Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#261
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Мы платим деньги казахтелекому,
  и она вам предоставляет  без проблемно доступ по Каз нету . А что там  за пределами творится , это уже другая  тема . Вы ещё пожалуйтесь на то , что у вас нету в он лайновом режиме  японские сайты . 

#262
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

блин мне еше про шлюзы думать и ширину канала .мля не много ли у меня задач за свои же деньги,

Есть хозяин  сайта или рессурса , верно ?  Если у него проблемы  шлюзами  и нагрузками , то причем тут провайдер ? Ну представьте  я  вам выдам в он лайновом режиме  от себя видео поток , но больше ширины 75-85 мб/ сек  я не выдам ,  а  сразу хотят смотреть 200 человек , чтобы удовлетворить этот спрос , у меня ширина канала на отдачу должна быть 1 ГГб . Понимаете  суть ? 



#263
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вот приколы жизни . у вех проблемы . каналы шлюзы .а тут еше пользователи  со своим он лайн. ладно я то решу как посмотреть .через всякие стримы торренты. скачаю если что. а кт он вообше не причем у него все ок,


  • 0

#264
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
а кт он вообше не причем у него все ок,

 У КТ бывают проблемы , никто не говорит , что не бывает и все окей . Но зачастую все  грузят   любые проблемы   с внешним каналом  на КТ . Хотя проблема то по сути внешняя , а не внутренняя . Я знаю точно , что у КТ на данный момент проблемы с дата центрами на 92 ..  Но эти ДЦ ни в коем случае - не имеют никакого отношения  на внешние  каналы .

 Ну скажу вот такие  веши . Неделю назад , на КТ в Алмате , был жесткий досинг  по дата центрам . Три дня . Потому что есть ушлепки , которым просто нечего делать . 


Сообщение отредактировал RRS: 25.11.2013, 01:41:38


#265
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
и она вам предоставляет без проблемно доступ по Каз нету . А что там за пределами творится , это уже другая тема

Это маленько прикольно, 80%(если не больше) пользователей подключают инет ради внешки, так нах им КЗ ресурсы + если КТ не справляется с внешкой пусть вообще уберет её из своих тарифных планов,Тогда точна к КТ не будет претензий


Сообщение отредактировал Biterek: 25.11.2013, 02:58:22

  • 0

#266
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

да к стате наhttp://www.speedtest...sult/3122950966


  • 0

#267
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я понимаю что мерялка не дает точный результат .но нету и близко 100мб . и сейчас ночь


  • 0

#268
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 а там два хостинга   ни имеющие никакого отношения   к КТ .  Запустить  к примеру в Астане на КТ хостинг . И картина будет совершенно иная . 

 и у меня не ахти .

3122963609.png

   Но  проблема явно исходит от хостинга EsilNet . 

 а вот на Алмату , где есть замер по КТ  . все в норме .

 3122970267.png

  а вот   снова в Алмату но уже на Биллайн , совершенно другая картина .

3122972469.png

  И кто виноват  что Биллайн плохо дружит с исходящей скоростью ? КТ ? 


Сообщение отредактировал RRS: 25.11.2013, 01:57:16


#269
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вам виднее. я не знаю и в прицепе не обязан знать где чей хостиг. но я точно знаю что Петропавловск это Казахстан


  • 0

#270
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
я не знаю и в прицепе не обязан знать где чей хостиг

Замерьте ради интереса на Астану выберите Казахтелеком, результат должен быть луче...


Сообщение отредактировал Biterek: 25.11.2013, 02:04:10

  • 0

#271
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Вам виднее. я не знаю и в прицепе не обязан знать где чей хостиг. но я точно знаю что Петропавловск это Казахстан

:D  Ну да Казахстан , согласен , но вы то делаете  проверку и замер скорости не на КТ ,  а на другого провайдера , частного . У которого свои  технические возможности по приему и выдачи скорости . Я, вам,  привел хороший пример  с Алматой . На КТ и на Биллайн . Не ужели вам и этого не понятно ? 


Сообщение отредактировал RRS: 25.11.2013, 02:06:16


#272
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

блин опять юзер виноват.не туда мерял, вот нах ему оптика если у всех проблемы.каналы шлюзы хостинги.и со всем этим он должен считаться. вот только с ним ни кто.Ладно я шучу я понимаю что не каждый ресурс технически обеспечить прием .отдачу таких параметров.но все равно мы получаем  не радужную картину при такой технологий . и больше всего не приятно что люди получают нервотрепку от такого нэта( модемом об стол) да родина тв не посмотриш . прошу не судить строго я простой юзер .


  • 0

#273
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

людям надо проше объяснять на примере телефона . с городского на городской это сеть кт. и если проблемы с набором.дозвоном . качеством звука то это тоже проблемы кт и он их должен решать..а вот если вы с городского звоните на сотку ( не важно в нутри страны или эа рубеж) и слышите помехи или дозвонится не можете абонент не доступен.то кт тут не при чем, проблема мобильного оператора.если конечно при условий что кт предоставил всю тех возможность для конэкта.


  • 0

#274
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
и больше всего не приятно что люди получают нервотрепку от такого нэта( модемом об стол) да родина тв не посмотриш . прошу не судить строго я простой юзер .

 Насчёт сайта  Родина тв . 

  • 
    
    Трассировка маршрута к rodina.tv [176.122.240.254]
    
    
      4    55 ms    53 ms    84 ms  msk04.transtelecom.net [217.150.36.58]
      5   117 ms   119 ms   118 ms  JSC-TRANSTE.edge4.Amsterdam1.Level3.net [212.72.
    40.166]
      6   101 ms   103 ms   101 ms  xe-10-2-1.edge4.Amsterdam1.Level3.net [212.72.40
    .165]
      7   105 ms   107 ms   105 ms  4.69.162.190
      8   102 ms   116 ms   103 ms  ae-57-112.ebr1.Amsterdam1.Level3.net [4.69.153.1
    89]
      9   102 ms   102 ms   104 ms  ae-45-45.ebr2.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.143.1
    98]
     10   107 ms   108 ms   105 ms  ae-21-21.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.143.1
    81]
     11   104 ms   103 ms   102 ms  ae-45-45.ebr3.Frankfurt1.Level3.net [4.69.143.16
    6]
     12   103 ms   103 ms   102 ms  ae-83-83.csw3.Frankfurt1.Level3.net [4.69.163.10
    ]
     13   114 ms   112 ms   112 ms  ae-3-80.edge3.Frankfurt1.Level3.net [4.69.154.13
    5]
     14   110 ms   110 ms   110 ms  GW-RETN.level3.net [212.162.19.30]
     15   133 ms   131 ms   134 ms  GW-IntecTradeInc.retn.net [87.245.246.150]
     16   109 ms   111 ms   111 ms  unused-176.122.240.130.intectradeinc.com [176.12
    2.240.130]
     17   111 ms   111 ms   112 ms  rodina.tv
    
    
    
    
    address:        Panama, Suite 19-H, 50th Street,

Сообщение отредактировал RRS: 25.11.2013, 04:57:35


#275
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

и мне юзеру знать где и что и на каких серверах кеширутся зачем,не всем дано быть технарем.

Чтобы таковые вопросы не возникали, очень рекомендую все таки набраться терпения и осилить эту замечательную книжку, во вложении, и тогда станет понятно, Зачем все это вам. Как впрочем прояснятся и многие другие вопросы.

 

Если не могут ничего сделать,пусть делают перерасчёт.

Повторюсь - вы не в магазине, и "хороший" доступ в интернет - не того уровня услуга, где все должны "сделать как надо" за оговоренную сумму, а если "как надо" не сделано по каким либо причинам - возвращаем деньги. Это вам не хлеб или молоко которые можно вернуть после покупки, если вдруг прокисло или требовать продавать литр по цене половины из за возможной испорченности.

блин мне еше про шлюзы думать и ширину канала .мля не много ли у меня задач за свои же деньги 

Думаю это для вас посильная нагрузка, справитесь, если немного подумаете? Или вы как раз из тех, кто если заплатил - и знать ничего не хочу, давайте интернет и все тут. Повторюсь вы покупаете не товар с полки магазина который можно вернуть если он не оправдал ваших ожиданий.

 

Неделю назад , на КТ в Алмате , был жесткий досинг по дата центрам . Три дня . Потому что есть ушлепки , которым просто нечего делать .

А таких ушлепков я бы на месте убивал - путем расстрела. Да, вот такой я радикальный. Считаю что это неизлечимое тяжелое моральное уродство - разрушать то, что строят другие или нарушать нормальную работу какой либо инфраструктуры. Средство от него только одно - выстрел в мосг.

 

  опять юзер виноват.не туда мерял, вот нах ему оптика если у всех проблемы.каналы шлюзы хостинги.и со всем этим он должен считаться. вот только с ним ни кто.Ладно я шучу я понимаю что не каждый ресурс технически обеспечить прием .отдачу таких параметров.но все равно мы получаем не радужную картину при такой технологий . и больше всего не приятно что люди получают нервотрепку от такого нэта( модемом об стол) да родина тв не посмотриш . прошу не судить строго я простой юзер .

 

Вы забываете про одно маленькое обстоятельство, меряя тут эти ваши "заявленные скорости". Вы проводите измерение по принципу точка-точка, и видите скорость до конкретной точки, до конкретного сервера в инете, которая может быть вообще никакой, даже до 1 мегабита не дотянуть. При том что телеком вам обещает 50-100 мегабит. Лучшие тестеры скорости вашего канала - p2p программы, такие как uTorrent. Которые создают при большом кол-ве сидов множество мелких соединений точка-точка, и на каждое приходится, бывает, самые минимальные значения, например до 7-12 кб\сек, модемная скорость по факту. И если вы с тысячи сидов возьмете, в самом плохом сценарии, по 15-30 килобайт с каждого, думаю не затруднит подсчитать, до какой общей скорости вы разгонитесь? А если скорость отдачи у 200-300 хороших сидов будет хотя бы как у среднестатистических адсльщиков, 85-90 Кбайт\сек - вы легко забьете ваш "канал-на-внешку" под завязку. А с ютубом и прочими медиасервисами таковая картина как раз и наблюдается - по коннекту точка-точка никогда не будет заявленных 30-50-100 мегабит, если конечно видео не льется из внутреннего кеша телекома, на сервере с толстенным каналом.

Прикрепленные файлы



#276
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

С утра пораньше позвонил в техническую поддержку КТ. 165. Объяснил им мои проблему. Сначала оператор вообще подумал что я заказал хостинг и сайт на нём и направил меня на idhost.kz. Не понимаю как ему такое пришло в голову. Я сразу поправил его что я админ и не могу попасть в админку своего сайта только с мегалайна. подержав меня на телефоне ещё 20 минут он вернлся переспросить " а с билайна заходит?" после чего оставил меня слушать надоедливый музыкальный луп ещё на 20 минут, после чего сообщил мне "мы не несём отвественности за то что у вас не заходит на единичные сайты, на другие же заходит" "мы ничего не блокируем". после чего завершил разговор. 

 

Позвонил в Дирекцию корпоративных продаж там мне сказали что они предоставляют услуги только корпоративным клиентам и мне помочь никак не могут. 

 

Что делать? я в отчаянии.


  • 0

#277
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы забываете про одно маленькое обстоятельство, меряя тут эти ваши "заявленные скорости". Вы проводите измерение по принципу точка-точка, и видите скорость до конкретной точки, до конкретного сервера в инете, которая может быть вообще никакой, даже до 1 мегабита не дотянуть. При том что телеком вам обещает 50-100 мегабит. Лучшие тестеры скорости вашего канала - p2p программы, такие как uTorrent.
Pubuser, надо было добавить, что никто не исключает того, что сервера в списке Speedtest могут быть заточены под приоритизацию обработки http трафика. Поэтому они не могут являться показателем реальной скорости до этого сегмента Интернета по следующим причинам:

1. Различие портов конечных сервисов от дефолтного 80.

2. Возможность приоритизации http трафика на веб-серверах над остальным трафиком.

3. Возможность выставления приоритетов по трафику на конкретном сегменте Интернета. Типичный пример - шейперы на сети Altel 4G, режущие скорость у абонентов с превышением порога. Кто даст гарантию что удалённый сервер не находится в таком сегменте?


  • 0

#278
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Совершенно согласен, то что по http из браузера до конечного сервера speedtest трафик бегает шустро - еще не показатель что инет работает отлично. Как и наоборот. Там могут быть фантастические значения, реальную скорость на абонентском порту можно узнать только с помощью p2p, который нагружает канал на предел возможностей.



#279
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я сразу поправил его что я админ и не могу попасть в админку своего сайта только с мегалайна

 

Что делать? я в отчаянии.

Тигран, при всём моём уважении я не представляю как Вам можно помочь, из тех данных что Вы привели нет ни капли анализа причин такого сбоя со стороны Вас как админа этого сайта. Где для начала трейс, где пинг, где данные по корректности обработки DNS?


  • 0

#280
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Я сразу поправил его что я админ и не могу попасть в админку своего сайта только с мегалайна

 

 

 

Что делать? я в отчаянии.

Тигран, при всём моём уважении я не представляю как Вам можно помочь, из тех данных что Вы привели нет ни капли анализа причин такого сбоя со стороны Вас как админа этого сайта. Где для начала трейс, где пинг, где данные по корректности обработки DNS?

 

 

Трейс и пинг я предоставлял тех поддержке хостинга. Они сказали что всё должно работать и что проблема точно у провайдера. Прикрепляю те скриншоты. 

Прикреплённые изображения:

  • Скриншот 2013-11-24 00.31.06.png
  • Скриншот 2013-11-24 00.47.26.png

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.