Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#461
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У моих сыновей разница 6 лет. Первого в 20 родила. Сын просил сестренку, не получилось))) Мы все счастливы, что у нас есть маленький. Со вторым все намного осознанней. Ещё лет через 5 снова попробуем родить доченьку.
  • 0

#462
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Чмок-чмок, я вам в ЛС отвечу, а то здесь не по теме будет :lol:
  • 0

#463
orazgul

orazgul
  • Гость
  • 9 сообщений

Планируем второго ребёнка, старшему сейчас 3,5. Посоветуйте, как его лучше подготовить к тому, что он будет не единственным ребёнком в семье? А ещё присутствует страх, что одного ребёнка буду любить больше. Как с этим быть?

Ladymartiny: у меня два пацана, разница в возрасте 3 года, сейчас старшему 3,7 года, а младшему 7 месяцев, если честно старшего никак не готовила, т.к. когда начинала объяснять, то видела, что он ещё недопонимает. когда родился младший, старший ревновал где-то первую неделю, а потом полюбил, я старалась старшему тоже уделять достаточно внимания насколько это возможно. по поводу того, что мама может любить одного ребенка больше чем другого - не соглашусь, любовь разная: к младшему более нежнее, а к старшему более взрослая что ли, в общем оба дОроги. да ещё вспомнила, что по старшему очень-очень скучала, когда была в роддоме
поначалу было сложно, даже скажу тяжело, потому что старший хоть и взрослый, но всё-таки тоже ещё маленький относительно
а по поводу разницы в возрасте, мне кажется, что самая оптимальная разница - это лет 7-8, у меня такая маленькая, т.к. возраст уже немолодой :laugh:
  • 0

#464
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте!
у меня 2 сына, разница 2,3 года.
как младший родился совсем веселая жизнь началась :rolleyes:
наверное раза в 3 или больше, чем когда один ребенок!
сейчас старшему 6, младшему скоро 4 будет.
Небольшую разницу планировали, чтоб дети друг с другом лучше играли и дружили.

Когда младшего из роддома привезли, сделали большой подарок старшему, сказали что от младшего брата,
он очень сильно обрадовался.
  • 0

#465
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну вот и я мама двоих сыновей))) Старшему всего годик, он не понимает конечно, хочет ляльку за волосы подергать (как кошку), когда кормлю смотрит немного с неприязнью что ли. Он стал беспокойнее, все таки внимание уже не 100%, меня немного чувство вины гложит из за этого. Наверное по хорошему должна быть разница хотя бы 2-3 года.

Сообщение отредактировал Медовая: 29.04.2010, 13:42:42

  • 0

#466
Magic girl

Magic girl
  • Гость
  • 21 сообщений
У нас разница в 3 года. Дочке сейчас почти 4 года, сыну 10 месяцев. Поначалу дочь ревнова. Стала непослушной, обидчивой, плакала без причины, хотя я конечно старалась не обделять ее вниманием. Сейчас уже у нас все нормализовалось, братца полюбила, еще сестренку просит :rolleyes:
  • 0

#467
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я как только родила сразу захотела вторго и до сих пор хочу(за исключением тех моментов когда сынок болел) так сильно хочу,что по моему даше крыша начинает подтекать))) все мне мерещится,что я беременна,дошло до того что чувствую шевеления,да так явно!) тесты покупаю)) вот.
муж не хочет пока категорически,в виду сложной финансовой ситуации)) правда когда узнал,что моя подруга беременна вторым (первый ровесник нашему) так обрадовался,я аж удивилась и начал разговоры о том что вот были бы деньги конечно хорошо бы и второго сразу))
ну я все таки уж думаю что как Бог даст! потому как даст ли вообще...будем надеяться!
моему клапышу 1.2 г.

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 29.04.2010, 23:47:34

  • 0

#468
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
муж мне скинул. не нарадуется, что у нас двое деток :-)
Изображение
  • 0

#469
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
гыыы
пока живем по первой картинке
  • 0

#470
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ничво.. будет и на нашей улице праздник :-)
  • 0

#471
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я всегда мечтала о детках погодках, но немного ошиблась в подсчетах :rolleyes: Uspa, а картинка, которую вы выложили прямо в тему! прямо сразу так захотелось, чтобы побыстрее как на картинке всё было :D)) и чтобы еще лезли оба с обоих сторон и шумели во весь голос!!! подружки с двумя меня не понимают, говорят что это дурдом, а мне кажется вот оно счастье!!!
  • 0

#472
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Когда родила младшего старшему было 3.8 лет,до рождения готовила старшего,объясняла,что он будет моим помощником и что первое время не так много буду уделять внимания,но надо потерпеть.Старший оч сильно ждал мл.разговаривал с ним еще в животике,под конец предъявлял с нетерпением-когда же ты к нам придешь?Изображение
И что самое интересное,что мл реагировал только на голос старшего(тот на самом деле чаще говорил,ежели например я)начинал улыбаться и прыгать.
По началу мало уделяла времени ст,но во время опомнилась.Проблем,типа кого ты больше лю вообще не было,может и подготовка сыграла свою роль или все таки характер старшего,он оч заботливый.Ну,и требовать стала от старшего чаще,как то сразу повзрослел и он молодца почти всегда меня радует.
Сама была старшей в семье,так воспитали что до сих пор за своими мл присматриваю...

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 30.04.2010, 00:26:12

  • 0

#473
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений
здраствуйте дорогие родители.есле честно .тут не угадать какая разница,между детьми лучше.т.к.детки все очень индивидуальны.например у меня сыну 4года и 9 месяцев,а дочери 2 года и 2 месяца.вплане бессоных ночей мне повезло,спят оба прекрасно с 2 месяцев(полную ночь),а вот общение складывается у них не простое.они оба очень активные дети,любят друг друга до безумия,и дерутся соответственно так же.в день разнимаю раз 20. у меня нет проблем ни с режимом,ни с одеванием и кормлением,за собой делают все сами и вещи складывают и даже на стол сами прекрасно накрывают.проблема только 1 в их огрмной активности,а есле еще их интересы объединяются,тогда можно вообще вешаться.поэтому порой в обед я с ними выключаюсь как на ночной сон,иначе сил на вечер у меня не останется.мое внимание уже как 5 лет в полной боевой готовности,т.к. ни на минуту нельзя отвернуться (обязательно,что нибудь сделают),а слово нельзя и не лазь,в силу своих характеров воспринимают плохо.так,что вот так.с разницей м.у детьми не угадаешь,все зависит от их характеров и индивидуальности. :rotate:
  • 0

#474
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений

здраствуйте дорогие родители.есле честно .тут не угадать какая разница,между детьми лучше.т.к.детки все очень индивидуальны.например у меня сыну 4года и 9 месяцев,а дочери 2 года и 2 месяца.вплане бессоных ночей мне повезло,спят оба прекрасно с 2 месяцев(полную ночь),а вот общение складывается у них не простое.они оба очень активные дети,любят друг друга до безумия,и дерутся соответственно так же.в день разнимаю раз 20. у меня нет проблем ни с режимом,ни с одеванием и кормлением,за собой делают все сами и вещи складывают и даже на стол сами прекрасно накрывают.проблема только 1 в их огрмной активности,а есле еще их интересы объединяются,тогда можно вообще вешаться.поэтому порой в обед я с ними выключаюсь как на ночной сон,иначе сил на вечер у меня не останется.мое внимание уже как 5 лет в полной боевой готовности,т.к. ни на минуту нельзя отвернуться (обязательно,что нибудь сделают),а слово нельзя и не лазь,в силу своих характеров воспринимают плохо.так,что вот так.с разницей м.у детьми не угадаешь,все зависит от их характеров и индивидуальности. :rotate:

Изображение
вот мои орлята,но ни минутки о них не жалею,и разнице между ними тоже.!!!
  • 0

#475
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений

здраствуйте дорогие родители.есле честно .тут не угадать какая разница,между детьми лучше.т.к.детки все очень индивидуальны.например у меня сыну 4года и 9 месяцев,а дочери 2 года и 2 месяца.вплане бессоных ночей мне повезло,спят оба прекрасно с 2 месяцев(полную ночь),а вот общение складывается у них не простое.они оба очень активные дети,любят друг друга до безумия,и дерутся соответственно так же.в день разнимаю раз 20. у меня нет проблем ни с режимом,ни с одеванием и кормлением,за собой делают все сами и вещи складывают и даже на стол сами прекрасно накрывают.проблема только 1 в их огрмной активности,а есле еще их интересы объединяются,тогда можно вообще вешаться.поэтому порой в обед я с ними выключаюсь как на ночной сон,иначе сил на вечер у меня не останется.мое внимание уже как 5 лет в полной боевой готовности,т.к. ни на минуту нельзя отвернуться (обязательно,что нибудь сделают),а слово нельзя и не лазь,в силу своих характеров воспринимают плохо.так,что вот так.с разницей м.у детьми не угадаешь,все зависит от их характеров и индивидуальности. :rotate:

Изображение
вот мои орлята,но ни минутки о них не жалею,и разнице между ними тоже.!!!
  • 0

#476
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
классные орлята
  • 0

#477
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне кажется оптимальной разница в 3-4 года, я так и планирую, но как получится конечно ;) когда смотрю на девочек с детками погодками, то сразу вижу- это не для меня :kiss: я бы наверное не выдержала, тут с одной еле-еле справляюсь, а когда двое ваще ужас :D поэтому думаю пусть доча подрастёт и начнём планировать :D
  • 0

#478
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У моих сынишек разница 3г 3мес. Готовить к рождению малыша старшего начала заранее. Рассказывала как мы вместе будем с ним гулять, играть, купаться и пр. Что игрушками делиться надо будет и пр. Старший очень ждал рождения братика. До рождения малыша отселила старшего из своей спальни в детскую комнату. Мы с мужем всегда стараемся показать старшему, как мы его любим. Мальчишки очень хорошо ладят. Когда малому было 7-8 месяцев, научился ползать, сынишки стали вместе играть. Точнее младший заползет в детскую, и устраивает погром среди игрушек под чутким контролем старшего. Имя брата стало одним из первых слов у младшего. Он как проснется утром, сразу зовет старшего брата и как хвостик везде за ним. А старший всегда его опекает, помогает, уступает ему в чем то. Даже, забегая в туалет, дает мне наставление: "мама, ты пока присмотри за ним, пока я в туалет сбегаю!" :-D Ни разу не пожалела о такой разнице между детками.
  • 0

#479
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А я росла одна в семье(((
Сыну 2 с половиной, я 9 мес как работаю (из общего стажа в 5 лет), мне 28 и мы собираемся мигрировать...
Ну куда же как не на ЦТ мне идти с этим вопросом. До или после миграции задуматься о втором ре, если срок рассмотрения занимает около 2 лет?
  • 0

#480
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

До или после миграции задуматься о втором ре, если срок рассмотрения занимает около 2 лет?

2 года срок приличный! За это время и беременность отходите и родите и малыш подрастет уже к моменту переезда. Разница будет хорошая со старшим, больше 3х лет. Да и первое время с двумя нелегко может быть. Пока колики и пр.прелести у малого, недосып у вас, а еще старшему нужно максимум времени уделить, чтоб не чувствовал себя брошенным после рождения младшего. А тут у вас наверняка есть близкие, которые могут вам помочь первые месяцы. За границей наверняка никого ж нет. И потом, еще неизвестно 2 года ли займет рассмотрение документов или больше...единственный плюс, если надумаете рожать уже там - ребенок получит гражданство той страны сразу при рождении.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.