Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#381
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Какие же Вы все молодцы!Желаю вам всем удачи в воспитании деток!
Дети-цветы жизни.
У нас правда сын пока один-уже большой-6 лет будет.Но я все никак не могу решиться-хочется девочку,но Бог располагает,потом помощи ни откуда ждать не придется-наверное вот и не хочется..
До сих пор помню, как я с сыном около 40 дней в Адеме с коляской была-так продавцы спрашивали,что неужели бабушек нельзя было взять с собой,причем и приехала.
Хочу конечно же второго-чтобы сына не один рос,но разница уже большая,общего языка естественно никакого.Но ничего самое главное не одним быть.
Я вот у родителей единственная-иногда так грустно бывает,что нет ни брата ни сестры,с кем можно было бы просто поболтать,сходить в гости,дети бы дружили.
  • 0

#382
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вы же рожаете не для бабушек
я вообще не понимаю нафиг на них надеяться?они своих воспитали,пусть теперь отдыхают заслуженно
просто пока вы не готовы сами
  • 0

#383
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вот и мы родили второго, разница между первым сыном и вторым 1,6. Когда нас выписали из роддома, старший понял все не сразу, но когда начал капризнячать и плакать, тут заплакал второй, и тогда у него округлились глаза, не мог понять откуда это доносится ;) До сих пор смотрит на меня с какой-то обидой, или вообще игнорирует:smoke: явной такой ревности пока не заметили, так как пока дома две бабушки, развлекают его, отвлекают. Вот уедут все, и чувствую, начнутся трудности...
  • 0

#384
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Моему сыночку 3,5 месяца,а я уже хочу второго ребеночка!
Смотрю на своего сыночку и думаю,чтобы ему было веселей,можно еще родить!
Да и прелесть это такая и беременность,и роды?
не ранова-то ли?
  • 0

#385
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У моих детей разница ровно в 4,6 года. Со стороны сына не было никакой ревности, а наоборот, он сам у меня просил родить ему кого-нить :( сейчас доче 1,4 года, играются вместе, дерутся, не без этого, но и жить не могут друг без друга, особенно доча, она очень любит своего старшего брата :p)
  • 0

#386
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Между моими детьми 5,8 лет, почти 6, старшая с 4 лет просила ей родить брата или сестренка, а сейчас младшей 1 год, они вместе играют, хоть и разница не маленькая, а старшая настоящая нянька, прямо как наседка вокруг маленькой хлопочет. Младшая все время ходит за ней по пятам. У них большая любовь :(
  • 0

#387
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня доча уже месяца три назад попросила "лялю настоящую" :p Ей 3 года на днях исполнилось. Я у нее спрашиваю: а зачем тебе лялечка? А она: я ей соску буду давать, когда она заплачет; колыбельную ей петь. Смешная такая :( Пришлось нам всерьез об этом задуматься. Планируем чуть больше четырех лет разницу сделать, думаю это оптимально от 3 до 4 лет.
  • 0

#388
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а я хочу, чтобы у моих деток была разница как минимум 5 лет.
точнее считаю ее самой оптимальной
  • 0

#389
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
между моими разница почти 14 лет. Старший как папа нянчится, знает что если малыш замерзнет начинает икать, щупает носик, если ему кажется что братику холодно. Играет с ним таскается на руках, честно говоря не знаю что бы без него делала.
  • 0

#390
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Читаю вас и хочу вторую лялю. Мне кажется самая оптимальная разница между детками года 2,5-3. Старший ребенок уже все в принципе понимает в таком возрасте.
Доче щас год и 10, вощим надо уговаривать папашку и беременеть, он категорически против :)

У нас с сестрой разница ровно 2 года, всегда в детстве играли вместе, правда лет в 12-13-14 гулять вместе перестали. У меня была своя компания, у нее своя. :(

Когда мне исполнилось 7 лет, родился брат. С 10 лет я с ним гуляла постоянно и не скажу что мне это нравилось. Хотелось гулять с подружками, а приходилось гулять с братом.
  • 0

#391
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Читаю вас и хочу вторую лялю. Мне кажется самая оптимальная разница между детками года 2,5-3. Старший ребенок уже все в принципе понимает в таком возрасте.
Доче щас год и 10, вощим надо уговаривать папашку и беременеть, он категорически против :)

А если де факто? :eek:
Мы не планировали, но и не отбрыкивались, а сейчас счастливы, что получилось именно так :(
  • 0

#392
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Моей дочери 16,5 лет, а сыночку 6 лет. Удивительная разница в 10,5 лет. Это просто счастье! Старшая будет заканчивать 11 класс, а сынок в первый класс пойдет. Это просто материнское счастье!!!
Будьте все здоровы! :laugh:
  • 0

#393
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Моей дочери 16,5 лет, а сыночку 6 лет. Удивительная разница в 10,5 лет. Это просто счастье! Старшая будет заканчивать 11 класс, а сынок в первый класс пойдет. Это просто материнское счастье!!!
Будьте все здоровы! :laugh:

Это точно-есть кому уроки с братиком делать-а ему учиться у сестры. :(
  • 0

#394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне вот че удивительно, насколько легко люди рассужают об оптимальной разнице))) как грится, чел предполагает, а Бог - располагает))) так что умом, а уж тем более форумом эту разницу высчитать просто невозможно.

лучше слушать свои ощущения.
  • 0

#395
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мне кажется самая оптимальная разница между детками года 2,5-3. Старший ребенок уже все в принципе понимает в таком возрасте.

у меня тоже разница в 2 года, постоянно дралась с сестрой и она вообще себя старшей не чувствовала, по сей день это выговаривает :(
сделать больше разницу нужно, по-моему. Элементарно, возьмите даже оплату обучения, к примеру. На двоих одновременно надо столько денег, а так одного выучишь, потом второго :laugh: не так накладно для семьи
  • 0

#396
ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ

ПИЛЮЛЯ ЯДОВИТАЯ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Радуга, само собой, поговорка не просто так существует.
но в наше время рассчитать и превратить планы в реальность возможно!
было бы желание! :laugh:
  • 0

#397
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ага, особенно по теме "ЭКО" это хорошо видно.
  • 0

#398
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Моей дочери 16,5 лет, а сыночку 6 лет. Удивительная разница в 10,5 лет. Это просто счастье! Старшая будет заканчивать 11 класс, а сынок в первый класс пойдет. Это просто материнское счастье!!!
Будьте все здоровы! :D

:super: в прошлом году на первом звонке была свидетельницей, как брат - выпускник (11 класс, гордость школы) нес на плече своего братишку-первоклашку, который усиленно тряс своим колокольчиком :idea:
аж прослезилась :mad:
  • 0

#399
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Моему сыночку 3,5 месяца,а я уже хочу второго ребеночка!
Смотрю на своего сыночку и думаю,чтобы ему было веселей,можно еще родить!
Да и прелесть это такая и беременность,и роды?
не ранова-то ли?

Да уж, какие все люди разные... Я после родов до сих пор не могу отойти и рожать второго ребенка долго не хотела, но начитавшись разных мнений, решила не торопиться с выводами и решениями, а подождать, а вдруг когда мой сынуля в 4 года попросит лялю, я уже по-другому на это посмотрю
  • 0

#400
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
San`ka
а это всегда так,как родишь одного, сразу хочется еще одного)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.