Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#801
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
тоже раздумываем о втором ребёночке, но наверное пока не попробуешь, не будешь знать точно, как это будет - тяжело или нет =)
у подруги старшей дочке 7, а сыну 3 года, так она так смешно с ним нянькается, гуляет постоянно. столько переполоха было, когда она напоила его соком каким-то, что у него диатез начался. А они ему только сок Ням обычно дают или Фрутоняню.. так она теперь всё время у мамки спрашивает: Это можно? Это можно дать братику?
Прикольные такие =)))
  • 0

#802
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у моих разница 7 лет
сыну 7 лет, дочки 7 месяцев

дочка сидит и хнычет, а я к ней не подхожу
так он сам ей игрушки дает и разговаривает с ней, а на меня при этом с укором смотрит, что я такая бессердечная :)

еще говорит - Алиска когда вырастет - я с ней буду играть (и перечисляет во что играть будет) - короче ждет не дождется

резюме - лучше делать разницу в возрасте чуть чуть поменьше - хотя бы лет 5, а лучше 4 - тогда и поиграются вместе точно!
  • 0

#803
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У нас сыну 3,4 года а дочи 1год7 мес. так у нас Война хотя и любят друг друга очень сильно!
Такая разница в 1,8 очень тяжело
  • 0

#804
Зарина домохозяйка

Зарина домохозяйка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Моему старшему 4,3 а доче 1,1. Я считаю что хороший промежуток. Сынок немного эгоист, но все равно уступает. Смотрит за ней, чтоб она не брала запрещеные вещи.
Вообщем я рада что у нас такая разница)))
  • 0

#805
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У моих тоже разница в 3 года, любят друг друга, скучают, но вместе и до драк доходит, хотя быстро мирятся и уступать научились обе
  • 0

#806
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у моих разница 4,5 года, хотела 5, второй получился early baby,
мне кажется наша - идеальная разница в возрасте - не дерутся, не бьются, старший хорошо играет с малым, малой во всем вторит старшему
планирую через 2 года ( с разницей в 5 лет между 2 и 3 ре) родить еще, дай Бог.
  • 0

#807
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

тоже раздумываем о втором ребёночке, но наверное пока не попробуешь, не будешь знать точно, как это будет - тяжело или нет =)
у подруги старшей дочке 7, а сыну 3 года, так она так смешно с ним нянькается, гуляет постоянно. столько переполоха было, когда она напоила его соком каким-то, что у него диатез начался. А они ему только сок Ням обычно дают или Фрутоняню.. так она теперь всё время у мамки спрашивает: Это можно? Это можно дать братику?
Прикольные такие =)))

Представляю, девочка наверное ооочень испугалась, ведь могли и наказать за "вредительство". Хотя от Няма ничего страшного быть не могло, он вроде без химии...наверное, кока-колой угостила)))
  • 0

#808
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Представляю, девочка наверное ооочень испугалась, ведь могли и наказать за "вредительство". Хотя от Няма ничего страшного быть не могло, он вроде без химии...наверное, кока-колой угостила)))

Хехе, знакомая ситуация) У тети двое пацанов, и скоро, наверное, старший тоже начнет мелкого чем-нибудь кормить-поить (хоть бы Нямом,а не пельменями). Пока старший интереса мало проявляет к младшему брату - и то благо)).

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 28.08.2012, 16:35:06

  • 0

#809
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А моему сынульке 7 лет уже, в школу пойдём через неск-ко дней. У меня, наверное, с головой "не лады", но второго я не хочу. Как представлю......Наш мальчик долгожданный и планируемый, с поведением, ни в детстве, ни сейчас больших проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу). А мамашей двух я себя не вижу никак. ))
  • 0

#810
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А между моими разница 16,5 лет. Оптимально!
Старший вырос, у него свои дела-друзья. А нам захотелось маленького. Теперь у нас есть чем заняться, носимся с младшим, и старшему мозг не выносится... И старший носится с младшим в свободное время.

Полностью. согласна!!!!!! У меня с сестрой разница в 17 лет, у неё между детьми тоже получилась такая же разница. Первый уже "выпорхнул" из родительского гнезда, и тут второй - как новое дыхание. И родители живут счастливые, заново переживают эмоции. Это же прекрасно!! А то, что второго НАДО СРАЗУ ИЛИ С МАЛЕНЬКОЙ РАЗНИЦЕЙ, меня вообще коробит от этих слов. Почему надо-то???? А как же жить в удовольствие и по собственному желанию? мы же сами кузнецы своего счастья. и ещё, просто бесит фраза "Дети появляются, когда захотят".. Это вообще маразм.. Нет, детей мы можем планировать!!!
  • 1

#811
Babytop

Babytop
  • Гость
  • 5 сообщений
У моих деток разница 2.8, старшему 6,5 младшему 3.9 обожают друг друга, скучают друг без друга, но и дерутся не без этого. Тут еще многое зависит и от родителей готовы ли они на себя двойную нагрузку взять, и смогут ли достаточно уделять внимание обоим маленьким детям. Ну а когда разница большая м/у детками тоже свои + - есть.
  • 0

#812
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А то, что второго НАДО СРАЗУ ИЛИ С МАЛЕНЬКОЙ РАЗНИЦЕЙ, меня вообще коробит от этих слов. Почему надо-то???? А как же жить в удовольствие и по собственному желанию?

Вы знаете, я насмотрелась на сестру, у которой между детьми разница 2 года и мне страшно((( И старший пока несмышленый, и младшему куча времени нужна( Это ооооочнеь трудно, а уж в каком мама состоянии - вообще не позавидуешь, одна кожа да кости остались( Нет уж, лучше лет 5, наверное, как старший подрастет.
  • 0

#813
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
я в восторге от женщин, которые справляются сразу с несколькими маленькими детками =) мне кажется, у меня так не получится..
  • 0

#814
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А между моими разница 16,5 лет. Оптимально!
Старший вырос, у него свои дела-друзья. А нам захотелось маленького. Теперь у нас есть чем заняться, носимся с младшим, и старшему мозг не выносится... И старший носится с младшим в свободное время.

Полностью. согласна!!!!!! У меня с сестрой разница в 17 лет, у неё между детьми тоже получилась такая же разница. Первый уже "выпорхнул" из родительского гнезда, и тут второй - как новое дыхание. И родители живут счастливые, заново переживают эмоции. Это же прекрасно!! А то, что второго НАДО СРАЗУ ИЛИ С МАЛЕНЬКОЙ РАЗНИЦЕЙ, меня вообще коробит от этих слов. Почему надо-то???? А как же жить в удовольствие и по собственному желанию? мы же сами кузнецы своего счастья. и ещё, просто бесит фраза "Дети появляются, когда захотят".. Это вообще маразм.. Нет, детей мы можем планировать!!!

Вы не поверите, но имея четверых я живу по собственному желанию и в удовольствие))) и наличие детей этому совсем не мешает)
Хочу на день рождения в Сеул лечу, а когда устала и романтики хочется в Париж с мужем вдвоем))) и кофе с подружками и зимний сад с цветами и маникюр и стрижка модная. И интернет и сериалы даже иногда)
И да, таки некоторые дети рождаются несмотря на все принятые для планирования меры :)
  • 1

#815
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня двое, старшему почти 4, младшему 7. Со старшим было тяжко, с младшим куда легче - и закидонов неопытной мамашки нет, и как-то спокойнее на все реагируешь, да и характер у малыша попроще и поспокойнее) Будь он таким же, как старшой - уже б повесилась, наверное...Ну и мама моя очень помогает, без нее бы не справились, наверное.
  • 0

#816
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А мамашей двух я себя не вижу никак. ))

У меня, кстати, тоже маленькая паранойя на этот счет. Мне кажется, что вдруг я второго ребенка любить не так сильно буду? Ну такой вот таракан, да...
  • 0

#817
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А мамашей двух я себя не вижу никак. ))

У меня, кстати, тоже маленькая паранойя на этот счет. Мне кажется, что вдруг я второго ребенка любить не так сильно буду? Ну такой вот таракан, да...

Т. К. Мы с мужем единственные дети в семьях, тоже не понимала как буду делить свою любовь между двумя детьми. И вообще после Неспокойного сына думала больше не буду иметь детей. Но по прошествии 4 лет поняла что очень хочу второго, и сына жаль, ведь у него нет и не будет даже двоюродных братьев-сестер. И решилась на второго ребенка. Между моими сыновьями разница ровно в 5 лет. Люблю обоих очень очень). Это получилось само собой) я очень очень счастлива, безумно рада что решилась на второго ребенка!
  • 0

#818
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А мамашей двух я себя не вижу никак. ))

У меня, кстати, тоже маленькая паранойя на этот счет. Мне кажется, что вдруг я второго ребенка любить не так сильно буду? Ну такой вот таракан, да...

я тоже обожаю своих обоих деток ужас как
и сына старший стал более ласковым сейчас - и меня поцелует и сестренку поцелует, а раньше не любил целоваться вообще
  • 0

#819
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Полностью. согласна!!!!!! У меня с сестрой разница в 17 лет, у неё между детьми тоже получилась такая же разница. Первый уже "выпорхнул" из родительского гнезда, и тут второй - как новое дыхание. И родители живут счастливые, заново переживают эмоции. Это же прекрасно!! А то, что второго НАДО СРАЗУ ИЛИ С МАЛЕНЬКОЙ РАЗНИЦЕЙ, меня вообще коробит от этих слов. Почему надо-то???? А как же жить в удовольствие и по собственному желанию? мы же сами кузнецы своего счастья. и ещё, просто бесит фраза "Дети появляются, когда захотят".. Это вообще маразм.. Нет, детей мы можем планировать!!!

прекрасно все то, что приносит нам радость.
мои дети - погодки - наша с мужем самая великая радость и счастье в жизни. вчера только говорили о третьем, что пора. хотя младшему только 2,6.. и мы его не планировали :) но никогда у меня язык не повернется назвать чье-то решение маразмом или чем-то похуже. вы решили не рожать или родить с большой разницей - рада за вас. в любом случае, вы - мама. поэтому не осуждайте других. у каждого у нас своя судьба. запланированная или нет. а дети - это всегда радость и счастье, с любой рзницей в возрасте
  • 0

#820
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А мамашей двух я себя не вижу никак. ))

У меня, кстати, тоже маленькая паранойя на этот счет. Мне кажется, что вдруг я второго ребенка любить не так сильно буду? Ну такой вот таракан, да...

когда вы возьмете в руки своего малыша, вы поймете, что Ваше сердце способно расшириться и вместить в себя одинаковую любовь ко обеим детям, и даже ни на минуту вы не задумаетесь о том, что кого-то можно любить сильней, чем эти два сердечка, ведь невозможно взвесить или как-то измерить любовь к детям? это удел людей со стороны. Ваше же сердце даже не будет париться по этому поводу, поверьте мне.

пысы. Возможно, второй ребенок потребует (в силу младенчества) больше внимания, больше времени, но мы же говорим о любви, да?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.