ещё не подключен. Обещали позвонить. В среду утром звонят и говорят типа мы выезжаем, сообщаю им что они там сдурели что ли. Сами же сказали что дом не подключен. Парень со мной прощается обещая позвонить. Так вот мне вчера звонили 10 раз... То сообщали что дом подключен, то уточняли буду я завтра дома утром или нет, в итоге позвонила девушка и начала меня уговаривать подключиться а я как бы и не отказывалась :lol: , просто человек не в курсе что я как минимум уже с 3мя человеками веду переговоры насчёт времени подключения.

Сегодня утро началось со звонков, звонили 5 раз. В конце концов подключили и в итоге звонит девушка и спрашивает а не хотите ли вы подключиться к IDnet :lol: .

 

Такое ощущение что в компании совершенно нет согласованности между отделами да и просто между сотрудниками одного отдела. Люди от меня узнавали информацию о которой они сами должны быть в курсе.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 28.11.2013, 16:19:32

  • 1

#367
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

О чём спорим то?
:lol: Как это о чём.......... О ТОМ, КТО ЯЩИК ПИВА ТОРЧИТ :beer: Правда RRS что то молчит, не хочет негодяй поделиться как он личный ONT воткнул. ;)
  • 0

#368
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если речь идет о первичной установке услуг туда где их вообще никаких не было раньше, то отдельная бригада разводит кабель со станции по коробкам-шкафам, до столба, другая бригада протягивает со столба\ближайшего шкафа до квартиры, а третья - настраивает и устанавливает собственно интернет. Причем, все три не в курсе о движениях друг друга вообще. Сам столкнулся с этим, при отключении городского телефона за ненадобностью, чтобы на линии оставили один только мегалайн с айдифоном. И что же - сперва прошлась группа телефонистов, которая благополучно вырезала телефонную пару со всеми существующими услугами, причем дело было в пятницу вечером. А новую выделенку оказывается к тем порам еще не собрали, благо успел позвонить в 160 и после снова подключили старый телефонный номер, на выходные.

Почти так и было, но только в моем случае к дому никакие проводные услуги подключены не были ранее и телефон Кт был радио. Поэтому, нужно было физически тащить кабель для подключения Мегалайна. Реально удивился такому "многоступенчатому" сервису :faceoff:  


  • 0

#369
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


@Огненный цветок, ну так ясен перец - если квартиры в разных районах то и обслуживают их разные АТС, разные кабельные бригады и бригад АД. И ясен перец им наплевать что там делают другие даже если всё это один региональный телеком и один глобальный Казактелеком и центр поддержки в региональном телекоме один. Там даже Вы у них разные абоненты, правда с одними и теми же ФИО. Но лицевые счета всё равно разные.


  • 0

#370
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

@Огненный цветок, ну так ясен перец - если квартиры в разных районах то и обслуживают их разные АТС, разные кабельные бригады и бригад АД. И ясен перец им наплевать что там делают другие даже если всё это один региональный телеком и один глобальный Казактелеком и центр поддержки в региональном телекоме один. Там даже Вы у них разные абоненты, правда с одними и теми же ФИО. Но лицевые счета всё равно разные.

Дело не про разные квартиры, а про то что менеджер со мной заключила договор на подключение интернета даже не поинтересовашись и не посмотрев а вообще технически это возможно сделать или нет... А про инет в другой квартире менеджеру я сказала чтобы не оставили меня без интернета на этот срок... Просто, как потом выяснилось перед тем как  назначать дату подключения интернета она должна была сначала убедиться подходит моя тел. линия для этого или нет.... Она этого не сделала, а просто тупо заключила договор для галочки.... А я по своей наивности уверенная что мне подключат в этот день в новой квартире отключила в старой...

А в реальности меня подключили через неделю из-за безалаберности менеджера или несогласованности между отделами.

 

Я на неё тогда жалобу написала и мне потом звонили и извинялись :).

Я уж молчу про то что новый номер телефона который нам выделили для подключения мегалайна, до этого принадлежал какому-то криминальному элементу. Ещё на этой почве сколько мне нервов потрепали :faceoff:


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 28.11.2013, 16:39:45

  • 0

#371
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По хорошему, господам КТ-шникам выделить бы всю монтёрскую структуру в аутсорс, пусть коммерсы бегают-стараются, и не держат 50 филиалов на 1 город. При этом можно избавиться от кучи около КТ-шных дилеров, объедающих КТ со всех сторон. Пусть объедает только 1 контора - проще контролировать :D.

Мне кажется, качество обслуживания повысится намного, учитывая, что рычаги давления на аутсорс будут нехилые, и пинать их можно очень крепко.

 

Но ктож отдаст такой лакомый кусочек? ;).


  • 0

#372
6600

6600
  • Гость
  • 28 сообщений

По вечерам скорость сильно падает. У всех так?

У меня - да.


  • 0

#373
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Правда RRS что то молчит, не хочет негодяй поделиться как он личный ONT воткнул.
 Не дождешься  :D  Если я тут начну выкидывать все  фишки по ОNT  +  мои отношения с  менеджерами huawei,, в  общем тут такое   писать нельзя . Так что забудь свой ящик пиво .   :D

#374
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Реально удивился такому "многоступенчатому" сервису
а по другому никак !  Разные подразделения ! Всё в кашу свалить- не возможно  . 

#375
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

По вечерам скорость сильно падает. У всех так?

 

 вы хоть  с какого города  пишите  что ли ? . Насчёт внутренней и внешней 3130838548.png3130848035.png


Сообщение отредактировал RRS: 28.11.2013, 17:36:52


#376
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а по другому никак ! Разные подразделения ! Всё в кашу свалить- не возможно .
http://vse.kz/topic/...cha/?p=27863768
  • 1

#377
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Реально удивился такому "многоступенчатому" сервису
а по другому никак !  Разные подразделения ! Всё в кашу свалить- не возможно  . 

 

Ещё как возможно. Без проблем можно выстроить процесс подключения так, что все услуги подключать разом вместе с подключением кабеля. Если бы не знал, не говорил. Проблема в другом, в КТ на эту тему просто не хотят заморачиватся, хотя уже пора.


  • 0

#378
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Ещё как возможно. Без проблем можно выстроить процесс подключения так, что все услуги подключать разом вместе с подключением кабеля. Если бы не знал, не говорил. Проблема в другом, в КТ на эту тему просто не хотят заморачиватся, хотя уже пора.

Ну почему не хотят - если взять работу Дирекции Корпоративных Продаж КТ то они так и работают - все услуги в одном месте. Если коммутация зависит от другого филиала то они сами всех пинают и контролируют. Но увы и ах, у них и расценки на услуги иные  :bow:  А простому абоненту зачем сервис завтрашнего дня если пока что можно работать как есть и если появляется достойный конкурент либо его задавить административно либо купить.


  • 0

#379
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

 Не дождешься.  Если я тут начну выкидывать все  фишки по ОNT  +  мои отношения с  менеджерами huawei,, в  общем тут такое   писать нельзя . Так что забудь свой ящик пиво .   :D

 

Ага, факт наличия инсайдерской инфы по совместимости GPON железа хоть и не из недр КТ то от поставщиков оборудования подтвержён. :rotate:


  • 0

#380
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ещё как возможно. Без проблем можно выстроить процесс подключения так, что все услуги подключать разом вместе с подключением кабеля. Если бы не знал, не говорил. Проблема в другом, в КТ на эту тему просто не хотят заморачиватся, хотя уже пора.

Вот и я думаю, почему нельзя?

У алмативишников одна бригада и перетяжку с соседнего дома на офис друзей сделала, она же и 2 ТВ точки директору и в конференц-зал установила, ну и в серверную интернет подала.

Всё это в течении одного дня.

А для самой крупной и могучей телекоммуникационной государственной структуры это пипец как сложно и это делают 3 департамента как минимум?

Нет я понимаю что на эти 3 департамента ещё и 3 подрядчика и возможности перекачки госсредств в частные руки на порядок возрастают, но мляяя... не настолько же!

Это же просто маразм!  ИМХО  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.