Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#281
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Я сразу поправил его что я админ и не могу попасть в админку своего сайта только с мегалайна

 

 

 

Что делать? я в отчаянии.

Тигран, при всём моём уважении я не представляю как Вам можно помочь, из тех данных что Вы привели нет ни капли анализа причин такого сбоя со стороны Вас как админа этого сайта. Где для начала трейс, где пинг, где данные по корректности обработки DNS?

 

 

Трейс и пинг я предоставлял тех поддержке хостинга. Они сказали что всё должно работать и что проблема точно у провайдера. Прикрепляю те скриншоты. 

 

 

 

И вот процитирую что мне написала тех поддержка хостинга. 

 

"Добрый день.

Всё дело в том, что Ваш Казахский интернет провайдер блокирует запросы к IP данного и ещё нескольких серверов. Причина по которой происходят данные блокировки - это размещение сайтов на доменах *.kz на IP адресах не принадлежащих Казахстану(по правилам зоны .kz, сайты на этих доменах можно размещать исключительно на IP адресах Казахстана, иначе провайдеры блокируют доступ к сайтам, посредствам внесения IP адреса в черный список). К сожалению, перенести Вас на другой сервер мы не можем, так как это станет причиной того, что IP всего сервера (другого) также будет в конечном итоге заблокирован."


  • 0

#282
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Мне почемуто кажется что лучше вам на это дело забить и купить другой хостинг. Как минимум глупо и безрассудно было выбирать такого хостера который требует оплачивать сразу за год услуги. Начать надо было с переговоров о предоставлении тестового периода перед оплатой, и только убедившись в том что все работает - проплачивать. Впредь будет наука. Насчет того что провайдеры блокируют доступ - чушь полная. Могут заблокировать конкретные запросы зоны dns но никак не ip адрес на который кто то повесил домен kz, там недолго и весь интернет заблокировать.


Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2013, 11:50:15


#283
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

Мне почемуто кажется что лучше вам на это дело забить и купить другой хостинг. Как минимум глупо и безрассудно было выбирать такого хостера который требует оплачивать сразу за год услуги. Начать надо было с переговоров о предоставлении тестового периода перед оплатой, и только убедившись в том что все работает - проплачивать. Впредь будет наука.

 

То есть кроме того что "надо было" никто мне ничего посоветовать не может. Понятно.


Сообщение отредактировал Тигран Папазян: 25.11.2013, 11:49:52

  • -1

#284
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну чудя по скриншоту трейса доступ на уровне сети к указанному IP адресу (если он конечно совпадает с указанным именем сайта) есть, ICMP запросы не запрещены. Если бы имела место блокировка запросов ни ping ни трейс бы не проходили. Вопрос №2 - принадлежность имени audiopizza.com Казнету  - тоже мимо, адрес 91.106.203.79 не принадлежит провfйдерам зоны .kz. Вопрос №3 - цитата ответа провайдера хостинга. Полная белиберда, моё личное ИМХО, они вообще о чём?


  • 0

#285
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

Ну чудя по скриншоту трейса доступ на уровне сети к указанному IP адресу (если он конечно совпадает с указанным именем сайта) есть, ICMP запросы не запрещены. Если бы имела место блокировка запросов ни ping ни трейс бы не проходили. Вопрос №2 - принадлежность имени audiopizza.com Казнету  - тоже мимо, адрес 91.106.203.79 не принадлежит провfйдерам зоны .kz. Вопрос №3 - цитата ответа провайдера хостинга. Полная белиберда, моё личное ИМХО, они вообще о чём?

 

В любом случае мне тут никто не поможет что бы кто ни плёл.


  • -4

#286
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

То есть кроме того что "надо было" никто мне ничего посоветовать не может. Понятно.

 

 

Тигран, после таких ваших перлов желание помогать вообще отпадает. Независимо от позиции Pubuser -а я вам предоставил довольно понятный ответ. Почему Вы, представляясь АДМИНОМ сайта (который ИМХО должен это и сам знать) не можете этого понять сами мне не понятно. А кричать что все вокруг козлы один я розовый и пушистый но сдуваться при получении внятных вопросов это не АДМИНство а ЛАМЕРство.


  • 3

#287
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

 


То есть кроме того что "надо было" никто мне ничего посоветовать не может. Понятно.

 

 

Тигран, после таких ваших перлов желание помогать вообще отпадает. Независимо от позиции Pubuser -а я вам предоставил довольно понятный ответ. Почему Вы, представляясь АДМИНОМ сайта (который ИМХО должен это и сам знать) не можете этого понять сами мне не понятно. А кричать что все вокруг козлы один я розовый и пушистый но сдуваться при получении внятных вопросов это не АДМИНство а ЛАМЕРство.

 

 

Я не говорил что не ламер в этих вопросах. Я всего лишь пользуюсь сервисами которые помогают мне легко установить сайт под wordpress и всё. Мне не надо глубоко разбиратся в этом чтобы делать такие вещи. А то что каждая из сторон говорит "ОНИ ВИНОВАТЫ" мне ничём не помогает а наоборот ставит в тупик потому что разбираться в этих тонкостях у меня нет ни времени ни желания. Я не белый и пушистый но ктото из них точно козёл.


Сообщение отредактировал Тигран Папазян: 25.11.2013, 12:02:24

  • 0

#288
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Меняйте хостинг, сколько можно словоблудить? В каз интернете то ли еще будет, пора привыкнуть к нашим приколам.


  • 0

#289
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В любом случае мне тут никто не поможет что бы кто ни плёл.
Вы бы до конца разобрались с тех.поддержкой, если не хотите потерять деньги. Похоже что они Вас просто пнули на автомате, и не факт, что проблему нельзя разрешить.
  • 1

#290
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Мне не надо глубоко разбиратся в этом чтобы делать такие вещи.

Добрый дружеский совет - пока вы не измените и не пересмотрите в корне эту позицию - вам следует прекратить на время вобще всю деятельность связаную с админством хостингов и прочим админством чего бы там не было.  Дальше нам с вами дискутировать совершенно не о чем, налицо пока лишь факт, что вы не подумав оплатили за хостинг, а теперь у вас два варианта - или долбить до посинения телеком который вам никак не поможет, или долбить саппорта хостинга чтобы вернули вам деньги, по причине недоступности ресурсов с ip пространства казактелекома.

p.s. Я по прежнему твердо стою на мнении что в it сфере  надо все таки глубоко разбираться а не тупо заливать шалоны на wordpress чтобы все заработало через 2 клика.



#291
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Добрый дружеский совет - пока вы не измените и не пересмотрите в корне эту позицию - вам следует прекратить на время вобще всю деятельность связаную с админством хостингов и прочим админством чего бы там не было.  Дальше нам с вами дискутировать совершенно не о чем, налицо пока лишь факт, что вы не подумав оплатили за хостинг, а теперь у вас два варианта - или долбить до посинения телеком который вам никак не поможет, или долбить саппорта хостинга чтобы вернули вам деньги, по причине недоступности ресурсов с ip пространства казактелекома.

p.s. Я по прежнему твердо стою на мнении что в it сфере  надо все таки глубоко разбираться а не тупо заливать шалоны на wordpress чтобы все заработало через 2 клика.

 

 

Всеми руками ЗА!!! Тут на хабре статейка была, как раз в тему.


  • 0

#292
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот что ещё говорит тех поддержка хостинга. 

 

Добрый день.

Проблема с блокированием IP адресов магистральным провайдером государства Казахстана нам известна. Вероятно, соединение блокирует именно не Ваш провайдер, а провайдер Выше. По трассировке видим что по территории Казахстана пакеты идут через 6 маршрутизаторов и на любом их них пакеты на IP 91.106.203.79 на 80 порт могут блокироваться.

Это можно проверить. Сделайте tcptrace, используя ПО для Вашей OS на IP 91.106.203.79 на 80 порт и вышлите результаты нам.

 

Как это сделать?


  • 0

#293
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это можно сделать любой утилитой, способной графически показать процедуру подключения к порту 80 удалённого сервера. Гугл в помошь.


  • 0

#294
Тигран Папазян

Тигран Папазян
  • Гость
  • 11 сообщений

Это можно сделать любой утилитой, способной графически показать процедуру подключения к порту 80 удалённого сервера. Гугл в помошь.

 

 

Я пытался сделать это скачав утилиту tcptrace, но там в архиве нет ни одного файла с расширением exe. Я не могу её запустить. Порекомендуйте мне какую нибудь другую программу пожалуйста.


Сообщение отредактировал Тигран Папазян: 25.11.2013, 14:25:56

  • 0

#295
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Лехко - телнет на 80 порт и вайршарк. Но обычному юзеру, не являющемуся хотя бы продвинутым юзером он тоже не помогут. Как и архив tcptrace для другой ОС или архив tcptrace, содержащий его исходники для сборки исполняемого файла.


  • 0

#296
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
но там в архиве нет ни одного файла с расширением exe

Нет бинарей 'exe' исполняемых в виндах - интереса ради поставь Linux) Будешь удивлен результатом) Начни с Виртуальной машины.


Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2013, 15:22:51


#297
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

недавно обратил внимание, при ознакомлении со статистикой трафикав личном кабинете, расход трафика с 3 утра до 4 утра, неужели кто-то подключен к инету? возможно ли такое впринице, кража трафика? уже и пароль сменил, но кажысь не помогает.


  • 0

#298
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

возможно ли такое впринице, кража трафика? уже и пароль сменил, но кажысь не помогает.

Так да голубчик, Большой Брат круглосуточно бдит за вами за ваш же счёт :ninja: . А если серьёзно я открою Вам большую тайну- любое сетевое устройство, подключенное к Интернету круглосуточно способно генерить трафик так же круглосуточно. Блестящий пример из области ПК - служба автоматического обновления Windows, которая может обращаться к серверам Microsoft в любое время дня и ночи, достаточно просто не выключить ПК. Пример из области Android - тот же Play Market, который будучи подключен к серверам Google способен круглосуточно генерить трафик. На яблочной платформе тоже достаточно онлайн служб. Так что ищите девайс, который у вас включен круглосуточно и устройте ему, су...ну сыну допрос с пристрастием на предмет того зачем он жрёт ваш трафик ночью. :lol:


  • 0

#299
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Так что ищите девайс, который у вас включен круглосуточно и устройте ему, су...ну сыну допрос
  :D  :drink: .. Для многих  такие новости, как  новость о грядущих девальвации валюты . 
А вон оно что Михалыч...

 



#300
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А если он скажет, что у него выключены все девайсы ночью и андроида/айфона у него нет ;).

 

недавно обратил внимание, при ознакомлении со статистикой трафикав личном кабинете, расход трафика с 3 утра до 4 утра, неужели кто-то подключен к инету? возможно ли такое впринице, кража трафика? уже и пароль сменил, но кажысь не помогает.

Если так, и у Вас вайфай рутер, то ищите соседей ;).


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.