Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#541
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Между моими красавицами разница 7 лет.Я очень довольна.Во-первых беременность реально запланированная,причем всей семьей,больше всех об этом мечтала как раз старшенькая.А сейчас она моя помощница,да и лялька ей в радость.
  • 0

#542
Darrra

Darrra
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня разница между детьми полтора года.Тяжело конечно но справляюсь .зато девчонки вырастут подружками,им будет нескучно вдвоем.конечно было бы оптимально чтоб года 3 было между ними чтоб полегче было,но так получилось и все мы рады!

Согласна. Нашим девчатам 9 и 7, 5 лет. И играют, и ругаются, и мирятся, и любят друг друга, и дополняют друг друга)) И не скучно, самодостаточные, поэтому и родителям легче (когда уроков мало задают))) Мы тоже рады!!
И, думаю, разница любая хороша, здорово, когда ребенок не один!
  • 0

#543
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
у меня разница с братишкой 11 лет,помню мне всегда нравилось гулять с ним возиться и не в напряг было,сейчас он у нас дядя у него 11 лет разница с моей дочей(ей 2),так он ее обожает и поиграет и потискает и куда-то ходим вместе,она в нем души не чает,такие прикольные когда играют:)
  • 0

#544
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений


У меня разница между детьми полтора года.Тяжело конечно но справляюсь .зато девчонки вырастут подружками,им будет нескучно вдвоем.конечно было бы оптимально чтоб года 3 было между ними чтоб полегче было,но так получилось и все мы рады!

Согласна. Нашим девчатам 9 и 7, 5 лет. И играют, и ругаются, и мирятся, и любят друг друга, и дополняют друг друга)) И не скучно, самодостаточные, поэтому и родителям легче (когда уроков мало задают))) Мы тоже рады!!
И, думаю, разница любая хороша, здорово, когда ребенок не один!

Это, пожалуй, самая правильная фраза! Ведь счастье в детях, а не в их разнице!
  • 0

#545
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений
у нас разница 5 лет. Я считаю это хорошо. Старшая более самостоятельная.
  • 0

#546
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Старшему 1,1....и опять беременна.Разница должна получится 1.9.Только вот теперь решаю:быть или не быть :-(
  • 0

#547
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Старшему 1,1....и опять беременна.Разница должна получится 1.9.Только вот теперь решаю:быть или не быть :-(


Сахара не надо, что решили?! Будет разница? ;-)
  • 0

#548
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Старшему 1,1....и опять беременна.Разница должна получится 1.9.Только вот теперь решаю:быть или не быть :-(


Сахара не надо, что решили?! Будет разница? ;-)

:-) Думала думала....надумала- лучше сразу отпуляюсь......потом скорее всего врят ли еще захочется на такой шаг еще раз пойти.Срок в декабре.....
  • 2

#549
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И правильно. Потом может и не захочется. Или не заможется. Раз бог дает.
  • 0

#550
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Думала думала....надумала- лучше сразу отпуляюсь......потом скорее всего врят ли еще захочется на такой шаг еще раз пойти.Срок в декабре.....

+100 Бог дал,значит,так надо. все получиться!

у меня с братом разница 9 тет. сейчас обожает моего сына и здоровски с ним помогае,всегда вспоминает,как я с ним возилась. но у меня в детстве ревности море было.
  • 0

#551
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Между моими детками 1,8 Сыну сейчас 2 года а доче 4 месяца тяжело а что делать а забеременела когда сыну было 10мес оставлять вопроса даже не возникло т.к. двоих я потеряла были замершие

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 07.05.2011, 13:03:51

  • 0

#552
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Старшему 1,1....и опять беременна.Разница должна получится 1.9.Только вот теперь решаю:быть или не быть :-(


Сахара не надо, что решили?! Будет разница? ;-)

:-) Думала думала....надумала- лучше сразу отпуляюсь......потом скорее всего врят ли еще захочется на такой шаг еще раз пойти.Срок в декабре.....

Знаете как второго быстро рожать я в 01:30 В РОДБЛОК ПОДНЯЛАСЬ А В 03:00 РОДИЛА БЫСТРО
  • 0

#553
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений




Старшему 1,1....и опять беременна.Разница должна получится 1.9.Только вот теперь решаю:быть или не быть :-(


Сахара не надо, что решили?! Будет разница? ;-)

:-) Думала думала....надумала- лучше сразу отпуляюсь......потом скорее всего врят ли еще захочется на такой шаг еще раз пойти.Срок в декабре.....

Знаете как второго быстро рожать я в 01:30 В РОДБЛОК ПОДНЯЛАСЬ А В 03:00 РОДИЛА БЫСТРО

Вы молодец!!!Что так быстро, тоже буду надеятся на такое.... ;)
  • 0

#554
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сыночку 3 года, планирую второго родить в течении 2-х лет, хочу чтобы между детишками разница была 5 лет...
Осталось только настроится!!!
  • 0

#555
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений





Старшему 1,1....и опять беременна.Разница должна получится 1.9.Только вот теперь решаю:быть или не быть :-(


Сахара не надо, что решили?! Будет разница? ;-)

:-) Думала думала....надумала- лучше сразу отпуляюсь......потом скорее всего врят ли еще захочется на такой шаг еще раз пойти.Срок в декабре.....

Знаете как второго быстро рожать я в 01:30 В РОДБЛОК ПОДНЯЛАСЬ А В 03:00 РОДИЛА БЫСТРО

Вы молодец!!!Что так быстро, тоже буду надеятся на такое.... ;)

держитесь
  • 0

#556
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У моих разница 1,7 месяца,должно бы было 1,8 месяца, я раньше срока родила. Тоже забеременела когда доче было 11 месяцев. Сына родила быстро, 10-30 отошли воды и в 11-40 родила. Канечно нам щас и 1-го месяца нет, в будущем будем различать. Дочу на летние каникулы отдала бабушкам-дедушкам в Астану, чтобы за малым больше уход был.
  • 0

#557
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

У моих разница 1,7 месяца,должно бы было 1,8 месяца, я раньше срока родила. Тоже забеременела когда доче было 11 месяцев. Сына родила быстро, 10-30 отошли воды и в 11-40 родила. Канечно нам щас и 1-го месяца нет, в будущем будем различать. Дочу на летние каникулы отдала бабушкам-дедушкам в Астану, чтобы за малым больше уход был.

у меня тоже там был только на зминих каникулах :wub:
  • 0

#558
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У моих разница 2 года и 2 недели вторая беременность была неожиданная и не запланированная ну раз так случилось решили отстреляться, на каникулы старшею к сожалению или счастью отдавать некому все аташки и апашки работают вот и сходим сума все вместе понемногу :-/
  • 0

#559
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Оптимальная разница между детками должна быть не меньше 2-х лет, а еще лучше 3-4 года. Так советуют врачи.
Но у меня между детками разница 1год и 3 месяца и Я ДОВОЛЬНА! Тяжело, трудно, когда они оба малыши, но мы, женщины, сильные и со всем справимся! Хочу еще одного ребенка, но теперь подождем 3-4 года :faceoff:
  • 0

#560
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Само тяжело когда один болеет и страшно за второго когда тот еще маленький :weep:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.