Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#1201
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

. И снова затеяла ремонт. Что за такая привычка?! Мцж надо мной прикалывается, что у меня беременность и сразу тянет на ремонт .

Я сколько наблюдаю- все перед родами "ремонтируются". Наверное на интуитивном уровне понимают, что потом с маленьким детем это будет невозможно.

 

рефлекс гнездования))


  • 0

#1202
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

сегодня утром почувствовала себя осьминогом...сижу одной ногой качаю люльку с маленьким, одной рукой держу бутылочку старшему, и второй рукой завтракаю и всё это с задумчивым взглядом в окно на небо...такая мамаша-осьминог... :rotate:


  • 2

#1203
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

сегодня утром почувствовала себя осьминогом...сижу одной ногой качаю люльку с маленьким, одной рукой держу бутылочку старшему, и второй рукой завтракаю и всё это с задумчивым взглядом в окно на небо...такая мамаша-осьминог... :rotate:

а где вторая нога? непорядок, мама-осьминог (шучу)!

вот вам в помощь картинка с этого форума )

 

8agutu2u.jpg


Сообщение отредактировал Darya77: 24.09.2013, 17:04:57

  • 2

#1204
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

про заботы, работы, я пыталась как-то повосхищаться многомамами, но была не понята, а потом посмотрела на себя со стороны и "восхитилась" собой ))).

Даже с двумя детьми можно найти себе доп. занятия, а можно ничего не успевать. Все зависит от человека и подхода к тому или иному вопросу.

Поясню. Для кого-то раскатать тесто - героизм, для другой - готовить 3 блюда на обед и т.п. Все индивидуально. Самое важное - чувствовать себя целостной в этом состоянии - в состоянии мамы одного ребенка, или двух, или более.

У меня есть пример перед глазами. У человека был 1 ребенок, бедный, вечно в чем-то страшном, в пятнах, вечно у бабушек, вечно плачет. Я думала, что она (мама) молодая, не опытная. Потом родился 2-й.... 5-й, но ситуация та же. Разве что дети стали чище, и то я поняла это просто за счет финансовых возможностей, у каждого ре своя няня и много одежды. Но дети по прежнему маму не видят. Чем она занимается? не знает никто. А я ее страшно уважала за решение родить стольких детей, а себя корила, что остановилась на двух.

Странная я. Пока однажды, как уже выше написала, не поняла, не в кол-ве детей важность материнства, а в организации своей и их жизни. Вернее я понимала это и раньше, но как-то не примеряла к своей жизни.

За 1 день мы делаем столько вещей, что скажи нам об этом лет 10 назад, ужаснулись бы. А сейчас - легко!  И самое главное - когда я перестала маяться в вопросах кол-ва детей или в бытовых вопросах, именно тогда у меня появилось и время и возможность обратить внимание на себя и любимого.


  • 4

#1205
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

про заботы, работы, я пыталась как-то повосхищаться многомамами, но была не понята, а потом посмотрела на себя со стороны и "восхитилась" собой ))).

Даже с двумя детьми можно найти себе доп. занятия, а можно ничего не успевать. Все зависит от человека и подхода к тому или иному вопросу.

Поясню. Для кого-то раскатать тесто - героизм, для другой - готовить 3 блюда на обед и т.п. Все индивидуально. Самое важное - чувствовать себя целостной в этом состоянии - в состоянии мамы одного ребенка, или двух, или более.

У меня есть пример перед глазами. У человека был 1 ребенок, бедный, вечно в чем-то страшном, в пятнах, вечно у бабушек, вечно плачет. Я думала, что она (мама) молодая, не опытная. Потом родился 2-й.... 5-й, но ситуация та же. Разве что дети стали чище, и то я поняла это просто за счет финансовых возможностей, у каждого ре своя няня и много одежды. Но дети по прежнему маму не видят. Чем она занимается? не знает никто. А я ее страшно уважала за решение родить стольких детей, а себя корила, что остановилась на двух.

Странная я. Пока однажды, как уже выше написала, не поняла, не в кол-ве детей важность материнства, а в организации своей и их жизни. Вернее я понимала это и раньше, но как-то не примеряла к своей жизни.

За 1 день мы делаем столько вещей, что скажи нам об этом лет 10 назад, ужаснулись бы. А сейчас - легко!  И самое главное - когда я перестала маяться в вопросах кол-ва детей или в бытовых вопросах, именно тогда у меня появилось и время и возможность обратить внимание на себя и любимого.

поделитесь секретом) 


  • 0

#1206
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а нет секретов - просто делать то, что можешь, и не надрываться, тогда все получается

это строго индивидуально -то, как ты относишься к своей семье, к себе и к миру

давайте попунктно - в отношении чего Вы подразумеваете секрет? кол-во детей? быт? я? муж? итд..


  • 0

#1207
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Картинка в тему

6bfWujI-QIQ.jpg


  • 0

#1208
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

а нет секретов - просто делать то, что можешь, и не надрываться, тогда все получается

это строго индивидуально -то, как ты относишься к своей семье, к себе и к миру

давайте попунктно - в отношении чего Вы подразумеваете секрет? кол-во детей? быт? я? муж? итд..

в частности, детей быта Вас и мужа)

очень интересно как вы все успеваете?))


  • 0

#1209
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

на самом деле с точки зрения моего старшего поколения, я не успеваю ничего, живу расслаблено, маюсь ерундой )

вообще муж и я - не тема данного разговора

могу только по детям рассказать

Мисс Диор, исключительно ради пользы пишу, не для балдежа, имейте ввиду )

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Darya77: 27.09.2013, 10:01:40

  • 0

#1210
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У нас у детей 5 лет разница. Вообще сначала не особо хотела 2 ре, а потом старший подрос и желание само накатило. Сейчас жалею, надо было раньше родить 2 ре, а то у старшего такой активный возраст почти 6 лет, а я с ним ни куда лишний раз не иду, тк младш не ходит даже, а на себе таскать, так потом руки и плечи отваливаются. летом то в парке и во дворе на коляске, а сына еще в бассеин водить надо, к врачам по необх. Вот везде где надо и не нпдо таскаю дочурку. Еще что плохо, сыну уже к школе нпдо готов и он хлдит в разв центр
  • 0

#1211
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Так вот, ходит в разв центр и если там словит вирус орви, то дочку заражает. мне ее так жалко, такая маленькая а уже несколько раз орви переболела. Сын то быстро прих в себя, а она нет, ведь сморкаться не может, горло полоскать не может и из бутылки она не пьет.
С возрастом понимаешь, что Главное- чтоб дети и родители не болели!
  • 0

#1212
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У нас у детей 5 лет разница. Вообще сначала не особо хотела 2 ре, а потом старший подрос и желание само накатило. Сейчас жалею, надо было раньше родить 2 ре, а то у старшего такой активный возраст почти 6 лет, а я с ним ни куда лишний раз не иду, тк младш не ходит даже, а на себе таскать, так потом руки и плечи отваливаются. летом то в парке и во дворе на коляске, а сына еще в бассеин водить надо, к врачам по необх. Вот везде где надо и не нпдо таскаю дочурку. Еще что плохо, сыну уже к школе нпдо готов и он хлдит в разв центр



У нас тоже 5 лет разница, так уж получилось, старшему тож 6 лет и в бассейн водит либо муж, либо дедушка. Ну а младший 24 часа со мной и привык кататься в эргорюкзаке по всяким маминым делам ))) спина и поясница давно у меня перестали матюкаться, так как страдаю больным позвоночником и не лечусь, а вот рожаю и таскаю ))) Вот у вас хорошо что девочка, а мне теперь как бы дочку запланировать, мальчишки есть мальчишки....
  • 0

#1213
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
пы:сы: я вот смотрю у кого 3 детей и думаю - как они справляются? )))
  • 0

#1214
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

пы:сы: я вот смотрю у кого 3 детей и думаю - как они справляются? )))

Да для меня это тоже мамы героини - с одним хватает ...


  • 0

#1215
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

пы:сы: я вот смотрю у кого 3 детей и думаю - как они справляются? )))

Может не много не в тему, но спрошу. А эрго рюкзак заметно облегчает жизнь? Его удобно одевать зимой, весной когда мама и малыш плотно одеты? Я просто хочу заказать хип сит с лямкой, через тао бао, его вроде и на куртку можно одеть.
  • 0

#1216
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

пы:сы: я вот смотрю у кого 3 детей и думаю - как они справляются? )))

Может не много не в тему, но спрошу. А эрго рюкзак заметно облегчает жизнь? Его удобно одевать зимой, весной когда мама и малыш плотно одеты? Я просто хочу заказать хип сит с лямкой, через тао бао, его вроде и на куртку можно одеть.

Для меня очень удобно, с 4 мес катаемся, хотя малыш не сидел особо да и нельзя долго когда не сидячий, сейчас нам 9.5 и мы любим сидеть! руки свободны для мамы ну и ре особо не тяжеловес. А на улицу удобно в слингокуртке, которая 3 в одном, если б я раньше зеала приобрела бы когда беременной была. Если что спрашивайте в личку, а то наругают!
  • 0

#1217
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У меня двое детишек, разница 3,5 года, старший сын, вторая доча! Тяжелее жить не стало))) наоборот, очень даже весело! Раньше полностью занималась с сыном, а сейчас он пошел в сад и я занимаюсь с дочей (щас нам 4,5 месяца). Живём с родителями, но т.к. все до вечера на работе, то домашними делами занимаюсь исключительно сама (уборка, готовка и тд). При этом по выходным собираемся с друзьями ( дети с собой , они никогда не обуза :idea: ), иногда по вечерам ездим в ТЦ, супермаркеты, во общем выбираемся куда ниб. За то время как появилась доча, я прочитала около 5 книг... И Вы знаете, на самом деле не зависит то, сколько у тебя детей, всё зависит от самой себя, в организации себя ( Как выше писала Darya77, во многом с ней согласна)! Я в первую очередь ко многим вещам отношусь как к должному, а не одолжению...и всё получается и на всё хватает время! Бывают конечно трудные дни, но это скорее исключение, чем обыденное. Детей обоих планировали, и очень рады Их появлению!!! Ед. считаю что оптимальная разница между детишками должна быть минимум 3г  (лично для меня), когда старший уже более самостоятельный, и разница не сильно большая в годах.

Глядя на их двоих часто задаёмся вопросом с мужем "Как раньше жили без них"!! Останавливаться тоже не собираемся)))) через годика 3-4 планируем Дай Бог третьего ;) !


  • 0

#1218
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

У нас разница между зайчатами - 2 годика...Поначалу конечно было трудновато - во первых, пришлось раньше отнять от груди старшенькую, тк была угроза для второго...во вторых - как объяснить ребетенку, что не можешь как раньше уделять ему все свое время, таскать на руках...ревность со стороны старшей к младшему...но со временем все наладилось, сейчас младшему полтора года, старшей три с половиной - гляжу на них, и не понимаю - как же раньше жили без них...детки - это такое счастье!!! На счет разницы в возрасте малышей - по мне так чем меньше - тем лучше)), хотя врачи придерживаются мнения, что оптимальная разница - 3 года... У меня дочь быстро развивалась в умственном плане, но братишка ее развивается еще быстрее, тк есть пример для подражания - все повторяем за старшей сестрой... 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.