Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#861
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Истерия, у меня разница между детками 3 и 3. В начале было очень тяжело. Младшая была беспокойная очень. Старшая ревновала. Пришлось нянимать няню на какое-то время, тк муж много работает и постоянно командировки. И вот щас младшей годик. Стало намного легче. Ревности нет уже давно. Девочки хорошо играют вместе, когда есть настроение у старшей. Старшая резко повзрослела. Но она ходит в садик. Отдайте старшую в садик. Старшая вообще стала моей помощницей. Младшую хорошо отвлекает. Иногда убирает за ней игрушки. В общем, скоро станет полегче. Уже совсем немного осталось.
  • 0

#862
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Истерия, у меня разница между детками 3 и 3. В начале было очень тяжело. Младшая была беспокойная очень. Старшая ревновала. Пришлось нянимать няню на какое-то время, тк муж много работает и постоянно командировки. И вот щас младшей годик. Стало намного легче. Ревности нет уже давно. Девочки хорошо играют вместе, когда есть настроение у старшей. Старшая резко повзрослела. Но она ходит в садик. Отдайте старшую в садик. Старшая вообще стала моей помощницей. Младшую хорошо отвлекает. Иногда убирает за ней игрушки. В общем, скоро станет полегче. Уже совсем немного осталось.


Вы меня спутали, у меня двойняшки и сын школьник :) Это вы наверное писали immunitet
  • 0

#863
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вы меня спутали, у меня двойняшки и сын школьник :) Это вы наверное писали immunitet


ааа, точно.
  • 0

#864
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Вы меня спутали, у меня двойняшки и сын школьник :) Это вы наверное писали immunitet


ааа, точно.

я бы отдала ее в садик, но нам после перелома ноги нужен особый уход и режим... через пару месяцев только можно будет, да и из бронхита и соплей вылезти не можем (((
  • 0

#865
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня трое. разница между старшим сыном и двойняшками 8 лет. Тоже устаю, тоже срываюсь. Двойняшкам 3 месяца скоро будет, вешаюсь, орут вместе, спят в разное время, т.е абсолютно нет свободной минутки.

Ох, у Вас еще и двойняшки! Вы просто героиня! А старший Вам помогает, умничка! Я думаю, его и к домашней работе можно припрячь частично...
  • 0

#866
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У меня трое. разница между старшим сыном и двойняшками 8 лет. Тоже устаю, тоже срываюсь. Двойняшкам 3 месяца скоро будет, вешаюсь, орут вместе, спят в разное время, т.е абсолютно нет свободной минутки.

Ох, у Вас еще и двойняшки! Вы просто героиня! А старший Вам помогает, умничка! Я думаю, его и к домашней работе можно припрячь частично...


Ой да он у меня полы моет только так!!! Правда халявно, но мне ведь не выбирать :)
  • 0

#867
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


У меня трое. разница между старшим сыном и двойняшками 8 лет. Тоже устаю, тоже срываюсь. Двойняшкам 3 месяца скоро будет, вешаюсь, орут вместе, спят в разное время, т.е абсолютно нет свободной минутки.

Ох, у Вас еще и двойняшки! Вы просто героиня! А старший Вам помогает, умничка! Я думаю, его и к домашней работе можно припрячь частично...


Ой да он у меня полы моет только так!!! Правда халявно, но мне ведь не выбирать :)

Вы молодец! я Вами восхищаюсь!
  • 0

#868
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Девченки, прям засмущали. Таких мам как я , с двойняшками, тройняшками, погодками - мильон :) Все молодцы! А срывы у все бывают, но это ничего, все пройдет, главное терпение.
  • 0

#869
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я бы хотела погодок......но тяжко сразу двоих, выматывать наверное будет)))
  • 1

#870
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

я бы хотела погодок......но тяжко сразу двоих, выматывать наверное будет)))

Если будет кому помочь, то все не так сложно. Да даже если и не будет, потерпеть годик, а там уже намного легче будет наверное. Зато потом какое удовольствие будет на деток смотреть :)
  • 0

#871
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я бы хотела погодок......но тяжко сразу двоих, выматывать наверное будет)))

Моему сыну 8, 5 месяцев.мы с месяцев с 6-7 второго планируем.тоже хочу погодок)))
  • 0

#872
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Погодки - это классно! Но при условии, что у мамочки здоровье позволяет. Все-таки 9 мес ходить с одним, роды, потом кормить, потом опять беременеть, опять роды, кормление. Очень большой стресс и нагрузка на организм. Но молодость все выносит. У самой погодки, им уже 14 и 15 лет. Когда вторым забеременела, плакала, но муж успокоил, сказал, что очень даже хорошо. Так и вышло! Всегда вместе играли, скучно не было. Опять же с одеждой удобно было (если одного пола) тогда, сейчас то уже все индивидуально - разные вкусы, характеры, да и по размеру отличаются на 2 порядка.
Но первый год - это что-то! Один только пошел, другой на руках. За старшим везде бегаешь, младшего приходиться бросать. Старший требовал, чтобы я его усыпляла, ложилась рядом,сказку рассказываю, еще его поглаживать надо было, а младшего в коляску, соску в рот и только ногой коляску покачиваю. Так и выросли - старший до сих пор больше внимания требует, а второй самостоятельный, всегда мог сам и спать лечь, и себя развлечь.
К слову, у нас еще и самый младший есть - ему сейчас 5. Вот кому скучно-то! Со старшими разница 9 лет. Они, конечно, с ним играют, но только когда есть желание, время и из чувства долга. Так что мой совет не затягивать с этим делом, есть возможность - рожайте братика или сестричку своим детям пораньше. Будут вместе расти и не заметите как вырастут!
  • 0

#873
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Истерия, молодец какой сыночек, помощник, и маму понимает. терпения тебе.

Спасибо, Гаечка :) Ничего, прорвемся. Когда мне становится совсем невмоготу, я вспоминаю свою сноху, которой Бог тройню дал. Вот это действительно было маски-шоу. Все познается в сравнении.

ой сладкий сынок, умничка, почитала ваши посты и вспомнила стишок про мальчика с цветами для мамы, помните?
ТТТ на вас!
насмешили про маму с тройней )))) повезло! ей кто-нибудь помогал?

хотя я бы тоже хотела хотя бы двойню - отстреляться разом ))))

Сообщение отредактировал Darya77: 25.09.2012, 15:31:51

  • 0

#874
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

насмешили про маму с тройней )))) повезло! ей кто-нибудь помогал?

хотя я бы тоже хотела хотя бы двойню - отстреляться разом ))))


до 5 месяцев помогала свекровь, а потом, когда переехали в квартиру, которую им за тройню выдали - то никто не помогал. У нее были нервные срывы страшные... бедная. А сейчас пацанам по 3 года уже :)

Мечты имеют свойство сбываться! Я тоже мечтала о двойне и вот на тебе, правда выносить ее не так легко, но цель оправдывает средства!

А с другой стороны разница в 8 лет, это не так уж и мало, у меня с сестренкой 7 лет, я к ней до сих пор отношусь как к ребенку, хотя она уже мама двоих детей.

Сообщение отредактировал Isteriya: 25.09.2012, 16:22:42

  • 0

#875
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сейчас я думаю, что оптимальная разница это 5 лет.
5 лет-это уже человечек, который умеет думать, мыслить, соображать, ему можно объяснить, он может помочь...
а вот 3 годика-всё таки рано :)
*из своего опыта
  • 0

#876
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


и у меня теперь двое... старшей 4 года, младшей 3 мес., как это тяжело! так устала просто сил нет, скоро истерика будет или нервный срыв! неужели так всегда будет? старшая еще заболела бронхитом, а до этого был перелом ноги, 2 мес. в гипсе... я скоро с ума сойду! так устала, срываюсь на старшую, потом так плохо из-за этого, хочу в садик ее отдать, но боюсь, что начнет всякие инфекции домой таскать и младшую заражать. мне кажется я ужасная мать...

вы уж меня простите, что я не стану вас оправдывать в этой ситуации. скажите: ну в чём виновата ваша старшая дочь? в том, что вы родили второго ребенка и сейчас устаёте и не успеваете? зачем на неё срываться?

Да легче всего так взять и поучения давать. Автор поста и так понимает что срываться плохо.

immunitet у вас просто усталость накопилась, я вас понимаю, у самой, что то похожее было сначала, здоровье младшего первое время так меня беспокоило, что за старшим не уследила, получил сотрясение мозга на улице(((, лежал в больнице, и мы с младшим туда угодили в другое отделение, правда с ним уже второй раз лежали. Что-то написала я так путано )))
В общем все у вас наладиться, вот малышка чуть подрастет и будете полноценно радоваться материнству. И знаете иногда мне тут помогала темка многодетных родителей, заходила просто почитать, вот где оптимизм то ))).

Сообщение отредактировал Ahho: 25.09.2012, 20:51:04

  • 0

#877
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

сейчас я думаю, что оптимальная разница это 5 лет.
5 лет-это уже человечек, который умеет думать, мыслить, соображать, ему можно объяснить, он может помочь...
а вот 3 годика-всё таки рано :)
*из своего опыта

Не факт. Зависит от ребенка. Мой старший в два года все отлично понимал. От груди за один вечер отказался, мы с мужем объяснили ему, что в животике сидит малыш, которому скоро нужно будет молочко. И потом очень помогал, присматривал за братиком. Вообще мне с двумя легче, чем было с одним. Они друг друга и развлекают, и успакаивают. Разница 2 года 4 месяца.
  • 0

#878
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


сейчас я думаю, что оптимальная разница это 5 лет.
5 лет-это уже человечек, который умеет думать, мыслить, соображать, ему можно объяснить, он может помочь...
а вот 3 годика-всё таки рано :)
*из своего опыта

Не факт. Зависит от ребенка. Мой старший в два года все отлично понимал. От груди за один вечер отказался, мы с мужем объяснили ему, что в животике сидит малыш, которому скоро нужно будет молочко. И потом очень помогал, присматривал за братиком. Вообще мне с двумя легче, чем было с одним. Они друг друга и развлекают, и успакаивают. Разница 2 года 4 месяца.

ДД.У меня разница между двумя ровно 2 года....и если честно я рада,что родила с такой разницей...Ребенок все будет воспринимать иначе и не будет ревновать если его самого любимого и едиственного (до рождения второго малыша) не будут обделять вниманием...а наоборот удилять больше времени и ласки... У меня страший сын а младшая дочка,так он у меня настолько сильно ее любит,не было такого,чтобы пытался укусить или поцарапать(как это обычно бывает с маленькой разницей),чужих деток близко не подпускает к ней,по братский уже защищает...
В общем,мамочки,которые думают делать или не делать небольшую разницу между детьми....и не думайте,это классно!!! Просто любите их одинакого не делите на старшего и младшего.. :idea:
  • 0

#879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня недавно была ситуация. Я с детьми недельку жили у моих родителей, т к дома был мелкий ремонт. Утром дочка проснулась резко. Потом позже говорит: Я хочу спать, я проснулась только потому, что я испугалась, что Кайсарик (братишка) упадет с кровати.
Короче моя девочка уже во сне бдит, чтобы братик не упал. Материнские инстинкты:) Так приятно было.
Дочке 4.4, сыну 1.9.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.09.2012, 19:52:50

  • 0

#880
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений
Дв.У моих детей разница в шесть лет,всё меня устраивает.Старшая младшего тоже сыной называет,заботится.Если малой плачет,она тоже ревёт,короче переживает.Сидит с ним,я и по дому могу кой какую работу сделать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.