Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2181
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Сейчас звоню 160

- Спрашиваю: за прошедшую неделю какие услуги были подключены?

- Отвечают: никаких.

- Смотрите внимательней, какие то звонки по Казахстану

- Ну-ууу тут у вас переход по акции на тариф турбо плюс с 1 июля, и к нему прилагается безлимитные звонки по Казахстану совершенно бесплатно.

- Какой такой переход, если тариф турбо плюс у меня с самого его основания?

- Переход с 1-го июля и бесплатные звонки

- А мне говорили, что интернет стал дороже но ввели бесплатные звонки. Так на сколько дороже?

- На 90 тенге, но вам по акции бесплатно.

- А когда платно?

- С 31-го июля, по окончании акции. :faceoff:

- Отключите меня от этой услуги, она мне не нужна, я никогда не звонил и звонить по kz не буду!

- Как??? Вы же подтвердили!!! :faceoff:

- Вы же обманули!!!

- Ну ладно, дайте сотовый телефон, ваше обращение рассмотрят. :faceoff:

 

Теперь буду ждать, когда рассмотрят мое обращение, может и не отключат, и буду плать лишние 90 тенге в месяц пожизненно.



#2182
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
и буду плать лишние 90 тенге в месяц пожизненно

На http://megaline.kz/i...ie_zvonki_po_rk указана абонентская плата 5 290 тенге. Разница с Turbo Plus (4 600 тенге) составляет 690 тенге.


Сообщение отредактировал niko10237: 01.07.2014, 04:47:24

  • 0

#2183
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

и буду плать лишние 90 тенге в месяц пожизненно

На http://megaline.kz/i...ie_zvonki_po_rk указана абонентская плата 5 290 тенге. Разница с Turbo Plus (4 600 тенге) составляет 690 тенге.

 

Я не удивлюсь, если из заявленных 90, будет 690.



#2184
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я не удивлюсь, если из заявленных 90, будет 690.

Ага, просто скажут, что вы не расслышали :D


  • 0

#2185
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я не удивлюсь, если из заявленных 90, будет 690.
Напишите на 165.kz
  • 0

#2186
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, юзеров интернетов дома зашкаливает, мегалайна раздаваемого по вафле катастрофически не хватает.

Расскажите за гпон от КТК, сколько стоит, какой канал, пинги, какое оборудование надо покупать или не/принимать от ктк?

по телефону кткшные слоники про цену говорят "не должна измениться", про оборудование "ну проведут кабель и коробку поставят". (Веры мало, ибо на работе расхлебываю кривую настройку роутера...)

А можно на пальцАх?

Мол, вот идет канал волс в подъезд (эзернет от волса в подвале или реально оптика?), ответвление в квартиру, дырка в стене (без дырок можно?), от дырки кабель до некоего устройства (типа волп-модем?, сколько стоит, какие модели, надежность?), оттуда эзернет кабелек на вифи-роутер (может волс-модем сразу с вифи? есть ли возможность настройки пользователем)...

Поправьте меня и можно чуток деталей плз?

Рахмет.

inb4: алтел-муравел - нихачу, пчелайн - в дом кабель не ведет, алматв - фтопку, спунтик фпоппен


Сообщение отредактировал Sacr: 01.07.2014, 12:50:21


#2187
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как без дырки? :dandy: :D Через эту дырку реально оптика в квартиру до ихнего модема(gpon, Хуавай, Фокус, Эриксон) должен быть с вайфай, но gpon модем многих не устраивает вайфай отваливается, самовольно перезагружается,->gpon в бридж за ним свой любимый роутер и все

Если мегалайн у вас хит, то и на id hit плата должна быть та же за другие тарифы не знаю, пинг в БФ3 на ru сервера 44-50, железку(gpon) от КТ не принять не получится  


  • 0

#2188
igorus82

igorus82
  • Гость
  • 31 сообщений

железку(gpon) от КТ не принять не получится  

вот так государство и следит куда ты заходил, что качал ) никакой личной жизни и анонимности 


  • 0

#2189
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

подскажите насчет айдинет,  у кого как было

если в январе пришли ребята проштробили дырки в подъезде.

в феврале пришли проложили трубу.

в марте повесели коробочки на каждый этаж

в апреле проложили провода по трубе.

в июне наклеили порядковый номер на коробочку

сегодня замазывали дырочки-щели  возле труб.

када теперь они подключат айдинет?))


  • 0

#2190
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
вот так государство и следит куда ты заходил, что качал ) никакой личной жизни и анонимности

Да кому вы нужны? Паранойя прям, в теме про гпон на форуме xbt.com там вообще каждый второй параноик, боятся до чертиков что МГТС будет следить за ними через жпон железки. Если мучает мания преследования, интернетом и высокими технологиями пользоваться крайне вредно и противопоказано.

 

 

 

када теперь они подключат айдинет?))

Если все так медленно делают то должно в сумме пройти до года от момента начала работ.


Сообщение отредактировал pubuser: 01.07.2014, 16:28:40


#2191
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
када теперь они подключат айдинет?))

Если все так медленно делают то должно в сумме пройти до года от момента начала работ.

 

печально


  • 0

#2192
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да кому вы нужны? Паранойя прям, в теме про гпон на форуме xbt.com там вообще каждый второй параноик, боятся до чертиков что МГТС будет следить за ними через жпон железки. Если мучает мания преследования, интернетом и высокими технологиями пользоваться крайне вредно и противопоказано.
Ну тогда параноикам проще застрелиться - промониторить весь трафик абонента провайдерам тоже не проблема. В любом виде, даже при использовании личного девайса.

Хотя если так уж прямо и честно говорить - на железке GPON от КТ хрен построишь нормальную домашнюю сеть, проще поставить её в бридж и воткнуть внутренний роутер, что многие и делают. Тогда правильно настроенный файрвол на твоей личной железке гарантирует невозможность доступа инженегров КТ к твоей домашней порнухе :lol:

А те, кто доволен GPON железкой от КТ обычно не имеют нормальной домашней сети и в ней получается ловить нечего.


  • 0

#2193
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Да кому вы нужны? Паранойя прям, в теме про гпон на форуме xbt.com там вообще каждый второй параноик, боятся до чертиков что МГТС будет следить за ними через жпон железки. Если мучает мания преследования, интернетом и высокими технологиями пользоваться крайне вредно и противопоказано.
Ну тогда параноикам проще застрелиться - промониторить весь трафик абонента провайдерам тоже не проблема. В любом виде, даже при использовании личного девайса.

Хотя если так уж прямо и честно говорить - на железке GPON от КТ хрен построишь нормальную домашнюю сеть, проще поставить её в бридж и воткнуть внутренний роутер, что многие и делают. Тогда правильно настроенный файрвол на твоей личной железке гарантирует невозможность доступа инженегров КТ к твоей домашней порнухе :lol:

А те, кто доволен GPON железкой от КТ обычно не имеют нормальной домашней сети и в ней получается ловить нечего.

 

ТЬфу-тьфу-тьфу, сколько скачано и просмотрено нелегального контента, звоночков от трафик-админов не поступало ))

Накрайняк есть Торы и i2p...

 

Именно так и думаю поступить: в железяку от КТ воткнуть свой раздатчик вафель.

Теперь вопрос^

1. если у КТщной железяки будет свой вифи (как правило вельми слабый, как показывает практика с раздаваемым бесплатно ими Dlink DSL-2480U), будет ли смысел ее отрубать и по эзернету врубать свой роутер и там уже мутить новый ssid?

2. могу ли я воткнуть свой имеющийся виф-дсл-модем в качестве роутера или стоить разориться на 150бакинских и купить именно хороший роутер?

 

Как без дырки? :dandy: :D Через эту дырку реально оптика в квартиру до ихнего модема(gpon, Хуавай, Фокус, Эриксон) должен быть с вайфай, но gpon модем многих не устраивает вайфай отваливается, самовольно перезагружается,->gpon в бридж за ним свой любимый роутер и все

Если мегалайн у вас хит, то и на id hit плата должна быть та же за другие тарифы не знаю, пинг в БФ3 на ru сервера 44-50, железку(gpon) от КТ не принять не получится  

 

Насчет принять железяку от КТ. А если я им хочу сэкономить бабла и куплю сам аппарат, да получше?

Есть ли на рынке такие? Как они называются (не марки), в смысле так и называются gpon-modem?

(уж простите за вопросы такие - бо далеко не связист я)
ЗЫ: для примера порылся на инет-магазе белого ветру, там тока роутеры да дсл-модемы...не по тому тэгу искал*?


Сообщение отредактировал Sacr: 01.07.2014, 17:49:19


#2194
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
ADSL железки в качестве внутренних не подойдут. Нужен Ethernet router. Свой GPON тоже не купить - их нет в свободной продаже, всё сильно зависит от модели сетевой железки на вашей АТС, поэтому то КТ и ставит свои железки. WiFi на них при наличии внутреннего роутера тоже лучше отключать, так как из-за дизайна WFi сетей в стандартах 11x наличие рядом точек доступа снижает максимальную скорость в их зоне действия.
  • 0

#2195
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ADSL железки в качестве внутренних не подойдут. Нужен Ethernet router. Свой GPON тоже не купить - их нет в свободной продаже, всё сильно зависит от модели сетевой железки на вашей АТС, поэтому то КТ и ставит свои железки. WiFi на них при наличии внутреннего роутера тоже лучше отключать, так как из-за дизайна WFi сетей в стандартах 11x наличие рядом точек доступа снижает максимальную скорость в их зоне действия.

Свой GPON тоже не купить - их нет в свободной продаже,

не знаю подойдет или нет.
Но видел в продаже в Магазине (Рядом с зеленым базаром, по пушкина (Тянется от гоголя до жибек жолы), есть большой Магаз "Квартал" кажется называется.
Так вот в закутке (Где сквозной выход) есть сей девайс (как у нас у всех дома), цена удивила в районе 20 тысяч.

Данные от февраля месяца.

Сообщение отредактировал L_ee: 01.07.2014, 18:23:16

  • 0

#2196
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

подскажите насчет айдинет,  у кого как было

если в январе пришли ребята проштробили дырки в подъезде.

в феврале пришли проложили трубу.

в марте повесели коробочки на каждый этаж

в апреле проложили провода по трубе.

в июне наклеили порядковый номер на коробочку

сегодня замазывали дырочки-щели  возле труб.

када теперь они подключат айдинет?))

Када, када, дырочки уже как года два назад замазали, ждем - с.


  • 1

#2197
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

цена удивила в районе 20
удивила много, или удивила мало?
  • 1

#2198
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

есть сей девайс (как у нас у всех дома), цена удивила в районе 20 тысяч

Скорее всего привезли сами не зная что, тупо купили в китае думая что это роутер какой нибудь. Тот кто владеет ситуацией и торгует железом никогда не станет закупать привязанное к оператору оборудование. Еще вариант привезли для тех, кто вдруг поломает телекомовский роутер и телеком потребует возмещения убытков, вот тут то можно будет и купить эту железку.



#2199
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Безымянный.jpg

 

Вот он, вот он IDNet во всей красе... Ну и на куя спрашивается я на него переключился...???


  • 0

#2200
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот он, вот он IDNet во всей красе... Ну и на куя спрашивается я на него переключился...???

На меге то же самое: режет торренты наш "любимый" оператор. Только делает это незаметно, чтобы никто не догадался.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.