Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1881
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а я пока так и не взяла ничего, есть одни еще со скидки в кимексе весенней =) как раз 34 р-р, (это у девочки в 8-то лет :faceoff: - у вас хоть мальчики)

ну и не парься :-) девочкам можно всякую носить,они же в юбках :D Я тоже не парюсь,одни прошлогодние,были большие,одни в Кимексе взяла на распродаже(подходят к костюму или нет,мне все равно) и одни геоксы у нас (тоже фиолетово,что не классика).Для меня главное чтобы сыну было удобно и комфортно в обуви.Хватает рубашек,галстуков и жилеток. :D
  • 0

#1882
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А нам в Хэппи Фит ничего не подошло, т.к. у нас в школе не разрешаются липучки. Туфли-классика только на шнурках (это первоклашкам-то!) или на резинке. Мы ходили, но даже мерять ничего не стали.
  • 0

#1883
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А нам в Хэппи Фит ничего не подошло, т.к. у нас в школе не разрешаются липучки. Туфли-классика только на шнурках (это первоклашкам-то!) или на резинке. Мы ходили, но даже мерять ничего не стали.

springmother,жаль,не знаю зачем вам эта 90,прессинг уже с одежды,вы еще в нее не пошли,да и учителя там разные,у нас мальчик отличник тест не прошел,так как его в ступор ввел учитель своим видом :rolleyes: Ну в общем дело каждого.В Хэппи Фит мы берем,если есть размеры.У нас к обуви никто не докапывается.А ваш сын шнурки завязывать умеет?У нас многие не умели в 1 классе. :-)
  • 0

#1884
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Туфли-классика только на шнурках (это первоклашкам-то!)


У нас в школе, наоборот, просила классный руководитель - желательно без шнуровки, так как у деток время отнимает при переодевании на танцы, физру, в бассейн. А учитель пока всех перешнурует - перемены не хватит.
Но у нас и формы нет.
  • 0

#1885
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мой в 5 перешел и то просит обувь без шнурков :faceoff: , лень ему завязывать :-) , а тут первошам и шнурки. Просто безобразие , бедные детки :( .
  • 0

#1886
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Туфли-классика только на шнурках (это первоклашкам-то!)


У нас в школе, наоборот, просила классный руководитель - желательно без шнуровки, так как у деток время отнимает при переодевании на танцы, физру, в бассейн. А учитель пока всех перешнурует - перемены не хватит.
Но у нас и формы нет.

вот и я об этом,как-то зашла в класс,а дети после физ-ры,так та такой хаос был,одному рубашку,другому галстук,третьему блузку и т.д.,помогла учительнице,а то просто не реально,а тут еще и шнурки :faceoff:
  • 0

#1887
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мой в 5 перешел и то просит обувь без шнурков :faceoff: , лень ему завязывать :-) , а тут первошам и шнурки. Просто безобразие , бедные детки :( .

Да, и правильно мальчишкам всегда,что быстрее и проще. :-)
  • 0

#1888
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А нам в Хэппи Фит ничего не подошло, т.к. у нас в школе не разрешаются липучки. Туфли-классика только на шнурках (это первоклашкам-то!) или на резинке. Мы ходили, но даже мерять ничего не стали.

springmother,жаль,не знаю зачем вам эта 90,прессинг уже с одежды,вы еще в нее не пошли,да и учителя там разные,у нас мальчик отличник тест не прошел,так как его в ступор ввел учитель своим видом :rolleyes: Ну в общем дело каждого.В Хэппи Фит мы берем,если есть размеры.У нас к обуви никто не докапывается.А ваш сын шнурки завязывать умеет?У нас многие не умели в 1 классе. :-)

Блин, сама уже не рада :mad: Теперь отступать поздно, только надеяться на чудо в лице Оксаны Олеговны (если повезет). В несколько школ прошли, а выбрали 90 :mad: .Прошу прощения, это уже мандраж, наверно, начинается.
Шнурки завязывать, конечно, не умеем. Будем искать на резинке. Это типа деревянных в Гласмене. :spy:

Сообщение отредактировал springmother: 30.07.2011, 22:16:24

  • 0

#1889
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Шнурки завязывать, конечно, не умеем. Будем искать на резинке. Это типа деревянных в Гласмене. :spy:

ну тогда только Китай,они обычно с резинкой,ну,а липучка им чем мешает.Шнурки вообще ужас...они же точно деревянные и будут развязываться,у меня всегда была идея,сделать шнурки по ноге,чтоб залазила нормально ну или с ложкой,потом хорошенько завязать и отрезать,в общем типа шнурок-резинка.А еще они же все остроносые,носы вверх загинаются вид ужасный :rolleyes: На Рахате есть В.М.за 4500 тенге,можно купить 2 пары за 9 тыс...хотя их менять,в одной и той же обуви нельзя постоянно ходить.
  • 0

#1890
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Шнурки завязывать, конечно, не умеем. Будем искать на резинке. Это типа деревянных в Гласмене. :spy:

ну тогда только Китай,они обычно с резинкой,ну,а липучка им чем мешает.Шнурки вообще ужас...они же точно деревянные и будут развязываться,у меня всегда была идея,сделать шнурки по ноге,чтоб залазила нормально ну или с ложкой,потом хорошенько завязать и отрезать,в общем типа шнурок-резинка.А еще они же все остроносые,носы вверх загинаются вид ужасный :rolleyes: На Рахате есть В.М.за 4500 тенге,можно купить 2 пары за 9 тыс...хотя их менять,в одной и той же обуви нельзя постоянно ходить.

:weep:
  • 0

#1891
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А нам в Хэппи Фит ничего не подошло, т.к. у нас в школе не разрешаются липучки. Туфли-классика только на шнурках (это первоклашкам-то!) или на резинке. Мы ходили, но даже мерять ничего не стали.

Вот бред. :mad: Нет я,конечно знала,что 90 школа дур.дом,но не до такой же степени! :faceoff: А по теме-есть такой магазинчик по Гоголя Муратбаева,там еще рядом магазин Турист.Там можно посмотреть.А еще у нас тут ,на форуме есть девочка,Алена,продает обувь GEOX,может у нее глянуть,вроде сказала к концу недели новый завоз будет.
  • 0

#1892
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

обувь GEOX,может у нее глянуть,вроде сказала к концу недели новый завоз будет.

Эту обувь в 90 лицее носить нельзя,там классика черные со шнурками ил вообще без :faceoff: Да и в обязательном порядке в рюкзаке должна быть расческа(даже если лысый) и щетка для обуви(обувь всегда должна быть идеально чистой)
  • 0

#1893
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


обувь GEOX,может у нее глянуть,вроде сказала к концу недели новый завоз будет.

Эту обувь в 90 лицее носить нельзя,там классика черные со шнурками ил вообще без :faceoff: Да и в обязательном порядке в рюкзаке должна быть расческа(даже если лысый) и щетка для обуви(обувь всегда должна быть идеально чистой)

:mad: И смешно, и плакать хочется.
Сама не пойму, чем ей липучки не так. Девочки вроде ходят в туфлях с липучками, а вот мальчикам НЕЛЬЗЯ, она это подчеркнула. Только классика. Не знаю даже, где такие искать, еще и маленького размера.
Где эту Алену искать , скиньте мне.
Кстати, забыла спросить, а что надо 2 пары обуви? :eek:
  • 0

#1894
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

:mad: И смешно, и плакать хочется.
Сама не пойму, чем ей липучки не так. Девочки вроде ходят в туфлях с липучками, а вот мальчикам НЕЛЬЗЯ, она это подчеркнула. Только классика. Не знаю даже, где такие искать, еще и маленького размера.
Где эту Алену искать , скиньте мне.
Кстати, забыла спросить, а что надо 2 пары обуви? :eek:


а кто эти правила там устанавливает? это личные требования кого-то или есть такие стандарты-требования к обуви детей.
если это произвол и мракобесие какой-то персоны - то может быть поставить на место или игнорировать?
  • 0

#1895
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


:mad: И смешно, и плакать хочется.
Сама не пойму, чем ей липучки не так. Девочки вроде ходят в туфлях с липучками, а вот мальчикам НЕЛЬЗЯ, она это подчеркнула. Только классика. Не знаю даже, где такие искать, еще и маленького размера.
Где эту Алену искать , скиньте мне.
Кстати, забыла спросить, а что надо 2 пары обуви? :eek:


а кто эти правила там устанавливает? это личные требования кого-то или есть такие стандарты-требования к обуви детей.
если это произвол и мракобесие какой-то персоны - то может быть поставить на место или игнорировать?

Личные требования директора школы. А что-то не нравится - до свидания или будут бооольшие проблемы, а в итоге все равно либо смириться , либо уйти.
Я вот не пойму, одна я тут что ли из мам 90 школы?Кто еще есть из наших первоклашек?
  • 0

#1896
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кстати, забыла спросить, а что надо 2 пары обуви? :eek:

Вторая пара потребуется, когда начнутся дожди. Без сменки можно ходить только в сухую теплую погоду. А зимой можно будет чередовать на смену обе пары (хоть какое-то разнообразие).
  • 0

#1897
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Личные требования директора школы. А что-то не нравится - до свидания или будут бооольшие проблемы, а в итоге все равно либо смириться , либо уйти.
Я вот не пойму, одна я тут что ли из мам 90 школы?Кто еще есть из наших первоклашек?


дело, конечно, не мое, но мало ли что взбредет директору вашей школы - вы из боязни проблем все будете выполнять?
почему за ее комплексы непонятные (что за маразм с расческой для лысых) детки должны отдуваться?
  • 0

#1898
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сама не пойму, чем ей липучки не так. Девочки вроде ходят в туфлях с липучками, а вот мальчикам НЕЛЬЗЯ, она это подчеркнула. Только классика. Не знаю даже, где такие искать, еще и маленького размера.
Где эту Алену искать , скиньте мне.

Обувь геокс-спорт и полуспорт,Вам не пойдет,классики нету...Да для девочек много,а на мальчиков нету.Классику можно в Кимексах поискать н уи в Детском Мире на 2 этаже,а может вам в Обувенок,что на мира-Курмангазы,в общем школа еще не началась,а Вы уже замучались...
Почему мы не пошли туда-прессинг не для меня,сама не построюсь и ре строить в таком духе не позволила бы.А вобще про нее много в темах писали,но они на старом форуме остались...
  • 0

#1899
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

дело, конечно, не мое, но мало ли что взбредет директору вашей школы - вы из боязни проблем все будете выполнять?
почему за ее комплексы непонятные (что за маразм с расческой для лысых) детки должны отдуваться?

вот и я об этом,это было написано в дневнике у сына подруге(мамаша занятая,постоянно писали нет расчески,подстричься и т.д.),в результате она подстригла ре под машинку,ну очень коротко и опять запись,нет расчески!!!Ну это не по теме конечно,но все же... :rolleyes:
  • 0

#1900
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В Мазере форма есть для девочек больше,для мальчиков темная,но можно купить на выход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.