Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#361
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

А мне кажется, что самая классная разница в взрасте более 8 лет, сужу на своем примере и примере мей подруги. Моему старшему сейчас 12 лет, когда родился средний ему был 10,5 лет. Какая красота. Трое взрослых и один малыш. Конечно, папы нашего дома целый день не было, зато был всегда старший - он и поддержит и покормит и останется, когда я быстро в магазин сбегаю. Вообщем все было как в сказке. Через 2,5 года родился еще малыш и начились ужасы нашего городка. Когда между мелкими такая разница, конечно очень тяжело. Один гулять, второй купаться или спать и т.д. Но опять же выручает старший.


у нас два сына, старшему 9 лет, младшему 7 мес...есть большие плюсы в такой разнице, я согласна. Старший помогает с младшим, может и усыпить, и поиграться. Младший так любит старшего, когда резались зубы, никому не улыбался, кроме как брату. Но есть и минусы...старший иногда грустно вздыхает: почему ему (братику) не столько же лет, как и мне? мы бы вышли поиграть вместе :mad:
Скажу с уверенностью, когда большая разница в возрасте, нет места ревности. Старший, наоборот, когда я пытаюсь его приласкать, говорит: мама, у тебя ведь есть маленький, а я уже большой :D)
  • 0

#362
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ortus, мы с вами друзья-однополчане! Поясню:
1. Про вторую Б узнала когда доче было 10мес. Разница между старшей и средней 1 год 6мес и 4дня.
2. Никто нам никогда не помогал( не считая разовую помощь - посидеть с Ре пару часов)
3. Токсикоз при 1Б - смерть фашистам, а при 2Б - было не до него
4. Два года назад родила сыночка

Сейчас старшей 6,5, средней царевне ч/з месяц будет 5, а сынуле 2 годика 2 месяца

Вот какие мы!
  • 0

#363
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
моему сыночку год и 3 месяца, сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. вроде бы и на работу пора и сыночка няням доверять боюсь. муж говорит: чего зря дома сидеть, давай второго тогда... а я не знаю, не могу решиться, хочу, чтобы мой сыночек еще побыл единственным в семье..... у меня разница с сестренкой 1,5 года, и мне всегда говорили: ты старшая, ты уже большая! может по-этому мне хочется, чтобы сынуля мой побыл побольше маленьким....
  • 0

#364
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Я думаю, что не стоит слишком затягивать с рождением детей. И конечно не забывать о себе любимой, дать отдохнуть после родов, восстановится организму и вперед. :D Но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. У меня старшие сыновья погодки 12 и 11 лет. Сейчас сама себе удивляюсь, как я с ними двумя справлялась! :mad: Удивляюсь потому, что как я ни планировала родить третьего еще годика через 2-3, получилось через 9 лет. И сейчас мы все вчетвером еле-еле с ним одним справляемся. Благо мне старшие помогают.
Так вот что я хочу сказать- я не сразу поняла, какое это счастье, что старшие у меня погодки. Они всегда вместе, играют, учатся, ходят на тренировку, ссорятся. Но главное- им не скучно. А смотрю я на своего третьего и думаю, неужели мне теперь еще за одним идти( а то ведь думала, что отстрелялась уже), потому как ему явно кого-то не хватает. Слышала, что детей надо рожать парами. Может оно действительно так.
  • 0

#365
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Так что не загадывайте

Так что не загадывайте


Ну в этом вы конечно правы, мы предполагаем, а Господь располагает! Может быть и в 40 мне захочется родить и далеко не третьего, а например 5-го :kiss:
  • 0

#366
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Моей младшенькой 8 мес., а старшей 10 лет. По первости, когда мелкуюиз роддома принесли и в первые месяцы старшая делала брезгливую моську и уходила, мы очень переживали, что она будет сиьно ревновать. Но сейчас старшая вовсю нянчится, а недавно она вообще выдала перл: без сеструхи нет житухи :kiss: Я умиляюсь :kiss: Так хорошо, когда есть помощница. Что бы я без нее делала???
  • 0

#367
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
вот специально зашла в эту тему про разницу в возрасте, дабы убедиться в правильности выбора...

у меня сыночке 1, 4 месяца, а я беременна на второго ре (6 недель). когда увидела на тесте 2-ую палочку была шокирована, так как до этого я ставила укол депо-провера, после которого оч сложно забеременеть года 3. у меня было экстренное кесарево с первым ,вот и мыслей о втором даже и не возникали. думала разница будет как минимум 5 лет, но Бог распорядился по другому. сначала хотела сделать аборт, но муж был против. ходила в депряснеке, так как свежо воспоминание о бессонных ночах, зубиках, простудах. но потом пошла на узи (шла 5 неделя), а мне сказали, что уже есть сердцебиение, так услышав эти слова, я подумала: " какая же глупая была (мысли об аборте), это же наш малыш!!!

сейчас почитав ваши посты поняла. что дети погодки само то!! :kiss:
  • 0

#368
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Горожане, поздравляю!
Погодки очень даже классно! Поначалу конечно трудновато будет с двумя маленькими, но зато потом классно! Только сейчас себя берегите, тем более что до этого было кесарево. Удачи! :kiss:
  • 0

#369
Tinochka

Tinochka
  • Гость
  • 12 сообщений
Доченьке 7,5 лет а сыночку 6 месяцев.Наверное, было бы сложнее, если бы доча помладше была. Ревность старшенькую одолевала, несмотря на все разговоры и старания с нашей стороны. Вроде преодолели мы эту проблему. Сейчас гостит у бабушки и очень скучает по братику. :kiss: Мы не планировали такую разницу. Все получилось само собой. И мы очень-очень счастливы :kiss:
  • 0

#370
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
очень хочу детей погодок. сыночку уже 9 мес. конечно, он ребенок беспокойный, но все равно... конечно, я устаю, но мне все эти хлопоты очень приятны. подруги даже удивляются моему такому желанию. единственное, что меня останавливает, это жилищный вопрос! думаю, безответсвенно приводить в тесную кв еще одного ребенка, и рассказывать истории о том, что кому-то наверняка еще тяжелее чем нам :spy:
  • 0

#371
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Разница между моими девочками 4 года. Нам повезла, сташая оч любит младшую и наоборот. Мне очень помогает. и присмотрит, и даст-подаст есле срочно. а как им двоим весело... надеюсь вырастут лучшими подружками.
  • 0

#372
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Доченьке 7,5 лет а сыночку 6 месяцев.Наверное, было бы сложнее, если бы доча помладше была. Ревность старшенькую одолевала, несмотря на все разговоры и старания с нашей стороны. Вроде преодолели мы эту проблему. Сейчас гостит у бабушки и очень скучает по братику. :smoke: Мы не планировали такую разницу. Все получилось само собой. И мы очень-очень счастливы :-)

У моих девочек разница 6,5 лет. Всегда хотела такую разницу, что - бы когда старшая дочь пошла в школу я была в декретном отпуске. Так и получилось, хотя и случайно. Зато самые сложные 1-3 классы доча под контролем. У соседки дочь (такого же возраста, как моя) творит, что хочет пока родители на работе. Не представляю как таких маленьких можно без присмотра оставлять?
  • 0

#373
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
моей старшей 2,1, младшей 6-ой месяц пошел, она запланированная (забеременнела, когда старшей было 11,5 мес), хотелось, чтобы детки вместе росли, т.к. у меня самой с сестренкой разница 5 лет и никаких общих интересов ((( а мои девочки уже кажется сильно любят друг друга, а старшая так вообще как видит сестренку, подходит ручки целует, голову нюхает )))
P.S. всем говорю, что на самом деле со второй "так получилось", потому как некоторые (например, родители) не понимают, зачем так быстро рожать второго

Сообщение отредактировал JANEL_K: 03.02.2010, 23:50:29

  • 0

#374
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Моему сыночку полтора года. Очень хочу еще одного ребенка, но не сейчас, Хочу года 2 отдохнуть, привести организм в порядок, хотя мне в этом году уже будет 30, думаю время подождать еще есть :rolleyes: Еще не готова физически, да и сегодня была у гинеколога, буду лечить воспаление. Так что, Бог на самом деле располагает...
  • 0

#375
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Старшей доче в мае будет 11 лет...сыночку в июле год...
До 6 лет дочь была просто категоричски против еще детей...Оч уж взрослые доводы она нам приводила: квартира 2комнатная - куда еще одно ребенка, некому будет смотреть за малышом и прочее, вплто до того, что пыталась подсчитать финансовую сторону затрат на малыша...Мы только смеялись...Но Ре и не планировали...я была не готова к еще одному малышу...
После шести лет дочь как подменили - вечное канючиние про то что она одна и нет у неё родно души и прочее (вот как то по взрослому он выражалась), даже была готова поделиться комнатой....Подзадумались и мы...И вот сейчас сыну 6,5 мес, дочь оч его любит....И какая помощь когда такая разница...Оч она любит его утащить в свою комнату и там играть с ним...Самое любимое занятие - это одевать детку на прогулку :D

Сообщение отредактировал Nissa: 04.02.2010, 15:15:27

  • 0

#376
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У нас разница 2,2 ровно :D . Дети друг друга обожают, только у сына как раз время "моё"! Драки только по этому поводу. Недавно мне сказали, что разница в 2 года с социальной точки зрения является самой лучшей: дети друг понимают, вместе играют и по жизни неразлучны. Хотя организм женщины за это время до конца не восстанавливается после первых родов, но медицина идет вперед и нам за ней только поспевать :D
  • 0

#377
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

моей старшей 2,1, младшей 6-ой месяц пошел, она запланированная (забеременнела, когда старшей было 11,5 мес), хотелось, чтобы детки вместе росли, т.к. у меня самой с сестренкой разница 5 лет и никаких общих интересов ((( а мои девочки уже кажется сильно любят друг друга, а старшая так вообще как видит сестренку, подходит ручки целует, голову нюхает )))
P.S. всем говорю, что на самом деле со второй "так получилось", потому как некоторые (например, родители) не понимают, зачем так быстро рожать второго

хех :p я тож так говорю,потому что многие крутят у виска
мама мне все время говорила-ты что????пожалей себя,зачем так рано :D :D
ну и мы решились
посмотрим
дай Бог,будет 1,10 разница
  • 0

#378
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
А у нас 12 лет разницы между сыновьями... Два поросенка, в смысле оба в год Свиньи родились:D)) папа шутит, что у них на двоих одна извилина, одному 2,5, второму 15-й уже, а бесятся вдвоем, как ровесники:p)) Не представляю, как можно управится с погодками... :D
  • 0

#379
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


моей старшей 2,1, младшей 6-ой месяц пошел, она запланированная (забеременнела, когда старшей было 11,5 мес), хотелось, чтобы детки вместе росли, т.к. у меня самой с сестренкой разница 5 лет и никаких общих интересов ((( а мои девочки уже кажется сильно любят друг друга, а старшая так вообще как видит сестренку, подходит ручки целует, голову нюхает )))
P.S. всем говорю, что на самом деле со второй "так получилось", потому как некоторые (например, родители) не понимают, зачем так быстро рожать второго

хех :-) я тож так говорю,потому что многие крутят у виска
мама мне все время говорила-ты что????пожалей себя,зачем так рано :spy: :D
ну и мы решились
посмотрим
дай Бог,будет 1,10 разница



удачи вам и здоровья вам и вашим деткам!

Сообщение отредактировал JANEL_K: 07.02.2010, 00:38:30

  • 0

#380
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Чинге 3,6, а Алиске в марте будет 2 года. Получается разница - год и девять. В самом начале было очень тяжело. А сейчас просто прекрасно: они и играют вместе, и болтают (Алиска на своем языке). Муж не хотел так быстро второго заводить, но мне сердце подсказывало, что так надо. И таблетки как-то взяли да подвели :D Почти не специально. И вот теперь у нас банда-команда.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.