Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#421
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений




Ваши слова,как мед на раны :D у моих разница 1,6.. сын вот только родился, доча совсем еще глупенькая.. надеюсь, через год смогу сказать тоже, что и Вы - играют друг с другом, а я на кухне :rolleyes: пока же приходится брата от сестры прятать.. она то целует его, то изучает: за волосы дергает, пальчики рассматривает, уши крутит :D

у нас тоже такое было :rolleyes:
я перед родами начала активно старшую приучать к куклам-она и пеленала их, и кормила, и спать укладывала-поэтому когда с младшей с рд вернулись-она ее как лялю восприняла и гладила постоянно, но активно не лезла.
а сейчас слежу, чтобы объятий сильных не было, а то старшая начинает "телячьи" нежности и прям обнимает так сильно :D ну и иногда покусать друг друга могут. но я считаю, что это допустимо.
причем самое интересное, что если младшая старшую за волосы, например, дергает или щипает, та (старшая) никогда в ответ ничего ей не делает-только пальчиком грозит и нотации читать начинает :-) т.е. это не злость при драках, а просто детские шалости.
вам повезло-девочка и мальчик :D а мне до сих пор все с уверенночтью говорят-а что ты рожать третьего не будешь?!сына не хочешь что ли?!
я больше не хочу-2года побыла беременной, отмучилась-больше я туда ни ногой! :spy:
  • 0

#422
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вот вот у меня тоже два мальчика. Все говорят: теперь девочку надо родить. А я разумом понимаю, что девочка нужна, а сама опять беременной быть не хочу. Здоровье все равно убывает с каждой беременностью. После второго вообще только сейчас восстановилась. А прошло уже 2 года.
  • 0

#423
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне скоро дай Бог рожать второго,но беременеть в ближайшее время я не хочу)))))))не нен нееееееее спасибо
разница маленькая будет,почти погодки
и дочку уже не хочу
всем спасибо,занавес))))))
  • 0

#424
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
foyjoe.. а куда ты денешься, если муж дочку захочет :D
мой говорит: Пока отдохнем :rotate: дааа, главное, чтобы муж отдохнул после двух моих Б подряд ;)
  • 0

#425
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

дааа, главное, чтобы муж отдохнул после двух моих Б подряд ;)

это в смысле вы такая капризная во время Б были? :rotate:
или он сильно устал, когда "ходил Б, рожал, воспитывал"? :D
  • 0

#426
шаина

шаина
  • Гость
  • 30 сообщений
f e vtyz b ljxrf tcnm b csy tcnm :rotate:
  • 0

#427
шаина

шаина
  • Гость
  • 30 сообщений
между моими детьми разница два года, так старшая лупит младшего :rotate:
  • 0

#428
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
так он уже девочку хочет,мечтает
пусть помечтает)))
колобком надоело быть
  • 0

#429
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ладно колобком. Мне тяжко после родов восстановиться. Младшему 2 года, я только себя человеком вновь почувствовала. И болячки к тому ж прибавились. Чем старше, тем тяжелее восстанавливаться. С первым как-то через полгода в норму пришла и по весу и в психологическом плане. А после второго подобрела и никак не похудею.
  • 0

#430
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

вам повезло-девочка и мальчик :D а мне до сих пор все с уверенночтью говорят-а что ты рожать третьего не будешь?!сына не хочешь что ли?!

Ой, а я думала у меня только так. тоже две девочки погодки. за меня уже решили, что надо рожать мальчика когда дети в школу пойдут. кто бы знал сколько трудов и здоровья мне стоили 2 года беременности. до сих пор болячки лечу, 1.5 года младшей уже.
  • 0

#431
d2008

d2008
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня доче 6,5 лет, а сыну 1,8г. Все таки пять лет большая разница, доча хочет сама поиграть, а сына постоянно к ней лезет, что-то пытается отобрать - может и треснуть, хотя объясняешь ему что так нельзя. Доча же в свою очередь ему не уступает и из-за этого у них постоянные ссоры. Хочу еще ляльку, но не знаю какая разница оптимальная - пока остановилась на 3-х.
  • 0

#432
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет! моему сыну сейчас 6,5 месяцев и недавно я узнала что опять беременна, теперь вот сижу и незнаю, что мне делать, конечно про аборт и речи быть не может, но я в шоке :) , кто сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#433
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
у меня между детьми разница 10 лет, сейчас дочери 10(почти 11) а сыну полтора года
  • 0

#434
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет! У меня сыночку 2,5лет. Хочу на работу,а муж хочет чтобы я пошла на второго. Умом я понимаю что наверно так лучше, т.к. сына в этом году не получиться отдать в садик, У него пищевая аллергия и вообще он мамсик, от меня не отходит не на шаг, но так тяжело на это решиться. Хотя я уже лечусь и готовлюсь на второго. Незнаю что прямо делать. :cry:
  • 0

#435
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет! моему сыну сейчас 6,5 месяцев и недавно я узнала что опять беременна, теперь вот сижу и незнаю, что мне делать, конечно про аборт и речи быть не может, но я в шоке :cry: , кто сталкивался с такой ситуацией?

я узнала что беременна, когда первой дочери было 5 мес., вы знаете даже обрадовалась. спать ложилась и представляла, как буду гулять с детьми, держать их обеих за руки. :D беременность прошла незаметно. сейчас я рада что у меня так сложилось.
  • 0

#436
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет! моему сыну сейчас 6,5 месяцев и недавно я узнала что опять беременна, теперь вот сижу и незнаю, что мне делать, конечно про аборт и речи быть не может, но я в шоке :cry: , кто сталкивался с такой ситуацией?

Да конечно,все будет супер,деткам не будет скучно,когда подрастут.Главное ,чтобы кто-то помогал первое время режим надо будет установить одинаковый...А трудности конечно есть.
  • 0

#437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет! У меня сыночку 2,5лет. Хочу на работу,а муж хочет чтобы я пошла на второго. Умом я понимаю что наверно так лучше, т.к. сына в этом году не получиться отдать в садик, У него пищевая аллергия и вообще он мамсик, от меня не отходит не на шаг, но так тяжело на это решиться. Хотя я уже лечусь и готовлюсь на второго. Незнаю что прямо делать.

делать что говорит сердце, а не моск.
  • 0

#438
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем привет! моему сыну сейчас 6,5 месяцев и недавно я узнала что опять беременна, теперь вот сижу и незнаю, что мне делать, конечно про аборт и речи быть не может, но я в шоке :) , кто сталкивался с такой ситуацией?

У меня сестра так же забеременела,между детьми разница 1.3.Тяжеловато конечно зато дальше легче когда детки подростут.Главное что бы кто то помогал когда из род.дома придёте со вторым :D А то сестра незнала за что хвататься один на руках второй в ногах ползает.
Я вторго родила когда старшей 6 лет было.Тяжеловато было решиться.....только всё забылось,бессонные ночи,диеты,болячки всякие.
В общем лёгкой Вам беременности и побольше сил! :)
  • 0

#439
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Факош ,я забыла написать что сестра моя рожала 20лет назад.Тогда памперсов небыло и проблемы с детским питанием.Вам сейчас конечно легче с этим будет.
Не переживайте!У Вас всё получится!
  • 0

#440
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем привет! моему сыну сейчас 6,5 месяцев и недавно я узнала что опять беременна, теперь вот сижу и незнаю, что мне делать, конечно про аборт и речи быть не может, но я в шоке :) , кто сталкивался с такой ситуацией?

я забеременела когда сыну только 4 мес исполнилось. Еще не родила, остались последние недельки. Сразу скажу нелегко! С пузом бегать за старшим, а когда у него что то болит или зуб лезет вообще атас. На меня на улице смотря как на crazy ) Но я ищу и нахожу кучу плюсов, так же и вы, настраивайтесь только на позитив.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.