Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#221
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

3121864252.png3121869821.png



#222
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

3122177191.png

какие вы счастливые ...


  • 0

#223
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Ой да ладно тебе  . Вот  смотри и не жалуйся . 

3122352915.png



#224
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Кроме "надо было" что нибудь подсказать можете?

Можем. Звоните в алмаатинский ДКП, там есть инженера которые рулят айпишниками. С ними попробовать можно поговорить насчет того что не работает как надо. Возможно проблема не у телекома а у тех провайдеров, через которые идет трафик на пути к вашему хостеру. То, что с российских ip все открывается  - еще не повод обвинять телеком.



#225
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

То, что с российских ip все открывается  - еще не повод обвинять телеком.
Да бесполезно это  объяснять  каждому - логика у многих просто поразительная - не разобравшийся - тут же начинают бить в колокола .

 Типа - почему  у нас  дождь, а в  там - тепло ... 

 Выше дают скрин на Барнаул ,   а тем временем посмотреть как туда идет трасса прохождения - понятие  не имеет .



#226
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Вам надо было тестовый аккаунт там сначала поюзать чтобы проверить вот такие приколы от КТ.

Кроме "надо было" что нибудь подсказать можете?

 

Так сначала думать надо, а потом платить - вам так не кажется? Или всегда наоборот получается? )


  • 1

#227
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Да бесполезно это объяснять каждому - логика у многих просто поразительная - не разобравшийся - тут же начинают бить в колокола . Типа - почему у нас дождь, а в там - тепло ... Выше дают скрин на Барнаул , а тем временем посмотреть как туда идет трасса прохождения - понятие не имеет .

Подписываюсь под каждым словом. Особенно касается тех, кто тут "голосит" (ну не могу иного слова подобрать уж простите!) что у него с тубы ничего не открывается и скорости нет никакой и вообще ничего не работает. А когда указываешь на это - еще и обижаются, я мол тут деньги плачу и хочу чтобы все работало, почему я должен над чем то думать?

 

p.s. Интернет и все связанное с высокими технологиями, господа - это совсем не та сфера услуг, где заплатил и получил, много качественно и в срок, как в магазине. Тут мозги включать надо, иначе можно к компьютеру и не подходить.

 

 

Так сначала думать надо, а потом платить - вам так не кажется? Или всегда наоборот получается? )

В большинстве своем так и выходит - наоборот. Любые услуги хостеров в инете можно купить на тестовый период, если что то не понравилось - всегда отказаться и искать другого хостера.


Сообщение отредактировал pubuser: 24.11.2013, 20:37:57


#228
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

  Я не защищаю провайдера , ни КТ , никого , но знаю одно , что в  инете  были и будут проблемы . И никто мне не докажет , никак , что где то, в какой то стране  или в другом конце земного шара , интернет идеальный ! Такого не было и не будет . Интернет каналы , так же валятся  и забиваются где угодно , так же  ,как пробки  на дорогах или  штормовой ветер . 

 Даже машина в масле с пробегом всего 5000 км, может  заглохнуть  !


Сообщение отредактировал RRS: 24.11.2013, 20:48:29


#229
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я не защищаю провайдера , ни КТ , никого , но знаю одно , что в инете были и будут проблемы . И никто мне не докажет , никак , что где то в какой то стране или в другом конце земного шара , интернет идеальный ! Такого не было и не будет . Интернет каналы , так же валяться и забиваются где угодно , так же образуются ,как пробки на дорогах или штормовой ветер . Даже машина в масле с пробегом всего 5000 км, может заглохнуть !

Единственный здравомыслящий человек на форуме, который попался мне на глаза)



#230
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Единственный здравомыслящий человек на форуме, который попался мне на глаза)

Чуток много на себя берете "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ" :dont:  Если на всем ФОРУМЕ "не Здравомыслящие" то что вы здесь делаете "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ" среди "не..." ?

Тут мозги включать надо, иначе можно к компьютеру и не подходить.

Вы вроде не водите машину? Это по этой причине, типа не умею "чинить" нех... за руль? Или вам обидно что вы столько учились и вам типо "ПОЗВОЛИТЕЛЬНО" сидеть в интернете, а кто-то "специально" не учась на ровне с вами юзает ИНЕТ?

+ вы игнорите вопрос, например: Как нужно включить мозги, если вечером одна скорость а утром другая(в значительно большую сторону)? КАК?

 

p/s: Вы люто ненавидите обычных юзеров(поправьте если не прав), скажу по "секрету" обычных юзеров здесь большинство!!! 

Самоутверждайтесь на IT-форумах, или не выходит среди своих?


Сообщение отредактировал Biterek: 24.11.2013, 22:02:43

  • 1

#231
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Проблема такая сижу на турбо пришёл счёт что я превысил трафик да ещё вдобавок и ночной лимит израсходовал. Как теперь восстановить нет на внешние ресурсы. Могу заходить только на кз сайты
  • 0

#232
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

.


Сообщение отредактировал Biterek: 24.11.2013, 22:16:39

  • 0

#233
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
например: Как нужно включить мозги, если вечером одна скорость а утром другая(в значительно большую сторону)? КАК?

  а как  днем  на  дороге нету пробки, а вечером пробки ? Тоже самое  и   по  магистральным каналам . Валится не только  скорость , но и пинг . За последние  20 дней ,  отлично вижу, сидя  с дома ,  как по вечерам  валится магистраль   у  российского транстелекома .

 Вот давайте прогуляемся  в сторону Германии ..  

 3     8 ms     8 ms     8 ms  82.200.243.72
 4    72 ms    70 ms     *     msk04.transtelecom.net [217.150.36.58]
 5   115 ms   163 ms   114 ms  frt01.transtelecom.net [80.81.194.117]
 6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 7   122 ms   124 ms     *     core1.hetzner.de [213.239.245.6]
 8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 9   119 ms   123 ms   120 ms  juniper4.rz16.hetzner.de [213.239.245.146]
 отлично прошли  по Казнету , а дальше видите ? 6 строку  ?   Это провал как раз таки  за пределами  КЗ  и  RU  вообще  заткнулся .. И таких примеров масса ,за последние 20 дней . 
 вот идем на ю тубе ... 
 
Трассировка маршрута к youtube.com [89.218.72.93]
с максимальным числом прыжков 30:
 
  3    4 ms    7 ms    3 ms  82.200.243.72
  4    9 ms     9 ms    9 ms  asta-core-l2-1-2.online.kz [92.47.151.165]
  5     8 ms     8 ms     8 ms  asta-mx-1-2.online.kz [95.59.170.59]
  6     8 ms    10 ms     9 ms  89.218.72.93
  где проблемы со стороны KZ  ? Его нету .. Так кто же виноват в том , что ю тубе  у некоторых тупо грузиться ? 
 а вот кто 
 
C:\Users\WIN7>tracert volga.ttk.ru
 
Трассировка маршрута к volga.ttk.ru [217.23.64.5]
с максимальным числом прыжков 30:
 
  3     8 ms     9 ms     8 ms  82.200.243.72
  4    63 ms     *       68 ms  clk01.transtelecom.net [217.150.60.42]
  5    89 ms    77 ms    89 ms  VolgaTTK-gw.transtelecom.net [217.150.41.245]
  6    83 ms    82 ms    82 ms  VolgaTTK-gw.transtelecom.net [217.150.41.245]
  7    80 ms    83 ms    81 ms  bgw-gi0-1-6.vtt.net [217.23.65.65]
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 
  Так о чем тут некоторые вам талдычуть ?

Сообщение отредактировал RRS: 24.11.2013, 22:45:53


#234
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Тоже самое и по магистральным каналам . Валится не только скорость , но и пинг . За последние 20 дней , отлично вижу, сидя с дома , как по вечерам валится магистраль у российского транстелекома

Это о чем говорит? Что явно проблема не на стороне "юзера"!!!

Так о чем тут некоторые вам талдычуть ?

Мне ничего не талдычуть ИБО и так прекрасно видно что проблема не на моей староне, так нет же уважаемый @pubuser почти всегда утверждает что проблема именно на стороне юзера


  • 1

#235
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

но и не со стороны  KZ . Вам гарантирован интернет   в пределах KZ ,  А что там дальше твориться , это уже извените . 

 

@pubuser почти всегда утверждает что проблема именно на стороне юзера

Отчасти согласен с ним , давно слежу за баталием  с ним ., я плачу деньги , дайте мне нормальный инет - иногда просто не уместен . Вот если у вас  например завалится  инет внутри казнета  или до станции   Dslam - то уже конечно  правильно требовать  . С этим я согласен . Но это ведь решает провайдер - не так ли  ? 

 А  КТ к примеру  не может решать проблему  какого нибудь дата центра за пределами  КZ .

 А юзверы , в большинстве случаев -- виноваты . Могу привести простые примеры . 

 Например ..

   я подкл. ID NET  Turbo , но нету  у меня завяленной   скорости .. 

 Начинаем разбираться , да нету  этих 100 мб по казнету ,  а всего 20  мб .. А у него на ноуте  WI-FI   с шириною всего  на 54 мб/сек..  И что ?   да хоть 200 мб  выдай канал ... не будет  у него этой скорости , пока юзвер не выставить у себя на ноуте  WI-FI  с шириною под 300 мб/ сек. 


Сообщение отредактировал RRS: 24.11.2013, 23:18:34


#236
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 или  сидит  дома с  ай падом 3,4 --  и тестирует скорость  на сайте спид тест .. ааа -- где 90-100 мб сек ? Нету !И начинают тут  писать и что такой сякой , нафиг вообще я  подключил ID NET ,  а то что в сам  Ай пад , или планшетник , не состоянии  через себя по уай фаю пропускать больше 65 мб/ сек , ему  не доходит .



#237
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Кроме "надо было" что нибудь подсказать можете?

Можем. Звоните в алмаатинский ДКП, там есть инженера которые рулят айпишниками. С ними попробовать можно поговорить насчет того что не работает как надо. Возможно проблема не у телекома а у тех провайдеров, через которые идет трафик на пути к вашему хостеру. То, что с российских ip все открывается  - еще не повод обвинять телеком.

 

 

Не грузится только у мегалайна. У билайна всё работает. Техническая поддержка хостинга подтверждает блокировку IP адресов где размещается сайт этим провайдером. Мои недовольства обоснованы, потому что такая фигня только с мегалайном что выставляет его не в лучшем свете.

 

Спасибо за совет. Завтра же позвоню им.


Сообщение отредактировал Тигран Папазян: 24.11.2013, 23:46:02

  • 0

#238
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Начинаем разбираться , да нету этих 100 мб по казнету , а всего 20 мб .. А у него на ноуте WI-FI с шириною всего на 54 мб/сек.. И что ? да хоть 200 мб выдай канал ... не будет у него этой скорости , пока юзвер не выставить у себя на ноуте WI-FI с шириною под 300 мб/ сек

+ Фаервол и т.д.? НО согласитесь ведь большинство юзеров не до такой степени "чайники", а тут без разбору ему говорят что проблема на 90% на его стороне

+ Как может быть проблема на стороне юзера, если например час назад скорость была нормальной а тут бац и упала(при условий что со стороны юзера нет никаких косяков) как можно здесь уверенно утверждать что проблема на стороне юзера?

 

Или в картинках(наоборот)...

некоторое время назад

3122404215.png

"сейчас"

3122755971.png
 


Сообщение отредактировал Biterek: 25.11.2013, 00:07:17

  • 1

#239
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Смотрите  провайдер дает скорость   от себя , до вас .  Если она в норме , то конечно будут говорит  с 165, что  вина  от юзвера . А беда  в том, что звонящий человек , не может  донести  истинную проблему до собеседника  .Полный каламбур  в голове  и каламбур доносит по телефону .  Он сам не знает почему -  ну и как ему помочь по телефону ?

 Ему хоть отпечатай инструкцию , он все равно  ничего не поймет . Есть люди , которые не знают даже кнопки своего дистанционного пульта управления  от ТВ . Не удивляйтесь .. Есть и такие ,  понятие не имеют что такое  вообще  емеил и почта . Сидит перед  монитором - и....  Да не виноват конечно - но ведь нету желании у людей  самому разобраться .  Я плачу деньги - приходите и разбирайтесь ..   Вот как люди думают . 

 Видели людей , которые таскают смарты  крутые? , не знают как ею пользоваться правильно .. Вот таких оочень много , и такие тысячами звонят  и выносят мозги ..  И такие тут пишут .. Почему .. 

 вот вам свежий  пример .

Проблема такая сижу на турбо пришёл счёт что я превысил трафик да ещё вдобавок и ночной лимит израсходовал. Как теперь восстановить нет на внешние ресурсы. Могу заходить только на кз сайты
 

#240
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Байтерека не в чем не убедить. Не будем даже и пытаться, пусть он останется при своем мнении а мы при своем.

 

 

Вы вроде не водите машину? Это по этой причине, типа не умею "чинить" нех... за руль?

 

Именно так. Вы прямо Кэп)

 

p.s. И в самоутверждении здесь нуждается кто угодно но только не я.

 

 

 

Видели людей , которые таскают смарты крутые? , не знают как ею пользоваться правильно .. Вот таких оочень много , и такие тысячами звонят и выносят мозги ..

Правильно, купили последние айфоны за овер 9000 просто потому что это круто и престижно а заюзают ли хотя бы 10% его возможностей, вот большой вопрос!

 

Проблема такая сижу на турбо пришёл счёт что я превысил трафик да ещё вдобавок и ночной лимит израсходовал. Как теперь восстановить нет на внешние ресурсы. Могу заходить только на кз сайты

 

Кроме вас некому расходовать ваш трафик. Не сосед же его весь слил?)


Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2013, 00:16:09




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.