Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#401
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Да никакого значения не имеет разница!
При любом разрыве главное - как сложатся отношения между детьми.
Передо мной - два примера:
Сын - дочь, разница 5 лет - чужие друг другу люди
Сын - дочь, разница 5 лет - любовь, трепетные отношения, друг за друга горой!
  • 0

#402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да никакого значения не имеет разница!

+1
разница зависит целиком от родителей. Это говорю на примере подруги, у которой дети почти не дерутся, мало ссорятся и искренне заботятся друг о друге)))
  • 0

#403
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Думаю разница зависит от воспитания. В первые дни как родила второго ребенка думала что не много затянула с перерывом... разница 6 и 4 месяца. Все переживала что сына можем обидеть, муж все меня успокаивал говорил что все хорошо! Тем более сын очень просил именно сестренку и уже пару лет просил ))
Ну и со временем стали смотреть и думать что вроде бы и разница нормальная... хотя время покажет.. Но отношение брата к сестре младшей, очень трепетное! Заботится прям порхает перед ней. И называет наша доча :weep:
А помощь ко мне со стороны сына вообще замечательная! Выручает меня очень хорошо :laugh:
  • 0

#404
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Думаю разница зависит от воспитания. В первые дни как родила второго ребенка думала что не много затянула с перерывом... разница 6 и 4 месяца. Все переживала что сына можем обидеть, муж все меня успокаивал говорил что все хорошо! Тем более сын очень просил именно сестренку и уже пару лет просил ))
Ну и со временем стали смотреть и думать что вроде бы и разница нормальная... хотя время покажет.. Но отношение брата к сестре младшей, очень трепетное! Заботится прям порхает перед ней. И называет наша доча ;)
А помощь ко мне со стороны сына вообще замечательная! Выручает меня очень хорошо :weep:

Вот я тоже все-таки думаю,что разница где-то такая должна быть-правда я все еще не решусь :laugh: Сначала хотела до похода в школу,теперь думаю 1 класс отучимся- потом.
  • 0

#405
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

теперь думаю 1 класс отучимся- потом.


хмммм :rolleyes: а потом все ток начнется с первым классом :)

Я когда родила сына, мне мама сказала вот теперь след Ре можешь рожатькогда сын пойдет в школу. Родишь, будешь жома сидеть и с сыном заниматься. Но, тогда я совсем не восприняла слова мамы :) думаю, ооо, когда я рожу один Бог знает, и вообще захочу ли :)
А вот судьба так сложилась, мы даже и не специально так планировали разницу, со школой. А как то так само собой получилось с разницей ))
Думаю у мен в подсознании засели мамины слова )) и я тянула время с Б )). Хотя сама я вспомнила эти слова совсем не давно ))
  • 0

#406
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
У меня у деток разница 8 лет. Старший теперь говорит , че раньше братика не родили, я бы с ним играл и мне не скучно бы было одному. Вот так :rolleyes:
  • 0

#407
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

У меня у деток разница 8 лет. Старший теперь говорит , че раньше братика не родили, я бы с ним играл и мне не скучно бы было одному. Вот так :)


Есть такое! Ток я сама об этом думаю. Так как когда сын играется или тв смотри, он нас привлекает к этому. Вот и думала, надо было ему сразу на след год родить браитка или сестру :rolleyes:
Но где гарант что они будут играть дружно )) обычно такой возраст же драчуны ..... ИМХО
  • 0

#408
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас сестрой трое на двоих :beer: сыну сестры 5 лет и 9 мес, моей доче - 1,6 годика и сына вот только родился.. так получилось, что после рождения моей дочи живем вместе, дети растут как родные.. племяш мою очь обожает - играют вместе, книжки читают, ну и шалят вместе. Бывает, что ссорятся из-за игрушек.но племяш всегда уступает, терпит толчки, сносит удары в живот .по голове и тд от моей драчуньи, которая знает, что брат ее не обидит.. доча сомтрит на брата и уже ручку, карандаши держит правильно, книжки вместе с ним читает, когда тот делает уроки, по дому помогает - вытирает за собой пол, когда случается авария.. :lol: племяш рисовал рисунок - Моя семья.. нарисовал своих Маму, папу, себя и мою дочь :lol:
когда мы ругаем кого-нибудь из них, второй обязательно заступается - обнимают друг друга, на нас обижаются. Брат обычно возмущается: Не ругайте мою сестренку..
теперь вот еще один малыш появился. доча его обожает - Ляля,ляля.. конечно, воспринимает, как игрушку, но думаю положительный пример брата, который не проявлял ревности, и на нее влияет. она спокойно отнеслась к появлению конкурента :rolleyes: а племяш вообще молодец. первое, что он спросил: А как я за двумя буду успевать смотреть? Если сестра убежит вверх по лестнице, а братик будет плакать - мне что делать? :-)
так что, согласна - все зависит от воспитания, от отношений в семье. даже двоюродные могут расти и быть ближе, чем родные.. надеюсь, эти отношения у наших детей на всю жизнь..
  • 0

#409
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да, Айнура, классные отношения у твоей дочи с двоюродным братом! У меня старший сын очень хорошо ладит со своим братиком. У моей сестренки доча на 3мес младше моего младшего. Практически каждые выходные проводим вместе, общаемся очень близко. Мой старший воспринимает племяшку как конкурента своего братика что ли...всегда встает на сторону братика, прав или не прав он. С одной стороны это хорошо, что он так к братику относится. А с другой, хочется чтобы он и сестренку любил/оберегал как старший брат. Может так и будет когда будут еще и чужие дети? Разница у моих мальчиков 3г 3мес, а между моим старшим и сестренкой - 3г 6мес

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.03.2010, 09:25:39

  • 0

#410
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
[quote name='Маргарита.' date='09.02.2010, 03:08' post='11817064']
[quote name='San`ka' post='11800930' date='08.02.2010, 10:24']
Моему сыночку 3,5 месяца,а я уже хочу второго ребеночка!
Смотрю на своего сыночку и думаю,чтобы ему было веселей,можно еще родить!
Да и прелесть это такая и беременность,и роды?
не ранова-то ли?
Моему 10 месяцев, но где-то с 5 мес. я мечтать стала об еще одной ляле...Пока ничего не получается, но мы очень хотим еще карапузика...
  • 0

#411
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,с двумя детьми удобно использовать двухъярусную кровать?где покупали ,сколько стоит?
Когда родится второй старшему будет 2,5 года.наверное самое время отселять его из манежа в отдельную кровать(на первый этаж двухъярусной),а малыша в манеж.
  • 0

#412
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Покупали в Столплите. Тыщ за 75 или 85. Не помню уже. Именно так, как вы описали... у старшего получился целый дом. Скоро буду готовить его к мысли, что пора бы ему наверх ))) он уже туда иногда заползает, играет...
  • 0

#413
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
читаю про двухъярусные кровати и вспоминаю сына, как он мне ныл и ныл:

- мама, мама, ну давай у меня будет братик,а?
- а зачем он тебе?
- чтобы вы купили мне двухъярусную кровать! :)
  • 0

#414
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Покупали в Столплите. Тыщ за 75 или 85. Не помню уже. Именно так, как вы описали... у старшего получился целый дом. Скоро буду готовить его к мысли, что пора бы ему наверх ))) он уже туда иногда заползает, играет...


А у вас эта кровать как выглядит?полочки,шкафчики есть?разноцветная или просто цвета дерева?
Разместите пожалуйста фото))).
  • 0

#415
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Два мальчика. Разница в 4 года. Старшему 6, младшему 2. Недавно перестали драться.Стало легче. Любят друг друга. Обнимаются, целуются. Играют вместе, появилось у мамы св. время.

Двухярусная кровать пригодится только если места мало. У нас такая есть, но есть и минусы-сонный ребенок когда лезет со второго этажа может споткнуться и упасть. На первом этаже плохая вентиляция, кровать стоит у стены. Ребенок постоянно потеет, не укрываем. Сделали на заказ, с выдвижными полками снизу и небольшим шкафчиком шириной 40 см в ножной части. Дополнительная устойчивость и вместимость.
Как только расширимся, куплю две обычные. Сейчас спим так: старший на первом этаже двухярусной, я с младшим на большой, а папа в другой комнате.
  • 0

#416
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да,места мало...((( у нас.
Родится малыш-в манеж пойдет,а старшему будет 2,5 года-на 1этаж ляжет.
Второй манеж если брать-я думаю лишним будет...
Отдельную кровать старшему?(не могу нормально спать,когда реб.под боком)
или двухъярусную ?(1этаж и так самостоятельная кровать,а там и младший ребенок подрастет...)
Ну допустим,берем 2хэтажку....лучше до рождения второго ребенка начать приучать старшего к новому месту?
  • 0

#417
КиТиара

КиТиара
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Двое детей, сын и дочь. Разница 4 года. Ревности не было, у сына всегда очень трепетное отношение к сестре. Долгое время дети просили родить еще малыша)))) пока сошлись на том, что наша кошка родила котят)))) :(
  • 0

#418
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у моих разница 1г 19мес.
меня это устраивает-не выходя из режима с первой, сразу же отстрелялась со второй. теперь всё как будто одна беременность, одни роды, одни крики по ночам и т.д. :cry:
зато теперь кайф! младшей 10мес-она за старшей как обезьянка всё повторяет :rotate: и мне легче-они друг с другом играют, бесятся, а я своими домашними делами занимаюсь.
  • 0

#419
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

у моих разница 1г 19мес.
меня это устраивает-не выходя из режима с первой, сразу же отстрелялась со второй. теперь всё как будто одна беременность, одни роды, одни крики по ночам и т.д. :rotate:
зато теперь кайф! младшей 10мес-она за старшей как обезьянка всё повторяет :rolleyes: и мне легче-они друг с другом играют, бесятся, а я своими домашними делами занимаюсь.


Ваши слова,как мед на раны :laugh: у моих разница 1,6.. сын вот только родился, доча совсем еще глупенькая.. надеюсь, через год смогу сказать тоже, что и Вы - играют друг с другом, а я на кухне :cry: пока же приходится брата от сестры прятать.. она то целует его, то изучает: за волосы дергает, пальчики рассматривает, уши крутит :lol:
  • 0

#420
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lisss: 20.03.2010, 13:33:41

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.