Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2241
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я что то недопонял вы хотите засрать канал в максимум на одной раздаче что ли? И если у вас это не прокатывает получается вам скорость режут?

При чем тут "засирание канала в максимум на одной раздаче"? Вообще-то я писал о том, что сиды подключаются, отдают 100K-500K данных и отключаются. В этом заключается резка торрент-трафика.

 

Вот и я думаю, как можно добиться максимальной скорости на GPON от одного пира

Вы читать умеете? Я говорил о маленьком количестве подключенных пиров, а не о скорости скачивания данных этими пирами. Надеюсь не будете спорить, что чем больше пиров, тем выше скорость?


Сообщение отредактировал niko10237: 02.07.2014, 23:58:12

  • 0

#2242
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Да мог бы и за полчаса управиться если бы четко знал что и как настраивать, предварительно прочитав подробнейшие мануалы по настройкам, а их в сети великое множество, с оптимизацией под разных провайдеров.
Мог и за полчаса! Но метод тыка на такое время не рассчитан!  ;) Мануалы естественно курил,но метод тыка взял свое,отсюда и такое время по настройке!  ;)
  • 0

#2243
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вообще-то я писал о том, что сиды подключаются, отдают 100K-500K данных и отключаются. В этом заключается резка торрент-трафика.

Вот объясните всем-почему у вас это есть,а у меня этого нет? Чем я лучше вас для КТ? Может причина всего этого в чем то другом? Или для вас этот вариант не имеет права быть?


Сообщение отредактировал Olson: 02.07.2014, 23:53:53

  • 0

#2244
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

что сиды подключаются, отдают 100K-500K данных и отключаются.

Сколько юзал за свою жизнь разных интернетов, от меги и gpon и билайн и прочих говнолокалок - никогда не было такой проблемы. Как ее воспроизвести  - ума не приложу. Лог бы надо работы p2p  - если будет ошибка вроде Connection reset by Peer - ищите проблему у себя, что то у вас не нравится пирам раз они соединение закрывают сами.



#2245
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

колько юзал за свою жизнь разных интернетов, от меги и gpon и билайн и прочих говнолокалок - никогда не было такой проблемы. Как ее воспроизвести  - ума не приложу. Лог бы надо работы p2p  - если будет ошибка вроде Connection reset by Peer - ищите проблему у себя, что то у вас не нравится пирам раз они соединение закрывают сами.
Именно примерно это я и пытаюсь сказать niko10237! Но у него все равно виноват КТ при любом раскладе! Он режет скорость,подлянщик нехороший! Я же писал выше 

А с обрезанием в каждом случае надо разбираться индивидуально,потому как у каждого отдельного могут быть свои тараканы и заморочки в компе,в винде и т.д.!  
Но проще обвинить КТ,чем покапаться у себя и найти/устранить проблемы!
  • 0

#2246
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да мог бы и за полчаса управиться если бы четко знал что и как настраивать, предварительно прочитав подробнейшие мануалы по настройкам, а их в сети великое множество, с оптимизацией под разных провайдеров.
Мог и за полчаса! Но метод тыка на такое время не рассчитан!  ;) Мануалы естественно курил,но метод тыка взял свое,отсюда и такое время по настройке!  ;)

Лично мне всегда вилы это делать, учитывая что приходится работать на 3-4 компах с 2-3 системами на каждом.

Ни на одном из торрентов я не зарегистрирован и регится не собираюсь, а казторренты это вселенское ЗЛО!

Разумеется всё ИМХО


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 03.07.2014, 00:10:08

  • -2

#2247
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вот объясните всем-почему у вас это есть,а у меня этого нет?

Я объяснял уже, что работа DPI незаметна для вас. К примеру, вместо 20 подключенных пиров вы видите только 3, а могли бы видеть все 20.

 

Но проще обвинить КТ,чем покапаться у себя и найти/устранить проблемы!

Проще сидеть на форуме и молотить по клаве, чем разбираться в технических тонкостях. Иль вы пиарщик КТ и работа у вас такая?

 

P.S. Для себя нашел решение, но не методом "тыка", а вполне конкретным вмешательством в протокол BT. Буду и впредь поддерживать заходящих сюда пользователей, столкнувшихся с этой проблемой. А минусующим троллям хочу сказать: не дождетесь!


Сообщение отредактировал niko10237: 03.07.2014, 00:13:41

  • 0

#2248
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну раз вы тьакой знаток DPI давайте уже выкладывайте полную инфу сюда а мы проверим что да как. А если не выложите то вы самый что ни на есть тролль - сам знаю а вам не покажу но буду тут слыть знатоком тонкостей p2p.



#2249
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а мы проверим что да как

А вы уже разобрались с тем, что я писал выше? Нет? Ну тады читаем, читаем и еще раз читаем. Но даже после этого подробностей не будет. Сами вы не разберетесь, а открывать все карты специалистам я не хочу. Зачем светить рабочее решение и недоработки в DPI?

 

Впрочем, я не уверен, что троллям нужны технические подробности. Ведь им так приятно стучать по клаве и поливать грязью своих противников. Несмотря на постоянные жалобы клиентов на проблемы с Интернетом, у троллей всегда все работает идеально  :bow:


  • -4

#2250
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Все понятно, мистер тролль, оставляем вас наедине с вашим супер методом из раздела "Хочешь похудеть - спроси меня в личке, как!"



#2251
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Я объяснял уже, что работа DPI незаметна для вас. К примеру, вместо 20 подключенных пиров вы видите только 3, а могли бы видеть все 20.
А дальше то что? Мне работа вашего DPI как то по барабану! Я же коротко и ясно спросил

Вот объясните всем-почему у вас это есть,а у меня этого нет? Чем я лучше вас для КТ? 
Конкретного ответа то нет,кроме бла-бла

P.S. Для себя нашел решение, но не методом "тыка", а вполне конкретным вмешательством в протокол BT.
Опять вопрос-почему у меня все прекрасно работает без вмешательства в протокол ВТ,а вы нашли решение своей проблемы только "конкретным вмешательством в протокол BT"?

Ответьте на эти вопросы,может многое тайное станет явным?

Проще сидеть на форуме и молотить по клаве, чем разбираться в технических тонкостях
Вот именно это вы и не хотите сделать у себя на компе! Проще обвинить всех и вся,чем признать что проблемы с этим только у вас! Если бы такой нехороший КТ действительно резал скорость(ваш случай),то тут это было давно все разложено по полочкам раз несколько сот! А так это единичная проблема,и проблема эта только у вас!

Иль вы пиарщик КТ и работа у вас такая?
Хотите верьте,хотите нет-но к КТ никого.даже косвенного, отношения не имею! Рядовой пользователь ID Net и IDTV!  :smoke:

а у вас похоже параноя-вам везде кажется что все против вас! И эти все по вашему имхо не правы,а правы только вы! А к различным советам/предложениям от этих всех вы сразу относитесь скептически! Бревна вы и не видите!

Одно радует,что вы нашли решение своей проблемы(не важно каким путем!)! :smoke:


  • 2

#2252
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ХЗ кто тролль кто нет, вот прям сейчас качаю с рутор

Ws2AN.png

в том году были затыки со скоростью по вечерам, после вроде КТ расширил канал...

Idnet простой hit, BitTorrent 7.7 есть и uTorrent 2.0.4 особой разницы не заметил, ничего особо не настраивал, если есть какие то "тайные" настройки торента прошу поделится :D


Сообщение отредактировал Biterek: 03.07.2014, 01:03:45

  • 0

#2253
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ХЗ кто тролль кто нет, вот прям сейчас качаю с рутор

И у меня качает "под завязку", когда много пиров. Половина из них отрубается сразу, но ничего страшного, на меге это не заметно :)

 

А так это единичная проблема,и проблема эта только у вас!

Ну тогда открываем последние 10-15 страниц и внимательно читаем все посты подряд. Не ленимся, товарищи, не ленимся!

 

у меня все прекрасно работает

Прекрасно? Я бы так не сказал, но если вас все устраивает, то можете вообще не читать эту ветку и не качать редких раздач.


  • -1

#2254
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я тоже вас начинаю не понимать, на редких раздачах 3-4 пира у меня парой вообще не качает и это по вашему так называемое резание скорости? 


  • 0

#2255
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я тоже вас начинаю не понимать, на редких раздачах 3-4 пира у меня парой вообще не качает и это по вашему так называемое резание скорости?

 

Я объяснял уже, что работа DPI незаметна для вас. К примеру, вместо 20 подключенных пиров вы видите только 3, а могли бы видеть все 20.

Сообщение отредактировал niko10237: 03.07.2014, 01:22:19

  • 0

#2256
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

факты давайте факты, а то заметно не заметно, как правило на редких раздачах всегда вроде мало пиров и это вроде объяснимо, или нет?

или КТ выборочно режет на редких раздачах?


  • 0

#2257
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

факты давайте факты, а то заметно не заметно

Загляните на 110 страницу, в сообщении Имхотеп есть скриншот, наглядно показывающий суть проблемы:

http://vse.kz/topic/...cha/?p=29893730


  • 0

#2258
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

И что там? всего четыре пира и ХЗ какая у них там отдача вообще, и у меня такое бывает, это по вашему "резание"? Выборочное такое, исключительно на редких раздачах?


  • 0

#2259
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

И что там? всего четыре пира и ХЗ какая у них там отдача вообще, и у меня такое бывает, это по вашему "резание"? Выборочное такое, исключительно на редких раздачах?


2 станицы оффтопа. Гоняете воздух туда сюда. Человек никак не поймет тот факт что чем меньше пиров и сидеров тем меньше скорость. Может быть и 20 пиров, но качаться ничего не будет если они ограничели отдачу!
  • 0

#2260
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Загляните на 110 страницу, в сообщении Имхотеп есть скриншот, наглядно показывающий суть проблемы: http://vse.kz/topic/...cha/?p=29893730

 

Выделите красным на скриншоте проблему. Докажите что на этой конкретной раздаче игры престолов должно быть больше пиров а по факту их мало. Чем вы это докажете? Пока не докажете что остальные пиры обрезаны провайдером ваши утверждения про DPI гроша ломаного не стоят.





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.