Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#1001
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня 2 сына, на выходных пришел свекр с племянником (ровесник моего младшего 3 г). Кое-что нужно было отремонтировать. В общем эта орава ничего не давала делать.
Посмотрела я на все это и поняла так дело далеко не пойдет, короче собрала всех троих, закину в машину и повезла в Мегу.
Иду по Меге с тремя мальчиками 5л, 3г, и 3г ( племянник мелкий по росту как двухлетний), они бегают, кричат.
Один мужчина подошел ко мне и спрашивает: "Девушка, эта все ваши?" Чтобы долго не объяснять, говорю: "Да".
Так стало приятно, короче задумалась о третьем сыне.
Кстати разница у моих - ровно 2г. Бывает дерутся, но друг без друга они уже не могут.

О заботе. Когда возвращались, младший уснул в машине. Иду несу, тяжело. Так мой старший, мне дверь парадную открыл, потом входную.
Зашли домой, а он ни слово не говоря, подошел ко мне ( у меня на руках младший) и стал снимать ему ботинки. У меня аж ком в горле.
Потом взял ботиночки младшего и поставил на полку.
  • 0

#1002
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


У меня двое детишек, доче 7 лет и сыну 3 годика, я думала доча ревновать будет, а вот нет, так помогает, следит за братом))) Учит, играет, помогает спать укладывать))))))


ДД! У меня тоже доче 7лет, сыну 3 годика, она у меня сама попросила маленького и вот щас радуется: играются только вместе, а он все повторяет за ней :D куда она он за ней :lol:
я даже заметила, когда ходим в карусели, сына далеко не отходит от сестры бегает за ней как хвостик... тьфу,тьфу,тьфу я рада :bow: аллаху :idea:

у меня такая же разница между дочей и сыном ;) надеюсь, что через пару лет они будут играть вместе, как ваши :rotate:
  • 0

#1003
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
@Carlyna,
конечно, дай аллах!
  • 0

#1004
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений



У меня двое детишек, доче 7 лет и сыну 3 годика, я думала доча ревновать будет, а вот нет, так помогает, следит за братом))) Учит, играет, помогает спать укладывать))))))


ДД! У меня тоже доче 7лет, сыну 3 годика, она у меня сама попросила маленького и вот щас радуется: играются только вместе, а он все повторяет за ней :D куда она он за ней :lol:
я даже заметила, когда ходим в карусели, сына далеко не отходит от сестры бегает за ней как хвостик... тьфу,тьфу,тьфу я рада :bow: аллаху :idea:

у меня такая же разница между дочей и сыном ;) надеюсь, что через пару лет они будут играть вместе, как ваши :rotate:


обязательно

Сообщение отредактировал SSU2007: 10.01.2013, 01:39:39

  • 0

#1005
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У меня появилась мысль о том, что отсутствие противостояния не всегда хорошо. Ребенок не способен принять поражения, а ведь это в жизни тоже не маловажно.

Как Вы здорово это подметили!!
Золотые слова!
  • 0

#1006
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у меня такая же разница между дочей и сыном ;) надеюсь, что через пару лет они будут играть вместе, как ваши :rotate:

Конечно будут. Вообще когда двое деток они друг друга завлекают играми, а мне остается только сидеть и любоваться на них :kiss:
  • 1

#1007
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
добрый вечер мамочки! у меня 2 дочек,с разницей ровно 2 года. старшей 3,4-младшей 1,4. так они постоянно деруться,игрушки поделить не могут. стршая вечно то толкнет.то ущипнет. бывают временами примирения, старшая ухаживает за мл., пытается одеть-обуть, но это ненадолго. 5 минут покоя и опять за старое..у меня вопрос к тем у кого детки с такой же разницей постарше-это пройдет? они подрастут и перестанут драться,или это будет вечно продолжаться и как мне правильно себя вести в такой ситуации?
  • 0

#1008
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
спасибо заранее всем за советы и пожелания!! :dandy:
  • 0

#1009
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

добрый вечер мамочки! у меня 2 дочек,с разницей ровно 2 года. старшей 3,4-младшей 1,4. так они постоянно деруться,игрушки поделить не могут. стршая вечно то толкнет.то ущипнет. бывают временами примирения, старшая ухаживает за мл., пытается одеть-обуть, но это ненадолго. 5 минут покоя и опять за старое..у меня вопрос к тем у кого детки с такой же разницей постарше-это пройдет? они подрастут и перестанут драться,или это будет вечно продолжаться и как мне правильно себя вести в такой ситуации?

У нас почти такая же разница и точно такая же ситуация. Раньше хоть в людях себя прилично вели, только дома байговали, а сегодня прямо в поликлинике в кабинете у врача умудрились друг-друга покусать. Я склоняюсь к мысли, что это будет длиться если не вечно, то уж точно очень долго.
Тоже не знаю как правильно себя вести в этой ситуации, я уже просто устала от этих неиссякаемых конфликтов. Поэтому предоставляю право им самим выяснять свои отношения (тем более, что малая ушлаганка и в долгу не останется). Вмешиваюсь лишь в серьезных случаях.

Сообщение отредактировал Пипинка: 11.01.2013, 23:11:55

  • 0

#1010
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений


добрый вечер мамочки! у меня 2 дочек,с разницей ровно 2 года. старшей 3,4-младшей 1,4. так они постоянно деруться,игрушки поделить не могут. стршая вечно то толкнет.то ущипнет. бывают временами примирения, старшая ухаживает за мл., пытается одеть-обуть, но это ненадолго. 5 минут покоя и опять за старое..у меня вопрос к тем у кого детки с такой же разницей постарше-это пройдет? они подрастут и перестанут драться,или это будет вечно продолжаться и как мне правильно себя вести в такой ситуации?

У нас почти такая же разница и точно такая же ситуация. Раньше хоть в людях себя прилично вели, только дома байговали, а сегодня прямо в поликлинике в кабинете у врача умудрились друг-друга покусать. Я склоняюсь к мысли, что это будет длиться если не вечно, то уж точно очень долго.
Тоже не знаю как правильно себя вести в этой ситуации, я уже просто устала от этих неиссякаемых конфликтов. Поэтому предоставляю право им самим выяснять свои отношения (тем более, что малая ушлаганка и в долгу не останется). Вмешиваюсь лишь в серьезных случаях.

вот, начинаю склоняться на сторону старшей,как муж говорит,она старше,на ее сторону вставай, младшая в рев, начинаю за младшую заступаться,старшая начинает психовать и все швырять,кусаться,бить..прям не знаю что уже делать. а по отдельности,когда младшую оставляю со свекровью, ведут себя как ангелы..послушные, добрые,чудо а не дети,но стоит им сойтись,все..(((
  • 0

#1011
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

вот, начинаю склоняться на сторону старшей,как муж говорит,она старше,на ее сторону вставай, младшая в рев, начинаю за младшую заступаться,старшая начинает психовать и все швырять,кусаться,бить..прям не знаю что уже делать. а по отдельности,когда младшую оставляю со свекровью, ведут себя как ангелы..послушные, добрые,чудо а не дети,но стоит им сойтись,все..(((

Думаю нельзя поддерживать только маленькую или только большую. Нужно по возможности разбираться в ситуации, вот только порой это так трудно. Каждая сторона считает себя потерпевшей и все ревут.
  • 0

#1012
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вот, начинаю склоняться на сторону старшей,как муж говорит,она старше,на ее сторону вставай, младшая в рев, начинаю за младшую заступаться,старшая начинает психовать и все швырять,кусаться,бить..прям не знаю что уже делать. а по отдельности,когда младшую оставляю со свекровью, ведут себя как ангелы..послушные, добрые,чудо а не дети,но стоит им сойтись,все..(((

Думаю нельзя поддерживать только маленькую или только большую. Нужно по возможности разбираться в ситуации, вот только порой это так трудно. Каждая сторона считает себя потерпевшей и все ревут.

вот,вот..все ревут,все правы,мама остается виноватой))) дай нам Бог терпения побольше ;)
  • 0

#1013
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
зашла почитать- в каждом посте то же самое, что и у нас дома)))
моим 4,7 и 3, 7 - две девочки.
Про драки за игрушки- само собой. причем иногда вижу, что обе из вредности просто не уступают друг другу.
Про на чью сторону вставать маме- также: за кого не заступишься, вторая обязательно начинать упрекать в нелюбви к ней)
Я теперь тоже вмешиваюсь по серьезным случаям, а то каждые 1- минут к ним бегала разминать.
Вдобавок, в последнее время вот, что появилось: допустим, одна хочет спать, а у второй приступ повышенной игривости начинается- вот тогда ни одна спать не будет, потому что та, которая хочет играть никогда не даст поспать второй. И не из-за шума, а именно увлекает ее. Прям вечером кошмар какой-то: вроде уже спят...а тут начинается опять..
и вообще, вот это коллективное ребячество в последнее время очень проявляется...Как начнут бесится- не остановишь)))
  • 0

#1014
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У моих разница 3,5 лет, всё детство и ругались, и дрались( девочки), и друг без друга немогли, особенно маленькая всё под копирку повторяла за старшей, вот выросли, старшей 18лет, второй 15 лет, а я ещё маленькую родила, ей скоро 3 годика исполнится, так вот маленькая моя, одним словом маленькая для них, средняя ещё как то с ней поиграет, но в основном каждый занят своими делами, зато они о ней всегда думают, средняя с соревнований всегда ей что нибудь привозит, старшая каждый день с работы ей лакомства приносит, в общем избалованая она у нас. Когда приходят в гости её маленькие друзья, ох.. как она им помогает раздеваться, и не отпускает их потом, братик или сестричка были бы в самый раз....
  • 0

#1015
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений

зашла почитать- в каждом посте то же самое, что и у нас дома)))
моим 4,7 и 3, 7 - две девочки.
Про драки за игрушки- само собой. причем иногда вижу, что обе из вредности просто не уступают друг другу.
Про на чью сторону вставать маме- также: за кого не заступишься, вторая обязательно начинать упрекать в нелюбви к ней)
Я теперь тоже вмешиваюсь по серьезным случаям, а то каждые 1- минут к ним бегала разминать.
Вдобавок, в последнее время вот, что появилось: допустим, одна хочет спать, а у второй приступ повышенной игривости начинается- вот тогда ни одна спать не будет, потому что та, которая хочет играть никогда не даст поспать второй. И не из-за шума, а именно увлекает ее. Прям вечером кошмар какой-то: вроде уже спят...а тут начинается опять..
и вообще, вот это коллективное ребячество в последнее время очень проявляется...Как начнут бесится- не остановишь)))

вот,лежат игрушки-никому не нужны.но стоит одной взять,игруха сразу становится нужна и второй..рев крик.отвлекаешь другими игрухами-нет.только эта нужна.подерутся,поорут,через 5 минут валяется игрушка-никому не нужная..больше из вредности делят
  • 0

#1016
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

вот,лежат игрушки-никому не нужны.но стоит одной взять,игруха сразу становится нужна и второй..рев крик.отвлекаешь другими игрухами-нет.только эта нужна.подерутся,поорут,через 5 минут валяется игрушка-никому не нужная..больше из вредности делят

Это очень избитая ситуация , старше чем мы сами. От этого никуда не денешься.
Моя мама как-то подозвала сына (ему почти 5 лет)и по секрету стала учить как обхитрить сетренку и получить то, что ему нужно. После первой же фразы доча (2,5) оказалась возле нее со словами "Баба, расскажи еще раз пожалуйста". Пришлось рассказывать обоим. Но вот парадокс- маленькая сеструха хитрить научилась быстрее брата. Теперь иногда кое-кто из них пользуется этим методом (когда чувство обиды не затмевает чувство здравого смысла) и тогда на один сеанс ора становится меньше

Сообщение отредактировал Пипинка: 12.01.2013, 14:11:23

  • 0

#1017
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вот,лежат игрушки-никому не нужны.но стоит одной взять,игруха сразу становится нужна и второй..рев крик.отвлекаешь другими игрухами-нет.только эта нужна.подерутся,поорут,через 5 минут валяется игрушка-никому не нужная..больше из вредности делят

Это очень избитая ситуация , старше чем мы сами. От этого никуда не денешься.
Моя мама как-то подозвала сына (ему почти 5 лет)и по секрету стала учить как обхитрить сетренку и получить то, что ему нужно. После первой же фразы доча (2,5) оказалась возле нее со словами "Баба, расскажи еще раз пожалуйста". Пришлось рассказывать обоим. Но вот парадокс- маленькая сеструха хитрить научилась быстрее брата. Теперь иногда кое-кто из них пользуется этим методом (когда чувство обиды не затмевает чувство здравого смысла) и тогда на один сеанс ора становится меньше

:lol: я заметила что младшие в современное время хитрее страших стали. у нас тоже самое)) старшая простушка,зато младшая,ого го..
  • 0

#1018
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

я заметила что младшие в современное время хитрее страших стали. у нас тоже самое)) старшая простушка,зато младшая,ого го..

Время диктует условия. Хочешь выжить - будь проворнее.
  • 0

#1019
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


у меня такая же разница между дочей и сыном ;) надеюсь, что через пару лет они будут играть вместе, как ваши :rotate:

Конечно будут. Вообще когда двое деток они друг друга завлекают играми, а мне остается только сидеть и любоваться на них :kiss:

ДД! У меня тоже двое деток. Разница 3 года, так они не могут друг с другом играть((( Старшая как ревновала, так и ревнует к младшему и все у него забирает. Выхватывает, объясняю, разговариваю, что то пока не доходит. Редко бывает они играют вместе))) тогда точно любуешься ими)))
  • 0

#1020
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Моему сынуле 8 лет ,а доче в марте будет 4 года...мы переживали,что сынуля будет ревновать,а получилось все наоборот....младшая верховодит,на дай бог сынуля прижмется или ляжет возле меня,такое начинается :faceoff: орет-"это только моя мама", возмущается и отпихивает сынулю от меня,а он такой добрячок у меня,поворчит,пообижается,а потом ей уступает.....мужа выжила с супружеской кровати :fie: говорит "мальчики с мальчиками,девочки с девочками".....но при всем при этом если ей, что-то покупаем ,она никогда не забывает про братика ,просит и ему купить,а братик чисто по мужски думает только о себе :) ......вот так у нас весело.
А не давно дочка говорит брату " давай менятся писями" я услышала и спрашиваю "чем тебе твоя не нравится",а она в ответ " я хочу ей трясти как марокасами"......мы так все и умерли со смеху :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.