Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1921
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Туфли классика,со шнурками,размер 35-были сегодня в Кимексе на Арбате,цена 7 тыс.с копейками.Мы купили синие кожанные кроссовки :-)
Рюкзаки новое поступление в Меломане,ортопедические,но цена 32 тыс.-37 тыс.тенге :rolleyes:

32 тысячи рюкзак???? :eek: Фигасе,они что золотыми нитками прошиты?????

нет,конечно,я с вами просто поделилась :rolleyes: а рюкзаки фирмы КАМА,но тяжеловаты.А так для девочек очень даже красивые и не избитые...ну это один и на все 4 года,если так посчитать,то на то и выходит наверное.В общем как-то так.Просто разница сразу заметна,между допустим тем же Пандой в Абди или Меломане и этими,просто цена да в 200 зеленых не для каждого.
  • 0

#1922
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Туфли классика,со шнурками,размер 35-были сегодня в Кимексе на Арбате,цена 7 тыс.с копейками.Мы купили синие кожанные кроссовки :-)
Рюкзаки новое поступление в Меломане,ортопедические,но цена 32 тыс.-37 тыс.тенге :rolleyes:

32 тысячи рюкзак???? :eek: Фигасе,они что золотыми нитками прошиты?????

нет,конечно,я с вами просто поделилась :rolleyes: а рюкзаки фирмы КАМА,но тяжеловаты.А так для девочек очень даже красивые и не избитые...ну это один и на все 4 года,если так посчитать,то на то и выходит наверное.В общем как-то так.Просто разница сразу заметна,между допустим тем же Пандой в Абди или Меломане и этими,просто цена да в 200 зеленых не для каждого.

Ну,не знаю,за 4 года один рюкзак надоест до оскомины(особенно для девочки).(ИМХО).Знаю по старшей дочери,она на второй год обучения попросила другой рюкзак.(с другой картинкой :D ).Это ж дети,и для них и рюкзак тоже игрушка.
А это только понты,причем для родителей.(опять таки ИМХО)
  • 0

#1923
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я просто поделилась инфо.Такие рюкзаки есть на немецких сайтах от 200 евро и выше...Допустим мне понравились,но покупать не буду,есть кто-кто и купит,их же не зря завезли,значит спрос есть.Кто-то и Тугги форму берет и по 2 комплекта ,а кто-то Бишкек или Китай,например...Все зависит от доходов и расходов.ИМХО.
  • -1

#1924
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Что нужно для 56 школы??? подскажите..какие требования
  • -1

#1925
amfora

amfora
  • Частый гость
  • 66 сообщений
в супермаркете смолл на мендыкулова - самал - можно купить белые рубашки для мальчиков по цене 900 тенге. осталось не много, по моему, только на мальчиков 9 - 11 лет. может кто и успеет приобрести.
  • 0

#1926
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
девочки мамочки ДД есть кто из 79, как у нас там с формой моя доча в 1 класс идет а я пока была в командировке папаня ходил на собрание но сказал что ничего вразумительного ему там не сказали типа синяя и синяя форма глассман, но мне больше Долорес понравилась правда вышло дороже но качество того стоит, у меня старшая только в форме Долорес ходила год носим,отдаем приятельнице у нее 2 дочки по очереди носят и она еще в нормальном состоянии, два рюкзака купили один в абди за 3000 ,другой там же за 12000 ортопед, доче оба понравились сказала будет менять, обувь в интертопе со скидкой черные туфли Геокс за 5000, в Бусляне за 5700 и Бадди дог синие за 4800, а вот канцтовары не покупали думаю вдруг на собрании скажут собирать деньги и закупать все одинаковое,мы так в 0 классе в частной школе делали,очень кстати удобно.
  • 0

#1927
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите после 10 авг будет выбор школьной формы для мальчика , а то сейчас нет возможности заняться этим вопросом
  • 0

#1928
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки мамочки ДД есть кто из 79, как у нас там с формой моя доча в 1 класс идет а я пока была в командировке папаня ходил на собрание но сказал что ничего вразумительного ему там не сказали типа синяя и синяя форма глассман, но мне больше Долорес понравилась правда вышло дороже но качество того стоит, у меня старшая только в форме Долорес ходила год носим,отдаем приятельнице у нее 2 дочки по очереди носят и она еще в нормальном состоянии, два рюкзака купили один в абди за 3000 ,другой там же за 12000 ортопед, доче оба понравились сказала будет менять, обувь в интертопе со скидкой черные туфли Геокс за 5000, в Бусляне за 5700 и Бадди дог синие за 4800, а вот канцтовары не покупали думаю вдруг на собрании скажут собирать деньги и закупать все одинаковое,мы так в 0 классе в частной школе делали,очень кстати удобно.

У нас требовалось только, чтобы форма была утвержденного образца, а производитель и нюансы в оттенках ткани не оговаривались. Глассмэн там продают прямо в школе, но нам не подходила и мы ее ни разу не брали. Канцтовары частично закупались родительским комитетом на собранные на первом собрании деньги, а частично сами покупали. Это - по решению родительского собрания
  • 0

#1929
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите после 10 авг будет выбор школьной формы для мальчика , а то сейчас нет возможности заняться этим вопросом

Будет! И это более правильно - покупать ближе к школе, меньше риск что ребенок вырастет за лето и форма станет мала
  • 0

#1930
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Да спасибо за ответ,вот бы выбраться время то найти съездить в школу хоть с учителем познакомится :faceoff:
  • 0

#1931
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Съездила на барахолку..сижу и думаю - больше ни ногой туда. Ездила за блузками, колготками, носками. Была на Болашаке. В итоге купила 2 блузки той же фирмы, как в Ангельхере, по 3500 (в городе по 5 тыщ), колготки, если не упаковку по 10-12 штук брать, то по 500 :spy: -около дома у меня такая же цена. Правда поторговались и взяли по оптовой все-таки. Гольфы и носки так и не купила - уж больно качество не понравилось - куплю с мазере наверное.
В общем, ток в пробке простояли, ноги стоптали и на жаре умаялись.
Одним глазом посмотрела форму...без комментариев... :-(
Блузок много, но Бишкек уж очень синтетические, китайские самые более -менее фирмы Саша (надпись по английски) по 1500, турецких не встречала.
  • 0

#1932
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Селеста, а форма Киргизская совсем отстойная?
  • 0

#1933
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Съездила на барахолку..сижу и думаю - больше ни ногой туда. Ездила за блузками, колготками, носками. Была на Болашаке. В итоге купила 2 блузки той же фирмы, как в Ангельхере, по 3500 (в городе по 5 тыщ), колготки, если не упаковку по 10-12 штук брать, то по 500 :spy: -около дома у меня такая же цена. В

Мы ездили также-купила только сыну 2 рубашки с коротким рукавом и можно сказать,что все...А так толпа,жара и тележки...
Носки,колготки для девочек нужны в большем количестве наверное-одна девочка из класса сына,в них целых ходила только час,потом были в затяжках или стрелках,юбка кстати тоже у нее всегда ,за стулья цеплялась...В общеим не знаю.А еще на девочках бантики средних или малеьких размеров красиво смотрятся,ИМХо конечно,но есть фотки с 1 сентября и послед.праздников-мелкие в косичках или хвостиках -сильно,чем бант на всю голову. :rolleyes: да и детям,сидящим рядом они мешают. :rolleyes:
Селеста-а у вас дочь случайно не Настей зовут?

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.08.2011, 17:53:09

  • 0

#1934
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста, а форма Киргизская совсем отстойная?

та, что в Абди выглядит неплохо.
А та, что на барахолке видела - думаю она не Бишкекская была, а суперкитайская :D , просто я даже не спрашивала, а так - обратила внимание, что ужс полный. Вероника, вы правда - езжайте в Абди - в нормальных условиях все посмотрите, а то в такую жару ехать на барахолку...тяжко одним словом. Там в Абди и блузок много очень, можно посмотреть.

Мы ездили также-купила только сыну 2 рубашки с коротким рукавом и можно сказать,что все...А так толпа,жара и тележки...
Носки,колготки для девочек нужны в большем количестве наверное-одна девочка из класса сына,в них целых ходила только час,потом были в затяжках или стрелках,юбка кстати тоже у нее всегда ,за стулья цеплялась...В общеим не знаю.А еще на девочках бантики средних или малеьких размеров красиво смотрятся,ИМХо конечно,но есть фотки с 1 сентября и послед.праздников-мелкие в косичках или хвостиках -сильно,чем бант на всю голову. :rolleyes: да и детям,сидящим рядом они мешают. :rolleyes:
Селеста-а у вас дочь случайно не Настей зовут?


тележки вообще достали, еще сглупила - вторник оптовый день, так тележек море и во многих отделах только оптом продают.
ну вот колготок я 8 пар пока купила, только белые, серых-синих-черных однотонных вообще не нашла, только с рисунками. Про большие банты согласна - хочу либо заплести и маленькие заколочки с белым украшением надеть, опять-таки на барахолке что-то не впечатлилась, выбор маленький, в основном большие банты (даже дочь поморщилась - у меня, говорит, голова меньше :-) )
Нет, не Настя, Даша она у меня)))
В общем я больше никуда не поеду, телефон школы нашла, если до 10-го не выйдут учителя, то придется бабушку отправлять на разведку и собрание. А то, что не купила - носки-колготки-рюкзак-пенал-туфли купим в Малайзии, может если повезет и блузки там найдем.
  • 0

#1935
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А мы съездили в Бусляню. Купили туфли с резинкой за 5000, синие полуботинки на липучке 6000. Осенний завоз еще будет, конечно. Хорошая обувь. Туфли легкие, мягкие. Правда у нас размер из дошкольной группы :rolleyes: .
Еще раз заглянули в Кимекс - там вообще делать нечего. Туфли со шнурками отстой - ими убить можно, такие тяжеленные. Кто их купит :faceoff:
Кстати, девочкам в 90шк. бантики носить обязательно. Девочкам можно посмотреть в Леди, еще есть хорошие магазины Дива, Кларис (не знаю, есть ли здесь такие, Леди точно есть). Правда здесь эти магазины очень уж бедные, выбор маленький. А вообще там много всяких красивых резинок, ободков, бантиков, заколок. К школе очень много завозят красивого.
  • 0

#1936
Максим Сергеевич

Максим Сергеевич
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте все! Есть вопрос. Кто в этом году уже приобрёл или собирается купить школьную форму фирмы GLASMAN? Какая цена, какое качество, и где можно приобрести?:confused:
  • 0

#1937
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Здравствуйте все! Есть вопрос. Кто в этом году уже приобрёл или собирается купить школьную форму фирмы GLASMAN? Какая цена, какое качество, и где можно приобрести?:confused:

Многие уже приобрели и тут отписались,что,как и почем.На мальчика тройка-9000 тенге в подарок-рюкзак :-) Отдлеьно брюки-2500 тенге,рубашки по 1700 тенге.Качество нормальное.Приобрести можно везде-барахолка Рахат,Абди,что на ташкенстской,в их магазине на Маметова-Панфилова.
  • 0

#1938
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Здравствуйте все! Есть вопрос. Кто в этом году уже приобрёл или собирается купить школьную форму фирмы GLASMAN? Какая цена, какое качество, и где можно приобрести?:confused:

чтение последних 3-4 страничек Вам ооочень поможет ;-)
  • 0

#1939
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
и я была на барахолке сегодня взяла рубашки(пока только с дл. рукавом...в том месте , где беру- короткие закончились...на след. недельке обещают, вроде), костюм(тройку), отдельно брючки, майки, туфельки, типа кроссов(надеюсь, прокатит), ремень, галстуки, рюкзак, сумочку для сменки...
кое-что , правда, пораньше взяла...сегодня просто "добила" список....Кажется... :faceoff:
мамадорогая...сколько ж денеХ надо, чтобы собрать зайцев в школу.............. :faceoff:

пыс. Вероня! имхо, даже среди китайской, киргизской и тыды= можно найти что-нить нормальное...если хорошо поискать.... ;)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 02.08.2011, 21:21:57

  • 0

#1940
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы съездили в Бусляню.

Мы туда завтра прокатимся,может чего-нибудь еще и подберем. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.