Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#921
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
спасибо, девочки... успокоили...ато совсем перепугалась)))
  • 0

#922
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ну вот... сегодня узнала, что беременна... старшему (пока он один) через4 дня 8 месяцев... читаю... страшно... почему то до темки не думала о таких сложностях...

Поздравляю!!!! Это так классно ,ничего не бойтесь.Действительно все идет своим путем)))) Удачи вам!!!Я тоже надеюсь на скорейшую беременность,сыну вот на днях было 9 месяцев)))
  • 0

#923
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мамы с детьми погодками, поделитесь пожалуйста своим опытом, волнуюсь как я управлюсь с детьми. Когда родится сын, дочке будет 1,5. При этом ночью спит с нами, обняв меня за шею.

У нас не 1,5 года разница, а 3,4г но старшенькая мамсик. Сейчас очень жалею что не смогла вовремя приучить ее спать отдельно на своей кроватке, так до сих пор спит со мной. Никакие уговоры не помогают, даже если и удается договориться и положить спать в ее кроватку, то просыпается среди ночи и идет ко мне. Сейчас стараюсь не допускать тех же ошибок с маленькой ей сейчас почти 8 мес, но порой получается, что спим втроем))) особенно трудно укладывать, старшенькая очень много разговаривает когда ложится спать и тем самым будит маленькую.
  • 0

#924
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У моих дочек разница 2г 3 мес. Старшая спокойная была да и младшая ттт. Вначале конечно было трудно. Вела старшая неадекватно. Не слушалась. Все время хотела маленькую ущипнуть, дернуть. Все время лазила возле нее. Старшая у меня как пацанка: очень резкая и грубая))). Прошло уже 3 мес. Ттт вошло все в колею. Старшая и поцелует,и обнимет, и памперс принесет. Конечно не всегда получается нежно.))) И младшую тоже типа ругаю, чтобы старшей не было обидно.
В первые дни со старшей очень часто гулял папа. Дарил подарки от нас и типа от маленькой. Я от имени маленькой давала витаминки. Она была в восторге. Очень радовалась. Ревности особой не было. Старшая спала и спит с нами. А маленькую покормлю и в манеж. Считаю что небольшая разница между детьми это очень хорошо.
П.с. будьте очень терпеливы к детям. Потому что первое время очень тяжело морально ко всему привыкать и приучать. и срываешься на детях. А по сути они ведь сами маленькие ангелочки в растерянности от таких изменений. И сами незнают как себя вести. И все это показывают поведением. Вот так вот)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#925
*Viktoriya*

*Viktoriya*
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня разница между детками 11 лет, и я очень рада, доченька мне очень помогает с малышами.
  • 0

#926
svetlakova.12

svetlakova.12
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас разница 9л дочка очень помогает
  • 0

#927
Брусника

Брусника
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня два сына, разница 4 года. В принципе, я только рада, что такая разница получилась. Когда были маленькие, не так тяжело было, старший уже многое понимал и умел, сейчас старшему 10 лет, младшему 6 - прекрасно ладят. Где надо старший скомандует, младший делает то, что брат говорит. Да и вообще, копирует поведение старшего брата. Вот, теперь мечтаю о доче...
  • 0

#928
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Дарил подарки от нас и типа от маленькой. Я от имени маленькой давала витаминки. Она была в восторге. Очень радовалась.


Хаха. мы тоже старшей типа от младшей подарки дарили. Особенно, когда с роддома приехали подарили дорогую куклу типа от младшей.
  • 0

#929
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений

Мамы с детьми погодками, поделитесь пожалуйста своим опытом, волнуюсь как я управлюсь с детьми. Когда родится сын, дочке будет 1,5.

У меня разница между детьми ровно год,когда сынишке моему годик исполнился я была в роддоме,он родился 23 июня,а дочку родила 22 июня. Было очень тяжело,тем более что мне никто не помогал,муж целыми днями на работе,а родные мои в другом городе.Но ничего все пережили, сейчас уже дочке 2,4 г. и они оба жить не могут друг без друга,целыми днями играют,и им интересно так как разница в возрасте совсем небольшая.Все трудности уже позади....
  • 0

#930
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У нас разница между сыночками 5 лет, очень довольна. Ревности от старшего ни когда не было, только любовь, во всем помогает мне, малыша отвлекает когда я занята, все просит чтоб ему укладывать спать маленького разрешили, мы пока не даем, еще сам мал)).
В любой разнице есть плюсы!
  • 0

#931
султанна

султанна
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас тоже через 3 мес. лялька будет. А доче исполнится 1 и 10 мес. Незнаю как поведет себя, она у нас жуткая ревнивица. даже когда с мужем держимся за руки у нее истерика. начинает плакать, обижаться проситься на руки. я уже сейчас стараюсь подготовить ее, говорю ей ляля в животике, она машет и целует живот. а что будет когда родиться? начиталась тут, аж страшно. ))) Доча у нас капризулька. Хотя она спит отдельно, да и режим у нее восстановился сразу после 40 дней. все вовремя и зубки лезли безболезнненно. вот теперь надеюсь молюсь чтоб и со вторым было так же спокойно. ))))))
  • 0

#932
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

У нас тоже через 3 мес. лялька будет. А доче исполнится 1 и 10 мес. Незнаю как поведет себя, она у нас жуткая ревнивица. даже когда с мужем держимся за руки у нее истерика. начинает плакать, обижаться проситься на руки. я уже сейчас стараюсь подготовить ее, говорю ей ляля в животике, она машет и целует живот. а что будет когда родиться? начиталась тут, аж страшно. ))) Доча у нас капризулька. Хотя она спит отдельно, да и режим у нее восстановился сразу после 40 дней. все вовремя и зубки лезли безболезнненно. вот теперь надеюсь молюсь чтоб и со вторым было так же спокойно. ))))))

Султанна, читаю Вас и свою ситуацию вижу. У меня доче 1.8 и 2 недели назад сынуля родился. Тоже очень переживала как будет доча относится, она ревнивица, капризная очень. Но вот прошла неделя после выписки с роддома и тот все хорошо. Доча от меня не отходит, когда кормлю, просится на руки, я ее отвлекаю, стихи ей рассказываю, книжки читаю, после кормления, малыша ложу в кроватку и с ней время провожу, в общем стараюсь ей максимально времени уделить. Она уже к крохе привыкла, когда он плачет, мне говорит, ведет меня к нему, гладит его, ножки ему целует, правда иногда бывает заиграется и может в его сторону что-нибудь кинуть, но я стараюсь это предупредить заранее. Ночью она спит рядом с кроватью в манежике, но в 6 утра ко мне перебирается и спит с нами. Еще стала мультики смотреть, можно на время ее отвлечь. И еще я ее в садик отдала, так как вижу что она весь день дома изнывает. Так что не бойтесь, все будет хорошо, главное старшую вниманием не обделяйте и старайтесь быть с ней по максимуму. Вам удачи и легких родов.
  • 0

#933
султанна

султанна
  • Гость
  • 13 сообщений


У нас тоже через 3 мес. лялька будет. А доче исполнится 1 и 10 мес. Незнаю как поведет себя, она у нас жуткая ревнивица. даже когда с мужем держимся за руки у нее истерика. начинает плакать, обижаться проситься на руки. я уже сейчас стараюсь подготовить ее, говорю ей ляля в животике, она машет и целует живот. а что будет когда родиться? начиталась тут, аж страшно. ))) Доча у нас капризулька. Хотя она спит отдельно, да и режим у нее восстановился сразу после 40 дней. все вовремя и зубки лезли безболезнненно. вот теперь надеюсь молюсь чтоб и со вторым было так же спокойно. ))))))

Султанна, читаю Вас и свою ситуацию вижу. У меня доче 1.8 и 2 недели назад сынуля родился. Тоже очень переживала как будет доча относится, она ревнивица, капризная очень. Но вот прошла неделя после выписки с роддома и тот все хорошо. Доча от меня не отходит, когда кормлю, просится на руки, я ее отвлекаю, стихи ей рассказываю, книжки читаю, после кормления, малыша ложу в кроватку и с ней время провожу, в общем стараюсь ей максимально времени уделить. Она уже к крохе привыкла, когда он плачет, мне говорит, ведет меня к нему, гладит его, ножки ему целует, правда иногда бывает заиграется и может в его сторону что-нибудь кинуть, но я стараюсь это предупредить заранее. Ночью она спит рядом с кроватью в манежике, но в 6 утра ко мне перебирается и спит с нами. Еще стала мультики смотреть, можно на время ее отвлечь. И еще я ее в садик отдала, так как вижу что она весь день дома изнывает. Так что не бойтесь, все будет хорошо, главное старшую вниманием не обделяйте и старайтесь быть с ней по максимуму. Вам удачи и легких родов.

Спасибо!!! )))) Моя сноха тоже (по личному опыту) советует вовлекать ее в хлопоты с малышом, говорит тогда она поймет что она старшая и будет помогать во всем. она своего старшего так приучила, он ей подгузы приносил, купали вместе. сейчас старшему 3,9 а младшему 2,4. так они не разлей вода. старший командует, второй слушается его всегда.)))
  • 0

#934
Kurbanbaev

Kurbanbaev
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет,
Зовут меня Жандос
между мной и старшим братом 14 лет
а вот у моего старшего сына и дочки 1год 9 месяцев
отцом второй раз я стал 3 недели назад
поэтому незнаю пока всех плюсов и минусов
но сын немного ревнует, меня к дочке не подпускает...
в дальнейшем буду писать обо всем что возможно будет интересно по этой теме
  • 0

#935
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Чем ближе роды, тем страшнее мне становится. Старшей дочери 7 лет, сыну 1г 5 мес и вот-вот родится третий (обещают мальчика). Когда родился сынок, с дочей были большие проблемы, еще во время моей беременности она страшно ревновала (ей тогда почти 6 лет было). Да и сейчас порой злится на него, обижает, говорит иногда, что мы его любим больше чем ее и лучше бы ее вообще не было. У меня порой волосы дыбом встают от ее речей. Хотя сейчас иногда уже и поиграть с ним может, но все равно пытается им командовать и часто доводит до слез. А когда родится маленький, я вообще не представляю, что я буду с ними делать... Получается, что разница между детьми в 5-6 лет морально тяжело переносится старшим ребенком, ну и маме соответственно тоже тяжело морально. А разница в 1,5 года будет переноситься мамой тяжело физически. Вот поэтому лишь прошу у Бога сил побольше - и моральных и физических :))) Может кто подскажет, как старшую ревнивицу превратить в помощницу?
  • 0

#936
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я бы:
1. поговорила с ребенком, выслушала, что она чувствует, что ее терзает и нервирует в ситуации с братишкой
2. изменила что-то в отношениях с мужем- ведь дети часто сами того не осознавая копируют или отражают наши переживания и терзания
3. повела бы всех к психологу -хотя бы пару раз
4. показывала бы большую любовь, внимание, ласку доче, чтобы она не боялась, что мама любит мальчиков больше (хотя в большинстве случаев так и есть)
5. привлекла бы папу, бабушек и иже с ним к воспитанию девочки. Иногда им нужен пример извне, чтобы понять что не одна она центр вселенной, либо что она не одна вообще
ну как-то так на первых порах
  • 0

#937
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У моих деток разница 4 года, думаю все- таки это многовато
  • 0

#938
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Между сыновьями разница 5 лет, ревности особо не было. Появилась тогда когда уже нужно было делиться игрушками, причем больше у младшего чем у старшего
  • 0

#939
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мне кажется, любая разница - нормальная. Зависит от родителей, если с головой они дружат, то проблем серьезных не будет. У нас разница 1г 6 мес. Тяжело было в уходе сразу за 2мя, но сейчас им 2.9 и 1.3 - красота. Любят друг друга, целуются, обнимаются. Старший уже говорит, что сестренке нужно купить то, се. Если, что то интересное найдет - бежит сестренке показывать.Она без него ни есть, ни спать не хочет. Конечно проблемы небольшие со старшим были, пришлось накупить книг по детской психологии и учить " мат часть". В 98% случаях плохого (нежелательного) поведения детей причиной являются ошибки родителей.
  • 0

#940
Dikow

Dikow
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! моей дочурке 1 год и 3 месяца ..муж говорит через пару лет надо идти за вторым ребенком. А я думаю хотя бы еще 3-4 года подождать...У меня 2 брата, разница между нами по 6 лет. Мы все прекрасно ладим ... :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.