Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#341
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня разница между дочками почти 6 лет получилась, старшая сейчас обожает малышку, которой 2,5 месяца, готова круглосуточно помогать, очень бережно относится и безумно рада, что у нее есть сестренка, первое время чуть ли каждому встречному говорила - Это моя сестренка в коляске лежит :-)
  • 0

#342
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У моих разница 3 года. Они очень дружные хотя конечно бывает. Зато весело им вместе как! старшая старается не обижать, но скорее младший больше ее обижает, пользуется тем, что типа младше :-) козлик еще тот :-/
  • 0

#343
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у нас разница разница будет 1,1мес.

У меня у мужа с его сестрой такая разница была. Все детство вместе играли, хорошо ладили друг с другом. Да, будет тяжело какое-то время, за то им весело.
Удачных родов Вам!
  • 0

#344
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кто-нибудь слышал про то, что если разница между детьми меньше 2 лет, то детки однополыми получаются?
  • 0

#345
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Кто-нибудь слышал про то, что если разница между детьми меньше 2 лет, то детки однополыми получаются?

да нет, у меня с братиком разница год и восемь..разнополые :rolleyes:
  • 0

#346
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кто-нибудь слышал про то, что если разница между детьми меньше 2 лет, то детки однополыми получаются?


Аха, все мы об этом слышали, только у каждого свое получается :spy:
У меня старшему сыну 3 года, второму сыну 1,4 мес. и недавно доча родилась 7 дней :)
Между первым и вторым разница 1,8мес, между вторым и третьей 1,4мес.
А между первым и третьей ровно 3 года день в день ;)
  • 0

#347
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ortus....поздравляю с рождением дочери!!!!...Может отпишетесь...в рассказах о родах...как это было ?...как детки реагируют на балашку? :spy:
  • 0

#348
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus....поздравляю с рождением дочери!!!!...Может отпишетесь...в рассказах о родах...как это было ?...как детки реагируют на балашку? :spy:


Отпишусь обязательно, надо время выбрать. А дети мои пищат от восторга, старший все не налюбуется, как переодеваемся, он все говорит "Ой какие ножки, мама!, ой какие ручки маленькие, ой какая девочка маленькая!" А когда она плачет он меня даже с ванны вытаскивает. И главное она его сразу полюбила, только и делает что улыбается, она правда улыбаться начала у нас сразу после родов через 15 мин. все с папой заигрывала :)
А средний пока только пальчиком в нее тыкает, но тоже не нарадуется ;)
  • 0

#349
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ОРтус,вы герой:-)
я часто стала задумываться о втором,но кормлю пока грудью..еще спит с нами,как буду с животом и с сыном..не знаю..:-)
хотя везде есть выходы
нам 11 мес
  • 0

#350
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюха, ну ты прямо матерью героиней хочешь стать :-)
Не я пока не готова: хочу, чтобы между детьми 5 лет было разницы. Я как раз на работу выйду, годик поработаю, а потом будем планировать второго ре.
Вот такие у нас планы :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 07.05.2009, 03:03:03

  • 0

#351
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ОРтус,вы герой:rotate:
я часто стала задумываться о втором,но кормлю пока грудью..еще спит с нами,как буду с животом и с сыном..не знаю..:dandy:
хотя везде есть выходы
нам 11 мес


Ну так пока живот у вас вырастет уже и кормление закончиться и спать можно отдельно приучать после года. Я когда вторым забеременела старшему тоже 11 мес. было и я благополучно кормила его до 1,2мес. правда спал он вместе с нами вплоть до родов, но он больше к папе прижимался так что мне не мешали :kiss:
А сейчас вообще спала и с животом и с двумя детями, тока папу выгнали в детской жить :weep:
  • 0

#352
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ortus, поздравляю!!!
У меня сразу возникла куча вопросов:
1. как вы справлялись с токсикозом? Старшим деткам ведь нужно было готовить... да и мужу тоже :dandy:
2. помогал вам кто-нибудь с детьми во время последней беременности? Ну, например, в ЖК вы с детятками ходили или было с кем оставить?
3. детки не ревнуют?
4. и вообще, откуда силы и время!? :rotate:
  • 0

#353
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
У нас трое детей. Разница в три года - старшему 6, среднему 3, младшему 2 месяца. Спасает только то, что старшие в садике целый день.
  • 0

#354
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не перестаю восхищаться Ортус))))
да,нужно уже приучать спать отдельно,или чтобы с папой спал,а я однаааааааааа))))
  • 0

#355
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[quote name='Tiramiska' date='07.05.2009, 14:33' post='8536207']
Ortus, поздравляю!!!
У меня сразу возникла куча вопросов:
1. как вы справлялись с токсикозом? Старшим деткам ведь нужно было готовить... да и мужу тоже :laugh:
2. помогал вам кто-нибудь с детьми во время последней беременности? Ну, например, в ЖК вы с детятками ходили или было с кем оставить?
3. детки не ревнуют?
4. и вообще, откуда силы и время!? :lol:
[/quot^)

:-/)))))
1.Во время 2-й Б. токсикоза вообще не было и соответственно узнала я о ней когда уже месяца три было. С 3-й Б. токсикоз был жесточайший, как и в 1-ю Б. Но все равно готовила а куда деваться, просто сказала что никаких изысков не ждите :-) Муж меня понимал. Зато второго ребенка уже не кормили баночным питанием, в основном сама готовила, потому что от банок меня воротило так, что мама не горюй :D
2. никто мне не помогал и сейчас не помогает. ЖК была рядом с домом. Все анализы рано утром и АГ я сразу предупредила чтоб назначала мне только на рано утром и в очереди я ждать не буду. Так что я успевала сходить и вернуться пока дети спали и папа с ними вместе. В общем к завтраку я уже была дома. И вообще на учет встала только в 20нед.
3.Детки не ревнуют я уже выше писала об этом, они пищат от восторга ;)))
4. Время те же 24 часа, никак больше не становиться :hi: Ну и учитывая то что мы с мужем великие поборники чистоты, за каждую пылинку загрызем друг друга. Не знаю, приноровилась как-то уже. Весь день по секундам расписан. :D

Вот так все и было, Tiramiska, а мы дочу назвали Томириска :D))
  • 0

#356
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А мне кажется, что самая классная разница в взрасте более 8 лет, сужу на своем примере и примере мей подруги. Моему старшему сейчас 12 лет, когда родился средний ему был 10,5 лет. Какая красота. Трое взрослых и один малыш. Конечно, папы нашего дома целый день не было, зато был всегда старший - он и поддержит и покормит и останется, когда я быстро в магазин сбегаю. Вообщем все было как в сказке. Через 2,5 года родился еще малыш и начились ужасы нашего городка. Когда между мелкими такая разница, конечно очень тяжело. Один гулять, второй купаться или спать и т.д. Но опять же выручает старший.
  • 0

#357
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
у моих разница в 5 лет.старшая доча,а младший сына.доча отличная помошница. :spy:
  • 0

#358
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Ortus,
я искренне восхищаюсь Вами! я тоже мечтала чтобы детей было как минимум 3, лучше 4 и разница между ними была бы 1-2 года. но до сих пор даже на второго не решаюсь... :spy:
  • 0

#359
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот сижу и задумалась над этим вопросом. Даж и не знаю как лучше. У меня с сестренкой разница 11 лет, я с ней как с дочкой и в садик ее я водила, и на собрания всякие и по больницам, т.к. мама не слышит (глухонемая). Ну вообщем она мне как дочка. Теперь я сама родила сына, ему сейчас 1.10, а сестренке 10 лет. И она с ним как с сыном и погуляет, и покормит, и переоденет. Ну вообщем помощница во всем! И я призадумалась, конечно хорошо большая разница, но чем дальше время идет, тем меньше хочется рожать. Может я просто еще слишком молодая, что так думаю. Мне кажется, что лучше сразу отстреляться, после первого реб, года через 2-3, а потом кайфовать и радоваться жизни))))) Но только если 2 ребенка, больше почему то не хочется :mad:
  • 0

#360
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мне кажется, что лучше сразу отстреляться, после первого реб, года через 2-3, а потом кайфовать и радоваться жизни))))) Но только если 2 ребенка, больше почему то не хочется :D

А мне кажется, что кайфовать и радоваться жизни можно и с детьми, в том числе и с маленькими. Разве не в них радость жизни? :mad: И если есть два ребенка, третьего может тоже захотеться, а родишь его после 30-ти, так вообще к нему по другому относишься! Так что не загадывайте :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.