Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#941
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Между моими разница почти в 3 года.Ревности особой небыло,т.к старшая доча изначально нам всем сказала,что она мамина,а братик он папин сынок будет.Муж приходил с работы,она ему с порога командовала-иди иди к своему сыночку,а то совсем уже маму замучил))))Сейчас им 6 и 3 ,играют пока еще вместе
  • 0

#942
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хотя родители и хотят обычно чтобы был мальчик и девочка, когда первые два ребенка однополые дети это хорошо. Играют вместе и когда вырастут будут дружнее, будут поддерживать друг друга.
  • 0

#943
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Хотя родители и хотят обычно чтобы был мальчик и девочка, когда первые два ребенка однополые дети это хорошо. Играют вместе и когда вырастут будут дружнее, будут поддерживать друг друга.

+ 1000
а еще младший (ая) донашивает хорошие вещи старшака ) и пользуется теми же крупными очень нужными предметами и вещами, как: кроватка, манежик, коляска, комбезы итд итп )
а вот дальше уже надо думать про 3-го ребенка, другого пола )
  • 1

#944
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
блин, я про 3го даже и думать не хочу...
  • 0

#945
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У нас разница будет 4,5 года))) раньше как то не вышло)). Хотя конечно хотела чтобы разница была 2-3 года.
  • 0

#946
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Хотя родители и хотят обычно чтобы был мальчик и девочка, когда первые два ребенка однополые дети это хорошо. Играют вместе и когда вырастут будут дружнее, будут поддерживать друг друга.

+ 1000
а еще младший (ая) донашивает хорошие вещи старшака ) и пользуется теми же крупными очень нужными предметами и вещами, как: кроватка, манежик, коляска, комбезы итд итп )
а вот дальше уже надо думать про 3-го ребенка, другого пола )

Вот, вот, у нас такая же ситуация. Донашиваем вещи. Хочется девочку, но уже нет ни нервов, ни сил, тем более гарантии нет что будет девочка.
  • 1

#947
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У нас разница будет 4,5 года))) раньше как то не вышло)). Хотя конечно хотела чтобы разница была 2-3 года.

По личному опыту - хорошая разница! Старший ребенок уже более самостоятелен, а потом будут вместе играть дома. Может и на улице.
  • 0

#948
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Вот, вот, у нас такая же ситуация. Донашиваем вещи. Хочется девочку, но уже нет ни нервов, ни сил, тем более гарантии нет что будет девочка.

гарантии конечно нет, что будет девочка, но скажите, будет легче третьего "по-инерции" растить ))))
донашивать вещи старших двух будет :lol:

Сообщение отредактировал Darya77: 04.12.2012, 15:05:20

  • 0

#949
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Вот, вот, у нас такая же ситуация. Донашиваем вещи. Хочется девочку, но уже нет ни нервов, ни сил, тем более гарантии нет что будет девочка.

гарантии конечно нет, что будет девочка, но скажите, будет легче третьего "по-инерции" растить ))))
донашивать вещи старших двух будет :lol:

Весело вам :fie: . У нас это тоже решено. У сестренки тоже двое мальчишек, так что донашиваем все друг за другом по очереди. ;)
  • 0

#950
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений

У нас разница будет 4,5 года))) раньше как то не вышло)). Хотя конечно хотела чтобы разница была 2-3 года.

У вас самая идеальная разница в возрасте. Поздравляю. 2 -3 года немного тяжелее, потому что старший ребенок еще очень нуждается в маме, т.е. он еще не совсем психологически от нее отделился (а еще кризис третьего года жизни, из которого нужно грамотно выйти), так что в вашей ситуации все замечательно. Хотя и 2 и 3 тоже хорошо, просто родителям немного сложнее.
  • 1

#951
blondinka@ya

blondinka@ya
  • Гость
  • 9 сообщений
Я сама мама двух сыновей)))) у них разница в 6 лет, по личному опыту - хорошая разница! Старший ребенок уже более самостоятелен, и мне где поможет и где-то отвлечь младшенького))) а потом они сами вместе играют .
  • 0

#952
Prodamigrushki

Prodamigrushki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня двое сыновей. Разница между ними 1год и 9 месяцев. Практически погодки . Тяжеловато было , конечно , первые года 3. Зато сейчас у них очень хорошие отношения. И общие интересы! Очень горжусь своими сыновьями.
  • 0

#953
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Prodamigrushki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#954
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А у моих разница в 1,3... Старшая Доча сначала непонимала, что такое живое в кулечке принесли - даже заплакала... Потом наступил период так называемого "регресса старшего": она стали писаться и требовать к себе внимания... Сейчас (ей почти два годика) началось другое - повторяет все то, что делает Сынок (8 месяцев)... А он от нее в восторге! Да и Доча любит братишку - целует его, нюхает, помогает маме (памперсы таскает и так далее) и иногда делится игрушками...))
  • 0

#955
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
У меня две дочки , с разницей в возрасте 7,5 лет . Я понимаю , что это много . Но по личному опыту , это даже хорошо , старшая дочка мне очень помогает , сейчас ей почти 12 лет , а младшей 4 годика. Они могут вмести пойти погулять, особенно летом благодать 2-3 часа я могу заняться своими делами, не беспокоясь так как во дворе у нас машин нет. Так же младшая развивается очень стремительно , черпая поток информации от старшей . И однополые дети это хорошо для них самих в будущем, это только для нас хочется чтобы в идеале были и мальчик и девочка.
  • 1

#956
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

У меня две дочки , с разницей в возрасте 7,5 лет . Я понимаю , что это много . Но по личному опыту , это даже хорошо , старшая дочка мне очень помогает , сейчас ей почти 12 лет , а младшей 4 годика. Они могут вмести пойти погулять, особенно летом благодать 2-3 часа я могу заняться своими делами, не беспокоясь так как во дворе у нас машин нет. Так же младшая развивается очень стремительно , черпая поток информации от старшей . И однополые дети это хорошо для них самих в будущем, это только для нас хочется чтобы в идеале были и мальчик и девочка.

по-моему, хорошая разница - 7 лет, для младшей точно, главное чтобы старшая не напрягалась от "нянькания" с младшенькой.
Желаю Вам теперь сыночка! Уже 2 нянечки для него есть )
  • 0

#957
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня разница между детками 2 года. Поначалу было очень тяжело, справлялась сама помощников не было (кроме супруга, но он денежку зарабатывал). А еще оба малыша ручные, бывало даже плакала от усталости. Но теперь все позади.... я даже рада что такая разница. :) Они у меня не разлей вода, везде вместе, скучают друг по дружке, младшая (доча) за старшего горой....очень дружные детки.
Когда я дочу родила сынуля увидел ее в роддоме и сказал: - Мам, она мне не нравится давай ее здесь оставим... :rotate: , а потом из ее манежа не вылазил, только и караулила чтоб на руки не схватил... В общем весело было.
  • 0

#958
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня 2 сына с разницей ровно 2 г, оба мартовские - даже дни рождения отмечаем вместе.
Не могу сказать, что это оптимальная разница. Но это мой взгляд.
Сказать, что было тяжело, ничего не сказать. Никто не помогал,иногда аж плакала от бессилия.
Зато сейчас, я так рада, они все время вместе, да бывают стычки, драки. Но друг без друга они не могут.
Они всегда вдвоем, мы даже с мужем смеемся, что у них своя коалиция против родителей.

  • 0

#959
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Также как ВСЕ, мне так понравился Ваш Ник! Сори что офф, но нравится и все! ))

Насчет того, что тяжело было,да, понимаю Вас. И рада, что им вдвоем хорошо! Это очень важно для будущего. Пусть они идут по жизни плечом к плечу!
  • 0

#960
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


У нас разница будет 4,5 года))) раньше как то не вышло)). Хотя конечно хотела чтобы разница была 2-3 года.

По личному опыту - хорошая разница! Старший ребенок уже более самостоятелен, а потом будут вместе играть дома. Может и на улице.

Вот все таки не соглашусь с Вами, дети постарше через не хочу чаще играет с младшенькими нежели через "великое люблю"=) ДЕТИ ТО, ОНИ РЕВНИВЫЕ, И ОЧЕНЬ !!!ЧАСТО ВСТРЕЧАЮ В СЕМЬЯХ, ФРАЗУ " ТЫ ВСЕГДА ЕМУ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯЕШЬ, ЧЕМ МНЕ" я конечно понимаю что это зависит от воспитания , но все же как сказала Александра 2 - 3 год это идеальная разница в возрасте! У меня с братом такая разница в возрасте ( он старший) и у нас нет конфликтов ни в чем, только поддержка и советы =)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.