Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#581
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Сыну в ноябре 4 года будет.
Но чем старше, тем всё больше не могу решиться на второго....

есть такое,я вообще больше не хотела. :-)

Эт как получится:))) У моей сестры 4 ребетенка. И все погодки почти. Двое в один класс ходят:))) Вот где пипец-то:) Нянчишь одного и с другим нужно тоже самое:) Зато друг за дружку стоят:) И не сразу поймешь где старший где младший:)

:-) за то как вырастут все хором..и так здворово наверное..там уже другие заботы.

У моей снохи 7 детей,рожает каждые два года,а на нее посмотришь девченка,еще и очень красивая,стройная.Это все-условия ,которые создает ей муж.Я бы наверное тоже рожала,при таких условиях.А туут,не то что массаж,даже к ЖК сходить некогда,ждешь выходных.Про фитнессы уже и молчу.Действительно хорошее здоровье надо иметь.
  • 0

#582
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
У наших малышей разница в возрасте 1 год и 7 мес. Тяжеловато конечно, но так интересно за ними наблюдать.
  • 0

#583
motodya

motodya
  • Гость
  • 39 сообщений

У наших малышей разница в возрасте 1 год и 7 мес. Тяжеловато конечно, но так интересно за ними наблюдать.


я о том же =))) жду не дождусь теперь когда младший подрастет еще немного =))) думаю будет еще веселей..
  • 0

#584
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У нас разница получается 2 года))) Я тоже жду второго малыша
  • 0

#585
motodya

motodya
  • Гость
  • 39 сообщений

У нас разница получается 2 года))) Я тоже жду второго малыша



поздравляем!!!!
  • 0

#586
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Эт как получится:))) У моей сестры 4 ребетенка. И все погодки почти. Двое в один класс ходят:))) Вот где пипец-то:) Нянчишь одного и с другим нужно тоже самое:) Зато друг за дружку стоят:) И не сразу поймешь где старший где младший:)

Да не так и страшно у нас все! Ну много, шумно. Ну устаешь ... Ничего, все успевается, и даже салоны и массажи. Потому что тоже хочется быть тонкими и звонкими. И красивыми без скидок на 4 х детей.
Сейчас смотрю на тех у кого по одному или по двое и думаю про себя- да одной пяткой правой ноги! А ведь тоже не успевала сама когда был один, или два :-)
Теперь даже успеваю то, о чем мечтала когда было всего два .., например попить кофе с подружками.
  • 0

#587
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да не так и страшно у нас все! Ну много, шумно. Ну устаешь ... Ничего, все успевается, и даже салоны и массажи. Потому что тоже хочется быть тонкими и звонкими. И красивыми без скидок на 4 х детей.
Сейчас смотрю на тех у кого по одному или по двое и думаю про себя- да одной пяткой правой ноги! А ведь тоже не успевала сама когда был один, или два :-)
Теперь даже успеваю то, о чем мечтала когда было всего два .., например попить кофе с подружками.

Умница! Есть с кого пример брать! Мы трёх планируем, а там глядишь может и четвёртый успеется. :) Много зависит от мужа. Как он будет помогать. В одиночку бы не согласилась даже на двух.
  • 0

#588
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Эт как получится:))) У моей сестры 4 ребетенка. И все погодки почти. Двое в один класс ходят:))) Вот где пипец-то:) Нянчишь одного и с другим нужно тоже самое:) Зато друг за дружку стоят:) И не сразу поймешь где старший где младший:)

Да не так и страшно у нас все! Ну много, шумно. Ну устаешь ... Ничего, все успевается, и даже салоны и массажи. Потому что тоже хочется быть тонкими и звонкими. И красивыми без скидок на 4 х детей.
Сейчас смотрю на тех у кого по одному или по двое и думаю про себя- да одной пяткой правой ноги! А ведь тоже не успевала сама когда был один, или два :-)
Теперь даже успеваю то, о чем мечтала когда было всего два .., например попить кофе с подружками.

у Вас 4-ро детей!
Приклоняюсь перед Вами)
  • 0

#589
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Завидую тем мамочкам кто решаеться на погодок, такие молодцы а мы вот только через 9 лет решились на второго, с третьим не буду так долго ждать :D
  • 0

#590
**Luna**

**Luna**
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас тоже погодки! с разницей 1,4г., ждем следующего, будет с разницей 1,9г,иншиаллах
  • 1

#591
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мы в конце декабря тоже ожидаем пополнение, разница между старшим и малой будет 2,2 года. В начале очень переживала, как и что, ведь это не большая разница, а сейчас уже привыкла к этой мысли. Сейчас сына отдали в садик, правда очень переживаем, он очень тяжело адаптируется. Ну да ничего ПРОРВЕМСЯ))))
Всем удачи, крепких и дружных семей, счастливых и здоровых детишек!!!!
  • 0

#592
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
У меня две дочки с разницей ровно 2 года (старшая родилась 20 апреля, а младшая 28 апреля :))) ) Когда беременная была, так переживала, что ревновать будет старшенькая, сама еще малышка, все внимание к ней было, а тут появится еще младше. Сейчас младшенькой почти 6 мес., они играются друг с другом, старшая постоянно обнимает, целует сестренку, и говорит:"Моя сладкая, маленькая сестренка..."))). Правда бывает, конечно, ревнует меня к младшей, бывает вредничает с ней или игрушки забирает. А младшая всегда так радуется, когда сестричка с ней рядом ))). Подрастут, надеюсь будут очень дружными )))))).

Сообщение отредактировал Сидни: 20.10.2011, 23:09:05

  • 0

#593
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений


Сыну в ноябре 4 года будет.
Но чем старше, тем всё больше не могу решиться на второго....

есть такое,я вообще больше не хотела. :-)

Эт как получится:))) У моей сестры 4 ребетенка. И все погодки почти. Двое в один класс ходят:))) Вот где пипец-то:) Нянчишь одного и с другим нужно тоже самое:) Зато друг за дружку стоят:) И не сразу поймешь где старший где младший:)

:-) за то как вырастут все хором..и так здворово наверное..там уже другие заботы.

У моей снохи 7 детей,рожает каждые два года,а на нее посмотришь девченка,еще и очень красивая,стройная.Это все-условия ,которые создает ей муж.Я бы наверное тоже рожала,при таких условиях.А туут,не то что массаж,даже к ЖК сходить некогда,ждешь выходных.Про фитнессы уже и молчу.Действительно хорошее здоровье надо иметь.

да я вот тоже хочу второго, но не знаю когда родить сейчас пока первой 1,5 или позже, хочется собой заняться,
  • 0

#594
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня две дочки с разницей ровно 2 года (старшая родилась 20 апреля, а младшая 28 апреля :))) ) Когда беременная была, так переживала, что ревновать будет старшенькая, сама еще малышка, все внимание к ней было, а тут появится еще младше. Сейчас младшенькой почти 6 мес., они играются друг с другом, старшая постоянно обнимает, целует сестренку, и говорит:"Моя сладкая, маленькая сестренка..."))). Правда бывает, конечно, ревнует меня к младшей, бывает вредничает с ней или игрушки забирает. А младшая всегда так радуется, когда сестричка с ней рядом ))). Подрастут, надеюсь будут очень дружными )))))).

Так здорово, я тоже хочу вторую девочку, сестрички это хорошо
  • 0

#595
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений

Между моими красавицами разница 7 лет.Я очень довольна.Во-первых беременность реально запланированная,причем всей семьей,больше всех об этом мечтала как раз старшенькая.А сейчас она моя помощница,да и лялька ей в радость.

да разница хорошая для мамы, но мне кажется между детками будет барьер в общении из-за возраста
  • 0

#596
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений


У наших малышей разница в возрасте 1 год и 7 мес. Тяжеловато конечно, но так интересно за ними наблюдать.


я о том же =))) жду не дождусь теперь когда младший подрастет еще немного =))) думаю будет еще веселей..

Да оч прикольно когда растут вместе
  • 0

#597
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений

У нас тоже погодки! с разницей 1,4г., ждем следующего, будет с разницей 1,9г,иншиаллах

Это просто супер, я не могу решится моей 1,5 а мне так страшненько
  • 0

#598
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений

Мы в конце декабря тоже ожидаем пополнение, разница между старшим и малой будет 2,2 года. В начале очень переживала, как и что, ведь это не большая разница, а сейчас уже привыкла к этой мысли. Сейчас сына отдали в садик, правда очень переживаем, он очень тяжело адаптируется. Ну да ничего ПРОРВЕМСЯ))))
Всем удачи, крепких и дружных семей, счастливых и здоровых детишек!!!!

И вам того же
  • 0

#599
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопрос прежде всего адресован мамам (и папам) двух и более деток.

Тема стара как мир, но все же...жизненный опыт вещь важная.

Как вы счиатаете, какова оптимальная разница между рождением двух малышей в семье.?

Кто-то утверждает, что надо рожать одного за другим, типа и мама сразу отмучится, и детям веселее расти вместе.
Сыну сейчас, слава Всевышнему, почти два года, а я еще не отошла от бессонных ночей, колик и прочих родительских забот.

В идеале, мне кажется старшего нужно "отучить" в первом классе, ведь как он научится учиться , так и дальше пойдет. И потом, не хочется лишать его 100% внимания сейчас, когда он маленький.

А что Вы думаете по этому поводу?

Ну я думаю это как бог даст, а вообще конечно чем разница меньше тем деткам интереснее расти и развиваются быстрее
  • 0

#600
Девочка-припевочка :)

Девочка-припевочка :)
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У наших малышей разница в возрасте 1 год и 7 мес. Тяжеловато конечно, но так интересно за ними наблюдать.


У моих тоже 1,7? У Сыночек старше, а доченька младше. Спасают только самые лучшие в мире бабушки :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.