Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

особенно убили слова отца и мужа -  Ее муж Мамеджан Усманов сообщил, что дело в отношении экс-чиновника было закрыто. По его словам, Курмашев оказывает помощь их семье. "Пришли к тому, что не за что его сажать. Человек чуть-чуть ошибся, ну, бывает", - сказал Усманов

 

это по сути плевок в лицо девушке, которая не дала свалить водиле.

интересно, муж так же рассуждал бы, если жену-ребенка насмерть раскатали? а риск-то есть такой - прав не лишен сбивший.

:faceoff:  


  • 1

#2142
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

интересно, муж так же рассуждал бы, если жену-ребенка насмерть раскатали?

:faceoff:  

 

 

По всей видимости - дело лишь в сумме


  • 0

#2143
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


интересно, муж так же рассуждал бы, если жену-ребенка насмерть раскатали?

:faceoff:  

 

 

По всей видимости - дело лишь в сумме

 

а есть примеры когда сумма роли не играла и человек садился?

У моей однокласницы сбили братишку насмерть..

водитель предложил деньги..Мать отказалась..водитель не сел..просто отдал эти же деньги судье..получил условно. может потому и берут что не верят что посадят?а так хоть что то.


  • 2

#2144
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 


интересно, муж так же рассуждал бы, если жену-ребенка насмерть раскатали?

:faceoff:  

 

 

По всей видимости - дело лишь в сумме

 

а есть примеры когда сумма роли не играла и человек садился?

У моей однокласницы сбили братишку насмерть..

водитель предложил деньги..Мать отказалась..водитель не сел..просто отдал эти же деньги судье..получил условно. может потому и берут что не верят что посадят?а так хоть что то.

Я не знаю ни одного случая, когда бы сумма роли не играла. Если человек простой и денег нет - сядет. Если деньги и связи есть - не возьмут родственники, возьмут другие. Ртов много, только успевай кошелёк открывать.


  • 0

#2145
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
про пьянь:
Дознаватель Ринат Бейсембиев, который ведет дело о ДТП с участием Айдоса Нурсеитова, родственника замначальника РЭО адмполиции Алматы Нурлана Аманбека, не дал возможности второй стороне оспорить результаты экспертизы, передает КазТАГ.

По информации второго участника ДТП, дознаватель не предоставил своевременно результаты медицинского освидетельствования А.Нурсеитова, что, в случае возникновения сомнений в ее достоверности, не дало возможности провести экспертизу повторно.
http://www.zakon.kz/...-uchastiem.html
  • 1

#2146
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Зимние обещания депутатов оказались пшиком. Новый Уголовный кодекс ничего плохого пьяным водителям не сулит. А примириться с потерпевшим и остаться с правами можно теперь не только при тяжком, но и среднем вреде здоровью. Такой вот добрый закон.
Количество потерпевших не ограничено. Можно пятерым ноги оторвать, заплатить им и кататься дальше - на правах это не скажется. Хорошо хоть оставили недавно введенный запрет на примирение при гибели человека.
Провел анализ для газеты "Время", спасибо за идею журналисту Оксане Акуловой. В статье найдете удобную табличку по последствиям: "сейчас" и "будет".
http://www.time.kz/a...katites-s-mirom


  • 5

#2147
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А что подумал я... пусть никто не знает. Я с детства очень воспитанный просто.

За анализ действительно спасибо!


  • 0

#2148
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Тем временем, пьяные водители на лексусах продолжают давить простых людей на пешеходных переходах:

http://auto.lafa.kz/...oditelya-ubijcu


Сообщение отредактировал i_vampire: 24.07.2014, 14:25:23

  • 0

#2149
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

очередной LX-200 http://news.nur.kz/323307.html

опп уже написали.

 

кстати того молодого с фурманова-калинина так и не нашли? видимо он из очень богатой семьи.


Сообщение отредактировал nucmoH: 24.07.2014, 15:24:54

  • 0

#2150
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

очередной LX-200 http://news.nur.kz/323307.html

 

кстати того молодого с фурманова-калинина так и не нашли? видимо он из очень богатой семьи.

Нашли, примирились вроде бы они. Вы про начало темы?


  • 0

#2151
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Тем временем, пьяные водители на лексусах продолжают давить простых людей на пешеходных переходах:

http://auto.lafa.kz/...oditelya-ubijcu

«В 2010 году данный гражданин по решению специализированного межрайонного суда города Алматы уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления сроком на 2 года. В настоящий момент в отделе по расследованию ДТП нашего подразделения уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям: 296 части 2 (ДТП со смертельным исходом), 297 (оставление места ДТП) и 119 (оставление в опасности). В порядке статьи 132 УПК РК водитель водворен в ИВС и уже в ближайшие часы будет представлен перед судом»

 

Девушку погубил, синяк безмозглый.


  • 0

#2152
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Ребята, сейчас в той же ситуации. Маму сбила машина при переходе на зеленый свет. Надо отдать должное водителю и находящимся в авто родственникам. Отвезли в больницу, оплатили всё, что только врачи пожелали. Мы были далеко за городом. Дождались нас, готовы оплатить всё. 

Я сначала горячилась, чтобы лишить его прав и т.д. Сейчас мы склонны взять денежную компенсацию. 

Можете меня пинать как хотите, но сейчас для нашей семьи финансовая сторона вопроса сильно важнее, чем суд и беготня за областником, у которого ничего нет кроме кредитов. За него родня впряглась по-полной.

Я умом понимаю, что этот урод будет дальше по городу нарезать, но не готова бегать по судам, а тем более отпускать туда маму, после такой серьезной травмы. Суд может затянуться на месяцы и годы.

Вот такие дела.


  • 3

#2153
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Spectra, вы всё правильно делаете. Вопросы остаются только по правам правонарушителя, лишат ли его их. Как я понял, у вашей мамы средний вред здоровью, тогда правонарушитель чуть-чуть посидит в спецприемнике и лишится прав.


  • 1

#2154
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

правонарушитель чуть-чуть посидит в спецприемнике и лишится прав.

А это лишение их как-то пугает? Они и без прав легко ездят. Тут пишут, что и усенова регулярно наблюдают за рулем.



#2155
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

В нашем случае их больше пугает то, что авто зависло на штрафстоянке и оно кредитное.


  • 0

#2156
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ребята, сейчас в той же ситуации. Маму сбила машина при переходе на зеленый свет. Надо отдать должное водителю и находящимся в авто родственникам. Отвезли в больницу, оплатили всё, что только врачи пожелали. Мы были далеко за городом. Дождались нас, готовы оплатить всё. 

Я сначала горячилась, чтобы лишить его прав и т.д. Сейчас мы склонны взять денежную компенсацию. 

Можете меня пинать как хотите, но сейчас для нашей семьи финансовая сторона вопроса сильно важнее, чем суд и беготня за областником, у которого ничего нет кроме кредитов. За него родня впряглась по-полной.

Я умом понимаю, что этот урод будет дальше по городу нарезать, но не готова бегать по судам, а тем более отпускать туда маму, после такой серьезной травмы. Суд может затянуться на месяцы и годы.

Вот такие дела.

Мы тоже деньги в своё время взяли. Денег к слову не хватило, так что не продешевите. Но там водитель был трезв, и совершил ДТП по глупости. Для него лишение прав было бы куда более мягким наказанием, чем штраф нам.

 

К слову там тоже авто зависшее на штрафнике его побудило быстро найти нужную сумму денег. А по словам у него было брать нечего. Ничё, нашёл деньги.


Сообщение отредактировал i_vampire: 25.07.2014, 09:46:59

  • 1

#2157
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребята, сейчас в той же ситуации. Маму сбила машина при переходе на зеленый свет. Надо отдать должное водителю и находящимся в авто родственникам. Отвезли в больницу, оплатили всё, что только врачи пожелали. Мы были далеко за городом. Дождались нас, готовы оплатить всё. 

Я сначала горячилась, чтобы лишить его прав и т.д. Сейчас мы склонны взять денежную компенсацию. 

Можете меня пинать как хотите, но сейчас для нашей семьи финансовая сторона вопроса сильно важнее, чем суд и беготня за областником, у которого ничего нет кроме кредитов. За него родня впряглась по-полной.

Я умом понимаю, что этот урод будет дальше по городу нарезать, но не готова бегать по судам, а тем более отпускать туда маму, после такой серьезной травмы. Суд может затянуться на месяцы и годы.

Вот такие дела.

 

От ДТП никто на застрахован. Если виновник не пытается спрятаться и поступает по-человечески, почему бы и к нему не отнестись по-человечески.

Нормально.
 


  • 7

#2158
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не виноват, возместил полностью ущерб родителям, в расчёте

http://tengrinews.kz...novnyim-259252/


  • 0

#2159
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Не виноват, возместил полностью ущерб родителям, в расчёте

http://tengrinews.kz...novnyim-259252/

Обидно, что у нас все так. Полный безпредел! Вон казахстанцев в США судят за препятствие правосудию и сокрытию улик, а не за сам теракт...а у нас-сбил, сбежал, а оказывается девушка виновата! Там бы,где законы для всех равны, точно бы сел лет на 5, да еще и штраф немалый заплатил бы за то, что не оказал помощь и сбежал! 


  • 1

#2160
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Интересные у нас законы, значит я могу ехать по улице, тут вижу что на красный кто-то перебегает дорогу, я вижу что он не успевает перебежать, я еду дальше, сбиваю его (пешехода) что он летит несколько метров а потом помирает от полученных травм, еду себе дальше как ни в чём не бывало. Приезжаю домой, беру деньги, отношу их родственникам и готово.

Как так не предъявили ничего за оставление места происшествия? Пусть он невиновен, но ДТП-то было.


Сообщение отредактировал DSG: 28.07.2014, 09:32:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.