Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3501
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но и этот мегабит, хотя бы даёт возможность отдавать до 100-120 кбайт/сек
120 это в самом лучшем случае при отличной линии. В реале выше 90 не поднимается а то и ниже.
  • 0

#3502
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

на внешку снова скорости них нет

у меня вчера норм было, позвоните в 165, пусть вам порт "сбросят" 


  • 0

#3503
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Казахтелекомовские, выпали полностью с форума :lol: . Дата центр и ДНС у КТ лежит уже  пол часа.



#3504
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Походу сменили сгоревший хард. Ой как часто у них это происходит. Ведь легло пол казнета.  И даже сайт Егов. кз.



#3505
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Решил взять пакетик ID net + ID tv

Пришли сегодня, протянули кабель... инет вроде пошустрее обычного мегалайновского, а вот с качеством ТВ сигнала не могу понять, вроде цифра, но картинка не такая четкая как у алмы тв, вроде качество приема на максимуме, но куда подевалась та сочность красок с аналогового сигнала? в общем, 10 дней до отключения антенного сигнала есть, будем разбираться, думать, решать...

 

может кто реально сравнивал временем, уходить с алма тв стоит нет? 


  • 0

#3506
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

и что там у них опять сломалось? что-то страшное творится сейчас. пакеты шлются через раз


  • 0

#3507
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Решил взять пакетик ID net + ID tv

Пришли сегодня, протянули кабель... инет вроде пошустрее обычного мегалайновского, а вот с качеством ТВ сигнала не могу понять, вроде цифра, но картинка не такая четкая как у алмы тв, вроде качество приема на максимуме, но куда подевалась та сочность красок с аналогового сигнала? в общем, 10 дней до отключения антенного сигнала есть, будем разбираться, думать, решать...

 

может кто реально сравнивал временем, уходить с алма тв стоит нет? 

 А чего вы ожидали от ID tv ? если  сигнал они  берут от ОТАУ ТВ, у которого даже со спутника качество картинка не ахти. А Алма ТВ больше половина каналов поднимают с российских спутников, кроме казахстанских.



#3508
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

кто нибудь дозвонился? у меня глухо. 


  • 0

#3509
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А чего вы ожидали от ID tv ? если  сигнал они  берут от ОТАУ ТВ, у которого даже со спутника качество картинка не ахти. А Алма ТВ больше половина каналов поднимают с российских спутников, кроме казахстанских.

Ожидал обещанного красивого цифрового сигнала. Так что, с яблака тв не уходить?
  • 0

#3510
Юрий Яремчук

Юрий Яремчук
  • Гость
  • 29 сообщений

Ребята, КТ готовит очередную гадость. С 1 декабря все пользователи мегалайна будут выходить в инет через NAT. Уже сейчас пользователи Start и Hit Optima переключены на "серые" ИПшники. В общем, будет полная ж... Торренты тоже могут не раздавать. Все ваши установленные терминальные серверы и прочие пробросы портов гикнутся и работать не будут. Потому как внешний ИПшник будет не совпадать с ИПшником вашего роутера. А если какого-то индюка забанят по адресу на рутрекере, половина Казахстана не сможет туда попасть. На "белых" ИПшниках останутся только пользователи IDNet. Вот как бы устроить небольшую такую бучу, чтоб эти гады поперхнулись своей идеей, а? Ибо меня это в корне не устраивает. Сейчас вот проверяли, у меня у брата старт как раз. 2ip показал его ИП как 145.255.168.213. Это Алматинский адрес. А мы находимся в СКО. Млин, меня это просто жутко напрягает. Возвращаемся в 20-й век, когда инет был убогий и никаких своих сервисов небыло. Вот что за фигня? С абонентами обращаются, как со стадом. Ни опросов, ни предупреждений, ни даже извещений. Я первого числа не смогу зайти на работу по терминалке, вот оттуда я и узнАю о нововведении. Полный идиотизм и неуважение к своим клиентам, на деньги которых живет эта контора.


  • 1

#3511
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Ожидал обещанного красивого цифрового сигнала. Так что, с яблака тв не уходить?

  Ну это вам решать. Уж лучше вам отказаться от ID NET и не переплачивать.  


Сообщение отредактировал RSSR©: 22.11.2014, 00:04:17


#3512
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Ожидал обещанного красивого цифрового сигнала. Так что, с яблака тв не уходить?

  Ну это вам решать. Уж лучше вам отказаться от ID NET и не переплачивать.

 

 мне мнимый "турбо плюс" стоил 4600, за эти же деньги сейчас ID net, скорость вроде получше. что вот только делать с теликом :confused:

лан, есть еще 10 дней, посмотрим, проанализируем... думаю, правильное решение примем :)


Сообщение отредактировал hugoboss: 22.11.2014, 00:29:02

  • 0

#3513
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Оставьте id net, а id tv если реально картинка хуже алма тв, откажитесь от него и все
  • 1

#3514
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ни когда не понимал людей "складывающихся все яйца в одну корзину"
В случае аварии или несвоевременной оплаты не будет ни телефона, ни интернета, ни телевидения
Но по деньгам привлекательно, конечно

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 22.11.2014, 11:55:25

  • 0

#3515
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Оставьте id net, а id tv если реально картинка хуже алма тв, откажитесь от него и все

Согласен, сравнил все каналы, у алма тв картинка гораздо сочнее


  • 0

#3516
Александр5440

Александр5440
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу задать вопрос по качеству предоставляемой услуги. Пытался что-нибудь скачать и скорость мне дали не больше 1 Мбита. В службе поддержки сказали терпите, терпите и еще раз терпите это же атанателеком. Когда иправять неизвестно. Может быть абонентскую плату тоже потерпять получать в астанателекоме. Это было в течении недели. Фильм качался 5 часов 30 минут. Сегодня сел на Билайн поставил сразу же 5 фильмов по 4 Гига. 25 минут и уже 50% скачанного. В астанетелекоме обещали, что сегодня придут домой с 10 00 до 11 00. Даже никто не позвонил. Может им обрезать чего, тогда быстрее придут?


  • -1

#3517
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Долбите тех.поддержку, только они могут восстановить скорость. А насчет скорости закачки фильмов, не стоит сравнивать устаревший ADSL и новый FTTB. Вот если Вам подключат IDNET, тогда и сравнивайте


  • 0

#3518
Александр5440

Александр5440
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Долбите тех.поддержку, только они могут восстановить скорость. А насчет скорости закачки фильмов, не стоит сравнивать устаревший ADSL и новый FTTB. Вот если Вам подключат IDNET, тогда и сравнивайте

id net 50+безлимит звонков по кз. Так что я наверное напишу на сайтах госструктур и на др форумах.


  • 0

#3519
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Напишите на 165.kz должны откликнуться....
  • 0

#3520
Amina Essen

Amina Essen
  • Гость
  • 7 сообщений

у меня пчилайн. Вопрос к вам:

 

у вас работают сайты-анонимайзеры, к примеру: 2ip.ru, hideme.ru, cameleo.ru, noblock.ru, xnet.club ?

 

Пару дней назад не работал youtube, подумала заблокировали в РК и решила через анонимайзер посмотреть что там случилась такого. Но не заработал ни один. Ютуб сейчас работает, но анонимайзеры нет.

 

З.Ы. Хочу перейти на idnet, а это будет еще одной причиной перехода к нему. Idnet еще нет в моем доме, вот прикидываю стоит ли, когда протянут))

 

И вопрос в догонку: одна из причин задумки перехода, меморандум казахтелекома с WG. Какой пинг, танкисты?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.