Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


 

 

 

1) Кто именно был за рулем? Фамилия и Имя из официальных источников, например пресслужбы ЖОЛПО

на третьей странице этой темы
АБЛАЙ КАРПЫКОВ 93 г.р.
Не было никакой официальной инфы.

 

не знаю я совпадание или нет, но вот такое дело в единой системе

http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru

 

если это он, то статья какая-то странная



#782
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Скоро усенов  со слов что его занесло, перейдет на подрезавшего водителя.

Тут не исключен немного другой вариант,  данный перекресток никак не обозначен знаком как Т-образный , мало того , целинный , который сейчас не работает и практические не светится и никак не освещен прекрасно отражает в своих окнах калинина , плюс ко всему в тот вечер вроде бы осадки были , дорога мокрая все бликует , вот он на большой скорости  и не заметил того , что дорога кончилась. Теперь хочу подвести резюме всему сказанному , я ни в коем случае не защищаю усенова , но данная версия имеет место быть и скорее всего и будет озвучена усеновым и сотоварищами. 


Сообщение отредактировал shhamann: 27.12.2013, 10:09:54


#783
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
...данный перекресток никак не обозначен знаком как Т-образный.... 

 

 

Насколько я помню, там висят знаки направления движения по полосам: слева - только НАЛЕВО, справа- только НАПРАВО. Для движения ПРЯМО там нет полосы.

 

Вот фото нашел

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 27.12.2013, 10:34:33

  • 0

#784
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насколько я помню, там висят знаки направления движения по полосам: слева - только НАЛЕВО, справа- только НАПРАВО. Для движения ПРЯМО там нет полосы.

Так и есть. А мокрая и бликующая дорога по любому не оправдание (в ПДД написано, что водитель должен вести машину с такой скоростью, с какой позволяют дорожные условия), особенно для преступника, который наплевав на законы НЕОДНОКРАТНО в течение ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ управлял корытом, не имея на это никаких прав.

И еще вопрос, разве уже за одно это в тюрьму не садят? На этом форуме как-то уже писали, мужик без прав поехал, его поймали - дали 15 суток, которые он честно отсидел. Неужели Усенова ни разу не останавливали почти за год? С его то стилем езды.



#785
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Насколько я помню, там висят знаки направления движения по полосам: слева - только НАЛЕВО, справа- только НАПРАВО. Для движения ПРЯМО там нет полосы.   Вот фото нашел
Хорошо, движение по полосам. Я регулярно езжу там практически каждый день, в темное время суток там как правило почему то иногда проблемы с освещением . Да и потом, а почему нет этого знака:1-4-3.gif?   А там его нет. Поэтому если не получится помириться с потерпевшими , они начнут давить на это .

#786
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Неужели Усенова ни разу не останавливали почти за год? С его то стилем езды.

Думаю что возможно...Жопол редко тормозят навороченные машины вот примернные причины:

1.им проще стричь капусту с машин стоимостью ниже 20 килобаксов.

2.тупо боятся,ведь там могут ехать уважаемые люди которые могут организовать неприятности по службе.

3.родоплеменые отношения также никто не отменял в Казахстане.

4.лавэ,но вряд ли усенов,чихлился...пункты выше более реалистичны.


  • 1

#787
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

4.лавэ,но вряд ли усенов,чихлился...пункты выше более реалистичны.

Такие точно не чехлятся. У них оружие - телефон и визитки. Я имею ввиду всяких сынков, сами то по себе они ничего из себя не представляют.



#788
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

 

 

1) Кто именно был за рулем? Фамилия и Имя из официальных источников, например пресслужбы ЖОЛПО

на третьей странице этой темы
АБЛАЙ КАРПЫКОВ 93 г.р.
Не было никакой официальной инфы.

 

не знаю я совпадание или нет, но вот такое дело в единой системе

http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru

 

если это он, то статья какая-то странная

 

По-моему, статья вполне в тему. Номер блатной и мог быть поддельным.

3-1. Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -

влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.


  • 0

#789
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

В базе налогоплательщиков есть ҚАРПЫҚОВ АБЫЛАЙХАН ЕРМЕКҰЛЫ (документы на казахском), 31 января 1993 г.р.

В 2004 году выходила статья про алматинского подполковника полиции Карпыкова Ермека.


  • 0

#790
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

блин соорри, какая то бяка происходит. не могу цитировать и все.. и изменить не могу свое сообщение ((( ошибку выдает Выше в посте вот это должно быть Очень интересно, что ответят те, кто проводил гонки на Соколе... 1. Либо права все таки у него были - несмотря на решение суда об изъятии.. (что дало право ему участвовать в соревнованиях) 2. Либо прав не было и там их просто не смотрели...

 

Про какие соревнования речь? О заездах по прямой, по ровному асфальту ни 402 метра? Какие там права нужны? Для чего в таких заездах знать ПДД? Достаточно иметь мощный авто и немного шевелить руками (и то если МКПП на машинке) и ногами. Тем более, что если высокие требования к безопасности у оргов, то и заезды на закрытых площадках проходят. Ни какого мастерства особого не нужно, вот и не проверяют те права, да и не нужны они для подобного баловства.


  • 0

#791
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

http://www.idrive.kz...sbili_peshehoda

 

"ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!! Дорогие алматинцы и гости южной столицы!Прошу помощи и максимального репоста!

23.12.13 в 19 00 на пересечении улиц Манаса - Тимирязева произошел наезд на женщину.Предположительно был чёрный джип,Lexus RX350 или Porshe Cayene, (было темно и на записях камер плохо видно) он скрылся с места проишествия! просьба отозваться всех возможных свидетелей, очевидцев, всех кто в тот момент стоял в пробке с видеорегистраторами. Очень прошу отозватся, не будьде равнодушными.Сбили маму близкого мне человека и мою тетю. 


Пожалуйста, люди, не будьте равнодушны, либо этот произвол никогда не закончится. Любая информация. 87772888887 Эмиль и 87078392120 Юлия."

http://news.mail.ru/...339/?frommail=1

"

В Казахстане закрыли дело против сбившего ребенка российского дипломата Доведенные до отчаяния родственники ребенка направили письмо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Алматы, 29 декабря. Правоохранительные органы Казахстана решили закрыть дело Лилии Сметаниной. В истории с российским дипломатом, сбившим в Алматы девочку, можно ставить точку, передает «МИР 24».

Однако родители пострадавшей с таким решение не согласны. Доведенные до отчаяния родственники ребенка направили письмо президенту КазахстанаНурсултану Назарбаеву. Семья просит главу государства взять дело под свой контроль и поручить расследование независимому органу.

«Уголовное дело прекращено, оказывается, из-за отсутствия события преступления. Любому юристу это дело должно показаться как анекдот», — говорит адвокат семьи Сметаниных Валерий Соколов.

Это дело, ссылаясь на истечение срока давности, хотели закрыть и в России. Однако в начале декабря Тверской суд Москвы по указанию Генпрокуратуры уголовное дело возобновил. Сбивший ребенка сотрудник МИДа пока проходит в нем, как свидетель."

 

Сцуко, это когда нибудь закончится!?


Сообщение отредактировал Gonzo1975: 29.12.2013, 12:40:39

  • 0

#792
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


блин соорри, какая то бяка происходит. не могу цитировать и все.. и изменить не могу свое сообщение ((( ошибку выдает Выше в посте вот это должно быть Очень интересно, что ответят те, кто проводил гонки на Соколе... 1. Либо права все таки у него были - несмотря на решение суда об изъятии.. (что дало право ему участвовать в соревнованиях) 2. Либо прав не было и там их просто не смотрели...

Про какие соревнования речь? О заездах по прямой, по ровному асфальту ни 402 метра? Какие там права нужны? Для чего в таких заездах знать ПДД? Достаточно иметь мощный авто и немного шевелить руками (и то если МКПП на машинке) и ногами. Тем более, что если высокие требования к безопасности у оргов, то и заезды на закрытых площадках проходят. Ни какого мастерства особого не нужно, вот и не проверяют те права, да и не нужны они для подобного баловства.
Согласно регламенту соревнований проводимых ФАМС, для регистрации требовались, либо ! Водительское удостоверение! Либо сертификат водителя, выданный тем же ФАМС..

Это были не просто соревнования на кп или кульджинке.. а официальные от Федерации автомотоспорта РК

Сообщение отредактировал lovely: 29.12.2013, 14:35:55

  • 0

#793
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Хорошо, движение по полосам. Я регулярно езжу там практически каждый день, в темное время суток там как правило почему то иногда проблемы с освещением . Да и потом, а почему нет этого знака:1-4-3.gif?   А там его нет. Поэтому если не получится помириться с потерпевшими , они начнут давить на это .

 

Этот знак используют обычно на трассах, так как там высокие скорости, отсутствие освещения  и т.д.. На городских перекрёстках этот знак не актуален, так как висят другие, дополняющие друг друга.  На обсуждаемом перекрёстке более чем достаточно знаков, чтобы адекватный водитель не поехал прямо.


  • 0

#794
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Хорошо, движение по полосам. Я регулярно езжу там практически каждый день, в темное время суток там как правило почему то иногда проблемы с освещением . Да и потом, а почему нет этого знака:1-4-3.gif?   А там его нет. Поэтому если не получится помириться с потерпевшими , они начнут давить на это .

 

Этот знак используют обычно на трассах, так как там высокие скорости, отсутствие освещения  и т.д.. На городских перекрёстках этот знак не актуален, так как висят другие, дополняющие друг друга.  На обсуждаемом перекрёстке более чем достаточно знаков, чтобы адекватный водитель не поехал прямо.

В городе такой знак вполне актуален, в Алматы местами встречается. Из СТ РК 1412-2010:

5.2.34 Знак 1.31.3 «Направление поворота» должен устанавливаться на Т-образных перекрестках и разветвлениях дорог, если имеется опасность их проезда в прямом направлении.
На освещении дорог в Алматы со времен наступления кризиса экономят ощутимо.

  • 0

#795
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

учитывая количество мажорикав, алкашей без прав или купивших права то у целинного однозначно есть опасность проезда т-образного перекрестка в прямом направлении. поэтому согласно пдд и гостам они должны поставить такие знаки повсюду.


  • 0

#796
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в таких местах надо не знаки ставить, а железебетонные блоки, или столбы - типа как возле бывшего посольства США на Пурманова.


  • 2

#797
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в таких местах надо не знаки ставить, а железебетонные блоки, или столбы - типа как возле бывшего посольства США на Пурманова.

это будет противоречить госту.

 

а американцы не дураки. знают что за страна. и как тут можно выживать.


  • 0

#798
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а американцы не дураки. знают что за страна. и как тут можно выживать.

 

 

Бетонные блоки и столбы там стоят по причине боязни за свои пиндосовские жопы!  А не потому"как тут можно выживать".


  • 0

#799
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

В городе такой знак вполне актуален, в Алматы местами встречается.

 

В нашем городе видимо актуален. И желательно на бетонной основе.


  • 0

#800
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

согласно пдд и гостам они должны поставить такие знаки повсюду.

Офф. Я дал ссылку на СТ РК, то есть национальный стандарт. Они заменяют ГОСТы. Комитет техрегулирования и метрологии МИНТ РК (Госстандарт) утверждает именно нацстандарты.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.