Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#781
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я вот девочки собираюсь, через полгодика идти за вторым))) нам сейчас 4 месяца.Как раз ,когда будет месяцев 10 будем планировать.Правда незнаю получится ли сразу или опять придеться подождать(первого 5 лет ждали).
  • 0

#782
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а я вот жалею немножко, что не родила второго сразу годика через 2 ...
  • 0

#783
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
тяжело в начале когда маленькая разница
  • 0

#784
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
у нас с братом разница 1 г 3 м. Себя без него просто не помню. Мама говорит я ревновала первое время, а потом взялась няньчиться за него. Помню сама как пела ему колыбельную (оч рано заговорила) :)
Так вот осознанной ревности у меня никогда не было. Всегда за него заступалась, он вырос - за меня заступался :)
Смертным боем дрались лет до 14, потом брат стал сильным, и мы больше не дрались ибо бесполезно, все равно я проигрывала.

Сейчас у самой есть сыночек (1 г 6 м), теперь думаем за вторым идти и влиться в ваши стройные ряды!
  • 0

#785
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем мамочкам, добрый вечер=)
У моих деток разница, 1,5 года, на данный момент 2и 3,5 года. Старшая дочь и сын ( королевский набор=)

Даже имея за спиной опыт воспитания деток почти по-годок, советы давать не решилась бы, т.к. многое зависит от темперамента первого ребенка, обстоятельств и прочего...
Мои малыши само спокойствие, очень самостоятельные, да и я особо истерить не люблю без повода, поэтому для меня столь незначительная разница стала огромным плюсом:
1. Еще свежи воспоминания, поэтому к проблемам первых нескольких месяцев (купание, газики, зубки....) относишься философски=)
2. Фигура после первых родов еще не до конца пришла в себя и поэтому не жалко было опять набирать лишние килограммы=)
3. Не знаю, как у других мамочек, но про себя могу сказать, что с каждым годом, по мере того, как жизнь входит в свое русло, становится где-то легче, где-то появляются новые проблемы и заботы, связанные с тем, что первый ребенок растет, для меня начать все заново было бы сложно... хотя не могу исключить, что когда детки дорастут до подросткового возраста, мне захочется пройти этот сладкий период еще раз=) и я решусь родить третьего ребенка=)


в качестве минусов указала бы:
1. сложно
2. Дочь, особенно первое врем после рождения братика, недополучала внимание=(
3. А последние для меня и плюс и минус одновременно: Сын полностью копирует старшую сестру, это конечно сказывается на его развитие, он очень быстро все схватывает, но с другой стороны замечаю, что он особо не напрягает себя, чтобы что-то сделать самостоятельно, во всем ориентируется на сестру.

В самом общем виде как-то так получается=)
  • 0

#786
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем мамочкам, добрый вечер=)
У моих деток разница, 1,5 года, на данный момент 2и 3,5 года. Старшая дочь и сын ( королевский набор=)

Даже имея за спиной опыт воспитания деток почти по-годок, советы давать не решилась бы, т.к. многое зависит от темперамента первого ребенка, обстоятельств и прочего...
Мои малыши само спокойствие, очень самостоятельные, да и я особо истерить не люблю без повода, поэтому для меня столь незначительная разница стала огромным плюсом:
1. Еще свежи воспоминания, поэтому к проблемам первых нескольких месяцев (купание, газики, зубки....) относишься философски=)
2. Фигура после первых родов еще не до конца пришла в себя и поэтому не жалко было опять набирать лишние килограммы=)
3. Не знаю, как у других мамочек, но про себя могу сказать, что с каждым годом, по мере того, как жизнь входит в свое русло, становится где-то легче, где-то появляются новые проблемы и заботы, связанные с тем, что первый ребенок растет, для меня начать все заново было бы сложно... хотя не могу исключить, что когда детки дорастут до подросткового возраста, мне захочется пройти этот сладкий период еще раз=) и я решусь родить третьего ребенка=)


в качестве минусов указала бы:
1. сложно
2. Дочь, особенно первое врем после рождения братика, недополучала внимание=(
3. А последние для меня и плюс и минус одновременно: Сын полностью копирует старшую сестру, это конечно сказывается на его развитие, он очень быстро все схватывает, но с другой стороны замечаю, что он особо не напрягает себя, чтобы что-то сделать самостоятельно, во всем ориентируется на сестру.

В самом общем виде как-то так получается=)

Вот вот... по последнему пункту... на тему копирования...
У меня наоборот - старший сын, а младшая дочка, разница 6.5 лет. Так моя малая... то вроде принцесса принцессой, а то на брата насмотрится и давай медведем реветь или по плостунски ползать и в войнушку играть с автоматом и гранатой в зубах :D . Очень разностороннее развитие получается ;) .

Сообщение отредактировал ireena: 17.06.2012, 00:24:56

  • 0

#787
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вот вот... по последнему пункту... на тему копирования...
У меня наоборот - старший сын, а младшая дочка, разница 6.5 лет. Так моя малая... то вроде принцесса принцессой, а то на брата насмотрится и давай медведем реветь или по плостунски ползать и в войнушку играть с автоматом и гранатой в зубах :D . Очень разностороннее развитие получается ;) .


Представила принцессу с гранатой в зубах, улыбнуло... :)
У меня старшая дочь, сын второй. Разница 3 года. Он что-то повторяет, но не все подряд. Когда начинал ей подражать,я все бояась, что сын как девочка будет, ничего подобного, ТТТ.
  • 0

#788
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У моих дочерей разница 12 лет. Очень большая, да я знаю. Конечно лучше рожать с оптимальной разницей в 2-3 года. А так получается, что старшая привыкла что все время была только она и все было только для нее. Но конечно ревность прошла и щас она с ней и играет, и защищает, и мне помогает. И хорошо и плохо. Но с третьим задерживаться не будем.
  • 0

#789
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
у меня сыну 3.4 года.второго плонирую после сброса жирка :faceoff: к осени...думаю возраст само то будет...и можно будет оставить-сбегать в магазин или аптеку.если что...да и не ревнивый будет..
насмотрелась во дворе-мамочка с 2 детками старшый 3 года младший 1.1-нутакая война..и бъет его если она не уследит и толкает... :confused:
  • 0

#790
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Считаю, наилучшей разницей между детками 4-5 лет, например, старший уже к садику привык, более самостоятельный. Потом старший в школе, второй в садике уже, опять можно лялю(кто захочет). А погодки это очень тяжело и для мамы и для самих деток. У подружки трое детей погодок, сама от недосыпов уже с ума сходит, а детки то друг другу глаза тыкают, бьют по голове, толкают, то один уснет другой ему на ухо со всей дури орет "ВСТАВАЙ" :faceoff: , режим у всех теперь как у самого маленького. Ночью все не спят орут, днем как попало засыпают, будят друг друга, кушать и гулять это вообще жесть....
  • 0

#791
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
У моих разница 4 года, доче 8лет, а сыну 4 года. Считаю что самый нормальный вариант, дочь была уже более менее "самостоятельная" когда родился сын, даже где то помогала, а теперь они постоянно вместе, играть могут и в куклы и в машинки, можно в магазин выскочить не надолго оставивь их вместе. Да и после родов организм должен востановиться, чтоб следующая лялька была здоровенькой.
  • 0

#792
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

у меня сыну 3.4 года.второго плонирую к осени...думаю возраст само то будет...и можно будет оставить-сбегать в магазин или аптеку.если что...

в смысле?
вы хотите оставить на попечение старшего ребенка - младенца? а старшему в это время будет лет 5 ???
  • 0

#793
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А между моими разница 16,5 лет. Оптимально!
Старший вырос, у него свои дела-друзья. А нам захотелось маленького. Теперь у нас есть чем заняться, носимся с младшим, и старшему мозг не выносится... И старший носится с младшим в свободное время.
  • 2

#794
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
у нас разница полтора года. Старший сын, младшая доца.
Для детей маленькая разница в возрасте, на мой взгляд, плюс. Любят друг друга безумно. Для дочи брат старший, ну прям Бог, везде за ним ползает. Если его нет дома, ищет его и плачет. Но мне тяжеловато, хорошо, что мама помогает, иначе померла бы уже )))
Но я рада, что родили сразу. Не нужно опять привыкать ко всему, по накатанному режиму и свежей памяти проще.
  • 0

#795
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем доброго вечера, не так давно писала здесь что старшая сильно ревнует к сестричке, разница у них 3,4 года. Маленькой почти пять месяцев и старшая уже совсем не ревнует, помогает, уже пытается ее чему то учить))). А на днях уже и покормить умудрилась, говорит она у меня просила( хорошо детское пюре ела). Надеюсь эта разница будет хорошей и они станут друг для друга самыми близкими.

Сообщение отредактировал Аринуш: 12.07.2012, 00:38:39

  • 0

#796
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Доброй ночи! Мой старший тоже перестал ревновать, когда малой где-то 5-6 месяцев стукнуло...она стала на него реагировать, тянуться к нему, агукать о чем-то...то есть он понял, что это не просто какая-то кукла, которая отобрала маму и вечно только орет, ест и спит, а существо, которое его почему-то уже любит... улыбается ему по-особенному, просится к нему на ручки...причем любит просто так. А к полутора годам он у нее вообще стал просто кумиром...
Уточню - разница 6,5 лет (сначала ревновал просто жуть).
  • 0

#797
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Пожалуйста модераторы не удаляйте и не наказывайте. В этой темке много родителей возможно откликнутся те, которые живут или в каменке или возле Меги или просто те, которые знают Настю. ВНИМАНИЕ это перепост с темы "Пропала дочка" Пожалуйста помогите найти ребенка! Малова Анастасия Алексеевна, 1998 г.р., 14 лет, ученица 8 б, лингвистической гимназии № 68. Дочка, ушла погулять в 10.30 ч., 10 июля 2012 года, в район Мега центра на речку "Большая Алматинка" и до сих пор не вернулась. Приметы: рост около 155 см, среднего телосложения, волосы светло-русые до плеч, глаза голубые., особая примета : небольшой шрам - в виде креста (около 1 см.) , около пупка. Была одета - в майку чёрного цвета, с белыми рисунками в виде черепушек с косточками, белые бриджи ниже колен, и чёрные балетки с паетками, при себе имела сотовый телефон Самсунг корби 2 желтого цвета. Последний раз ее видели возле Мега центра на речке. Последний раз звонила около 17.30 ч., 10 июля 2012г., сказала, что задерживается, позже телефон не отвечал, а затем выключился. Заявление в полицию написали, но пока никакой информации нет. Кто владеет какой-либо информацией о Насте, пожалуйста сообщите по тел. 8-777-224-9009.

Сообщение отредактировал ооолька: 18.07.2012, 15:22:44

  • 0

#798
Nat110987

Nat110987
  • Гость
  • 12 сообщений
всем привет!!!! а у моих сыновей очень маленькая разница 11 с половиной месяцев. Иногда на улице говорят - ой у вас близнецы .хотя старший на голову выше и он брюнет а младший блондин :confused: :confused: . сейчас им 2,7 и 1,8 . сложновато конечно, но и много своих плюсов. :) .
  • 0

#799
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

всем привет!!!! а у моих сыновей очень маленькая разница 11 с половиной месяцев. Иногда на улице говорят - ой у вас близнецы .хотя старший на голову выше и он брюнет а младший блондин :confused: :confused: . сейчас им 2,7 и 1,8 . сложновато конечно, но и много своих плюсов. :) .

ой так интересно, действительно маленькая. Сейчас тоже ждем второго малыша, а "старшему" годик, т.е. разница получится где то год и месяц. Знаю что будет тяжело, но настраиваюсь на позитив :) . Вот хотелось бы подробнее узнать, с какими сложностями Вы столкнулись и возможно поделитесь опытом. Спасибо!
  • 0

#800
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У моих девчонок разница 6 лет. Старшей сейчас 8 а малой 2, старшая очень помогает, хорошая нянька и ответственная воспиталка)))) :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.