Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3481
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это алтел, детка (с) А если серьезно - никакой гарантии скорость на беспроводных видах доступа вы не получите. Слишком много факторов влияющих на скорость. Так же как и на 3G от билайна к примеру где обещают в рекламах десяток мегабит а на деле хуже диалапа.


  • 3

#3482
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте! Я живу в Каменке-3, как узнал ближайшая точка подключения по волокну на улице ниже моего дома (около 200 метров).

Вопрос - можно ли написать заявление, чтобы КТ протянул волокно до моего дома, столбы есть, волокно или обыкновенный кабель (до 200 м потерь не должно быть много) за мой счет.

Скажем, организовал "последнюю" милю.

Спасибо за ответы!


  • 0

#3483
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вопрос - можно ли написать заявление, чтобы КТ протянул волокно до моего дома, столбы есть, волокно или обыкновенный кабель (до 200 м потерь не должно быть много) за мой счет. Скажем, организовал "последнюю" милю. Спасибо за ответы!

Локальные правила: 3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

Поэтому узнать, что решит КТ именно в Вашем случае без обращения к ним по вышеуказанным контактам невозможно.


  • 0

#3484
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вопрос - можно ли написать заявление, чтобы КТ протянул волокно до моего дома, столбы есть, волокно или обыкновенный кабель (до 200 м потерь не должно быть много) за мой счет. Скажем, организовал "последнюю" милю.

Можно. Но цена будет от 500 тысяч до миллиона. Половина суммы - за сделанный по всем правилам инженерный проект.


  • 0

#3485
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вопрос - можно ли написать заявление, чтобы КТ протянул волокно до моего дома, столбы есть, волокно или обыкновенный кабель (до 200 м потерь не должно быть много) за мой счет. Скажем, организовал "последнюю" милю.

Можно. Но цена будет от 500 тысяч до миллиона. Половина суммы - за сделанный по всем правилам инженерный проект.

 

сказки не пишите уж. Особенно по "сделанные по всем правилам инженерные проекты" для распределения. Стоимость кабеля в интернет, грубо умножайте на два и будет оценочная стоимость в данном случае.

 

Musasi, всё возможно. Но есть куча "если" для данного конкретного случая (что за столбы, чьи они, можно ли там тянуть воздушку, где там порт, есть ли потенциальный спрос вокруг и пр. и пр.). Не смотря на то что бюджеты затрат на строительство 2015  филиал уже составил есть смысл найти толкового чела продажах и донести до него мысль. Возможно и сделают, особенно если если будет Ваше долевое участие, прецеденты были.


  • 0

#3486
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

кто пользовался? пароль приходил?

 

http://jaloby.165.kz/auth/

Я пользовался, пароль не пришел, на следующий день клоуны с КТ приходили :)


  • 1

#3487
Ярослав Гайдаев

Ярослав Гайдаев
  • Гость
  • 9 сообщений
Уж не знаю где бы еще спросить. Спрошу здесь.
Живу в г. Алматы на улице Петрозаводская, частный дом. городской номер есть, начало на 234. С 2008го года висит заявка на подключение мегалайна. И уже 6 лет выслушиваю одно и тоже - "Нет технической возможности". Ни внятных объяснений и точных дат никто не дает. Пробовал ходить в головной офис, предлагал взятку, искал возможности через знакомых результата 0. 6 лет мучений и трат средств на интернет ужасного качества аля "Билайн 3g" "Алтел 4g" "Diji" и тому подобное. Обидно, что уже где то селе путь Ильича провели мегалайн,
а в нижней части города уже 6 лет не могут решить какую то непонятную проблему. Хотел бы узнать сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Решали ли ее как нибудь? Есть ли контакты людей специализирующихся на подобных проблемах? К материальным растратам готов. Заранее спасибо.
  • 0

#3488
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На 165.kz жалуйся на эти проблемы. Если там не помогут - не помогут нигде.


  • 0

#3489
Ярослав Гайдаев

Ярослав Гайдаев
  • Гость
  • 9 сообщений

На 165.kz жалуйся на эти проблемы. Если там не помогут - не помогут нигде.

Написал. Может что и подскажут.


  • 0

#3490
MacTePoK

MacTePoK
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня скорость на отдачу почему то уменьшилась, аж в два раза. (Была 1, стала 0.50) При этом даунлоуд 8 мб, как обычно. (У меня Мегалайн хит.) 

Интересно надолго ли это "недоразумение"? На торренте итак раздачи шли по чайной ложке, а теперь что...


  • 0

#3491
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На торренте итак раздачи шли по чайной ложке, а теперь что...

Вот если честно, уже слегка надоедает читать жалобы адсльщиков на низкую отдачу в p2p. АДСЛ не предназначен для этого, сама его концепция не подразумевает использование полноценного p2p обмена. Так что жалобы ваши не помогут и выше в самом лучшем случае мегабита вы не прыгнете.

 

p.s. Есть конечно особо одаренные товарищи, которые по договоренности со станционщиками включают нестандартные модуляции на станции тем самым поднимая отдачу выше но это частные единичные случаи. Хотите юзать p2p во всей его мощи - вас спасет только подключение к симметричному скоростному каналу кабельного провайдера, если таковой имеется. Но никак не адсл.


  • 0

#3492
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Вот если честно, уже слегка надоедает читать жалобы адсльщиков на низкую отдачу в p2p. АДСЛ не предназначен для этого, сама его концепция не подразумевает использование полноценного p2p обмена. Так что жалобы ваши не помогут и выше в самом лучшем случае мегабита вы не прыгнете.

 

p.s. Есть конечно особо одаренные товарищи, которые по договоренности со станционщиками включают нестандартные модуляции на станции тем самым поднимая отдачу выше но это частные единичные случаи. Хотите юзать p2p во всей его мощи - вас спасет только подключение к симметричному скоростному каналу кабельного провайдера, если таковой имеется. Но никак не адсл.

 

Ну не знаю, раньше когда отдача была у мегалайна 2024/2024 сидели и раздавали, бывало что в дсламе было прописано и так 2046/4086 и норм отдача была. просто сейчас танцы с бубном перестали ктк делать, прописали всем 1024 и все.


  • -1

#3493
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

Подскажите, подключён к idnet без всяких телефоний и ip тв. Уже несколько месяцев каждый день  от 5 до 20 разрывов от 1 минуты до часа. Тупо отрывается доступ к инету, никакие перезагрузки flush dns и "установите последние драйвера" на это не влияют. Пробовал 3 разных роутера, несколько сетевых карт, прямое подключение "без посредников". Звонил, оставлял заявки. Несколько раз присылали мальчиков, которые приходят и говорят "на момент проверки - сигнал есть, заявку закрываем". Один из более менее толковых сказал что надо на атске меня переключить на другой порт. И всё, никаких действий со стороны КТ по этому поводу я не наблюдаю. У меня нет возможности записать логи, чтобы зафиксировать каждый разрыв и в морды им это показать ровно так же как у них нет возможности сидеть 24 часа на моей линии.

 

Куда можно написать или позвонить чтобы меня подключили нормально?



#3494
MacTePoK

MacTePoK
  • Гость
  • 19 сообщений

АДСЛ не предназначен для этого ... выше мегабита вы не прыгнете.

Да я собственно в курсе, но и этот мегабит, хотя бы даёт возможность отдавать до 100-120 кбайт/сек (итого раздавать до 400 мб за час, при условии полной отдачи), а это не это не так плохо, как если бы мне ВДВОЕ урезали канал отдачи.
Но слава медным богам телекома, сегодня всё вернулось в норму.
  • 0

#3495
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

После обеда все торенты замерли. Ничего не качается ничего не раздаётся.


  • 0

#3496
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ребят, как у вас вообще с соединением? У меня пинг скачет как бешеный, скорость вечером падает до 90-150кб в секунду, хотя платим ведь за 1мб в секунду ( 8мбит ).

Раньше собственно так и работало, а вот последний месяц или два такая беда. Никто не заметил, может не у меня одного так.


  • 0

#3497
Ayan-Astana

Ayan-Astana
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня стоит мегалайн хит + IDTV. Стоит переходить IdNet+IDTV?  Сколько стоит IDNet hit+IDTV ?


Сообщение отредактировал Ayan-Astana: 19.11.2014, 23:18:02

  • 0

#3498
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
 

Ребят, как у вас вообще с соединением? У меня пинг скачет как бешеный, скорость вечером падает до 90-150кб в секунду, хотя платим ведь за 1мб в секунду ( 8мбит ).
Раньше собственно так и работало, а вот последний месяц или два такая беда. Никто не заметил, может не у меня одного так.

Месяца уж два-три как к вечеру полная Ж... куча сообщений в топике. idnet такая же Ж...
и на днс, и на тайный фаервол... чего только не предполагали...
а похоже просто "толщины кабеля" не хватило на всех абонентов, подключенных за этот год...
поперхнулся казахтелеком.
  • 0

#3499
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

на внешку снова скорости них нет. плять заеbало :faceoff:


  • 0

#3500
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Внешку уже больше недели колбасит, На Россию скорость еще ничего, а вот на европу скорость просто дно и пинги жутко подскочили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.