Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#1021
Fifka

Fifka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

" я хочу ей трясти как марокасами"......

девочка с юмором))
  • 0

#1022
Fifka

Fifka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
моему старшему 2 года и недавно у нас появился братик-любит вроде,заботится,когда плачет-баюкает,сосет пальцы-соску принесет,целует в лицо,ручки,ножки,обнимет...вроде все хорошо,но внезапно как треснет или царапает жестоко и наблюдает как младший плачет,это все при том,что мы их одних не оставляем наедине вообще....не знаю как вести себя в такой ситуации-и объясняла,что ляльке больно и он плачет и по рукам била,что б больше так не делал,а он о5 за свое :dont:
  • 0

#1023
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Д! У меня тоже двое деток. Разница 3 года, так они не могут друг с другом играть((( Старшая как ревновала, так и ревнует к младшему и все у него забирает. Выхватывает, объясняю, разговариваю, что то пока не доходит. Редко бывает они играют вместе))) тогда точно любуешься ими)))

Попробуйте им показать что обоих очень любите, и что очень огорчаетесь когда видите что они ссорятся. Купите им игрушку чтобы они могли играть вдвоем и если вдруг один из них начинает закатывать истерику заберите игрушку, тем самым дав понять что либо они играю вместе, либо не играют вообще.
  • 0

#1024
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Попробуйте им показать что обоих очень любите, и что очень огорчаетесь когда видите что они ссорятся. Купите им игрушку чтобы они могли играть вдвоем и если вдруг один из них начинает закатывать истерику заберите игрушку, тем самым дав понять что либо они играю вместе, либо не играют вообще.


Спасибо за совет. Надо попробовать) хотя возраст разный и игрушки разные, у старшей Винксы, у младшего Чел.паук)))
  • 0

#1025
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо за совет. Надо попробовать) хотя возраст разный и игрушки разные, у старшей Винксы, у младшего Чел.паук)))

Попробуйте конструктор, например роботов. Девочки тоже очень любят играть в роботов.
  • 0

#1026
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Или можно попробовать взять 2 конструктора например построить свои виллы, с пляжем, машинками, интерьером, животными. Пусть дети строят каждый свой дом а потом ходят друг к другу в гости.
  • 0

#1027
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки может я не в ту тему))) просто увидела что у многих разница между детками 2 года. У нас тоже появится малыш второй, когда старшему будет почти два. Хочется узнать как вы объяснили своему малышу, что у него будет сестренка(братик), когда были еще пузатиками. Спасибо.)))
  • 0

#1028
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Д! У меня тоже двое деток. Разница 3 года, так они не могут друг с другом играть((( Старшая как ревновала, так и ревнует к младшему и все у него забирает. Выхватывает, объясняю, разговариваю, что то пока не доходит. Редко бывает они играют вместе))) тогда точно любуешься ими)))

Попробуйте им показать что обоих очень любите, и что очень огорчаетесь когда видите что они ссорятся. Купите им игрушку чтобы они могли играть вдвоем и если вдруг один из них начинает закатывать истерику заберите игрушку, тем самым дав понять что либо они играю вместе, либо не играют вообще.

Такая же ситуация. разница 4года..перепробовала все. Уже и мысли возникают, может почитать что-нибудь про психологию отношений...Старший ребенок чувствует себя главным и ни как не хочет с этим мирится. Очень редко допускает в свою игру.
  • 0

#1029
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки может я не в ту тему))) просто увидела что у многих разница между детками 2 года. У нас тоже появится малыш второй, когда старшему будет почти два. Хочется узнать как вы объяснили своему малышу, что у него будет сестренка(братик), когда были еще пузатиками. Спасибо.)))

Скажите ему о том , что у мамы в животике поселился братик или сестренка. Рассказывайте ему постоянно, что когда малыш родится он будет совсем маленьким и ему нужно будет во всем помогать. Зато когда он подрастет он будет старшенькому другом, Вам будет вместе весело. Что ему очень повезло и не у каждого ребенка есть братишка или сестренка, что теперь ему никогда не будет скучно. Еще делайте акцент на то, что и маме будет нужна его помощь, потому, что он уже большой и может делать "взрослую" работу. (Дети любят когда их считают большими и доверяют важные дела).А когда малыш родится не забывайте напоминать старшему как сильно Вы его любите, как сильно в нем нуждаетесь и что из-за появления 2 ребенка мама и папа не стали любить его меньше.
Хотя это Вас не спасет от ревностных истерик первое время. Запаситесь терпением и ни за что не ругайте за них старшего, а то он озлобится. Зато потом он будет Вам помогать. Приносить памперсы, подавать крем и ватные палочки и т.д.

Сообщение отредактировал Пипинка: 16.01.2013, 01:13:33

  • 0

#1030
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да согласна с Пипинкой, во время беременности я все время рассказывала про то что ре там толкается, давала ощутить толчки, когда кушали спрашивала как он думает какая у малыша будет любимая еда, игрушки... но у нас разница побольше (3,3) перед роддомом я с ним разговаривала еще больше, говорилачто скоро мама пойдет к врачам чтобы они лялечку вытащили... а то мы сами не сможем... что как только вытащим -мама обязательно сразу же приедет, но все равно для него шоком было что меня 5 дней не было... с тех пор старается не оставаться ночевать нигде :-)
  • 0

#1031
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
У меня между девченками разница 5 лет, старшая видит как я с младшей сюсюкаюсь и сама туда же, облизывает с ног до головы, называет - да ты моя малышка))) и все время пытается взять на руки, покачать)))
  • 0

#1032
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки может я не в ту тему))) просто увидела что у многих разница между детками 2 года. У нас тоже появится малыш второй, когда старшему будет почти два. Хочется узнать как вы объяснили своему малышу, что у него будет сестренка(братик), когда были еще пузатиками. Спасибо.)))

Скажите ему о том , что у мамы в животике поселился братик или сестренка. Рассказывайте ему постоянно, что когда малыш родится он будет совсем маленьким и ему нужно будет во всем помогать. Зато когда он подрастет он будет старшенькому другом, Вам будет вместе весело. Что ему очень повезло и не у каждого ребенка есть братишка или сестренка, что теперь ему никогда не будет скучно. Еще делайте акцент на то, что и маме будет нужна его помощь, потому, что он уже большой и может делать "взрослую" работу. (Дети любят когда их считают большими и доверяют важные дела).А когда малыш родится не забывайте напоминать старшему как сильно Вы его любите, как сильно в нем нуждаетесь и что из-за появления 2 ребенка мама и папа не стали любить его меньше.
Хотя это Вас не спасет от ревностных истерик первое время. Запаситесь терпением и ни за что не ругайте за них старшего, а то он озлобится. Зато потом он будет Вам помогать. Приносить памперсы, подавать крем и ватные палочки и т.д.

Спасибо всем за советы. Но я не представляю как все это объяснить полуторагодовалому малышу)))) мне кажется он особо ничего еще такого не поймет. Хотя может я ошибаюсь.
  • 0

#1033
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо всем за советы. Но я не представляю как все это объяснить полуторагодовалому малышу)))) мне кажется он особо ничего еще такого не поймет. Хотя может я ошибаюсь.

С первого раза может и не поймет, но если Вы будете ему периодически маленькими дозами все это преподносить, то до него все равно что-то дойдет. Все лучше чем потом как снег на голову...
  • 0

#1034
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Спасибо за совет. Надо попробовать) хотя возраст разный и игрушки разные, у старшей Винксы, у младшего Чел.паук)))

значит надо ей строить замок, а ему изображать рыцарей, лошадок, кареты и извозчика ))
или ее кукла заболела, а он врач скорой помощи
у них как раз возраст хороший для ролевых игр
а еще мои в таком возрасте любили смотреть театр 2-х или 1 актера - мама с папой изображали кого-то или что-то, а потом я купила им пальчиковые игрушки-зверюшки и у нас был настоящий театр
в-общем, надо вам придумывать совместные игры и занятия
а вспомнила, моих сплачивает совместная акция против мамы или совместная помощь маме
ну например - разбросать игрушки )))) и убегать от меня )))
или я катаю тесто, а они катают машинки по муке ))) и разбрасывают ее )))

Спасибо всем за советы. Но я не представляю как все это объяснить полуторагодовалому малышу)))) мне кажется он особо ничего еще такого не поймет. Хотя может я ошибаюсь.

когда родится малыш, он все поймет, и сейчас он многое понимает, по-крайней мере, эмоции и чувства точно ему понятны, и он понимает когда радует маму или огорчает
  • 0

#1035
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений

aaas11, сил Вам и терпения! Не вините себя, у всех у нас бывают срывы. А вот про разницу в возрасте хочу сказать - не важно, что такая маленькая разница, бывают и меньше и больше чем у вас, и все равно старшие до поры до времени ревнуют, делают иногда больно младшим, а пройдет полгодика-год, вот увидите, доча будет убегать от малыша ))) он будет давать сдачи или нападать первым! :)

спасибо:-) у нас вроде все нормализовалось
  • 0

#1036
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

вот, начинаю склоняться на сторону старшей,как муж говорит,она старше,на ее сторону вставай, младшая в рев, начинаю за младшую заступаться,старшая начинает психовать и все швырять,кусаться,бить..прям не знаю что уже делать. а по отдельности,когда младшую оставляю со свекровью, ведут себя как ангелы..послушные, добрые,чудо а не дети,но стоит им сойтись,все..(((

Думаю нельзя поддерживать только маленькую или только большую. Нужно по возможности разбираться в ситуации, вот только порой это так трудно. Каждая сторона считает себя потерпевшей и все ревут.

вот-вот, у меня два мальчика и ситуация в точности как ваша! 10 минут дружбы сменяются 10 минутами рева и драки. В последнее время тоже подхожу к ним только в серьезных случаях. всегда пытаюсь помирить и найти выход из их "проблемы". получается не всегда(((
  • 0

#1037
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки может я не в ту тему))) просто увидела что у многих разница между детками 2 года. У нас тоже появится малыш второй, когда старшему будет почти два. Хочется узнать как вы объяснили своему малышу, что у него будет сестренка(братик), когда были еще пузатиками. Спасибо.)))

Ой, у нас с этим все нормально было. Сказала, что в животике растет его братишка. Он так рад был и имя ему придумал, разговаривал с ним и гладил живот))) иногда лежу, а он подбегает и задирает мне футболку, целует и дальше играется))) а драки потом начались, когда младший пополз к его владениям, игрушкам)))
  • 0

#1038
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У нас разница 3 года. Старшая дочь после рождения братика стала самостоятельной и более ответственной. Теперь одеваем младшего, в садике вытираем и капаем нос, даем воду, подтягиваем колготки )) А младший, защитник, при наказании сестры: "Не ругайте МОЮ Аню!!!"
Также знакомили их еще когда сын был в животике, из РД привезли вместе с братиком подарок для дочи - хорошо подействовало!
Теперь оба хотят третьего ребенка и спорят, кто будет братик или сестричка )))
Когда хвалим одного, всегда находим за что похвалить другого. Покупая подарки на ДР имениннику, второй берем для другого РЕ (родственников приучили тоже))))
Не смотря на маленький возраст, комнату убирают вместе, пастель (как могут) застилают сами, вещи и игрушки тоже сметают вместе.
Как сказал Матроскин: "Совместный труд, он объединяет!" ))
  • 0

#1039
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
У нас доча старше сына на 3.2 года. Все замечательно (и любит братика, и няньчится, и играет). Но как настает время усыплять маленького начинается - заходит в комнату и начинает специально громко разговаривать или топать или звуки разные издавать. Уже и объясняла, что так нельзя делать и шлепала, и говорила, что вот сейчас усыплю и будем с тобой играть - ничего не помогает. Как еще ей объяснить, не знаю. Вобщем, каждый вечер одна и та же песня. Или просто пережить надо?????
  • 0

#1040
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оптимистка, вот так старшая дочка познакомилась с телевизором, у нас правда 2.7 разница. Выхода не было, нужно было малого усыплять, кормить. Телевизор пришел на помощь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.