Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#4901
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Инна, поздравляю с рождением сына!!! Такая хорошая новость! Пусть растет здоровым, счастливым, умным и добрым человеком, маме с папой на радость!!!!
  • 0

#4902
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В предверии праздников... Как говорится верьте в чудеса и Деда Мороза! :rotate:

 

 

PS^ Всех именниников и новорожденных с днями Рождениями! Всех самых теплых и чистых пожеланий Вам!


  • 0

#4903
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
e935c05a2bc5.jpg
  • 2

#4904
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

e935c05a2bc5.jpg

Какой-то хинт, ни разу не пробовал. Надо заюзать, как раз энергоэлемент Бигбона под рукой.


  • 0

#4905
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера у нас был корпоротив, на работе почти ни кого нет, и думаю еще долго не будет :D

К обеду может проспится народ :lol:


  • 0

#4906
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера у нас был корпоротив, на работе почти ни кого нет, и думаю еще долго не будет :D

К обеду может проспится народ :lol:

А ты как выжил то? ;)

Неужто не пил?  :faceoff:


  • 0

#4907
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вчера у нас был корпоротив, на работе почти ни кого нет, и думаю еще долго не будет :D

К обеду может проспится народ :lol:

А ты как выжил то? ;)

Неужто не пил?  :faceoff:

 

да есть принцип, ни когда не пью с коллегами.

могу пить с друзьями, врагами, родственниками..но не на работе. :dont:

да и старый уже женатый человек, вдруг напьюсь и понесет меня как в молодости...молодые сотрудницы, гостиница и т.д. :lol:


  • 2

#4908
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Алексина Поздравляю вас! Здоровья крепкого желаю!
  • 0

#4909
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

интересно.. никогда не задумывалась по поводу не пить с коллегами..


  • 0

#4910
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
блин. кажись не успеваю с этим одним выходным ничего
дайте приходящую разово домоубиральщицу, а?
  • 0

#4911
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

интересно.. никогда не задумывалась по поводу не пить с коллегами..

ну у каждого свои тараканы, у меня вот такой :D


  • 0

#4912
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

да есть принцип, ни когда не пью с коллегами.
могу пить с друзьями, врагами, родственниками..но не на работе. :dont:
да и старый уже женатый человек, вдруг напьюсь и понесет меня как в молодости...молодые сотрудницы, гостиница и т.д. :lol:

И как коллеги на это смотрят?
  • 0

#4913
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин. кажись не успеваю с этим одним выходным ничего
дайте приходящую разово домоубиральщицу, а?

Объявление видел в лифту. Уборка разовая квартиры стоит 5000. Коттедж 200 кв.м - 12 000 тг.

Погуглите...


  • 0

#4914
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

с ВК

Это с ВКО значит? Ну, как бы родина Абая и Ауэзова - там.

Многие ВКО-шники говорят, что там - самый что ни на есть литературный казахский язык. 

 

В Китае пробыли 4 месяца. Переводил днем ухаживающий соседа, сам казах, живет в Китае. Представьте, я - русскоязычная, врач - на китайском, ухаживающий (казах в Китае) - c китайского на казахский, отец одного пациента - с казахского на русский. :D И казахи, живущие в Китае, считают свой казахский как нагыз литературный. Надо признать, что отец того пациента сам из Джамбула и отлично друг друга понимали.  

 

вспомнилось, работал в 2005г в буржуйской компании, работали в Актобе (в области), проводили работу на китайской буровой.

Ночь, инженер по ТБ (америкос) проводит инструктаж по ТБ, говорит на ангельском, его переводчик переводит на русский, переводчик китайской буровой с русского переводит на китайский, т.к. их китайцы знают только китайский и казахский, почти все китайцы- казахи, но уроженцы КНР, было интересно с китайцами общаться, которые говорят на казахском.


  • 0

#4915
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ночь, инженер по ТБ (америкос) проводит инструктаж по ТБ, говорит на ангельском, его переводчик переводит на русский, переводчик китайской буровой с русского переводит на китайский, т.к. их китайцы знают только китайский и казахский, почти все китайцы- казахи, но уроженцы КНР, было интересно с китайцами общаться, которые говорят на казахском.

 

Ко мне каждый на АЭФ прикрепляли группу китайцев, один из которых был казах. Разговаривал только на китайском и казахском.

Казахский у него очень интересный, я бы сказал что литературный, прикольно было с ним разговаривать.

Многих слов заимствованных из русского он не знал...


  • 0

#4916
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

блин. кажись не успеваю с этим одним выходным ничего
дайте приходящую разово домоубиральщицу, а?

Объявление видел в лифту. Уборка разовая квартиры стоит 5000. Коттедж 200 кв.м - 12 000 тг.
Погуглите...

спасиб. мне б проверенных.. а то иногда ТАк убирают..
  • 0

#4917
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

тоже общалась по работе с казахом, оралманом из китая. он программист. ужасно тяжело было его понимать, так как многих слов я не понимала, хотя казахский у меня хороший. выручала айтишная терминология на английском


  • 0

#4918
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тоже общалась по работе с казахом, оралманом из китая. он программист. ужасно тяжело было его понимать, так как многих слов я не понимала, хотя казахский у меня хороший. выручала айтишная терминология на английском

У меня казахский бытовой. Сейчас улучшаю его понемногу.

 

Кстати, вы заметили как министр обороны начал на казахском разговаривать - с прошлым выступлением на параде разница просто поразительна!


Сообщение отредактировал Галант: 26.12.2013, 11:13:36

  • 0

#4919
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

тоже общалась по работе с казахом, оралманом из китая. он программист. ужасно тяжело было его понимать, так как многих слов я не понимала, хотя казахский у меня хороший. выручала айтишная терминология на английском

 

Был в китайском ресторане , официант парень казах из китая разговаривал на литературном языке , я плохо знаю свой родной язык , но из того что я услышал было понятно что я это читал в книжках)) 

со мной была девушка ,  она  закончила вышку на каз.язе и что то общалось с этим официантом долго .. я ж ревновать начал , потом она так удивленно сказала что было не обычно слушать(слышать ХЗ) чистый литературный язык от официанта

кстати она из Аркалыка, интересный у них менталитет вообще, а насчет общения казакша это у них как свой мир, свой молодежный жаргон , отличный не только по регионально , но и  то как разговаривают их родители


Сообщение отредактировал murathan: 26.12.2013, 11:21:01

  • 0

#4920
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

интересно.. никогда не задумывалась по поводу не пить с коллегами..

 

и как ? Что ты пьешь?))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.