Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1341
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, спасибо большое за теплый прием!
 
Anuta, касательно профессии, из медицины ушла в корпоративный консалтинг, цифры и анализы - это мой хлеб : )

 

Лада, приятно видеть, что идея приживается : ))) теперь точно заведу дневник по всем своим направлениям, на меня такие проценты действуют воодушевляюще (хоть по большому счету это только цифры). 

 
По теме, поделюсь своим маленьким секретиком глажки, может кто-то не знал эту хитрость. я очень люблю отглаженое постельное белье, но не считаю правильным тратить время (и электроэнергию) на его глажку, хотя всегда восхищаюсь теми, кто это делает.

поэтому я складываю простыню или пододеяльник на гладильную доску (получается такой длинный узкий прямоугольник, слоев в 8, по размеру гладильной доски),  и глажу остальное белье поверх этого прямоугольника.  пока проглажу пару футболок, прямоугольничек уже с одной стороны прогладится, потом переворачиваю, проглажу еще пару-тройку вещичек, и вся простынь отглажена, точнее отпарена насквозь, благодаря большому количеству пара. минус этого метода - сгибы на белье  (одну мою родственницу такие сгибы раздражают, у нее всегда все ровненько), а я их даже не замечаю.


  • 3

#1342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Kamin, да вы просто гений!! :idea:  Мало того, что постельное белье будет отглаживаться, так еще и получаем комфорный чехол на гладильную доску (хотела такой толстенький купить в Сити центре), теперь у меня будет ощущаться нехватка постельного!!! :lol:


  • 0

#1343
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Кроме экономии времени и денег использование обычных хозяйственных продуктов имеет и другие, не только материальные преимущества. С одной стороны, многие из них более безопасны, чем фирменные средства. Попробуйте, например, использовать уксус и пищевую соду для прочистки засорившейся сливной трубы в ванной или на кухне. Обычно они действуют не менее эффективно, чем фирменные очистители канализационных труб. Единственное отличие состоит в том, что сочетание уксуса и пищевой соды не оказывает такого разъедающего действия на канализационную систему в доме. Еще один плюс: уксус и сода менее опасны для кожи и глаз.

с этим я не могу согласиться - уксус это же как кислота! даже в разведенном виде если в глаза попадет - мало приятного.
У меня наоборот - сейчас мытье окон или каких-либо других кухонных поверхностей не составляет никакой проблемы. Как вспомню раньше - таскаешься с этими тазиками, потом трешь-трешь газетами, чтоб разводов не было...
и некоторые кухонные поверхности все-таки лучше оттираются (у меня во всяком случае) с использованием теперешней химии. Пробовала использовать разведенный уксус (в пульвелизаторе) - больше усилий при оттирании, плюс я им тоже надышалась, что было дискомфортно, плюс мне не нравится, что он после себя не оставляет запах чистоты. 
 
А я сегодня с утра, пользуясь свежим снегом и морозным воздухом вытащила на улицу подушки и одеяла, выхлопала их и оставила "подышать" :)  Очень люблю "морозить" постельное белье, оно потом так приятно пахнет
Тоже люблю морозить белье. И даже простое проверить перед сном люблю спальню, чтобы постель освежалась).
А вот насчет современных средств - они не менее опасны чем приславутлый уксус, за исключением некоторых конечно. Но те которые более безопасные и стоят дороже.
  • 1

#1344
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
массовое производство и торговля превратили нас в общество вещей одноразового пользования, наши предки отлично знали о многочисленных полезных применениях соли и пищевой соды.
Теперь, когда повсюду растут мусорные свалки и мы начинаем осознавать, что ресурсы нашей планеты и в самом деле не бесконечны, появляются признаки возвращения к бережливости, и такое отношение к жизни становится частью государственной политики на местном и национальном уровнях. Мы постоянно изыскиваем новые пути применения разумных ценностей наших предков — от повторного использования отходов и энергосберегающей бытовой техники до автомобилей на солнечных батареях. Побывав в Европе, я поняла что такое бережливость. Они уже думают о будущем своих детей. Из резины машин изготавливаются огромное количество разных предметов, например сланцы, коврики для авто, корты для тенниса. Кстати в Астане тоже есть подобный завод. Пора задуматься и о том каков урон наносится природе при использовании таких средств как Силитбэнк и прочих чистящих. Нет, я сама пока тоже не перешла на использование уксуса, но не откажусь от этой идеи и буду пробовать разные способы по уборке
  • 2

#1345
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  13.11.2013

Я позволяю себе быть успешным человеком.

Я легко добиваюсь нужных результатов.

Я умею найти поддержку.

Я творчески проявляю себя во всех обстоятельствах.

Правильные решения приносят мне свободу.

Цитата на сегодня:

Культивирование уверенности в себе освобождает человека, сомнения в себе – порабощают.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 13.11.2013, 06:19:05

  • 1

#1346
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 13 ноября

 

Настало время заняться мебелью в ванной комнате (если у вас таковой нет, загляните под раковину, уверена, там есть над чем поработать). Если предметов интерьера в ванной комнате много, а вы давненько не уделяли ей свое внимание, вы не сможете сразу охватить весь фронт работ. Не нужно испытывать себя на прочность! Большая часть пятен (от зубной пасты и мыла) отмоется при помощи обычной тряпки и моющего средства! Будьте аккуратнее при работе с окрашенными или деревянными поверхностями. Отмывайте все постепенно: ящик за ящиком, дверцу за дверцей. И кстати! Если вы к утренним полетам с ершиком добавите протирание тряпочкой мебели, то вы незаметно для себя отмоете все "исторические" слои.

Пятиминутное спасение домашнего офиса! Уберите вещи на свои места и выбросите мусор!
Нет домашнего офиса? Выберите любое другое помещение или угол вашего дома :)

С любовью, Келли


  • 1

#1347
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчетик за вчера.

 

С обеда и до вечера была в магазине, но успела выполнить всё запланированное, т.к. бОльшую часть выполнила с самого утра.

 

Дом:

-стирка белого;

-глажка 14 вещичек;

-пропылесосила ковер и 2 коврика;

-помыла полы во всем доме;

-полила цветы на первом этаже;

-прошлась по верхам в комнате сыновей;

-дополнительная стирка (носки).

 

Кухня:

-отмыла оба чайника;

-помыла посуду;

(еда была, а вот сегодня уже надо готовить).

 

Магазин:

-была там сама 5 часов (+2 часа на дорогу туда и обратно)

-уточнила все вопросы по продажам.

 

Творчество:

-вышила 605 крестиков.

 

Я:

-кремик;

-укладка и макияж;

-вода 0,5;

-бальзам "Дар женщине";

-начала пить домашний кефирчик, поставила порцию нового;

-записалась на покраску волос;

-набрала заказ для покупки в ИКЕЕ.

 

Отложенное дело:

-разобрала два пакета;

 

Радость дня: Открыла дополнительную скидку постоянной покупательнице, что привело её в неописуемый восторг. Хотя не знаю, кто из нас радовался больше, люблю делать приятное :rotate:

 

Размусорила 8 вещичек.

Итак, запланировано 13 дел, выполнено 20. 154%.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.11.2013, 09:18:59

  • 1

#1348
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Привет-привет

Радостное,н е простое, и не спокойное утро))

5RKgarOojUI.jpg

(простите, пока ни дня без собак)))

Итак, отчетец:

Скрытый текст

Всем шикарного дняJ


  • 2

#1349
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

В понедельник не летала, поэтому вчера выполняла две нормы.

Помыла уни со всех сторон.

Помыла и наполировала с мускулом полторы стены в ванне. И шкаф на ней.

Помыла и с мускулом протерла полочку стеклянную в ванне, и заодно зеркало над ней.

Гладила 15 минут.

Уроки.

 

Вчера тестила помидоры зелёные, которые на зиму делала- вкусные получились.

 

-88693455.jpg

 

Они в большой банке. Остальное- груши. Тоже ничего.


Сообщение отредактировал Svechka: 13.11.2013, 10:19:40

  • 6

#1350
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

13 ноября - 28 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#1351
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

13 ноября 15:40 – 14 ноября 16:02 11-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#1352
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера вернулись домой в приличное время. Занялась ужином и ванной одновременно. 

Прошлась по верхам щеткой, особенно над душевой кабиной, там есть промежуток между ее верхом и потолком, я не заню что там накопилось уже, т.к. нет стремянки, но прохожусь щеткой я там регулярно. Все же надо обзавестить в ближайшее время стремянкой.

Промыла двери и дверцы душевой от отпечаток маленьких эльфов. 

Поужинали.

ВР

Око

Книга

Сегодня утром захворала, поднялась температура, сижу на работе как вареная. Дожить бы до вечера, домой и лекарство в теплой постели.

 

Видимо началась эпидемия гриппа, будьте осторожны.


  • 0

#1353
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Простите, что не в тему. Можете посоветовать хорошего репетитора по физике?


  • 1

#1354
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Лада, ты недавно про медовый тортик спрашивала

Уже испекла?
А то я тут на вариантн аткнулась - 

Медовый особый
  • 0

#1355
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Решилась выложить свой дневник, тапками сильно не кидаться! :faceoff:

Позже объединю "Творчество" и с "Я", или с "Отложенное дело", для того чтоб вписать категорию "Сад, двор, беседка".

На данный момент это выглядит так, но возможно еще что-то исправлю. Точно знаю, что немного привыкнув, буду писать время, ушедшее на выполнение.

Девиз дня беру из ежедневных аффирмаций, выкладываемых в нашей темке.

За 11 ноября и сегодня.

 

Прикреплённые изображения:

  • 11.11.jpg
  • 13.11.jpg

  • 14

#1356
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

к нам в офис сегодня приходила барышня с образцами новогодних подарков, настроение уже совершенно праздничное. Навыбирала несколько вариантов: и себе любимой, и друзьям, и клиентам, и просто мелкие сундучки с конфетами на случай "мож зайдет кто случайно на огонек"))) Хочу еще на выходных купить какие-нибудь фонарики цветные, хоть до НГ еще далеко, но буду на чуть-чуть включать вечерами для поднятия настроения. В магазинах с октября уже глаза разбегаются от рождественского великолепия, так что решилась поддаться сорочьему инстинкту)))))


  • 4

#1357
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Решилась выложить свой дневник, тапками сильно не кидаться! :faceoff:

За 11 ноября и сегодня.

Лада, размусоривание 42  :faceoff: 

это что ты столько всего выкинула?? а??

 

мне снова с трудом дается размусоривание  :D в выхи собрала несколько рубашек в брюк в пакет, вывесила на помойке 

но и у меня последнее время ничего нового не появляется в доме, может поэтому и ничего и не выбрасывается :smoke:

хотя, газеты и всякие бумашки выбрасываю на автопилоте каждый вечер, и не считаю их  :dandy:


  • 0

#1358
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ладушка, почерк красивый!


  • 1

#1359
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, все-таки суперскую ты идею с дневником выдала! Я сегодня только второй день заполняю, еще многое нужно додумать, но уже результат на лицо. Я вот пока с категориями до конца не могу определиться. А колонки внизу, где написано: "Подпись классного руководителя" и "Подпись родителей" я замазываю белым корректором, получается больше места. Туда пишу фразу какую-нибудь. А вверху у меня только дата стоит. Увидела у тебя время подъема и отбоя, тоже наверное буду писать.

 

но и у меня последнее время ничего нового не появляется в доме, может поэтому и ничего и не выбрасывается

 

А может и наоборот :) Говорят, чтобы пришло что-то новое, нужно сначала освободиться от старого.


  • 0

#1360
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А может и наоборот :) Говорят, чтобы пришло что-то новое, нужно сначала освободиться от старого.

скорее наоборот 

в моей жизни за два последних месяца столько пришло нового :dandy:  что оно вытеснило все старое


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.11.2013, 17:17:36

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.