Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2281
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Что тут путать? Шефа антимонопольщиков попутали за взятку от монополиста, к коим относится и КТ.

Пока правда подозревается, но кто из нас не ошибался? Финпол тоже наверное ошибся.



#2282
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мегалай Турбо! Алматы.

У всех беда со скоростью или мои проблемы?


  • 0

#2283
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Мегалай Турбо! Алматы.

У всех беда со скоростью или мои проблемы?

Алматы Мегалайн СуперХит

Сейчас качаю фильм по заказу дочи, скорость на полную катушку 1 МБ/s 


  • 0

#2284
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Мегалай Турбо! Алматы.

У всех беда со скоростью или мои проблемы?

Алматы Мегалайн СуперХит

Сейчас качаю фильм по заказу дочи, скорость на полную катушку 1 МБ/s 

 

 

У меня через мин 30 тоже все наладилось! ))) Что-то все же они делают!


  • 0

#2285
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Что-то все же они делают!
Поздравляю, КЭП) И все таки она вертится)

#2286
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Как просмотреть, кто подключен к моему модему (ID-NET от Казахтелекома) через Wi-Fi? Залезла в настройки, но там ничего найти не смогла. Подскажите, плиз.

И еще вопрос: при подключении инета нам подключили только один порт. Ну то есть только через один порт можно подключить комп через сетевой кабель к инету. Можно ли как-то самим включить второй порт?

Ну и третий вопрос: где-нибуть можно найти "мануал" к настройкам модема айдинетовского? на русском, естественно


Сообщение отредактировал Lulka: 06.07.2014, 20:08:09

  • 0

#2287
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

1) Смотря какой модем и где искали. Статистика кто подключен к вайфаю там есть.

2) Самостоятельно включить порт невозможно, только звонить в телеком.

3) Там настраивать нечего кроме разве пароля на файфай. Поскольку все настройки основные подгружаются с сервера телекома, изменить ничего нельзя, после перезагрузки все встанет на свои места обратно. Все опции интуитивно понятны нужно хотя бы элементарные знания английского.


Сообщение отредактировал pubuser: 06.07.2014, 20:13:01


#2288
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

1) Смотря какой модем и где искали.

обычный Ericsson, мне кажется такой у всех айдинетовцев стоит, его нам сами казахтелекомовцы устанавливали


  • 0

#2289
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

обычный Ericsson, мне кажется такой у всех айдинетовцев стоит, его нам сами казахтелекомовцы устанавливали

На самом деле не у всех. В ВКО стоят исключительно хуавеи, к примеру. Есть еще Alcatel, в Алмаате очень распространен ECI Focus.



#2290
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

1) Смотря какой модем и где искали.

обычный Ericsson, мне кажется такой у всех айдинетовцев стоит, его нам сами казахтелекомовцы устанавливали

На нащих модемах (Gpon) которые, нет возможности просмотреть активных подключений.
  • 0

#2291
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Чего-то я не понял. Толи КТ включил мозги толи веб админы начудили. Что за странный анонс http://www.telecom.k...rvice/single/5 . Толи это скорректированная новость про 120 Мбит толи одмины напартачили. Чего тут революционного в 30ке на внешку?

Сообщение отредактировал pessimist: 07.07.2014, 08:27:20

  • 0

#2292
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Толи это скорректированная новость про 120 Мбит толи одмины напартачили

На  портале ID Net нет тарифа 120Мбит/с! Не обновили еще наверно!  :smoke: Сколько после его анонса прошло-месяц наверно!

a9151afe0f1e.png


  • 0

#2293
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А нет его потому что только абоненты подключенные по чистому GPON могут подключить оный тариф. И только по заявлению\звонку 160. И в кабинете его нет и не будет скорее всего.



#2294
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А нет его потому что только абоненты подключенные по чистому GPON могут подключить оный тариф. И только по заявлению\звонку 160. И в кабинете его нет и не будет скорее всего.

Даже если все эти условия соблюдены не факт что КТ переключит на тариф. Подал через 160 заявку в начале июня, сказали что подключат с 1 июля. В конце июня перезвонили и сказали что такого тарифа не существует и может быть переключат с 1 августа. Это в Кустанае.
  • 0

#2295
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В этом случае можно позвонить в головной офис Алмааты или же на форуме 165 написать жалобу. А еще лучше - пусть официально письмо напишут где такого тарифа "не существует". Думаю после требования такого отказа письменного сразу тариф этот появится - никому не захочется лишиться премии за отворот обманентов.



#2296
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

А нет его потому что только абоненты подключенные по чистому GPON могут подключить оный тариф. И только по заявлению\звонку 160. И в кабинете его нет и не будет скорее всего.

Получается де-юро тариф 120 есть по бумагам у КТ,а де-факто его нигде нет!

как я и писал ранее

Чисто маркетинговый ход,ответ конкуренту типа "а у меня все равно длиннее!!!"
 

Самое главное это желание клиента оплачивать этот тариф!  
 
  • 1

#2297
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не совсем так. Скорее проблемы с оповещениями о новых услугах на местах. И с внедрениями. В свое время я не мог подключить тариф IDnet Turbo Plus Idphone, не могли перевести на него из за несвоевременного внедрения в программу по которой наряды отрабатываются. А раз в программе нету - мне бодро и без запинки заявили, что такого тарифа не существует в природе и перейти на него нельзя. Так и с новым 120 мегабитным тарифом - нельзя переключить на то чего пока нету в их софте.



#2298
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Не совсем так. Скорее проблемы с оповещениями о новых услугах на местах. И с внедрениями. В свое время я не мог подключить тариф IDnet Turbo Plus Idphone, не могли перевести на него из за несвоевременного внедрения в программу по которой наряды отрабатываются. А раз в программе нету - мне бодро и без запинки заявили, что такого тарифа не существует в природе и перейти на него нельзя. Так и с новым 120 мегабитным тарифом - нельзя переключить на то чего пока нету в их софте.

Тогда зачем бежать впереди паровоза??? Громко заявлять-мы вот запустили супер-пупер тариф! А на деле пшик! Не проще ли сначала обновить софт и т.д.,и только потом заявлять о тарифе! В общем сделать как во всех нормальных компаниях,а не через одно место?


  • 0

#2299
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ой, да ладно. Как всегда КТ отжигает. Не впервой. Насчёт этого суперпупертарифа  я сам помнится звонил, ответ белочек и зайчиков поднимать не буду. Я склоняюсь к мысли, что это с одной стороны ИБД топов КТ, которые перед Елбасы должны постоянно светиться, а с другой суровая реальность бюрократического болота КТ, при которой не все хотелки сверху моментом внедряются на местах. Не исключу, что исполнители взяли под козырёк и забили по причине неготовности биллинга, сетей и т.д. Я что -то тоже с тех пор не видел возможности перехода на него через личный кабинет, да и на сайте в тарифах с тех пор тоже тишина.


  • 0

#2300
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Даже в Алматы не ввели? Кстати, вполне могли отменить или придержать.





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.