Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2041
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Смотря как Вы её настроили, если правильно - то скорость ТД не будет влиять на скорость доступа в Интернет, если неправильно то возможны варианты.

Я не IT человек, но настроил все по инструкции ТД. Проверял скорость через speedtest, выдает практически заявленную скорость. У меня маленькие сомнения, что пока интернет пройдет через UTP кабель в ТД и будет доставлен до компьютера или смартфона, то скорость теряется. Думаю, что я не прав, поправьте меня.


  • 0

#2042
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Для начала невредно было бы узнать модель тплинка, о котором идет речь, есть ли в нем вообще N чистый, а то может быть там какой нибудь автовыбор стоит типа b\g\n mixed  и при фиговом сигнале автоматом подключается на b стандарт.

 

У меня маленькие сомнения, что пока интернет пройдет через UTP кабель в ТД и будет доставлен до компьютера или смартфона, то скорость теряется. Думаю, что я не прав, поправьте меня.

Это не так. Потери будут только по радио но никак не по кабелю.


Сообщение отредактировал pubuser: 13.06.2014, 10:34:17


#2043
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Мы все умрем) Инопланетяне среди нас и строят заговор, снижают скорость и обрывают нам интернет)

Офф..Предлагаю в шапку добавить информацию о том, что в теме поселились инопланетяне, которые устраивают диверсии. При этом предупредить, что при отсутствии штатных телепатов темы вопросы устранения последствий диверсий могут остаться без ответа. :lol:


  • 0

#2044
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Для начала невредно было бы узнать модель тплинка, о котором идет речь, есть ли в нем вообще N чистый, а то может быть там какой нибудь автовыбор стоит типа b\g\n mixed  и при фиговом сигнале автоматом подключается на b стандарт.

Это не так. Потери будут только по радио но никак не по кабелю.

Модель такая Точка доступа TP-Link TL-WA830RE

Да у меня стоит автовыбор - auto-b/g/n. Установить чтоб был только N ?


  • 0

#2045
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Попробовать можно но если устройство не поддерживает N то оно вообще не подключится к точке. При авто хотя бы на b\g подключиться можно всяким там планшетам и смартфонам которые явно N не поддерживают.



#2046
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

IDNet Hit, подключили на днях. Торрент качает и потом вдруг связь обрывается. Как проверить где проблема?

Причин может быть море, от плохого контакта в кабелях и глючащего WiFi до козней иноплатеан, несомненно обитающих в этой теме.

А если серьёзно - хотя бы попробуйте запустить ping 77.88.8.8 -t в командной строке и торрент, при обрыве закачки торрента смотрите будут ли потери пакетов в командной строке. Далее необходимо сужать или расширять радиус пинга, чтобы вычислить на каком участке маршрута пропадает соединение.

 

 

торрент пропал но потом восстановился, а вот пинг вылетел окончательно. Что дальше сделать пожалуйста подскажите


  • 1

#2047
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

торрент пропал но потом восстановился, а вот пинг вылетел окончательно. Что дальше сделать пожалуйста подскажите
Ну значит сужайте область пинга, например можно теперь попробовать пинговать 212.154.163.162 - это DNS КТ. Если тоже будет пропадать то надо разбираться с роутером- попробовать его пропинговать......
  • 0

#2048
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

тут всё нормально


  • 1

#2049
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уже несколько человек пишут о проблемах с обрывами и потерями пакетов, а "инопланетяне" все никак не чешутся :D


  • 0

#2050
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

тут всё нормально

Ну если пинг до DNS сервера КТ не пропадает в тот момент, когда пропадает соединение на торрент это значит что проблема не с Вашим подключением к сети КТ а где-то дальше. Можете попробовать позвонить на 165 и сдать проблему как пропадание доступа в Интернет.


  • 0

#2051
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

проблема не с Вашим подключением к сети КТ а где-то дальше. Можете попробовать позвонить на 165 и сдать проблему как пропадание доступа в Интернет.

К чему этот совет? Они так и скажут: "это не у нас, а где-то дальше". А то вы не знаете, как работает служба 165  :faceoff:


  • -1

#2052
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К чему этот совет? Они так и скажут: "это не у нас, а где-то дальше". А то вы не знаете, как работает служба 165 :faceoff:
Вам пора обратить таки внимание на шапку, а модераторам я думаю пора наказывать за вопросы не по теме. Тут представителей КТ не  было, нет и может и не будет, всё что мы советуем это советы таких же абонентов как и Вы, только более продвинутых в сетевых технологиях. Мы ничем не можем помочь в случае конкретной проблемы на стороне КТ или дальше.
  • 0

#2053
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вам пора обратить таки внимание на шапку

Ну и при чем тут шапка? Я написал, что ваш совет не поможет Killy. Проблема глобальная, ее нужно решать иначе, а не звонками в 165.


  • 0

#2054
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 

Вам пора обратить таки внимание на шапку

Ну и при чем тут шапка? Я написал, что ваш совет не поможет Killy. Проблема глобальная, ее нужно решать иначе, а не звонками в 165.

 

Ну предложите свое решение этой проблемы,а мы внимательно ее изучим! Может что-нибудь нового узнаем!

г-н pessimist ясно же написал

Мы ничем не можем помочь в случае конкретной проблемы на стороне КТ или дальше.
а телепатов тут нет,чтобы со слов выявить не глядя где и в чем проблема!
  • 1

#2055
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не знаю как у всех а у меня торренты не рвёт, NAS качает без ошибок и проблем с доступом куда-либо я не испытываю, вполне возможно это проблема какого-то отдельного узла или региона.


  • 0

#2056
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
люди как узнать пороль от wifi? мтоит ид нет модем ericson белый прошу помощи не могу птдключить смарт тв
  • 0

#2057
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну комп же подключен по вайфаю, посмотрите в свойствах подключения пароль.



#2058
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А какие-нибудь уведомления о проводимых работах можно рассылать? Последние двадцать минут я думал, что на моей стороне проблема, оказалось - что-то локальное у провайдера. За это время успел и кабели проверить, и проблемы в прошивке ECI поискать :))


  • 0

#2059
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не было интернета поледний час пропустил все голы голандцев...
Усть-Каменогорск


  • 0

#2060
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А какие-нибудь уведомления о проводимых работах можно рассылать? Последние двадцать минут я думал, что на моей стороне проблема, оказалось - что-то локальное у провайдера. За это время успел и кабели проверить, и проблемы в прошивке ECI поискать :))

Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
. . .
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.