Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#441
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У моих дето разница 1,3. До роддома с дочей ни на день, кроме нескольких часов(крайне редко) не расставались. В роддоме было тяжко, хоть и родила сына, плакала, хотела поскорее к доче, а во время выписки вообще разревелась, когда увидела ее маленькую, да еще она так робко себя вела, не сразу признала меня...
стараюсь никого не обделять вниманием, целую, ласкаю по очереди, сразу друг после друга, правда бывает доче нужно больше внимания, тк она многое уже понимает, а сына, тт всегда довольный, лишь бы на него просто посмотрели или поговорили ;)
я рада что разница небольшая, даже с трещинами на сосках не пришлось мучаться, они по очереди сосали, дочу недавно тока отучила, но она когда видит что сын сосет немного нервничает, и отговаривает его сосать, говорит что - сися-бяка!
Все весело, но найти няню для двоих деток сложно...
  • 0

#442
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
... с моей младшей сестренкой у нас разница 18лет, с средней 6 лет, в итоге, среднюю не особо понимаю, тк у нас взгляды на Мир и жизнь совсем разные, думаю это в силу возраста, моего семейного положеия, а она еще студентка, и все у нее еще впереди, а младшая мне в дочери годится, все еще в садик ходит ;)
  • 0

#443
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я забеременела когда сыну только 4 мес исполнилось. Еще не родила, остались последние недельки. Сразу скажу нелегко! С пузом бегать за старшим, а когда у него что то болит или зуб лезет вообще атас. На меня на улице смотря как на crazy ) Но я ищу и нахожу кучу плюсов, так же и вы, настраивайтесь только на позитив.

А на улице всегда так смотрят ;) не обращайте внимания.Главное чтобы у вас было все хорошо...

Сообщение отредактировал *Киска*: 29.03.2010, 15:48:30

  • 0

#444
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Медовая, Бибика и др. девочки, у кого маленькая разница между детьми: скажите, а вы первого ребенка продолжали кормить всю беременность? Дочке сейчас 10 мес и я кажется снова... собираюсь стать мамой )). Она у меня без груди не засыпает ночью. Как вы поступали в этой ситуации?
  • 0

#445
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У нас на данный момент трое детей. Старшему сыну 12 лет, доче 10 лет и младшему сыночку 2 года через несколько дней. Через неделю-другую родится девочка. И что самое интересное, и старшие дети и младшие родились в одном месяце, т.е. ровно 2 года разница. Конечно, все это так не планировалось заранее, но я очень рада, т.к. и старшим вместе интересно, с уроками помогают , и младший как игрушка для них.
  • 0

#446
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем привет! моему сыну сейчас 6,5 месяцев и недавно я узнала что опять беременна, теперь вот сижу и незнаю, что мне делать, конечно про аборт и речи быть не может, но я в шоке :) , кто сталкивался с такой ситуацией?

Я забеременела ,когда сыну было 4,5 месяца. Сейчас деткам 2,5года и 1,5года
очень сомневалась даже боялась, плакала. Но родные поддержали. Самое главное настрой. А время пролетит, сами не заметите как рожать пойдете.
Погодки это не сахар, но когда подрастут :)
А когда мой мальчишки играют вместе просто умиление, и драки бывают, и пыль до потолка ;)
  • 0

#447
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Медовая, Бибика и др. девочки, у кого маленькая разница между детьми: скажите, а вы первого ребенка продолжали кормить всю беременность? Дочке сейчас 10 мес и я кажется снова... собираюсь стать мамой )). Она у меня без груди не засыпает ночью. Как вы поступали в этой ситуации?

ну я как узнала перестала ее кормить, кто то сказал что молоко кислое, у детей рвота от этого молока. и как раз в это же время у нее рвота была. я подумала действит. из-за этого? потом только узнала что оказывается мамы продолжают кормить. и ничего. до этого где то в 4 мес я ее кормить кашами стала детскими, детским молоком нутрилон подкармливать. у нас плавный переход получился. она даже и не поняла. ну у вас дочка по сравнению с моей большенькая. вы хотите отлучить от груди? здесь на ЦТ писали про методы. может приучить к какому нибудь другому питью? у нас молочко на ночь и засыпала. ну и конечно же ночью я вставала смесь готовила, потом чай. сейчас по ночам не пьем. отучила.
  • 0

#448
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
2Бибика: спасибо за ответ! Я как раз хотела бы продолжить ГВ, и меня интересует опыт мамочек, которые продолжали кормить во время беременности: плюсы, минусы, рекомендации, риски.
  • 0

#449
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мне посоветовали отлучить от груди так-как организму тяжело на двоих разрываться, я поначалу сомневалась, ночью все равно прикармливала ЖалкО было ,но потом все как-то само, и молоко малышу перестало нравиться, даже не поняла когда бросили грудь сосать.
Все индивидуально.
  • 0

#450
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, Бибика и др. девочки, у кого маленькая разница между детьми: скажите, а вы первого ребенка продолжали кормить всю беременность? Дочке сейчас 10 мес и я кажется снова... собираюсь стать мамой )). Она у меня без груди не засыпает ночью. Как вы поступали в этой ситуации?

Я кормила еще 4 месяца, отлучала постепенно, сначала дневные кормления убирала, потом ночные, перешли на искусственное питание. Он был такой маленький, ну как я могла его отлучить от сиси??? я тоже здесь спрашивала, советовалась. Единственное я себя хорошо чувствовала, я хорошо питалась, так что это как ваш организм выдержит. Удачи!
  • 0

#451
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Медовая, Бибика и др. девочки, у кого маленькая разница между детьми: скажите, а вы первого ребенка продолжали кормить всю беременность? Дочке сейчас 10 мес и я кажется снова... собираюсь стать мамой )). Она у меня без груди не засыпает ночью. Как вы поступали в этой ситуации?

Привет! Я кормила грудью до 7-го месяца беременности. Врачи говорили, что если нет угрозы выкидыша, то это нормально. Но после (как сказали врачи) организм готовиться к родам и сосание груди начинает стимулировать выработку гормона, который приводит к сокращению матки и преждевременным родам. Так что если с организмом все более или менее в порядке, то смело кормите до 6-7 мес. Уж это точно не опасней, чем заниматься сексом во время беременности :D .

Кстати, у меня трое: старшему -10лет, средней-3,5года, младшему-2г. Причем двое погодок родились кесаревым.
  • 0

#452
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У моих мальчишек разница 1,2 года, на улице все почемуто принимают их за двойняшек, хотя они такие разные. Пока младшему не исполнилось1,8, они все время старались друг друга покалечить. А сейчас подросли, старшему в конце июня будет 4 годика, они начали играть вместе, уже ведут могоумные беседы, особенно когда спать ложаться.
  • 0

#453
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Приветики всем!!!Моей доче 2,6 и ожидаем пополнения летом.Доча тоже ко мне привязана,вместе засыпаем,кушаем играем(правда есть и няня),но она всегда меня ищет если я пропадаю с поля зрения.Теперь вот переживаю как я буду в роддоме несколько дней,а она как без меня дома с родителями мужа(они приедут к родам).Я даже ей объясняю,что когда я уеду в больницу,она будет с папой и апашкой и аташкой,а она "нет я с мамой" :D
Незнаю,я наверное буду больше за нее переживать нежели за себя и роды :-)
Как надо 1-х детей готовить к пополнению в семействе,если ребенку только 2,6годиков :D
  • 0

#454
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет,сыну 2.1 почти сильно привязан к отцу,это и хорошо не будет мамсиком рости))когда нас обоих нет,ищет и мамку и папку,а так обычно отвлекается разными игрушками и машинками.Тоже ждем летом пополнение разница будет 2.3-2.5 г.думаю хорошая разница почти ровестники))
  • 0

#455
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Чмок-чмок, у меня разница была 2,8. Доче начала говорить где-то в 2,6, что скоро я поеду в больницу, чтобы ребенок вышел на свет. Но ее это пугало - как так, мыма всегда рядом, а тут ее нет (она у меня никогда не ночевала одна у кого-либо, всегда только со мной). Поэтому перестала говорить. Где-то за несколько дней сказала - доча, я поеду в роддом, ты будешь с ажекой, аташкой, папой дома, а я потом с лялей приду домой. Она уже поспокойней реагировала... но потом ушла в роддом, она еще спала, вроде встала, особо не кричала... но ажека ей все внимание уделяла, чтобы она себя брошенной не считала... ну и папа вечерами папа старался больше времени уделять. я пошла в роддом в четверг утром (у меня было плановое КС), выписали в понедельник.
тоже больше переживала за дочу, очень сильено скучала, даже плакала вечерами... однажды они пришли ко мне, а ее не пустили, только мама моя сумела пробиться... там обед был что ли... и стоит она с родственниками на улице, глазками хло-хлоп, на меня показывают в окно, а она такая растерянная... я опять в слезы....
короче, мне было реально тяжелее, чем ей :-)

Сообщение отредактировал Karina: 14.04.2010, 09:45:40

  • 0

#456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь вот переживаю как я буду в роддоме несколько дней,а она как без меня дома с родителями мужа

да эт несмертельно. Все дети, которых больше одного в семье, это проходят. Не катастрофа ведь.
  • 0

#457
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

У моих дето разница 1,3. До роддома с дочей ни на день, кроме нескольких часов(крайне редко) не расставались. В роддоме было тяжко, хоть и родила сына, плакала, хотела поскорее к доче

Вот читаю вас и немного успокаиваюсь. Мне еще до родов ходить и ходить но я уже почти каждый день реву смотря на дочу. Аж страшно, думаю ну к чему бы это, чего только в голову не лезет. А видимо у всех так. Скажите, а как первое время после выписки ведут себя маленькие дети, которые новоиспеченно стали старшими и как вели себя вы?
  • 0

#458
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений
Планируем второго ребёнка, старшему сейчас 3,5. Посоветуйте, как его лучше подготовить к тому, что он будет не единственным ребёнком в семье? А ещё присутствует страх, что одного ребёнка буду любить больше. Как с этим быть?
  • 0

#459
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет! Когда у меня родилась доча сыну было 3 года с неделькой. Готовить начала, как только стал заметен животик. Объяснила, что скоро появится малыш, маленький как куколка, что он тоже был таким, показали его новорожденные фотографии. Сына все както больше заинтересовал сам процесс: как ляля оказалась в животике, как от туда выберется :D . Каждый день здоровался с животиком, ложил ручку и так смеялся когда доча лягалась, все спрашивал что это она сказала? Незадолго до родов сказала ему, что скоро поеду в больницу, где тетя врач вытащит из животика лялю и меня не будет несколько дней, отреагировал обсолютно спокойно, только узнал с кем останется? Рожатьпоехали ночью, он спал, вызвали родителей мужа, они переночевали с ним, а утором увезли к себе. Приезжали в роддом, но там детей не пускают, стоял под окошком просил показать малышку, спрашивал почему такая малюсенькая.
Когда вернулись домой сын очень радовался, просил подержать, не смотря на протесты мужа давала, конечно в безопасном месте и подстраховывала, но вы бы видели сколько счастья было на сынкином лице. В общем у нас этот промежуток прошел очень позитивно. Проблеммы начились недавно, когда доче исполнилось месяцев 10 (пошла), лзиет везде берет игрушки сына, что крайне бесит его. Так что у нас сейчас слезы, сопли, вопли по полной программе :-) .
  • 0

#460
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Karina спосибки за рассказ. Я вот тоже думаю буду больше переживать,чем она. А так конечно буду настраивать себя на хорошее и тогда она тоже будет спокойнее.Говорят же переживания матери передаются ребетенку :rotate:
А можно вопрос-почему плановое КС? У меня пербые роды путем КС были(тазовое предлежание),а вот на 2-е готовлю себя на ЕР,но мысленно боюсь и врач говорит,что будут на все смотреть и на шов и на вес ребенка и на таз :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.