Перейти к содержимому

Фотография

АвтоподставаМошенничество на дорогах города

автокидалы автоподстава развод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

На прошлой неделе очень жестко развели знакомого, с применением спецсредсв (вероятно просканировали сотку), и фальшивого дежурного по городу. Подробности выложу позже, когда все разузнаю.  Машина, черный мерс ( марку он не запомнил, но из больших) с крутыми номерами) ноль и то ли семерки то ли восьмерки. Представительный мужчина, казах, работник какой то  спец обслуживающей организации и водитель. Естественно, мерс из спецавтобазы. Разговаривают вежливо, приятно, с псевдогаишником разговаривал жестко, типа ты еще не знаешь на кого повышаешь голос. Повреждение пустяковые  и якобы даже претензий у него лично нету,но поскольку все из спецавтобазы то  информация уже в  GPSтрекерах, компьютерах и т.д. Чтобы устранить царапину надо демонтировать много спец оборудования с машины и т.д. Факт аварии подтвердил псевдодежурный по городу. якобы просмотрев данные с камер видеонаблюдения. ( коих в последствие там не оказалось, но сразу не сообразишь) Короче, суммы назывались  внушительные, но сговорились на 70ктн, и знакомый был рад, что так легко отделался. Только через день разобрав ситуацию со знакомыми понял, что кидалово. Пока разговаривал с этим,  недалеко произошла авария лоб в лоб. Прошлый вторник, напротив Реиза (Бекмаханова-Суюнбая, рядом магазин Зинаш). Знакомый на взводе и поэтому не все запомнил четко. По словам знакомых работает команда из Киргизии, очень грамотная( сыплют указами, постановлениями, законами, квадратами, координатами и т.д) с мощным прикрытием и хорошо оснащенная оборудованием. Будьте внимательны


  • 2

#2
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

что то измельчали нынче спец.службы, уже и на 70000тг согласны :faceoff:

прошлогодняя история с подставщиками вроде много шума в СМИ наделала, но видно не все прессу читают.


  • 3

#3
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

что то измельчали нынче спец.службы, уже и на 70000тг согласны

Киргизы демпингуют :faceoff: ! Теперь нашим, кавказцам и россиянам придется снижать цены


  • 1

#4
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

знакомый на чем был? если всего на 70 000 таньга развели.


  • 0

#5
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

знакомый на чем был? если всего на 70 000 таньга развели.

Тойета Хайландер 2004г, достаточно потрепанная. За вывод из якобы базы и стирание с компа сначала зарядили 150000. Но т.к. тут же произошла авария лоб в лоб, и был риск приезда настоящих гайцов,  видать сошлись на том что было.


Сообщение отредактировал blagodatov: 16.09.2013, 10:50:56

  • 0

#6
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я очень надеюсь, что таких тварей быстро вычислят и повяжут!

http://kiwi.kz/watch/1qyz1q49o8hj/

А что с этими-то сделали с микрофоном в наушнике (понт из 90х где-то, честно говоря)??? Надеюсь, что посадили на пару десятков лет и их на зоне встретили, в попу!



#7
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Я очень надеюсь, что таких тварей быстро вычислят и повяжут!

http://kiwi.kz/watch/1qyz1q49o8hj/

А что с этими-то сделали с микрофоном в наушнике (понт из 90х где-то, честно говоря)??? Надеюсь, что посадили на пару десятков лет и их на зоне встретили, в попу!

Ваши бы слова, да Всевышнему в уши. А то судя по размаху и суммам откупиться могут и дело спустят на тормозах.


  • 0

#8
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

богатенький буратино ваш знакомый. 70 ттг на кармане возит. у меня максимум 7 ттг на кармане. на карточке побольше.


  • 1

#9
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

богатенький буратино ваш знакомый. 70 ттг на кармане возит. у меня максимум 7 ттг на кармане. на карточке побольше.

а если на вас наедут, то как будете расплачиваться??..карточкой?)))


  • -1

#10
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

знакомый на чем был? если всего на 70 000 таньга развели.

Тойета Хайландер 2004г, достаточно потрепанная. За вывод из якобы базы и стирание с компа сначала зарядили 150000. Но т.к. тут же произошла авария лоб в лоб, и был риск приезда настоящих гайцов,  видать сошлись на том что было.

 

сомнительно как-то...    На крутые тачки там без всякого кидалова чисто по факту дороже выйдет. Короче заряжать они должны были от 750 000.   и еле-еле согласиться на 150 000. Или ваш друган пипец ушлый и жадный.


Сообщение отредактировал GodofWar: 16.09.2013, 22:30:25

  • 0

#11
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

богатенький буратино ваш знакомый. 70 ттг на кармане возит. у меня максимум 7 ттг на кармане. на карточке побольше.

а если на вас наедут, то как будете расплачиваться??..карточкой?)))

 

а вы сколько на кармане возите? я что тут один как белая ворона?


  • 1

#12
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

знакомый на чем был? если всего на 70 000 таньга развели.

Тойета Хайландер 2004г, достаточно потрепанная. За вывод из якобы базы и стирание с компа сначала зарядили 150000. Но т.к. тут же произошла авария лоб в лоб, и был риск приезда настоящих гайцов,  видать сошлись на том что было.
сомнительно как-то...    На крутые тачки там без всякого кидалова чисто по факту дороже выйдет. Короче заряжать они должны были от 750 000.   и еле-еле согласиться на 150 000. Или ваш друган пипец ушлый и жадный.
Так цеж киргизы) У них помнится гайца за взятку 20$ в поле загоняли до полу смерти . Масштабы у них такие))
  • 0

#13
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

богатенький буратино ваш знакомый. 70 ттг на кармане возит. у меня максимум 7 ттг на кармане. на карточке побольше.

а если на вас наедут, то как будете расплачиваться??..карточкой?)))

 

а вы сколько на кармане возите? я что тут один как белая ворона?

 

да когда как)))...когда тыща когда две))))


  • 0

#14
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вроде последняя история была разжевана по СМИ и так далее, а народ все равно ведется...
  • 0

#15
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

с применением спецсредсв (вероятно просканировали сотку)
Это как простите? На одном из форумов тематических разбирали подобную возможность и пришли к выводу, что прослушка сотки ( если Вы это имели ввиду под словом просканировали ) довольно доргостоящее и хлопотное мероприятие ( по сути нужна подмена базовой станции , либо какой то ее эмулятор)

#16
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Повреждение пустяковые  и якобы даже претензий у него лично нету,но поскольку все из спецавтобазы то  информация уже в  GPSтрекерах, компьютерах и т.д. Чтобы устранить царапину надо демонтировать много спец оборудования с машины и т.д. Факт аварии подтвердил псевдодежурный по городу. якобы просмотрев данные с камер видеонаблюдения. ( коих в последствие там не оказалось, но сразу не сообразишь) Короче, суммы назывались  внушительные, но сговорились на 70ктн, и знакомый был рад, что так легко отделался.
Грошь цена той спецавтобазе и их СБ ( или кто там курирует вопросы безопасности) что за 70 щтук готовы удалить логи с трекера и трек с сервера ( компьютера) 

#17
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

сомнительно как-то...    На крутые тачки там без всякого кидалова чисто по факту дороже выйдет. Короче заряжать они должны были от 750 000.   и еле-еле согласиться на 150 000. Или ваш друган пипец ушлый и жадный.

 

 

А вы 750 000 сразу отдадите? Не жадничая? Не дай вам бог в такую ситуацию, а то быстро выяснится какой вы добрый и доверчивый.

Кстати, первая сумма была 16000евро. Потом скатились на 150 и после аварии которая произошла рядом http://youtu.be/iZnWi3R7YDA

забрали то что есть. 


Сообщение отредактировал blagodatov: 17.09.2013, 08:28:26

  • -2

#18
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

с применением спецсредсв (вероятно просканировали сотку)
Это как простите? На одном из форумов тематических разбирали подобную возможность и пришли к выводу, что прослушка сотки ( если Вы это имели ввиду под словом просканировали ) довольно доргостоящее и хлопотное мероприятие ( по сути нужна подмена базовой станции , либо какой то ее эмулятор)

 

Я не знаю как но на сотку позвонил фальшивый дежурный по городу.


Сообщение отредактировал blagodatov: 17.09.2013, 08:37:42

  • -1

#19
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

богатенький буратино ваш знакомый. 70 ттг на кармане возит. у меня максимум 7 ттг на кармане. на карточке побольше.

Я вас по соседней ветке знаю, не устали тролить? Знакомый за полчаса до этого снял пенсию с карточки. Вам так достаточно? Что бы в кармане были деньги, надо отрываться от компа и работать

ЗЫ Я думаю мы не наличие денег у знакомого обсуждаем, а ситуацию. И как не попасться на такой развод.


Сообщение отредактировал blagodatov: 17.09.2013, 08:35:36

  • 0

#20
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Повреждение пустяковые  и якобы даже претензий у него лично нету,но поскольку все из спецавтобазы то  информация уже в  GPSтрекерах, компьютерах и т.д. Чтобы устранить царапину надо демонтировать много спец оборудования с машины и т.д. Факт аварии подтвердил псевдодежурный по городу. якобы просмотрев данные с камер видеонаблюдения. ( коих в последствие там не оказалось, но сразу не сообразишь) Короче, суммы назывались  внушительные, но сговорились на 70ктн, и знакомый был рад, что так легко отделался.
Грошь цена той спецавтобазе и их СБ ( или кто там курирует вопросы безопасности) что за 70 щтук готовы удалить логи с трекера и трек с сервера ( компьютера) 

 

Ни какой спецавтобазы и СБ может не быть вообще. Чистый развод и дело в шляпе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами автокидалы, автоподстава, развод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.