Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1361
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Всем привет.
Лада, буквально утром сегодня мечтала про медовый тортик)). Приглядела такой:http://www.vkusnyblog.ru/smak/19395
Попозже решусь на него точно).

Я уже тоже заряжаюсь новогодним настроением, буквально на прошлой недельке заказала такие фонарикив зелено-сине-бежевом цвете:
http://www.ebay.com/...=item3a865ed9a5. Планирую их на кухню пристроить.
А еще у нас нет елки дома. Вроде бы думали покупать, но мне почему-то совсем не хочется)). Вот теперь думаю. Либо опять что-то придумывать (в прошлом году у меня на стене елка была из фетра), либо все же купить таки обычную елочку...
Подарочки я потихоньку прикупаю тоже, по ходу действия, так сказать, как под руку подходящее подвернется.

Так же думаю уже о наряде на Новый год. Пока ищу варианты. у нас на форуме нашла одного продавца реплик, планирую съездить посмотреть на выходных. Если интересно, отпишусь потом.
не ругайте меня, не могу удержаться, красота необыкновенная http://image.dhgate....-cheap-sexy.jpg

Сообщение отредактировал K0tika: 13.11.2013, 17:21:19

  • 2

#1362
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, размусоривание 42  :faceoff:

 

это что ты столько всего выкинула?? а??

 

я сегодня чистила все свои сумки и их содержимое, потом у меня было два пакета: колготки, лосины и белье для сна. А еще я нарыла кучу ненужных пакетов...На самом деле хлама было больше, это то, сколько я еще считала :faceoff:

 

 

Ладушка, почерк красивый!

это я еще не стараюсь :dandy: , когда не спешу тогда да...хотя маме он не нравился, а я за счет него выезжала на рефератах и даже когда то заполняла автомобильные права, когда они были в форме книжечек. Я сама как раз на них сдавала и тут как увидели моё заявление так и упросили... :lol:

 

Lady-apelsinka, если что-то прикольное и полезное придумаешь - рассказывай! У меня все 4 поля заполнены: девиз, размусоривание, подъем и отбой, радость дня...а вдруг еще что-то ценное упускаю... ;) 


  • 0

#1363
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
если что-то прикольное и полезное придумаешь - рассказывай! У меня все 4 поля заполнены: девиз, размусоривание, подъем и отбой, радость дня...а вдруг еще что-то ценное упускаю...  

 

Только сейчас заметила, что у нас с тобой распределение категорий почти совпало по месту (у меня такая последовательность: Дом, Кухня, Гардероб (сюда пишу все дела касающиеся стирки, распределения вещей в шкафу, сезонное хранение и т.д.), Творчество, Я, Работа. Отложенные дела пока пишу внизу на правой страничке.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.11.2013, 18:19:35

  • 2

#1364
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 Lady-apelsinka, прикольно категория Гардероб :dont: ...знаешь, это навело меня на мысль, что когда какую-то область в доме или жизни надо подтянуть или более пристально разобрать, её можно в отдельную категорию на какое-то время выносить. Я наверное займусь гардеробом в январе, после Рождества.


  • 1

#1365
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

не ругайте меня, не могу удержаться, красота необыкновенная http://image.dhgate....-cheap-sexy.jpg

ругать не собираюсь, только второй раз в таком платье никуда не выйдешь, т.к. в первый раз его все запомнят на всю жизнь!


  • 3

#1366
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Решилась выложить свой дневник, тапками сильно не кидаться! :faceoff:

 

Тапками кидать не буду, разве что хрустальным башмачком. :D Да и плюсиком, конечно же. Ведение такого дневника нужно засчитывать как одно выполненное дело.  :idea:

Завтра пойду за дневником.  Я все дела пишу в планинге. В принципе, нормально, но у Лады как-то забавнее, не так рутинно. В разделе Кухня пишу меню на данный день. Так для меня нагляднее. Еще есть раздел Всячина - туда пишу дела, которые выполняю вне плана. Иногда их бывает больше, чем запланированных. Есть раздел Ремонт (пришить, зашить, приклеить, отнести в ремонт или на подгонку), но он переодичный, где -то раз в две недели. 

Хорошая идея про раздел Гардероб - беру на вооружение (сюда еще можно включить глажку), а то не знала, в какую зону это все запихнуть. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 13.11.2013, 20:07:46

  • 2

#1367
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Для планирования на месяц можно распечатывать календарь из Outlook, а можно и на компе заполнять кому удобно.

 

4.jpg

 

Для ежедневных дел не пойдет, а для чего-то побольше - отлично. Наглядно видно на какой день что запланировано.

Можно зоны вписать, можно подготовку к НГ, я по работе использую - записываю заказы, хорошо видно в какой день что занято, не ошибешься.

Уже давно пользуюсь, рекомендую.


  • 5

#1368
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Лада, спасибо что дневник выложила. Я почему-то думала, что ты как в школе на неделю заполняешь, не понимала, как в один день все умещается)) а оказывается один разворот на день. 

Я тоже примерно так пробовала, но мне почему-то неудобно, когда всю неделю наглядно не видно. Но ничего лучшего пока не придумала.

Вот думаю, может из Outlook календарь на неделю распечатать... сейчас попробую


  • 1

#1369
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Решилась выложить свой дневник, тапками сильно не кидаться! :faceoff:

 

Тапками кидать не буду, разве что хрустальным башмачком. :D

Завтра пойду за дневником.  Я все дела пишу в планинге. В принципе, нормально, но у Лады как-то забавнее, не так рутинно. В разделе Кухня пишу меню на данный день. Так для меня нагляднее. Еще есть раздел Всячина - туда пишу дела, которые выполняю вне плана. Иногда их бывает больше, чем запланированных. Есть раздел Ремонт (пришить, зашить, приклеить, отнести в ремонт или на подгонку), но он переодичный, где -то раз в две недели. 

Хорошая идея про раздел Гардероб - беру на вооружение (сюда еще можно включить глажку), а то не знала, в какую зону это все запихнуть. 

 

Аля, лучше уж тапками :lol:

 

По меню, я пока тоже пишу в разделе кухня вместе с общими делами в ней, но в мыслях вынести на недельный разворот, который будет повторяться через 7 дней. Еще хочу разворот по покупкам, так же для кухни, для дома, для себя и т.д.

 

Вот мне тоже дневник приглянулся, потому что, как я уже писала, он больше игровой, как и вся система.

И Гардероб из головы не выходит - отличная категория.


  • 0

#1370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо что дневник выложила. Я почему-то думала, что ты как в школе на неделю заполняешь, не понимала, как в один день все умещается)) а оказывается один разворот на день. 

Я тоже примерно так пробовала, но мне почему-то неудобно, когда всю неделю наглядно не видно. Но ничего лучшего пока не придумала.

Вот думаю, может из Outlook календарь на неделю распечатать... сейчас попробую

Ксюша, ты можешь числа проставить и на неделю важные дела раскидать...а потом уже мелочь дописывать...

Кстати, у меня же есть еще одна страница заполненная, там недельный план, где расписание на четверть. Сейчас сфотаю и выложу.


  • 0

#1371
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Аля, лучше уж тапками :lol:

 

И правда, что-то я не подумала :faceoff:


  • 0

#1372
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Недельный план:

 

Причем сразу повторяю, что если в четверг, например, у меня и окна и шторы, батареи, подоконники, выключатели, то это не значит, что это на один день...В течении месяца по зонам и комнаты прохожу на предмет окон и штор.

Прикреплённые изображения:

  • недельный.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.11.2013, 20:42:46

  • 5

#1373
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
...знаешь, это навело меня на мысль, что когда какую-то область в доме или жизни надо подтянуть или более пристально разобрать, её можно в отдельную категорию на какое-то время выносить. Я наверное займусь гардеробом в январе, после Рождества.

 

Да, да. У меня к примеру есть одна "плавающая" категория "Работа", так как не каждый день есть столько дел, для которых нужно отводить столько места, поэтому иногда можно будет ее заменять на более важные категории.

Еще, мне дневник понравился тем, что наглядно видны все сферы, легко определить где ты делаешь больше, а где недостаточно или же вообще забываешь или откладываешь "на потом".

 

Сегодня мне осталось сделать всего одно дело из списка и везде будут зеленые галочки :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.11.2013, 20:59:01

  • 2

#1374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

...знаешь, это навело меня на мысль, что когда какую-то область в доме или жизни надо подтянуть или более пристально разобрать, её можно в отдельную категорию на какое-то время выносить. Я наверное займусь гардеробом в январе, после Рождества.

 

Да, да. У меня к примеру есть одна "плавающая" категория "Работа", так как не каждый день есть столько дел, для которых нужно отводить столько места, поэтому иногда можно будет ее заменять на более важные категории.

Еще, мне дневник понравился тем, что наглядно видны все сферы, легко определить где ты делаешь больше, а где недостаточно или же вообще забываешь или откладываешь "на потом".

 

Сегодня мне осталось сделать всего одно дело из списка и везде будут зеленые галочки :)

 

а я поняла, что в Творчестве лучше одно дело записывать на день, так что эта категория может объединиться не пострадав...

в школьном дневнике мне нравится, что уже все расчертили, сиди себе заполняй...

Давай быстрее заканчивай последнее дело!


  • 2

#1375
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а я поняла, что в Творчестве лучше одно дело записывать на день, так что эта категория может объединиться не пострадав...

 

А это идея! Так как часто у меня работу можно отнести и к творескому процессу тоже.  :rotate:

Сейчас доделаю одно незапланированное дело и побегу выполнять другое.

 

Кстати, с таким планированием как-то дела веселее и задорнее делаются. Как Лада уже сказала, все не так строго и серьезно получается, а легко.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.11.2013, 21:11:37

  • 0

#1376
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
«Секреты красоты» Одри Хепберн

 

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.

Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!"


  • 3

#1377
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  14.11.2013

Я ясно знаю, чего хочу.

Желания формируют мою личность.

Желания наполняют меня энергией.

Мои желания воплощаются в ежедневных решениях и поступках.

Исполнение моих желаний – в моих руках.

Цитата на сегодня:

Делайте все возможное, чтобы поддержать в себе желание – и к вам придет новая способность сделать его реальностью.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 14.11.2013, 06:28:38

  • 2

#1378
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРЕНИНГ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ
Примечание редактора. В словах заключена большая сила. Слова могут построить или разрушить вашу жизнь. Они сделали вас теми, кто вы есть сейчас.

Речь это вербализованное мышление. Вы произносите около двадцати тысяч слов в день. То, как вы разговариваете, оказывает глубокое влияние на ваши чувства, ощущения и поступки. Сказанное определяет почти все, что вами делается. К примеру, слова могут изменить кровяное давление, частоту сердцебиения и желания.

Подсознание, не спрашивая, принимает слова, которыми мы программируем его, как позитивные, так и негативные. Негативные заявления разрушают вашу жизнь, в то время как позитивные утверждения укрепляют ее.

Ежедневная программа "Именно сегодня"

(для ежедневного повторения в течение 90 дней)

1. Именно сегодня я буду счастлив(а). Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что "большинство людей счастливы настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми". Счастье заключено внутри нас, и оно не является результатом внешних обстоятельств.

 

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все и всех к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

 

3. Именно сегодня я подарю своему телу праздник: приму утром душ, надену свежее нижнее белье, приведу свою внешность в полный порядок, уложу волосы, воспользуюсь по-настоящему хорошим кремам, вкусно позавтракаю, выйду на прогулку по свежему воздуху.

 

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Именно сегодня я не буду смотреть телевизор, а вместо него прочитаю то, что требует усилий, размышлений, сосредоточенности.

 

5. Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: сделаю кому-нибудь что-то полезное так, чтобы он не знал об этом. И сделаю, по крайней мере, еще два дела, которые мне не очень хочется делать — просто так, для упражнения.

 

6. Именно сегодня я буду ко всем доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше. Именно сегодня, по возможности, я надену то, что мне больше всего идет; буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя; буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к чему не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

 

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить все проблемы своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу выполнять даже то, что привело бы меня в ужас, если бы этим пришлось заниматься всю жизнь.

 

8. Именно сегодня я составлю письменный план своих дел. Я запишу все, что собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этому плану, но я составлю его. План избавит меня от двух зол — спешки и нерешительности.

 

9. Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве, постараюсь расслабиться.

 

10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, тоже любят меня.

 

Вооружитесь новыми знаниями и навыками, чтобы достойно встретить любые перемены и максимально использовать открывающиеся возможности.

 

Некоммерческое использование этого материала возможно со ссылкой на elitarium.ru, как на источник первой публикации.


  • 4

#1379
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

«Секреты красоты» Одри Хепберн

 

 

Хепбёрн обажаю!!

 

Доброго утречка всем!

 

Я вчера помыла одну стену в ванне.

Микроволновку помыла и крышку пластиковую из неё же.

Стену над плитой на кухне, скоблить пришлось твёрдой стороной губки, потом с мускулом. Потом микру.

 

Кстати, про губку. У меня она специальная, отдельная. Я ею почистила стену,  потом микру, потом её откинула. Всё это на одном квадратном метре. А потом еще пятно увидела на микре. Поворачиваюсь за губкой- а её нет. Где я её только не искала. Полтергей, как говорит моя сверкровь....  Спать легла, подумала, что под мусорным пакетом могла оказаться. Утром проверила- нету!!! Инопланетяне спёрли!


  • 1

#1380
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я уже тоже заряжаюсь новогодним настроением, буквально на прошлой недельке заказала такие фонарикив зелено-сине-бежевом цвете:
http://www.ebay.com/...=item3a865ed9a5. Планирую их на кухню пристроить.
А еще у нас нет елки дома. Вроде бы думали покупать, но мне почему-то совсем не хочется)). Вот теперь думаю. Либо опять что-то придумывать (в прошлом году у меня на стене елка была из фетра), либо все же купить таки обычную елочку...


не ругайте меня, не могу удержаться, красота необыкновенная http://image.dhgate....-cheap-sexy.jpg

Платье супер, конечно!

Прям свадебное!

 

Не нашла по ссылке, какая длина у этих фонариков?

 

А мы ёлку всегда настоящую покупаем. Традиция, мне сначала не очень она нравилась, а сейчас- прямо очень преочень нравится! Поехать, выбрать, в машину запихать, в дом затащить, поставить... Ароматищще! Потом наряжать...


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.