Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#841
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
интересно так.. наверное сецчас 3 года это самая распространенная разница м/у детками... у меня тоже старшему 3.5 года младшему 4 месяца... правда старший к няне ходит, сейчас еще вот в садик собрались... в последнее время стала заставлять сестренку приходить и раз в неделю генералить, а ежедневно не убираюсь :-) но тоже почемуто все время уставшая... одно только радует старший оочень любит младшего, уходя обязательно целует, приходя первым делом к нему... стараюсь эту любовь холить и лелеять, если малыш хоть чтонить нуачится делать обязательно при старшем говорю "папа посмотри, это малыш глядя на Амира научился, ведь он старший, пример показывает" папа обязательно хвалит... ну както так...
  • 0

#842
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 16.09.2012, 15:21:20

  • 0

#843
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и у меня теперь двое... старшей 4 года, младшей 3 мес., как это тяжело! так устала просто сил нет, скоро истерика будет или нервный срыв! неужели так всегда будет? старшая еще заболела бронхитом, а до этого был перелом ноги, 2 мес. в гипсе... я скоро с ума сойду! так устала, срываюсь на старшую, потом так плохо из-за этого, хочу в садик ее отдать, но боюсь, что начнет всякие инфекции домой таскать и младшую заражать. мне кажется я ужасная мать...

вы уж меня простите, что я не стану вас оправдывать в этой ситуации. скажите: ну в чём виновата ваша старшая дочь? в том, что вы родили второго ребенка и сейчас устаёте и не успеваете? зачем на неё срываться?
  • -2

#844
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений

и у меня теперь двое... старшей 4 года, младшей 3 мес., как это тяжело! так устала просто сил нет, скоро истерика будет или нервный срыв! неужели так всегда будет? старшая еще заболела бронхитом, а до этого был перелом ноги, 2 мес. в гипсе... я скоро с ума сойду! так устала, срываюсь на старшую, потом так плохо из-за этого, хочу в садик ее отдать, но боюсь, что начнет всякие инфекции домой таскать и младшую заражать. мне кажется я ужасная мать...

Да, такая же история, только старшей 3 года, а младшему 7 месяцев. когда беременная была, думала справлюсь, а как родила, поняла что без садика никак, парвда в садик тоже ходим как получится, неделю ходим, две болеем. недавно доча тоже бронхитом переболела и и младшего зацепило, правда не так сильно. Иногда просто охото посидеть отдохнуть, да даже простейшего - выспаться. но никак, успакаиваю себе только словами - подрастут легче будет. еще чуть-чуть, еще немного, так что держитесь, мы мамы - мы справимся!
  • 0

#845
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


и у меня теперь двое... старшей 4 года, младшей 3 мес., как это тяжело! так устала просто сил нет, скоро истерика будет или нервный срыв! неужели так всегда будет? старшая еще заболела бронхитом, а до этого был перелом ноги, 2 мес. в гипсе... я скоро с ума сойду! так устала, срываюсь на старшую, потом так плохо из-за этого, хочу в садик ее отдать, но боюсь, что начнет всякие инфекции домой таскать и младшую заражать. мне кажется я ужасная мать...


Не надо отчаиваться,все нормализуется и вы самая лучшая мама для ваших деток.....просто у вас сейчас идет перестройка гормональная ,а гормоны штука серьезная...это и перепады настроения и нервозность,а еще приплюсуйте заботу о детках.стирка ,готовка,уборка и т.д. И кстати не надо стараться "умереть ,но все дела переделать",не хотите мыть посуду и ну ее(никуда не убежит),уложили деток спать и сами ложитесь отдыхать.....для детей важнее ,чтобы их мама была счастливая :rotate:
Хорошо когда есть хоть какая -то помощь,у меня практически такая же разница между детками и я вас, ой как хорошо понимаю.....правда мне муж сильно помогал и потом еще мама приехала и то я одуревшая ходила...не было желания умываться ,причесываться,все раздражало мне казалось хуже матери и жены на свете нет....но постепенно все приходит в норму ,детки подрастают и маме становится легче...

Так,что терпения вам и хорошего настроения....мы же сильный пол,чего только стоит родить ребенка(мы все это знаем :faceoff: )

тяжело одной, муж поздно приходит, иногда в командировки уезжает. младшая днем не спит.
мне кажется меня скосило, то что старшая летом ногу сломала и 2 мес-ца в гипсе, и я ее в последние месяцы беременности таскала сама (на горшок с горшка) потом меня экстренно увезли в роддом преждевременно, родила, (ребенок первые дни в реанимации лежал, потом открытое овальное окно всердце обнаружилось и лишние хорды) и после родов (кесарева) тоже таскала... потом после того как сняли гипс, учили ходить, каждый раз вздагиваю, когда она падает или спотыкается... все как то навалилось... просто плакать хочется, теперь еще этот бронхит, уколы делаю, она вырывается...устала, сил нет
  • 0

#846
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


и у меня теперь двое... старшей 4 года, младшей 3 мес., как это тяжело! так устала просто сил нет, скоро истерика будет или нервный срыв! неужели так всегда будет? старшая еще заболела бронхитом, а до этого был перелом ноги, 2 мес. в гипсе... я скоро с ума сойду! так устала, срываюсь на старшую, потом так плохо из-за этого, хочу в садик ее отдать, но боюсь, что начнет всякие инфекции домой таскать и младшую заражать. мне кажется я ужасная мать...


Как я вас понимаю... Старшему 3 года, младшему 2 месяца. А на прогулках это нечто просто, не знаешь, то ли коляску толкать, то ли за старшим бегать... и из-за этого не получается каждый день гулять, т.к. сил нет просто

да прогулки это вообще отдельная история... тоже не всегда выходим, недавно старшая ногу натерла (новые туфли одели), так мне пришлось ее в одной руке тащить (17 кг) и другой коляску толкать, смешно со стороны новерное смотрелось
  • 0

#847
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



и у меня теперь двое... старшей 4 года, младшей 3 мес., как это тяжело! так устала просто сил нет, скоро истерика будет или нервный срыв! неужели так всегда будет? старшая еще заболела бронхитом, а до этого был перелом ноги, 2 мес. в гипсе... я скоро с ума сойду! так устала, срываюсь на старшую, потом так плохо из-за этого, хочу в садик ее отдать, но боюсь, что начнет всякие инфекции домой таскать и младшую заражать. мне кажется я ужасная мать...


Не надо отчаиваться,все нормализуется и вы самая лучшая мама для ваших деток.....просто у вас сейчас идет перестройка гормональная ,а гормоны штука серьезная...это и перепады настроения и нервозность,а еще приплюсуйте заботу о детках.стирка ,готовка,уборка и т.д. И кстати не надо стараться "умереть ,но все дела переделать",не хотите мыть посуду и ну ее(никуда не убежит),уложили деток спать и сами ложитесь отдыхать.....для детей важнее ,чтобы их мама была счастливая :rotate:
Хорошо когда есть хоть какая -то помощь,у меня практически такая же разница между детками и я вас, ой как хорошо понимаю.....правда мне муж сильно помогал и потом еще мама приехала и то я одуревшая ходила...не было желания умываться ,причесываться,все раздражало мне казалось хуже матери и жены на свете нет....но постепенно все приходит в норму ,детки подрастают и маме становится легче...

Так,что терпения вам и хорошего настроения....мы же сильный пол,чего только стоит родить ребенка(мы все это знаем :faceoff: )

тяжело одной, муж поздно приходит, иногда в командировки уезжает. младшая днем не спит.
мне кажется меня скосило, то что старшая летом ногу сломала и 2 мес-ца в гипсе, и я ее в последние месяцы беременности таскала сама (на горшок с горшка) потом меня экстренно увезли в роддом преждевременно, родила, (ребенок первые дни в реанимации лежал, потом открытое овальное окно всердце обнаружилось и лишние хорды) и после родов (кесарева) тоже таскала... потом после того как сняли гипс, учили ходить, каждый раз вздагиваю, когда она падает или спотыкается... все как то навалилось... просто плакать хочется, теперь еще этот бронхит, уколы делаю, она вырывается...устала, сил нет


Держитесь... Что ж тут поделать... Все неприятности пройдут и будете смотреть на своих деток и радоваться, что их у Вас двое.
  • 0

#848
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
У меня двое: доча и сын. Разница 5лет и 4 месяца ттт ни ревности особо ни других проблем не было! Доча еще и помогает очень!
Для меня идеальная разница 4 года, а 3 почитав поняла что всетаки маловато?!
  • 0

#849
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

тяжело одной, муж поздно приходит, иногда в командировки уезжает. младшая днем не спит.
мне кажется меня скосило, то что старшая летом ногу сломала и 2 мес-ца в гипсе, и я ее в последние месяцы беременности таскала сама (на горшок с горшка) потом меня экстренно увезли в роддом преждевременно, родила, (ребенок первые дни в реанимации лежал, потом открытое овальное окно всердце обнаружилось и лишние хорды) и после родов (кесарева) тоже таскала... потом после того как сняли гипс, учили ходить, каждый раз вздагиваю, когда она падает или спотыкается... все как то навалилось... просто плакать хочется, теперь еще этот бронхит, уколы делаю, она вырывается...устала, сил нет


муж поздно приходит от того что не знает чем вам помочь, наверное
справиться с тяготами воспитания 2-х и больше детей могут только мамы.
держитесь! не пройдет и года, как вы забыть забудете эти проблемы.
Мы все такие становимся когда дети болеют, я вообще нервная и злая бываю когда дома сижу с болеющим ребенком, а он же все чувствует, поэтому приходится нам мамам собрать себя в кулак и с улыбкой и любовью смотреть за ними. Буквально 2 года назад я была вот такая же как вы с недоношенным ре на руках, комок нервов, а не мама. Но потом все прошло, а сейчас даже не помню - как я все это пережила? Бог не дает нам ноши тяжелее, чем мы можем выдержать. А испытание быть мамой - это одновременно данное только нам благо. Сейчас бегает мартышка у меня дома и я уже подумываю о 3-м ребенке )))
Сил вам и терпения!
кстати, а почему младшая не спит днем? у них же самое время щас сосать и спать ))
и еще - можно ли в вашем случае привлечь помощь со стороны? не стесняйтесь просить подруг, бабушек, того же папу - помочь вам. Они сами не предложат, надо вам самой их "пнуть" )
  • 1

#850
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


тяжело одной, муж поздно приходит, иногда в командировки уезжает. младшая днем не спит.
мне кажется меня скосило, то что старшая летом ногу сломала и 2 мес-ца в гипсе, и я ее в последние месяцы беременности таскала сама (на горшок с горшка) потом меня экстренно увезли в роддом преждевременно, родила, (ребенок первые дни в реанимации лежал, потом открытое овальное окно всердце обнаружилось и лишние хорды) и после родов (кесарева) тоже таскала... потом после того как сняли гипс, учили ходить, каждый раз вздагиваю, когда она падает или спотыкается... все как то навалилось... просто плакать хочется, теперь еще этот бронхит, уколы делаю, она вырывается...устала, сил нет


муж поздно приходит от того что не знает чем вам помочь, наверное
справиться с тяготами воспитания 2-х и больше детей могут только мамы.
держитесь! не пройдет и года, как вы забыть забудете эти проблемы.
Мы все такие становимся когда дети болеют, я вообще нервная и злая бываю когда дома сижу с болеющим ребенком, а он же все чувствует, поэтому приходится нам мамам собрать себя в кулак и с улыбкой и любовью смотреть за ними. Буквально 2 года назад я была вот такая же как вы с недоношенным ре на руках, комок нервов, а не мама. Но потом все прошло, а сейчас даже не помню - как я все это пережила? Бог не дает нам ноши тяжелее, чем мы можем выдержать. А испытание быть мамой - это одновременно данное только нам благо. Сейчас бегает мартышка у меня дома и я уже подумываю о 3-м ребенке )))
Сил вам и терпения!
кстати, а почему младшая не спит днем? у них же самое время щас сосать и спать ))
и еще - можно ли в вашем случае привлечь помощь со стороны? не стесняйтесь просить подруг, бабушек, того же папу - помочь вам. Они сами не предложат, надо вам самой их "пнуть" )


Darya77 -хотела поставить вам плюсик и нечаянно не на ту кнопку нажала :faceoff: -прошу прощения...а исправить уже не могу...девочки кто-нибудь поставьте плюсик исправьте мою оплошность...плииииииз ++ :hi:
  • 0

#851
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Rikki Tikki, ничего страшного! спасибо!
я даже ничего не знаю об этих плюсах и минусах, я же сюда захожу не для балдежа или рейтинга, некоторые войны устраивают из-за этого, ржач, детский сад (((

кстати, вчера только подруга звонила, говорит что устает от 2-х детей, и я еще раз убеждаюсь, что разница между детьми должна быть 4-5 лет, когда не надо таскать старшего будучи беременной, когда старший уже самостоятельный, без напрягов короче чтоб было. А то когда ноют с двух сторон - конечно с ума сойти можно
  • 0

#852
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, давайте никого не будем осуждать...нервные срывы иногда от нас не зависят, легко говорить "контролируй", тяжелее сделать, когда сам на этом же месте оказываешься. Молодым мамочкам желаю сил и хороших помощников...
  • 0

#853
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки, давайте никого не будем осуждать...нервные срывы иногда от нас не зависят, легко говорить "контролируй", тяжелее сделать, когда сам на этом же месте оказываешься. Молодым мамочкам желаю сил и хороших помощников...

по-моему здесь никто никого не осуждает, или я плохо вижу?
как раз наоборот, мы говорим о том, что это нормально - уставать и психовать, и это тоже пройдет...
  • 0

#854
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девочки, давайте никого не будем осуждать...нервные срывы иногда от нас не зависят, легко говорить "контролируй", тяжелее сделать, когда сам на этом же месте оказываешься. Молодым мамочкам желаю сил и хороших помощников...

по-моему здесь никто никого не осуждает, или я плохо вижу?
как раз наоборот, мы говорим о том, что это нормально - уставать и психовать, и это тоже пройдет...


Дарья спасибо Вам за поддержку. А про осуждения... было тут.... меня осуждали
  • 0

#855
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Дарья спасибо Вам за поддержку. А про осуждения... было тут.... меня осуждали

если вы про мой пост, то я не осуждала, я просто не стала вам сопли подтирать.
и потом, я больше на стороне детей, чем взрослых. взрослый (вменяемый) сможет себя сдержать прежде, чем сорваться на ребёнка из-за своей усталости. самое главное - вовремя себя остановить.
и здесь неважно совсем: двое детей, один ребенок или десять.
  • -1

#856
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

и потом, я больше на стороне детей, чем взрослых. взрослый (вменяемый) сможет себя сдержать прежде, чем сорваться на ребёнка из-за своей усталости. самое главное - вовремя себя остановить.

как же я часто повторяю в последнее время себе эту мысль,сыну 1.9,беременна вторым,начало срока,токсикоз,тянущие боли и т.д. Стала чаще раздражаться на сына,но я стараюсь,работаю ,замечаю за собой,что гораздо меньше стала кричать,знаю и толку не будет,и себе только хуже если понервничаю,как то по другому на сына стала смотреть,ближе что ли стали,знаю самое сложное еще впереди,но к радости детки запланированные, желанные,надеюсь справимся

Сообщение отредактировал st/i/v: 21.09.2012, 22:38:11

  • 1

#857
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
У меня трое. разница между старшим сыном и двойняшками 8 лет. Тоже устаю, тоже срываюсь. Двойняшкам 3 месяца скоро будет, вешаюсь, орут вместе, спят в разное время, т.е абсолютно нет свободной минутки. Но и старшему сыну нужно уделять хоть какое-то время. Он третьеклассник, надо с уроками помочь, надо стирать, гладить ему, а он как самый настоящий пацан вечно грязный и растрепанный. Нужно накормить его вовремя, так как растущий организм требует еды разнообразной и вкусной. Но в любом случае, мне кажется, разница идеальная. Был бы помладше, было бы труднее, он и помочь может, покачать, отвлечь погремушками. А когда я совсем расклеиваюсь и иногда срываюсь, плачу, то наливает мне чай сладкий, успокаивает :)
  • 0

#858
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Истерия, молодец какой сыночек, помощник, и маму понимает. терпения тебе.
  • 0

#859
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Дарья спасибо Вам за поддержку. А про осуждения... было тут.... меня осуждали

если вы про мой пост, то я не осуждала, я просто не стала вам сопли подтирать.
и потом, я больше на стороне детей, чем взрослых. взрослый (вменяемый) сможет себя сдержать прежде, чем сорваться на ребёнка из-за своей усталости. самое главное - вовремя себя остановить.
и здесь неважно совсем: двое детей, один ребенок или десять.

это не сопли... а просто хотелось высказаться
бывают случаи, когда даже самый вменяемый человек может сорваться, я желаю Вам никогда не оказаться в подобной ситуации
легче, конечно, со стороны подобное оценивать
  • 1

#860
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Истерия, молодец какой сыночек, помощник, и маму понимает. терпения тебе.


Спасибо, Гаечка :) Ничего, прорвемся. Когда мне становится совсем невмоготу, я вспоминаю свою сноху, которой Бог тройню дал. Вот это действительно было маски-шоу. Все познается в сравнении.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.