Перейти к содержимому

Фотография

АвтоподставаМошенничество на дорогах города

автокидалы автоподстава развод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ни какой спецавтобазы и СБ может не быть вообще. Чистый развод и дело в шляпе.

 

 

Естественно ни какой! Если бы не развод со стороны "дежурного по городу", который зафиксировал нарушение при просмотре, якобы, видео с камер, и соответственно отъезд от места столкновения и т.д и т.п. Грузил на приличную сумму штрафов, штрафстоянку и лишение. То знакомый естественно вызвал и ждал бы гайцов. Кидалы обычно не дожидаются приезда настоящих гаишников и сваливают когда почуют палево.


Сообщение отредактировал blagodatov: 17.09.2013, 08:51:09

  • -2

#22
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Грошь цена той спецавтобазе и их СБ ( или кто там курирует вопросы безопасности) что за 70 щтук готовы удалить логи с трекера и трек с сервера ( компьютера) 

 

Дело не в автобазе, я бы например не смог внятно объяснить постороннему человеку, что куда пишется и что откуда стирается. Это надо  представлять или знать, что бы тебе поверили.


  • 0

#23
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

сомнительно как-то...    На крутые тачки там без всякого кидалова чисто по факту дороже выйдет. Короче заряжать они должны были от 750 000.   и еле-еле согласиться на 150 000. Или ваш друган пипец ушлый и жадный.

 

 

А вы 750 000 сразу отдадите? Не жадничая? Не дай вам бог в такую ситуацию, а то быстро выяснится какой вы добрый и доверчивый.

Кстати, первая сумма была 16000евро. Потом скатились на 150 и после аварии которая произошла рядом http://youtu.be/iZnWi3R7YDA

забрали то что есть. 

 

что же уважаемый не договариваете, вводите  народ в заблуждение... ;) сразу сказали бы что те зарядили 16000 евро. Вот это другое дело. В общем другану вашему уважуха, насчет жадности я пошутил. Помниться с знакомого за одну треснутую фару на Эс-классе срубили 300 000.


  • 0

#24
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Грошь цена той спецавтобазе и их СБ ( или кто там курирует вопросы безопасности) что за 70 щтук готовы удалить логи с трекера и трек с сервера ( компьютера) 

 

Дело не в автобазе, я бы например не смог внятно объяснить постороннему человеку, что куда пишется и что откуда стирается. Это надо  представлять или знать, что бы тебе поверили.

 

не обязательно знать, достаточно представлять принципы. и нести чепуху так как 95 % населения сами не  в курсе


  • 0

#25
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Ни какой спецавтобазы и СБ может не быть вообще. Чистый развод и дело в шляпе.

 

 

Естественно ни какой! Если бы не развод со стороны "дежурного по городу", который зафиксировал нарушение при просмотре, якобы, видео с камер, и соответственно отъезд от места столкновения и т.д и т.п. Грузил на приличную сумму штрафов, штрафстоянку и лишение. То знакомый естественно вызвал и ждал бы гайцов. Кидалы обычно не дожидаются приезда настоящих гаишников и сваливают когда почуют палево.

 

проблема знакомого не знание ПДД и Адмкодекса. Знал бы не запугали бы.  Про штрафстоянку брехня, большие штрафы то же. Ну лишение может быть и то не факт. Хотя в таких случаях  не просто сохранять холодную голову.


  • 0

#26
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

что же уважаемый не договариваете, вводите  народ в заблуждение... ;) сразу сказали бы что те зарядили 16000 евро. Вот это другое дело. В общем другану вашему уважуха, насчет жадности я пошутил. Помниться с знакомого за одну треснутую фару на Эс-классе срубили 300 000.

 

 

16000евро прозвучало когда этот персонаж говорил с типа главным механиком спецавтобазы. И он вроде не причем, так механик сказал.


  • 0

#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

что же уважаемый не договариваете, вводите  народ в заблуждение... ;) сразу сказали бы что те зарядили 16000 евро. Вот это другое дело. В общем другану вашему уважуха, насчет жадности я пошутил. Помниться с знакомого за одну треснутую фару на Эс-классе срубили 300 000.

 

 

16000евро прозвучало когда этот персонаж говорил с типа главным механиком спецавтобазы. И он вроде не причем, так механик сказал.

 

такое впечатление, что тех утырков, которых арестовали на лексусе похоже выпустили, и они опять взялись за дело


  • 0

#28
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

богатенький буратино ваш знакомый. 70 ттг на кармане возит. у меня максимум 7 ттг на кармане. на карточке побольше.

Я вас по соседней ветке знаю, не устали тролить? Знакомый за полчаса до этого снял пенсию с карточки. Вам так достаточно? Что бы в кармане были деньги, надо отрываться от компа и работать

ЗЫ Я думаю мы не наличие денег у знакомого обсуждаем, а ситуацию. И как не попасться на такой развод.

 

 

По ходу присматривались к  вашему знакомому, за ранее узнали номер сотового, где и когда будет с деньгами, и скорей всего расчитывали на хороший куш.


  • 0

#29
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

проблема знакомого не знание ПДД и Адмкодекса. Знал бы не запугали бы.  Про штрафстоянку брехня, большие штрафы то же. Ну лишение может быть и то не факт. Хотя в таких случаях  не просто сохранять холодную голову.

 

 

Не каждый день тренируешься для таких ситуаций. Когда тебя грузит официальное лицо, можно и растерятся. Я вот тоже по утрам, перед выездом Адмкодекс не освежаю в памяти. 


  • 0

#30
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

такое впечатление, что тех утырков, которых арестовали на лексусе похоже выпустили, и они опять взялись за дело

 

 

скинул знакомому ссылку на видео тех утырков, но пока не знаю ответа они не они


  • 0

#31
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Надо поступать по закону, а не по понятиям, есть ДТП, вызвал Дорожную полицию и своего аварийного комиссара. Глушат сотку. сел в машину, закрылся, ждешь пока мимо проедет патрульная машина.


  • 0

#32
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

проблема знакомого не знание ПДД и Адмкодекса. Знал бы не запугали бы.  Про штрафстоянку брехня, большие штрафы то же. Ну лишение может быть и то не факт. Хотя в таких случаях  не просто сохранять холодную голову.

 

 

Не каждый день тренируешься для таких ситуаций. Когда тебя грузит официальное лицо, можно и растерятся. Я вот тоже по утрам, перед выездом Адмкодекс не освежаю в памяти. 

 

я кстати Адм и уголовный кодекс, наряду с ПДД всегда вожу в Автомобиле-иногда пригождается, когда видят, это то  спрашивают-юрист? киваю головой и все, как правило после этого отваливают.


  • -1

#33
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

я кстати Адм и уголовный кодекс, наряду с ПДД всегда вожу в Автомобиле-иногда пригождается, когда видят, это то  спрашивают-юрист? киваю головой и все, как правило после этого отваливают.

 

 

Придется так и сделать. Я вот не могу знакомого ВР заставить купить. Вернее купить то заставлю но вот, что бы он его в багажнике не возил...это вот проблема. Но вроде начинает проникаться...


  • 0

#34
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Надо поступать по закону, а не по понятиям, есть ДТП, вызвал Дорожную полицию и своего аварийного комиссара. Глушат сотку. сел в машину, закрылся, ждешь пока мимо проедет патрульная машина.

А нету ДТП, догнали, прижали и объявили что так мол и так, ты меня тиранул. А знакомый  слышал ударчик по борту, как от камешка. Но в зеркалах никого не было, как он говорит. Но это мельком все, потом начинаешь в памяти обратно прокручивать и вспоминать детали.


  • 0

#35
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

что же уважаемый не договариваете, вводите  народ в заблуждение... сразу сказали бы что те зарядили 16000 евро. Вот это другое дело. В общем другану вашему уважуха, насчет жадности я пошутил. Помниться с знакомого за одну треснутую фару на Эс-классе срубили 300 000.

А за что уважуха то?! За то что он лох? Мля, народ, вы где таких находите? Почему мне такие не попадаются? может я не там езжу.

Вот 100% даже не прав буду, кину страховку в еб..о и буду ждать Гаи и пох мне.

Какие 300 000 за фару вы че космический шатл запускать собрались? даже если она и стоила бы 300000 да хоть сколько вызываем гаи, (если вы виноваты и оппонент не хочет разойтись полюбовно бесплатно  ) и все само собой быстро решится.



#36
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Надо поступать по закону, а не по понятиям, есть ДТП, вызвал Дорожную полицию и своего аварийного комиссара. Глушат сотку. сел в машину, закрылся, ждешь пока мимо проедет патрульная машина.

А нету ДТП, догнали, прижали и объявили что так мол и так, ты меня тиранул. А знакомый  слышал ударчик по борту, как от камешка. Но в зеркалах никого не было, как он говорит. Но это мельком все, потом начинаешь в памяти обратно прокручивать и вспоминать детали.

 

 

Нафига вообще страховку оформляют, чтобы потом что-то вспоминать, прокручивать, платить на месте и т.д.? :faceoff:

Главное не экономить на страховке, искать не где дешевле, а где надёжно выплачивают.

Много лет страховался по рекомендации знакомого в фирме у его родственника. Слава богу откатался без аварий и не знаю как они выплачивают, если ты виноват.

В июле прилетел мне в бочину паренёк, виноват он. Его страховая выплатила мне ущерб довольно быстро, да ещё сумма удивила. Работа материалы, две новых двери, пластиковые накладки на двери и порог. Всё это обошлось почти в два раза меньше, чем сумма выплаты.

Вторую машинку надо было страховать, аж побежал в страховую виновника. Так себе спокойнее.


Сообщение отредактировал beerov: 17.09.2013, 09:54:52

  • 0

#37
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Нафига вообще страховку оформляют, чтобы потом что-то вспоминать, прокручивать, платить на месте и т.д.?
:D  :D На него магически подействовали новые для него слова "спецавтобаза" ,"жпс трекеры" и самое большое сокращение очка вызвал звонок "дежурного по городу"  :D  :D  :D  :D . А , забыл добавить, еще подействал снисходительный тон "сильного мира сего" из мерса со знакомым автора и требовательный тон к сотруднику ЖП , а это дорогова стоит , гораздо дороже 70 килотенге 

#38
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

что же уважаемый не договариваете, вводите  народ в заблуждение... сразу сказали бы что те зарядили 16000 евро. Вот это другое дело. В общем другану вашему уважуха, насчет жадности я пошутил. Помниться с знакомого за одну треснутую фару на Эс-классе срубили 300 000.

А за что уважуха то?! За то что он лох? Мля, народ, вы где таких находите? Почему мне такие не попадаются? может я не там езжу.

Вот 100% даже не прав буду, кину страховку в еб..о и буду ждать Гаи и пох мне.

Какие 300 000 за фару вы че космический шатл запускать собрались? даже если она и стоила бы 300000 да хоть сколько вызываем гаи, (если вы виноваты и оппонент не хочет разойтись полюбовно бесплатно  ) и все само собой быстро решится.

 

уважуха за то что сбросил с 16 000 ойро до 500 баксов. Насчет гаи, это не всегда  выгодно, если  ущерб более 70 000 то еще можно вызывать  а на меньшую сумму гайцов вызывать  себе дороже выйдет


  • 0

#39
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Надо поступать по закону, а не по понятиям, есть ДТП, вызвал Дорожную полицию и своего аварийного комиссара. Глушат сотку. сел в машину, закрылся, ждешь пока мимо проедет патрульная машина.

А нету ДТП, догнали, прижали и объявили...

 

мне кажется с этого момента нужно было закрыться в машине и набирать 102


  • 0

#40
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Надо поступать по закону, а не по понятиям, есть ДТП, вызвал Дорожную полицию и своего аварийного комиссара. Глушат сотку. сел в машину, закрылся, ждешь пока мимо проедет патрульная машина.

А нету ДТП, догнали, прижали и объявили...

 

мне кажется с этого момента нужно было закрыться в машине и набирать 102

 

И уже не по факту ДТП, а по факту нападения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами автокидалы, автоподстава, развод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.