Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#4841
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

в советское время вроде точно был..., это все что я знаю )))

ну мне бы в наше время...кто и за кого должен платить?!
  • 0

#4842
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

не может быть, чтоб каждый по своему - в госорганах есть официальные переводы должностей.

если возникнет такая ламбада, открывает кызмет.кз и тупо оттуда берешь официально правильный вариант ) нехер с ними еще сюськаться.


  • 0

#4843
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

аха блин в наше время!

мне чо, всю жизнь потом платить?!


  • 0

#4844
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

в советское время вроде точно был..., это все что я знаю )))

ну мне бы в наше время...кто и за кого должен платить?!

из викпедии (правда не доверяю я этому источнику)
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 18 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 18 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.
Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребёнка.
С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.

Постановление Веpховного Совета Республики Казахстан от 17 декабpя 1991 года О приостановлении действия Закона СССР "О поэтапной отмене налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР" на территории Республики Казахстан

Сообщение отредактировал АрДашка: 25.12.2013, 15:16:15

  • 1

#4845
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

не может быть, чтоб каждый по своему - в госорганах есть официальные переводы должностей.

если возникнет такая ламбада, открывает кызмет.кз и тупо оттуда берешь официально правильный вариант ) нехер с ними еще сюськаться.

Да там то окончание не так, то слова "бастык" уже нет. Вместо него как то иначе.

но я уже все подписал :D


  • 0

#4846
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

да, бастык отменили год или два назад. возможно с фамилиями траблы - "улы" пишется у кого то раздельно, у кого то слитно, у кого то через тире.. жопа кароче, когда нет единого стандарта.

все подумываю о стартапе, который будет призван внедрять единые правила и стандарты казахского в массы. но лень матушга.


  • 0

#4847
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

стартапе, который будет призван внедрять единые правила и стандарты казахского в массы
 

 

а чьи будут стандарты то? Казахстан большой, у всех "свои" правила и стандарты  :faceoff:


  • 0

#4848
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Южанские)) Типа азанда - утром, танертен - исключить.
  • 0

#4849
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

стартапе, который будет призван внедрять единые правила и стандарты казахского в массы
 

 

а чьи будут стандарты то? Казахстан большой, у всех "свои" правила и стандарты  :faceoff:

 

Только хотел сказать, за стандарт и правильный казахский язык что примешь? Карагандинский говор? :D

На самом деле наверное очень тяжкое это дело будет.


  • 0

#4850
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хотя в советское время были стандарты каз.языка вроде. Учили же как то каз.язык все население КазССР, не думаю что учебники были адптированы под регион.
  • 0

#4851
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ермек: шалбар-брюки, кияр-огурец. На юге бадран-огурец

 

про бадран не слышал


  • 0

#4852
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Видимо на инфляц.7%всем повышают...

чет мне кажется что не всем  :p

 

кстати про зп для биайвских фиников чет маловато. Насколько мне известно они получают в два раза больше. И это без профильного образования  ;) , да да там есть такие  :idea:


  • 0

#4853
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мне все интересно что там за тесты.. может хоть один вопрос кинете)
  • 0

#4854
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

в караганде тоже есть диалектические нормы. это нормально. не считаю, что где то в рк есть место, где казахи говорят на идеальном казахском. это миф.

ни семск, ни петрик, ни мангыстау не могут служить эталоном. везде есть какие то выражения, которые представитель другого региона не поймет, а то и будет ржать.

те, кто говорят, что там родились Ауэзов, Абай, Аймауытов и все такое - вряд ли сами читали их. я уже сама не помню, как они писали, но я точно помню, что тексты мы всегда разбирали по словам, разъясняли, что это де локально принятое, а это - древнее слово, а вот это - то, что он сам придумал (перевел первым с другого языка).


  • 1

#4855
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Алби иманды болсын...
  • 0

#4856
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2фрау.нет,это не то.в ктж и дочках обчязали(негласно)брать день без содержания,т.е.нужен он тебе или нет,но будь обязан бери.н-ые патриоты орг-ции пытались на своем примере показать день брал,но на работу выходил,вот мол какие мы...
Теперь обязанны на газету их подписаться.100 лет она кому нужна. Мелочь,но КТЖ-не самая бедная орг-ция вроде.)
  • 0

#4857
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2фрау.нет,это не то.в ктж и дочках обчязали(негласно)брать день без содержания,т.е.нужен он тебе или нет,но будь обязан бери.н-ые патриоты орг-ции пытались на своем примере показать день брал,но на работу выходил,вот мол какие мы...
Теперь обязанны на газету их подписаться.100 лет она кому нужна. Мелочь,но КТЖ-не самая бедная орг-ция вроде.)

Так это ж классика

что-то КТЖ припозднилась. В Казахтелекоме давно такое практикуют, подписку на газеты и журналы, обязательно подключение к ID TV и прочее.


Сообщение отредактировал Grey: 25.12.2013, 16:44:38


#4858
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А что будет, если откажешься оформлять подписку? или не будешь брать без содержания 1 день? Все это же устно говорят? Официально ну никак они это заставить делать не могут...


  • 0

#4859
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А что будет, если откажешься оформлять подписку? или не будешь брать без содержания 1 день? Все это же устно говорят? Официально ну никак они это заставить делать не могут...

 



#4860
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А что будет, если откажешься оформлять подписку? или не будешь брать без содержания 1 день? Все это же устно говорят? Официально ну никак они это заставить делать не могут...

 

"палки в колеса" - никто не отменял  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.