Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#481
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений

А я росла одна в семье(((
Сыну 2 с половиной, я 9 мес как работаю (из общего стажа в 5 лет), мне 28 и мы собираемся мигрировать...
Ну куда же как не на ЦТ мне идти с этим вопросом. До или после миграции задуматься о втором ре, если срок рассмотрения занимает около 2 лет?

я тоже согласна с мнением других,есле у вас есть 2 года до перезда ,то лучшеэто сделать здесь.т.к все ваши близкие здесь и всегда вам помогут,но с другой стороны есле вы родите 2го там у него будет автоматически тамошнее гражданство,пожалуй это единственный плюс. :D
  • 0

#482
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мой сын уже пойдёт в 1 класс, а я всё думаю, когда же ещё родить, такое ощущение что я всё ещё не пережила бессонные болезненные ночи с ним. Какой то страх остался, в первые месяцы годы ездила на Медео и ревела, что так мне тяжко и болел не переставая :dont:
А сейчас гуляли в парке и столько малышей в коляске видела и поняла, что готова морально и сын всё время просит сестрёнку даже имя придумал сам, такое красивое :lol:

P.S. по мне так погодки или же после шести лет можно второго малыша, потому что первый максимально готов и мама забудет на прочь всё :eek:
  • 0

#483
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не знаю, не знаю между моими разница 2,7 с тех пор как появился братик дочку не узнать, с плачем ложится с плачем встает, капризничает плачет без повода, я и так к младшему только кормить хожу, меня не подпускает к нему, бьет иногда его, смотрю на нее сердце разрывается, :smoke: порой жалею что такая разница, надо было когда совсем тупочкавая была рожать, да организм свой жалко было либо разницу в 5 лет делать. Теперь вот ее жалко. Вниманием ее не обделяем, чем больше ей внимания тем больше капризов, уже стала не выдерживать голос на нее поднимать, нервы сдают наверно.

так что я думаю над разницей стоит подумать хорошенько. Как пишут психологи все наши обиды и комплексы из детства.
  • 0

#484
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


А я росла одна в семье(((
Сыну 2 с половиной, я 9 мес как работаю (из общего стажа в 5 лет), мне 28 и мы собираемся мигрировать...
Ну куда же как не на ЦТ мне идти с этим вопросом. До или после миграции задуматься о втором ре, если срок рассмотрения занимает около 2 лет?

я тоже согласна с мнением других,есле у вас есть 2 года до перезда ,то лучшеэто сделать здесь.т.к все ваши близкие здесь и всегда вам помогут,но с другой стороны есле вы родите 2го там у него будет автоматически тамошнее гражданство,пожалуй это единственный плюс. :eek:


За границей это дорого,у знакомых дочь не могла пять лет позволить себе родить (в США) :)
  • 0

#485
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Буквально вчера в теме Рассказ про роды написала девушка-студентка, которая родила в Штатах и с них копейки не взяли. при этом провели все на высшем уровне.
  • 0

#486
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Буквально вчера в теме Рассказ про роды написала девушка-студентка, которая родила в Штатах и с них копейки не взяли. при этом провели все на высшем уровне.

Может студенты застрахованы? В любом случае пишу,то что есть... У нас тоже ,в Алматы хотя бы, в каждом роддоме по разному - и роды и оплата.имхо.
  • 0

#487
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Не знаю, не знаю между моими разница 2,7 с тех пор как появился братик дочку не узнать, с плачем ложится с плачем встает, капризничает плачет без повода, я и так к младшему только кормить хожу, меня не подпускает к нему, бьет иногда его, смотрю на нее сердце разрывается, :rotate: порой жалею что такая разница, надо было когда совсем тупочкавая была рожать, да организм свой жалко было либо разницу в 5 лет делать. Теперь вот ее жалко. Вниманием ее не обделяем, чем больше ей внимания тем больше капризов, уже стала не выдерживать голос на нее поднимать, нервы сдают наверно.

так что я думаю над разницей стоит подумать хорошенько. Как пишут психологи все наши обиды и комплексы из детства.


:) ох, как мне это знакомо!!!! у моих тоже 2,6 разница, старшую совсем-совсем не обделяю, по-прежнему стараюсь все делать вместе, читаем, играем, гуляем (хоть и часто в ущерб домашним делам), даже когда кормлю младшую читаю ей или просто обнимаю другой рукой, но вот капризная стала- ЖУТЬ! :dandy: обидчивая, плаксивая... мы все же думаем что это пройдет, вовлекаю ее в уход за сестренкой, совсем не отгоняю, не запрещаю ее трогать, даже расчесывать (хоть сердце и замирает, но просто придерживаю неумелые ручки), это очень помогает, она вроде успокоилась, поняла, что ее роль в семье прежняя, даже больше миссии у нее (прямо видно как она довольна, если помогла), НО все же проскакивает ревность...
а вашему младшему сейчас сколько? у нас просто еще совсем кроха
  • 0

#488
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У моих мальчиков разница 5 лет,в принципе проблем нет. Старший автоматически повзрослел,ревности как таковой не было. Когда младший копризничает, прошу старшего с ним разговаривать и все объяснять и младший прислушивается. Когда идем гулять младший в одну сторону тянет, старший в другую, находим компромис в очередности и без проблем(старший с пониманием ждет).Когда старшего забираем с садика тут вообще счастье....начинаются обнимульки, поцелуйки. Со старшим часто разговариваю по взрослому, вроде понимает все.
  • 0

#489
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У моих 4 года разница. Я ооочень довольна этим фактом. Старшая - настоящая помошница. И играют вместе и в бассейне. Старшая и перекусом накормит и фруктов намоет. Даст/подаст, в мяч компаньен. И играм обучит и рисовать веселее. А как они пальчиками на обоях рисуют. Столько смеха, звонкого, заливного. Потом и дркг на друге рисуют и тыды. Спать вместе, зубы чистить в той же компании. И в сад бегом мчится. Они такие дружные!!! Делятся, угощают друг друга. Малая ищет защиту у старшей, я наругаю и несется, чтобы пожалела. Если старшую наругаю, малая ее жалеет и меня бранит. Дай Бог навсегда такие отношения!
  • 1

#490
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У наших разница в 3,5 года, скоро у нас третий на подходе:), так что теперь у нас разница будет в 6 лет и почти в 3 года. В принципе мы довольны.
  • 0

#491
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У моих 4 года разница. Я ооочень довольна этим фактом. Старшая - настоящая помошница. И играют вместе и в бассейне. Старшая и перекусом накормит и фруктов намоет. Даст/подаст, в мяч компаньен. И играм обучит и рисовать веселее. А как они пальчиками на обоях рисуют. Столько смеха, звонкого, заливного. Потом и дркг на друге рисуют и тыды. Спать вместе, зубы чистить в той же компании. И в сад бегом мчится. Они такие дружные!!! Делятся, угощают друг друга. Малая ищет защиту у старшей, я наругаю и несется, чтобы пожалела. Если старшую наругаю, малая ее жалеет и меня бранит. Дай Бог навсегда такие отношения!


ой как у вас все здоровско, надеюсь у нас так же будет
разница в 5 лет, просто малая мелкая совсем-4мес, и старшенькой не очень интересно с ней,до компаньона в играх еще не дотягивает :) , пока обнимает, целует, памперсы помогает менять, посмотрим как будет когда подрастем
  • 0

#492
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,как подготовить ребенка (сыну 2,3г) к появлению братика?
я говорю ему,что у мамы будет малыш-маленький мальчик,мы будем его купать,кормить,гулять вместе будем.Сынок гладит живот и говорит ,что ...ДА, у ТЕБЯ ТАМ МАЛЬЧИК МАЛЕНЬКИЙ ЖИВЕТ мы будем с ним то-то и то-то...делать.Что еще ему рассказать?чтоб потом не было истерик типа НЕ бери его на руки,НЕ корми его...
  • 0

#493
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У наших разница в 3,5 года, скоро у нас третий на подходе:-), так что теперь у нас разница будет в 6 лет и почти в 3 года. В принципе мы довольны.


Хорошая разница! ;)
  • 0

#494
Lady Rose

Lady Rose
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У моих разница 3 года, сынуля сначала обрадовался когда сестренку увидел, а когда застал меня за кормлением грудью тааааакую истерику закатил и все повторял: отвезите ее обратно в магазин) Сейчас доче уже 2 года, живем дружно и без друг друга никуда :eek:
  • 0

#495
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У моих мальчишек разница- 2.5 года. Старшего никак не готовила. Он просто вместе с папой ждал Малыша. Первое время так и называл- Малыш мой. Сейчас старшему почти 9. Пока живут дружно. Иногда конечно постукивают друг друга. Но просят прощения и снова мир. Ревности нет и не было. Всё делим поровну, сладости (даже одного цвета покупаем), обязанности. Когда занимаются- то вместе либо по очереди, иначе к маме претензии. Гуляют вместе, друзья во дворе общие. Вообщем нам повезло. Психологи вроде советуют разницу в 5 лет, а мне наша нравится, плюсов куча. Только первое время маме тяжело.
  • 0

#496
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У моих мальчиков разница 5 лет,в принципе проблем нет. Старший автоматически повзрослел,ревности как таковой не было. Когда младший копризничает, прошу старшего с ним разговаривать и все объяснять и младший прислушивается. Когда идем гулять младший в одну сторону тянет, старший в другую, находим компромис в очередности и без проблем(старший с пониманием ждет).Когда старшего забираем с садика тут вообще счастье....начинаются обнимульки, поцелуйки. Со старшим часто разговариваю по взрослому, вроде понимает все.

у нас такая же разница, старший сын обожает младшенькую, никому ее не отдаст, помогает и одеть и покормить, и даже утром я ему в комнату ее посажу и сама спать еще часок :weep:
и она отвечает тем же, если плачет, то услышав его имя, сразу успокаиваеться, бегает за ним по пятам :)
  • 0

#497
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
У моих даст Аллах будет разница в 2 года. с самого начала Б, показываем сыну на мой живот и объясняем, что там ляля. спит, лежит, играет. в общем на пузе скакать как раньше нельзя. вроде понял. по утрам целует, обнимает пуз.
Но вчера мы все сели смотреть видео с выписки его из род.дома. он молча смотрел пока не увидел папу с мамой в руках с конвертиком. была такая истерика! :weep: до вчерашнего дня я совсем не переживала, теперь понимаю что понадобиться время чтобы малыш привык к "новенькому" :) обычно я беру на руки племянников, сын реагирует нормально. или понимает что эта ляля чужая и все это временно.
  • 0

#498
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У моих мальчишек разница- 2.5 года. Старшего никак не готовила. Он просто вместе с папой ждал Малыша. Первое время так и называл- Малыш мой. Сейчас старшему почти 9. Пока живут дружно. Иногда конечно постукивают друг друга. Но просят прощения и снова мир. Ревности нет и не было. Всё делим поровну, сладости (даже одного цвета покупаем), обязанности. Когда занимаются- то вместе либо по очереди, иначе к маме претензии. Гуляют вместе, друзья во дворе общие. Вообщем нам повезло. Психологи вроде советуют разницу в 5 лет, а мне наша нравится, плюсов куча. Только первое время маме тяжело.

у нас та же разница в возрасте,поначалу гладил живот целовал,как появился малыш дома,стал буянить капризничать и ревновать.Сейчас все утихомирилось,когда начинает плакать зовет меня:Асен ..Асен.. (Арсен) и пальчиком в детскую показывает.Когда говорим тихо,Арсен спит,губки складывает в бантик и такой :тттшшшш :weep: если папа возмет на руки младшего,тут ревность опять появляется,требует внимание,тоже ляжет как младенец и смеется..а меня к младшему не ревнует совсем.Будто я уже отделенная:) внимание знаю с моей стороны чуть меньше к старшему,стараюсь за обоими следить,и не обделить вниманием..

Сообщение отредактировал Nouki: 24.08.2010, 16:38:57

  • 0

#499
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
sasha-7
смотришь со стороны, вроде так легко и просто -двое деток, мальчик и девочка..
а пока выносишь,родишь, да воспитаешь.. :weep:
  • 0

#500
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у моих разница 1,7 месяцев девочка и мальчик, это просто ужас какойто, дочка стала капризная, они постоянно деруться :) покупаем игрушки одинаковые, одинаково стараюсь относиться, но ничего не помогает, нервы уже на пределе :weep:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.