Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2221
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

Я не удивлюсь, если из заявленных 90, будет 690.
Напишите на 165.kz

 

Уважаемый  Абонент!

         ГЦТ «Алматытелеком» благодарит Вас за  обращение и приносит свои извинения за причиненные неудобства.
По Вашему номеру 1/07/2014г. тарифный план заменен с Megaline Turbo
Казахстан на  Megaline Turbo Plus. Дополнительных начислений за
тарифный план Megaline Turbo Казахстан не было.
          С уважением, ГЦТ «Алматытелеком»
 



#2222
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

И исходя из всего этого вы сделали вывод,что вам "режет скорость" любимый провайдер?  ;) Тут может много подводных камней быть-начиная от вашего антивируса и кончая версией торрента,а также его грамотной настройкой! Когда сидел на меге,то тоже этим не заморачивался из-за не надобности,т.к. скорости тогда были не сравнить с нынешними(примерногода 4 назад!)! Разработчики уторрента пошли классическим путем-чем новее версия программы-тем только хуже(имхо)! Были классические 1.7.5,1.7.7,1.8.2,2.0! все что выше-лучше не становились! Сам пользуюсь 2.0.18488,была такая проблема-при закачке в 50мбит резко падала отдача! Погуглил,покурил факи разные-пришел к выводу что настройки не правильные(где то надо было поставить галочку,где то снять,как оказалось у была проблема с кешированием)! Теперь при закачке в 50мбит и отдача такая же!

Попробуйте погуглить настройка торрента,настройте и сравните результаты!

 

Учтите, что об этой проблеме сообщили уже несколько человек в теме. И выводы я сделал исходя из фактов, которые видны невооруженным взглядом. А если еще вооружиться профессиональными инструментами и знаниями сетевых протоколов... ;)  В конце концов, на свете существует не только uTorrent, и правильные настройки умеете выставлять не только вы. Просто имейте ввиду, что данная проблема может распространиться и на вас через некоторое время. Уже не раз была ситуация, когда начинали с Алматы или с конкрентных узлов, а после "обкатки" переносили нововведение на всех.


Сообщение отредактировал niko10237: 02.07.2014, 18:40:24

  • 0

#2223
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ГЦТ «Алматытелеком» благодарит Вас за обращение и приносит свои извинения за причиненные неудобства. По Вашему номеру 1/07/2014г. тарифный план заменен с Megaline Turbo Казахстан на Megaline Turbo Plus. Дополнительных начислений за тарифный план Megaline Turbo Казахстан не было. С уважением, ГЦТ «Алматытелеком»
И чего? Турбо плюс от Турбо отличается только отсутствием доплаты за перелимит.
  • 0

#2224
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемый Абонент!

А еще говорят, что здесь нет представителей КТ. Стали бы они вам помогать, если бы не жалобы на форуме?


  • 0

#2225
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Уважаемый Абонент!

А еще говорят, что здесь нет представителей КТ. Стали бы они вам помогать, если бы не жалобы на форуме?

 

А я подумал что это ответ на обращение на 165.kz


  • 0

#2226
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А я подумал что это ответ на обращение на 165.kz

Вы меня неправильно поняли. Если бы не жалобы на форуме, ответ от службы 165.kz был бы такой же?


Сообщение отредактировал niko10237: 02.07.2014, 19:18:05

  • 0

#2227
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А я подумал что это ответ на обращение на 165.kz

Вы меня неправильно поняли. Если бы не жалобы на форуме, ответ от службы 165.kz был бы такой же?

А Вы думаете там к ним подобных обращений нет?  ;)


  • 0

#2228
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Учтите, что об этой проблеме сообщили уже несколько человек в теме. И выводы я сделал исходя из фактов, которые видны невооруженным взглядом. А если еще вооружиться профессиональными инструментами и знаниями сетевых протоколов...   В конце концов, на свете существует не только uTorrent, и правильные настройки умеете выставлять не только вы. Просто имейте ввиду, что данная проблема может распространиться и на вас через некоторое время. Уже не раз была ситуация, когда начинали с Алматы или с конкрентных узлов, а после "обкатки" переносили нововведение на всех.
 Ну я сам с Алматы,но такого еще ни разу не наблюдал у себя! Поживем-увидим!  ;) Но все-таки я больше склоняюсь к вариантам,которые я описал выше! Т.ч я остаюсь при своем мнении!

А с чего вы взяли,что "у нескольких человек в теме" не может быть проблемы с настройкой торрента или с тем же антивирусом например! В теме про антивирусы отписывал года два назад,что КИС 2012 режет исходящую скорость! В техподдержке Каспера проблему признали и в свежих версиях 2013,2014 эта проблема была пофиксина! Ну это как пример с обрезанием скорости! А с обрезанием в каждом случае надо разбираться индивидуально,потому как у каждого отдельного могут быть свои тараканы и заморочки в компе,в винде и т.д.!  :smoke:


  • 0

#2229
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Поживем-увидим!

Как обычный пользователь ничего вы не увидите. Просто будете думать, что сидов на раздаче нет. А все потому, что подходите к вопросу однобоко: антивирусы тут не причем, DPI рулит.


  • -2

#2230
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

 

Уважаемый Абонент!

А еще говорят, что здесь нет представителей КТ. Стали бы они вам помогать, если бы не жалобы на форуме?

 

А я подумал что это ответ на обращение на 165.kz

 

Писал жалобу на 160almaty@telecom.kz



#2231
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 

Поживем-увидим!

Как обычный пользователь ничего вы не увидите. Просто будете думать, что сидов на раздаче нет. А все потому, что подходите к вопросу однобоко: антивирусы тут не причем, DPI рулит.

 

Давайте каждый останется при своем мнении насчет "однобоко"!   ;)  Я лишь только озвучил варианты,а как решать ваши проблемы со скоростью-это зависит только  от вас! Проблемы то ваши! Пусть будет по вашему

На меге то же самое: режет торренты наш "любимый" оператор. Только делает это незаметно, чтобы никто не догадался.
я это не оспариваю!  :smoke:
  • 1

#2232
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
в каждом случае надо разбираться индивидуально,потому как у каждого отдельного могут быть свои тараканы и заморочки в компе,в винде и т.д.!

Здесь складывается тенденция во всех бедах обвинить телеком, я белый и пушистый плачу денежку а телеком такой сякой режет мне торренты. Прежде чем обвинять телеком (или любого другого провайдера) надо на 20 раз все проверить у себя, и если все возможные методы не принесли результата - всего навсего есть вероятность, что причина в телекоме.

 

p.s. Для примера, билайн местами режет начисто DHT, проверяется элементарно при наличии двух подключений, от телекома и би, врубаем би - видим в DHT 10 соединений, врубаем телеком и видим что количество узлов DHT подскакивает до 350 и выше. Наглядно и ясно, неоднозначных суждений быть не может. Режут потому что дешевое их железо не справляется с большим UDP трафиком от DHT. Признавать в открытую наличие проблемы ни за что не хотят. Почему местами - в каких то подсетях из 10.0.0.0/8 DHT работает как часы, более 250 соединений показывает, а где то полный ноль.


Сообщение отредактировал pubuser: 02.07.2014, 21:42:00


#2233
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Проблемы то ваши!

Если вы не видите у себя аналогичной проблемы, это еще не значит, что у вас ее нет. Возможно, неактивные пиры у вас скрыты, и вы даже не догадываетесь, почему они отключены. Можете пребывать и дальше в полной уверенности, что в Багдаде все спокойно КТ не при чем.


  • -3

#2234
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

есть вероятность, что причина в телекоме

Интересно, какова же эта вероятность? :smoke: DPI обмануть нелегко, но сегодня мне удалось это сделать. Решение довольно сложное и требует вмешательства в код торрент-клиента. Админы телекома могут спать спокойно, простым пользователям оно не по зубам. Хотя кому-то и VPN-а будет достаточно для решения проблем с торрентами.

 

Признавать в открытую наличие проблемы ни за что не хотят.

Несколько лет назад российский Мегафон начал играть в "кошки-мышки" с пользователями торрентов. В итоге шумиха дошла до ФАС (антимонопольщики) и вылилась в обсуждение запрета на введение неравноправного доступа к ресурсам Сети. Что победит: принцип сетевого нейтралитета или желание оператора срубить побольше бабла?


  • 1

#2235
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Если вы не видите у себя аналогичной проблемы, это еще не значит, что у вас ее нет.
 Это не из серии про суслика из ДМБ?  :smoke:

Если вы уверены на все 146% ,что вам КТ режет скорость,что у вас самые правильные настройки торрента и антивирус ни при делах-то смело предъявляйте КТ свои претензии! Здесь то чего вы хотите? Я вам предложил свои варианты вашей проблемы-вы их отвергли,что так не бывает! Да без проблем,звоните 165,расскажите что,зачем и почему! Вас конечно выслушают внимательно,возможно даже предложат мастера на дом,мастер придя к вам сделает замер через спидтест,замер покажет примерную скорость вашего тарифа,мастер пошлет вас в сад! На этом все и закончится! Копать глубже никто из КТ не будет! Не их это дело! А вы будете и дальше всем рассказывать что КТ бяка-режет вам скорость!

Возможно, неактивные пиры у вас скрыты, и вы даже не догадываетесь, почему они отключены.
А оно мне это надо? У меня была проблема-я ее решил!

вот наглядный пример "резки скорости от КТ"

fe9a1f224680.png

а вы и дальше ругайте КТ,рассуждайте о  DPI  и т.д.! Глядишь суслика и увидите(ну это которого нет)!  :smoke:

Удачи вам! 


  • 0

#2236
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
вот наглядный пример "резки скорости от КТ"

Честно говоря, не понимаю, чему вы радуетесь? Картинка довольно печальная, судя по количеству подключенных пиров  :faceoff:  Просто одновременных раздач у вас много, оттого и канал загружен неплохо.


Сообщение отредактировал niko10237: 02.07.2014, 23:15:05

  • -2

#2237
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я что то недопонял вы хотите засрать канал в максимум на одной раздаче что ли? И если у вас это не прокатывает получается вам скорость режут?



#2238
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я что то недопонял вы хотите засрать канал в максимум на одной раздаче что ли? И если у вас это не прокатывает получается вам скорость режут?

Вот и я думаю, как можно добиться максимальной скорости на GPON от одного пира, даже не зная по какой технологии он подключен?  :confused:

Даже если будет 5-10 пиров, но сидящих на ADSL или DOCSYS, то хоть уделайся, но в лучшем случае они дадут 10-20 Мб/с в идеале


  • 0

#2239
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Честно говоря, не понимаю, чему вы радуетесь?
Я не радуюсь-я просто не парюсь как вы! Я целый день сидел и настраивал торрент метод тыка! Результат на лицо!

Картинка довольно печальная, судя по количеству подключенных пиров    Просто одновременных раздач у вас много, оттого и канал загружен неплохо.
Пусть будет по вашему,спорить  не буду! Но меня все устраивает,в отличии от вас! И я не кричу-Караул! Скорость режут!
  • 1

#2240
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Даже если будет 5-10 пиров, но сидящих на ADSL или DOCSYS, то хоть уделайся, но в лучшем случае они дадут 10-20 Мб/с в идеале

Это в самом лучшем идеале) А если по уму - у адсльщиков прописаны обратные днс имена megaline.telecom.kz если кто то не заметил. Можно в пирах посмотреть с кого вы качаете - с адсльщиков или с юзверей GPON и уже выводы делать о скоростях закачки и отдачи.

 

Я целый день сидел и настраивал торрент метод тыка!

Да мог бы и за полчаса управиться если бы четко знал что и как настраивать, предварительно прочитав подробнейшие мануалы по настройкам, а их в сети великое множество, с оптимизацией под разных провайдеров.





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.