Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1281
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Oxana eco-dom, если б вы следили за нашей темкой побольше, то наверняка бы увидели, что в ней с завидным постоянством обсуждаются экологически чистые средства бытовой химии, лучшие бренды на сегодня и опыт девочек. Просто по нашим никам этого не видно, но это не говорит о том, что мы темные и отсталые. У нас всех есть выбор от бабушкиных средств до продукции с экологических сайтов дальнего зарубежья, потому что для нас наше здоровье и здоровье наших близких - это самое приоритетное направление.


  • 1

#1282
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Лада, у меня не всегда получается записывать дела одним списком, кое что вспоминается и дописывается

я хоть и сова, но пишу с вечера, чтоб в голове на сон грядущий было поменьше думок  :smoke:

Девы, как вы боретесь с пылью...

Я реально от нее устала!

Она везде, причем ее уже не пугаю закрытые шкафы :faceoff:

В идеале, я вижу что ее нужно убирать каждый день. 

Но на каждый день меня не хватит  :D  я точно знаю.

У нас еще все лето и осень дорогу ремонтируют, пилят бордюры, асфальт кладут, тюль после стирки за неделю становится снова пыльной :cry:

 

Oxana eco-dom, если б вы следили за нашей темкой побольше....

Девушка просто представитель компании  :D  ну и мы идеальная ее аудитория


  • 3

#1283
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Со мной такое не прокатит, с утра я жаворонок, к вечеру никакашка, и меня по вечерам пугают мысли о том, что завтра надо что-то делать, боюсь что мои списки будут махонькие-махонькие, потому что из-за усталости ощущение, что я не справлюсь с великими делами.
 

Всем доброго дня! 

Я в отличии от Анюты тот самый зверь ( никакашка,) с утра. После обеда  - держите меня семеро, а с утра домкратом не поднимешь на дела, хотя, когда гуляли по утрам - бодрячком бегала целый день. Потом прихватил бронхит, потом захворал сынуля, и прогулки временно прекратили. Сейчас так трудно в 7 утра вытолкнуть себя из-под одеяла. 

С вечера, когда сил хоть отбавляй, столько напланирую. А утром дивлюсь - я ли это такая смелая. :D Не могу поймать золотую середину в планировании дел. То пусто, то густо.  


  • 1

#1284
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Девы, как вы боретесь с пылью...

Я реально от нее устала!

 

Пыль - это кошмар наяву не только для тебя. У меня уже через 15 минут этот зверь появляется снова, ну а если не вытирать два дня - так писать можно на поверхностях. Так и хожу как параноик с тряпкой. Правда, посоветовали один рецепт - иногда им пользуюсь. После того, как протрешь пыль, на влажную тряпку брызнуть любой антистатик (типа Лана) и протереть поверхности. Помогает.


  • 2

#1285
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девы, как вы боретесь с пылью... Я реально от нее устала! Она везде, причем ее уже не пугаю закрытые шкафы В идеале, я вижу что ее нужно убирать каждый день.  Но на каждый день меня не хватит   я точно знаю.

У меня катастрофа это компьютерный стол. Утром протрешь, вечером пылища.

Девочки, кто знает, почему в доме много паутины и пауков появляется? Регулярно протираю полы и пыль.  Углы. Но до следующей уборки обязательно снова паутина с пауком появится. Какими средствами от них бороться?


  • 0

#1286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

После того, как протрешь пыль, на влажную тряпку брызнуть любой антистатик (типа Лана) и протереть поверхности. Помогает.

 

тоже этот совет вспомнила. Наташа попробуй, девчата зря советовать не будут...

А насчет еще как бороться, наверное в реалиях нашего города нужно учиться с ним жить и быть более снисходительным, иначе с тряпкой в рухах можно засыпать и просыпаться...


  • 1

#1287
Oxana eco-dom

Oxana eco-dom
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки))) мне меньше всего хотелось бы кого-нибудь из Вас обидеть. Просто, мне на самом деле интересна тема "уборки", я живу в этой теме... и если я занимаюсь поставкой эко-средств из Европы, это еще не говорит о том, что я плохая. Совсем я не думаю, что здесь "темные и отсталые"- наоборот. Я думала, что нашла единомышленников. Извините если кого-то обидела.
  • 0

#1288
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

а еще с началом отопительного сезона тюль от контакта с батареями становится серый уже через неделю(((


  • 0

#1289
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а еще с началом отопительного сезона тюль от контакта с батареями становится серый уже через неделю(((

моя подруга во время отопительного сезона, накрывает батареи самой дешевой белой тканью в пару сложений. Мочит её и накрывет батареи, мокрая ткань отлично ложится по всем выступам...раз в неделю или две (по необходимости) стирает эту ткань. Говорит она столько копоти задерживает, при этом ни стены, ни тюль не страдают и остаются свежими намного дольше. А тряпочки стирать и гладить довольно легко...Я сама вчера об этом вспомнила и вот думаю, что надо тоже закрыть. Теплообмену не мешает и в глаза не бросается.


  • 2

#1290
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, статейка немного большевата, но уверяю вас, если прочитаете - не пожалеете! (разбила на 3 поста)

 

Из книги М. Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению":

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2013, 12:23:52

  • 3

#1291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

продолжение...

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2013, 12:25:33

  • 2

#1292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

окончание...

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2013, 12:26:50

  • 4

#1293
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, а какие освежители воздуха считаются экологически чистыми? Мне кажется все эти Глэйды и Аэрвики - сплошная химия.


  • 0

#1294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а какие освежители воздуха считаются экологически чистыми? Мне кажется все эти Глэйды и Аэрвики - сплошная химия.

добавляешь в водичку любимые масла и брызгаешь через пульверизатор где хочешь и когда хочешь! Масла можно подбирать также в зависимости от целей, например, противовирусное или еще что...

(убирает запах в туалете, просто одна зажженая и прогоревшая спичка)...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2013, 13:12:07

  • 1

#1295
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
...накрывает батареи самой дешевой белой тканью в пару сложений. Мочит её и накрывет батареи, мокрая ткань отлично ложится по всем выступам...

 

очень хороший способ, чтобы увлажнить воздух в квартире, кстати влажный воздух = меньше пыли. У моей соседки был очень влажный воздух в квартире, и совсем не было пыли.

 

 

Девочки, а какие освежители воздуха считаются экологически чистыми? Мне кажется все эти Глэйды и Аэрвики - сплошная химия.

 

в туалете можно свечку зажигать, или спичку))))

 


  • 1

#1296
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

сделала еще один салат из помидоров, болг.перца, шпината и обжареной моцареллы + стандартные укроп-петрушка (без заправки - всё и так сочное)

Подскажите, пожлуйста рецептик. Как это обжаренная моцарелла?

Девы, как вы боретесь с пылью... Я реально от нее устала!

 

Мы когда жили в квартире, у нас пыль возникала буквально за несколько часов, я жутко нервничала и думала, что это я такая неряха, потому что у других ее нет. 

Кварира была на 2 этаже у дороги. Думала окна виноваты, поставили двойные шумоизляция и еще что-то, не помогло. 

Сейчас мы живем чуть дальше границ города в частном доме и вот там благодать, там я замечательная хозяйка  :) . Вытерла пыль раз в неделю и до следующей недели ее нет, и даже через неделю протираю по чистому. Чтобы ее стало видно невооруженным глазом нужно реально несколько месяцев не протирать поверхности. 

 

На выходных, у меня как всегда Благословение дома, уборка участка, стирка, глажка, подготовила ребенка к новой четверти. 

Совсем недавно я начала стричь сына сама, сначала челку подстригла, потом сзади подровняла, а потом уже всего начала стричь. На выходных была подстрижка №3. Вроде нормально, не криво, не торчит.   

Цветовод из меня не вышел, муж начал задыхаться, покосился на мой новенький единственный цветочек и сказал выкинуть. Пришлось отдать девочке на работе. 


  • 0

#1297
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ВСе, теперь я хочу эту книжку скачать и прочесть (Норбекова)! Когда то давно ведь начинала читать, но бросила и забыла.

 

Насчет освежителей. Мы перестали пользоваться спреями (которые как лак для волос), но пользуемся жидкими (типа эйр вик и глэйд) с пульвелизаторами.

 

Тряпочку на батарею - тоже слышала про такой вариант, почему то ни разу не пробовала, а надо бы))


  • 1

#1298
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

...накрывает батареи самой дешевой белой тканью в пару сложений. Мочит её и накрывет батареи, мокрая ткань отлично ложится по всем выступам...

 

очень хороший способ, чтобы увлажнить воздух в квартире, кстати влажный воздух = меньше пыли. У моей соседки был очень влажный воздух в квартире, и совсем не было пыли.

 

 

думаю как борцы с сухостью воздуха, эти тряпочки не помогут, т.к. тут же высыхают на батареях...они больше пылесборники.

А для влажности, вчера вида в Технодоме прикольные увлажнители в виде кувшинчиков...в них можно капать по капельке масла и запах в комнате будет дополнительно к увлажнению...Помню, когда мой старший сын был в младшей школе, у них учительница в классе ставила увлажнитель воздуха и капала в него пихту, лимон...в профилактических целях.


  • 0

#1299
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 Marilyn Monro, а у него ведь вроде много книг? А сейчас или под его фамилией пишут или в его стиле, что-то слышала краем уха...но не помню в чем суть.


  • 0

#1300
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девы, как вы боретесь с пылью...

Я реально от нее устала!

Она везде, причем ее уже не пугаю закрытые шкафы :faceoff:

В идеале, я вижу что ее нужно убирать каждый день. 

Но на каждый день меня не хватит  :D  я точно знаю.

У нас еще все лето и осень дорогу ремонтируют, пилят бордюры, асфальт кладут, тюль после стирки за неделю становится снова пыльной :cry:

 

 

Сразу вспоминается фильм "Летучая мышь" - "Избавится от поклонников также сложно, как избавится от пыли на крышке рояля. Тут же накапливается новая!"

У меня когда я въехала в квартиру, за окном строились еще новостройки. Пыли и грязи было много, окна протирала кажную неделю. Закончился кошмар, когда реально закончилась стройка. И даже машины во дворе не так много создают грязи как было.

Потому думаю, что когда дорогу прекратят ремонтировать, тогда будет чуть-чуть легче ))))

 


 

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.