Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#621
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У моих 3.7 разница, старшему 6, младшему 2.7 -то играют, то дерутся, но жить друг без друга уже не могут, на мой взгляд, разница хорошая
  • 0

#622
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений
у нас получилось ровно пять лет, оч хорошая разница
  • 0

#623
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У нас разница 3,5 и 4г, отлично! Старший (средний) уже более-менее самостоятельный к моменту рождения младшего :-)
  • 0

#624
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У моих старших разница 1 год 10 месяцев, для мамы-тяжело, для детей хорошая разница-такие дружные, без друг-друга не могут. А вот - разница 5 лет, для мамы-легче, мне так кажется у детей интересы будут разными, скорее всего старшие будут заботиться, а не дружит. Конечно, поживем-увидим.
  • 0

#625
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Моей старшей 13 а младшей 2 ! Супер разница! Старшая помогает во всем!
  • 0

#626
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
мне кажется больше 6 лет ждать не стоит, все таки биологические часы тикают....
  • -1

#627
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
у нас с сетрой разница в возрасте 2,5 года.. мы всю жизнь прожили вместе, вместе учились, вместе гуляли... но я вам скажу, когда сестра отделилась и стала жить отдельно, я первое время очень страдала.

по отношению к своему ребенку ему сейчас год и 4..... хочу родить втотрой раз когда он будет постарше. года через 3-4
  • 0

#628
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У нас получилось 7 лет между сыновьями, не плохая разница вроде. Старший помогает уже, но думаю ему все-таки не совсем привычно пока, тк был столько лет центром родительского внимания, ну мы конечно с мужем стараемся не забывать о нем. Думаю для него это даже плюс, повзрослел.
А боялась, что отношение к старшему измениться с моей стороны, а оказывается любить стала еще больше его. И так приятно осознавать, что у тебя уже двое детишек.
  • 0

#629
JL77

JL77
  • Гость
  • 17 сообщений
доче в феврале 4 а сыну в июле 3 разница год и пять месяцев
тяжеловато было первое время а сейчас проще (правда мне помогает куча народа в том числе и муж)
хочу третьего:)))
  • 0

#630
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мне кажется идеальная разница в 4 года. Старший получает всю любовь и внимание и вместо ревности трепетно ожидает вместе с вами появления нового человечка. Уже может помочь, хотя бы принести пелёнку,покачать коляску - какая никакая, а помощь для мамы :-) Да и самостоятельный уже. У моих старших детей разница 1.8. Мальчишки, я срывалась, уставала и мне кажется им не хватило моей любви поэтому сейчас они не очень ласковы с нами. Стесняются. А вот, младший, которому до сих пор достаются наши нежности, хотя уже большой, так нас с папой любит и не стесняется в проявлении своих чувств - обнимает нас, целует, заботится, думает о нас ( это так греет душу) и вообще он совершенно другой, я сожалею, что не хватило мне любви, терпения и мудрости в воспитании старших. Они оба недополучили своей порции внимания и обожания. Хотя, если у вас есть в доме помощники в виде нянь и домработниц, то проблем нет. Или хотя бы бабушки ;)

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 15.11.2011, 23:00:53

  • 0

#631
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Небесная ласточка, а сколько щас старшим? А вместе они близки?
  • 0

#632
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.11.2011, 14:42:30

  • 0

#633
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.11.2011, 14:42:55

  • 0

#634
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДН всем моей старшей было 2,8 когда появилась сестренка,сначала она воспринила появление как временное явление ,но когда поняла что маленькая лялька останется дома и будет постоянно держать возле себя маму,вот тогда у нас и начались истерики по поводу и без,сейчас младшей уже 8 мес,слава богу старшая уже привыкла и начела даже с ней играть а не только все у ней отбирать так что мне кажется какая разница не была между детьми ревность всегда будит присутствовать! и не ждите что первый спокойно примет 2.у него же отбирают маму то-есть ее внимание к его персоне. :dont:
  • 0

#635
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ДН всем моей старшей было 2,8 когда появилась сестренка,сначала она воспринила появление как временное явление ,но когда поняла что маленькая лялька останется дома и будет постоянно держать возле себя маму,вот тогда у нас и начались истерики по поводу и без,сейчас младшей уже 8 мес,слава богу старшая уже привыкла и начела даже с ней играть а не только все у ней отбирать так что мне кажется какая разница не была между детьми ревность всегда будит присутствовать! и не ждите что первый спокойно примет 2.у него же отбирают маму то-есть ее внимание к его персоне. :dont:

У нас между детьми разница почти 9 лет - так старшая не просто хорошо и без ревности приняла младшего, а даже ооочень любит его, иногда даже больше чем я сама ;-) - это я шучу конечно. Наверное потому что старшая долго была одна - а теперь у нее есть братик. И не ревнует совсем - очень помогает и всем с ним делится.
  • 0

#636
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


так что мне кажется какая разница не была между детьми ревность всегда будит присутствовать! и не ждите что первый спокойно примет 2.у него же отбирают маму то-есть ее внимание к его персоне. :dont:

У нас между детьми разница почти 9 лет - так старшая не просто хорошо и без ревности приняла младшего, а даже ооочень любит его, иногда даже больше чем я сама ;-) - это я шучу конечно. Наверное потому что старшая долго была одна - а теперь у нее есть братик. И не ревнует совсем - очень помогает и всем с ним делится.

Согласна. у меня с сестренкой разница 7 лет. никогда не было никакой ревности. а в день, когда ее привезли с роддома я так радовалась, готовилась. до сих пор помню этот день. я даже не представляла, что ревность у моей старшей будет такой и что для нее сестренка-это будет стресс.
  • 0

#637
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



так что мне кажется какая разница не была между детьми ревность всегда будит присутствовать! и не ждите что первый спокойно примет 2.у него же отбирают маму то-есть ее внимание к его персоне. :dont:

У нас между детьми разница почти 9 лет - так старшая не просто хорошо и без ревности приняла младшего, а даже ооочень любит его, иногда даже больше чем я сама ;-) - это я шучу конечно. Наверное потому что старшая долго была одна - а теперь у нее есть братик. И не ревнует совсем - очень помогает и всем с ним делится.

Согласна. у меня с сестренкой разница 7 лет. никогда не было никакой ревности. а в день, когда ее привезли с роддома я так радовалась, готовилась. до сих пор помню этот день. я даже не представляла, что ревность у моей старшей будет такой и что для нее сестренка-это будет стресс.

Девченки я Вам искренне желаю что бы ваши малыши жили дружно!!! :-) но у каждого по своему так что я рассказываю как у меня было и есть.
  • 0

#638
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Мне кажется идеальная разница в 4 года.

Эт точно! Лично убедилась ))))
А почему вы так говорите будто вам что то мешает старшим дать любовь и ласку. Она в любом возрасте нужна и лишней не бывает. Может они и взросленькие у вас чтоб ревность как то демонстрировать но ведь осадок остается глядя сейчас на вас с малышом. И стесняться они могут думая что они же не маленькие )))) поэтому проявляйте инициативу с нежностью и лаской.
Пысы. Своим постом я не имею ввиду что вы их не любите или т.п. Просто вот эта якобы стеснительность мне знакома по племянникам. Мальчики, особенно 8-12 лет не всегда могут попросить "телячих нежностей" даже если им это необходимо ))) а постарше так тем более )))

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 18.11.2011, 02:39:06

  • 0

#639
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день Всем девочкам!У меня у моих деток так получилось, и я ни сколько не жалею, :-) разница между дочками маленькая 1 год 1 месяц и 1 день.Они особенно сейчас ,когда подросли стали ,как близняшки,везде вместе в один садик вместе ходят ,постоянно играют вместе в общем не разлей вода!!! :-)
А у меня с сестрой разница 2,5 года тоже очень хорошая разница между детками! ;)
  • 0

#640
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мне кажется идеальная разница в 4 года. Старший получает всю любовь и внимание и вместо ревности трепетно ожидает вместе с вами появления нового человечка. Уже может помочь, хотя бы принести пелёнку,покачать коляску - какая никакая, а помощь для мамы :-) Да и самостоятельный уже. У моих старших детей разница 1.8. Мальчишки, я срывалась, уставала и мне кажется им не хватило моей любви поэтому сейчас они не очень ласковы с нами. Стесняются. А вот, младший, которому до сих пор достаются наши нежности, хотя уже большой, так нас с папой любит и не стесняется в проявлении своих чувств - обнимает нас, целует, заботится, думает о нас ( это так греет душу) и вообще он совершенно другой, я сожалею, что не хватило мне любви, терпения и мудрости в воспитании старших. Они оба недополучили своей порции внимания и обожания. Хотя, если у вас есть в доме помощники в виде нянь и домработниц, то проблем нет. Или хотя бы бабушки ;)

+10000 насчет разницы в 4 лет, до 6 лет разница мне кажется, идеальна, и не меньше 3 лет.
По своему опыту сужу, у моих сестер и братьев дети в разное время родились, так вот у тех, у кого разница от 3 до 6 лет - самые лучшие отношения между детьми и с родителями. Тех, где меньше 3 лет, как будто недолюбили, все равно внимания мало было, как бы ни старались, и растили мы всем миром, и тетки, и бабки, и няньки были у всех, короче эти детки где-то имеют комплекс, где то стесняются, где то обижены на предков, со своими тараканами. И еще некоторые из них родились не только подряд, но и по молодости родителей, по-залету, и это тоже влияет. Все таки запланированные дети, разница между которыми достаточная, чтобы уделить время и внимание каждому из них, когда родители уже самодостаточные и обеспеченные маломальски хотя бы, другие, не лучше не хуже, но другие.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.