Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#521
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
у нас разница в 5 лет
сейчас когда младшей годик понимаю что было бы лучше если б разница была больше лет 7-8
а то сейчас для старшей малая вместо куклы, носит ее на руках, а та орет хочет бегать
только отвернусь пытается переодеть ее и пр..
или погодки думаю было бы неплохо, поначалу трудно конечно зато потом вместе бы игрались, интереснее вдвоем
  • 0

#522
yuliko82

yuliko82
  • Гость
  • 13 сообщений
Здесь данный вопрос можно рассматривать с нескольких позиций. Когда разница в возрасте минимальна - год, два. Деткам интересно вдвоём "по жизни", вместе играют, вместе идут в детский сад, в школу. Родителям, правда не сладко в первое время, зато потом... А когда разница больше 5-ти лет, родителям есть маленький помощник, но одного в детский сад, другого в школу, самому на работу... :rotate:
  • 0

#523
Fedele

Fedele
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня 3 сына. между каждым 3 года разницы. отличная разница. и после родов восстановление к последующей беременности и старший ре подрастает без необходимости ношения на руках.
Наверно, нет хорошей или плохой разницы в возрасте детей. есть свои + и -, есть свои особенности. не редко с годами - превращаются в +.
  • 0

#524
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
у меня трое...разница между старшим и средним 6 лет!Ужасно, товарищи, они как кошка с собакой, нет общих увлечений, то что интересно 6-ти летнему, не интересно 12-ти летнему...и наоборот.За то между средним и младшим 4 года, они более менее играют вместе..и старший к младшему с особой заботой относится!я считаю, что разница должна быть не более 4 лет, само оптимально 3 года, тогда дети дружить буду, им вместе интересно будет.Или, чтобы совсем много было, как у меня между старшим и младшим 12 лет...
  • 0

#525
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
да у меня сейчас такое же мнение либо маленькая разница в пределах 3-х лет
либо больше 7-8 лет чтоб старший уже как помощник был
  • 0

#526
Kallista

Kallista
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас тоже между дочками разница 5 лет. По началу было конечно тяжело, и ревность и бесконечное разрывание между детьми. Зато как сейчас весело с ними (сейчас им 6 лет и 1,3 г) как начнут баловаться, так начинается полет фантазии :-) сидишь и удивляешься, что только не придумают!!! Все равно мне кажется, что неважно какая разница в возрасте, главное с малышами постоянно разговаривать на тему любви братиков и сестричек, стараться играть в игры вместе и поровну делить свое внимание, любовь и ласку и все будет отлично. А по поводу того, что приходится одного вести в садик, другого в школу и самой успеть еще на работу, это действительно проблематично, но можно найти садик и школу рядом друг с другом, возле дома, договорится чтоб забирала бабушка после школы или нянечку нанять, которая будет старшую забирать. Зато и карьеру можно построить в промежутках между родами и дома долго не приходится сидеть:rotate:

Сообщение отредактировал Kallista: 18.03.2011, 05:19:08

  • 0

#527
Kallista

Kallista
  • Гость
  • 6 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kallista: 18.03.2011, 05:23:17

  • 0

#528
Kallista

Kallista
  • Гость
  • 6 сообщений
Да и потом как же приятно когда старшая гордится тем, что она уже взрослая и самая главная мамина помощница :-)

(P.S. Девочки, простите, комп завис, получилось, что лишние сообщения отправила:weep:)

Сообщение отредактировал Kallista: 18.03.2011, 05:46:08

  • 0

#529
колобчиха

колобчиха
  • Гость
  • 20 сообщений
у моих детей разница 9 лет!!!это супер!старший самостоятельный,свои дела,а мы не разрываемся между детьми.чем больше разница тем лучше и помощь будет от старших детей
  • 0

#530
СО БИН

СО БИН
  • Гость
  • 12 сообщений
У менядети старшие погодки, даже не заметила как они подросли, им сейчас 12 и 10.5 лет, а вот третья родилась через 10 лет. Старшие обожают её и конечно же ревнуют, но и помощники они отличные.
  • 0

#531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
сыну 2.5 мес, а доче 2.10 года.
че то я ее не привлекаю к смене подгузов, отнеси-принеси. она у меня сама маленькая.
братика любит, проявления ревности редко, чаще после сна или если настр не тот. я не ожидала. хоть и готовили ее.
  • 0

#532
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

сыну 2.5 мес, а доче 2.10 года.
че то я ее не привлекаю к смене подгузов, отнеси-принеси. она у меня сама маленькая.
братика любит, проявления ревности редко, чаще после сна или если настр не тот. я не ожидала. хоть и готовили ее.

я щас стала привлекать старшего,младшему уже 11 мес
кстатти тезка,у нас и сыновья тёзки :rotate:
  • 0

#533
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


сыну 2.5 мес, а доче 2.10 года.
че то я ее не привлекаю к смене подгузов, отнеси-принеси. она у меня сама маленькая.
братика любит, проявления ревности редко, чаще после сна или если настр не тот. я не ожидала. хоть и готовили ее.

я щас стала привлекать старшего,младшему уже 11 мес
кстатти тезка,у нас и сыновья тёзки :rotate:



угу, хотела как то написать, да забыла. я не специально, это муж так назвал :rolleyes: :laugh:
  • 0

#534
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений
м/у моими детками разница 4 года. Два мальчика. Разница хорошая, старший помощник хороший. И подаст что-нить и посмотрит за ним и по играет. Старший очень любит младшего и ревности нет никакой. :rotate:
  • 0

#535
everybody_lies

everybody_lies
  • Гость
  • 8 сообщений

у моих детей разница 9 лет!!!это супер!старший самостоятельный,свои дела,а мы не разрываемся между детьми.чем больше разница тем лучше и помощь будет от старших детей

я полностью с вами согласна. У моих сыночков разница тоже 9 лет. Старший ОЧЕНЬ помогает мне с младшим (сейчас ему 1,1г), причем я его даже не заставляю, он сам хочет с ним нянькаться.
  • 0

#536
Indira_Kussainova

Indira_Kussainova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня разница между сыновьями разница 2 года. Сейчас им 3,7 и 1,7. Первое время было сложно со старшим, ревновал очень. А сейчас играют уже вместе
  • 0

#537
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У меня разница между детьми полтора года.Тяжело конечно но справляюсь .зато девчонки вырастут подружками,им будет нескучно вдвоем.конечно было бы оптимально чтоб года 3 было между ними чтоб полегче было,но так получилось и все мы рады!
  • 0

#538
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А нас в семье три сестры и разница между каждой 2 года . В детстве были и драки и ссоры "навсегда", но сейчас ближе друг- другу никого нет. И посоветоваться и поддержать, я самая младшая и мне сестры очень помогают морально!!!! А вот у мужа с сестрой разница 12 лет и ничего общего, только ссоры, притензии и ничего хорошего, воспоминания детства и упреки, поэтому я хочу чтобы между моими детьми разница была максимум 2 года!!!
  • 0

#539
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
такая лафа,младший начинает плакать 9 мес скоро нам,старший (3 г.) тут как тут,развлекает играется с ним,агукает,гудит))) и дает маме пару тройку минут чтобы прибежать из кухни)))
  • 0

#540
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У нас разница 8,5 лет. На мой взгляд, это очень много, т.к. при рождении второго ребенка старшая, в глазах всех родственников повзрослела за 1 день, что явилось стрессом для нее, ведь за такой короткий промежуток времени тяжело считать себя взрослым. Может это при любой разнице, не знаю... Наши детки, конечно очень любят друг друга, старшая может присмотреть за младшей, это все хорошо и удобно для меня... я думаю, лучше разница в 3-4 года, потом по интересам дети ближе друг к другу.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.