Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Срочно!У меня серьёзная ситуация и уже не знаю что делать...Может посоветуете?

развод семья жена муж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Дорогие форумчане, нужен совет. Сейчас такая ситуёвина - семейная проблема. Не знаю как поступить. И вроде разводиться не хочу, так как люблю жену и ребёнка, и вроде уже не могу сдержаться.
Короче, проблема в том, что мне кажется что жена изменилась и тем более не в лучшую сторону, стала ворчливой, придирчивой, нервной и тд. Вечно говорит что внимания не хватает, что не дома я и тд.
А ей кажется что я стал другим, типа бездушным, холодным и тд. Конечно я другой, я не могу же говорить о том, о чём она говорит, а она не может говорить о том, о чём я. Мне не интересно кто и что за день сделал или очередная комедия.
Проблема в том, что я не домашний сам по себе и не могу сидеть дома возле ТВ, мне скучно становится, начинаю злиться и тд. если дома сижу, жена говорит что надо иногда дома сидеть, общаться, я предлагал одно время вместе гулять, пиво там попить и тд.
Да, ещё живём временно у тёщи пока что, в связи с некоторыми возникшими проблемами. Они начинают вечером общаться там о своём, а мне то не особо охото сидеть с тётками "тусить".
Короче мы ща друг на друга нозить начали и не в лучшую сторону, всё доходит до развода. Не знаю что делать, разводиться или нет. Как будет лучше? Будет ли лучше от развода мне и жене или это гониво? Может мы совсем разные и не подходим друг для друга? Иногда реально кажется что ну эту семейную жизнь, разведусь, буду свободен как птица в полёте, что захочу, тем заверчу. А потом думаю "я же всё же люблю жену и сына".
Понавалил я тут всё в кучу, сори, просто в голове каша. Была ли у кого-либо аналогичная ситуация? Как вы поступили или поступили бы?

#2
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
простите, сколько вам лет?
  • 0

#3
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Чисто мое мнение: возьмите тайм-аут и подумайте хорошенько. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
А рубануть с плеча и развестись всегда успеете.
  • 0

#4
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

простите, сколько вам лет?

Мне кажется ТС примерно лет 22-25.
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Короче, проблема в том, что мне кажется что жена изменилась и тем более не в лучшую сторону, стала ворчливой, придирчивой, нервной и тд. Вечно говорит что внимания не хватает, что не дома я и тд.

А не надо было жениться-тогда бы и голова не болела! © :faceoff:

Помогите! Срочно!У меня серьёзная ситуация и уже не знаю что делать...Может посоветуете?

Посоветуем!
У Вас есть минимум три выхода:
1. Йоду, перорально.
2. Шагнуть в окно.
3. Головой в омут.

И будет Вам счастье!
З.Ы. Подобные тоскливо-сопливые темы - для помойки ЛиЧ AFAIK, но и там ее быстро сольют в треш.
  • 0

#6
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
то есть, значит, родить ребенка, за которого тащем-то ответственность то-се - он успел
а подумать головой об отдельной (пусть даже и съемной) жилплощади - не подумал

мораль отсюда такова - претендуешь на отдельную семью? имей силы и возможности ОТДЕЛЬНО жить

это раз

и два - зачем жениться на человеке, который тебе не интересен? чьи интересы (сериалы, комедии) - тебя раздражают? меня бы такие интересы тоже раздражали, не спорю - жены-курицы еще никому добра не приносили, но тем не менее???
  • 1

#7
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
1. Вам не в общий, вам в ЛиЧ, а то забанят
2. Люди, вы чего все с утра? Весна так влияет что ли? Куча новых тем примерно схожего содержания
3.

А потом думаю "я же всё же люблю жену и сына".

Вот вам и ответ
  • 2

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сейчас такая ситуёвина - семейная проблема.

и это проблема? :D
мне жаль автора... ему еще только предстоит узнать, что такое настоящие проблемы в семье...
пока это только детский сад...
в следующий раз - сразу не женись! (с) :D

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Иногда реально кажется что ну эту семейную жизнь, разведусь, буду свободен как птица в полёте, что захочу, тем заверчу.

Поздняки митаццо, ибо со спиногрызом на балансе не очень-то полетаешь. :-/
Не прячьте ваши денежки ,платите алименты!
  • 2

#10
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Чисто мое мнение: возьмите тайм-аут и подумайте хорошенько. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
А рубануть с плеча и развестись всегда успеете.

Согласен с вами поживите пока отдельно. А как мы это называем?? даа правильно "черная полоса жизни".
2 Synopsih, Если вы женаты 3-4 года то этот скандал норма. Я тоже проходил через это и не раз уходил из дома. Не советую разводится, хуже будет поверьте личному опыту, если уж тем более любите жену.

Сообщение отредактировал Дәке: 01.03.2012, 11:59:23

  • 0

#11
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да, ещё живём временно у тёщи пока что


Имхо, вот еще "отягчающие обстоятельства". В такой обстановке отношения точно лучше не станут, надо отделяться.
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Сейчас такая ситуёвина - семейная проблема.

и это проблема? :D
мне жаль автора... ему еще только предстоит узнать, что такое настоящие проблемы в семье...
пока это только детский сад...
в следующий раз - сразу не женись! (с) :D

...быстро... :dont:
З.Ы. А где %Username%? Уже убежал накладывать руки на себя и на семью?
  • -2

#13
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Уважаемый, это называется "семейная жизнь". 99% семейных пар живут в таком вот состоянии. Развестись-не развестись. Мой совет:
1) съезжайте от родственников. какие бы они не были и как они не назывались, их лучше любить на расстоянии
2) поговорите "по душам" с супругой. выясните что именно не нравится Вам, а что ей. найдите компромиссы.
3) подумайте сто раз, прежде чем бросать ребенка. если даже Вам станет легче после развода, что не факт, то ему однозначно травма на всю жизнь.
4) возьмите тайм-аут на крайний случай. поживите врозь неделю-другую. там подумает и она и подумаете Вы. что-нибудь решите.
  • 5

#14
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
действительно
летать он собрался, ога
раньше надо было летать, в аптеку и почаще, за изделием номер два, сейчас бы, глядишь, и голова не болела
  • 0

#15
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Проблема в том, что я не домашний сам по себе и не могу сидеть дома возле ТВ, мне скучно становится, начинаю злиться и тд. если дома сижу, жена говорит что надо иногда дома сидеть, общаться, я предлагал одно время вместе гулять, пиво там попить и тд.

автор, разводись! причем быстро...
и исчезай из жизни своей жены и ребенка навсегда..
нах им такое инфантильное школоло не нужно... найдет себе нормального мужика, который не живет мыслью - "а как бы мне свалить из дома и бухнуть пивасика с кентубасами?", а живет для\ради семьи....
и отца ребенку нормального найдет, который не будет в нем комок обузы видеть...
а ты живи, летай, получай от жизни, такскать, всё... :-/

#16
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
весна дает о себе знать, подумайте хорошо мож проблема в Вас :spy:

так просто :
Почему мы уходим, бросаем мужчин? Не уходим мы просто, без всяких причин. Не бросаем заботливых, сильных и нежных. Не бросаем горячих, весёлых, мятежных. Романтичных, надёжных и любящих нас. Не важны нам фигура и цвет ваших глаз. Мы уходим от тех, кто тиран и слабак. Инфантильный, зануда, тупица, дурак. Мы уходим, когда разлюбили и скучно. Когда вы изменяете нам равнодушно. Не уходим мы просто, без всяких причин. Никогда не бросаем достойных мужчин!
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Synopsih получает предупреждение за нарушение пункта 2.1.7

  • 0

#18
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Автоматическое сообщение!


Эта тема была перемещена из "Общие форумыОбщий" в "ПрочееЛюди-человеки".
  • 0

#19
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
скорее всего это просто кризис в отношениях. нужно отдохнуть, соберитесь и съездите вместе отдохнуть.Сынок уже большой?ну в том смысле, что оставить его можно,

Уважаемый, это называется "семейная жизнь". 99% семейных пар живут в таком вот состоянии. Развестись-не развестись. Мой совет:
1) съезжайте от родственников. какие бы они не были и как они не назывались, их лучше любить на расстоянии
2) поговорите "по душам" с супругой. выясните что именно не нравится Вам, а что ей. найдите компромиссы.
3) подумайте сто раз, прежде чем бросать ребенка. если даже Вам станет легче после развода, что не факт, то ему однозначно травма на всю жизнь.
4) возьмите тайм-аут на крайний случай. поживите врозь неделю-другую. там подумает и она и подумаете Вы. что-нибудь решите.

полностью соглашусь с вами! жить отдельно! и разговаривать почаще надо!это наверно у всех так. купите жене просто так букет цветов, сходите в кино. вспомните как было до женитьбы)))
  • 0

#20
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

автор, разводись! причем быстро...
и исчезай из жизни своей жены и ребенка навсегда..
нах им такое инфантильное школоло не нужно... найдет себе нормального мужика, который не живет мыслью - "а как бы мне свалить из дома и бухнуть пивасика с кентубасами?", а живет для\ради семьи....
и отца ребенку нормального найдет, который не будет в нем комок обузы видеть...
а ты живи, летай, получай от жизни, такскать, всё... :-/

Ага, а на прощание, не плохо бы и жене сказать....что бы не забывала сериалы смотреть...и побольше, побольше... :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 01.03.2012, 12:26:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами развод семья, жена, муж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.