Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1801
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я еще вот такую обманку заказала http://www.childrens...girl_placeshops, как думаете, не выпрут со школы?
  • 0

#1802
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Laska: 25.07.2011, 10:42:07

  • 0

#1803
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Я еще вот такую обманку заказала http://www.childrens...girl_placeshops, как думаете, не выпрут со школы?

Ух. ты, мне нравится. Вероника, скиньте мне контакт у кого заказали. Только вот как эту двойку стирать---как белое или как темное :spy: :-)
У нас разрешают в таком ходить (79)
  • 0

#1804
Anutka81

Anutka81
  • Гость
  • 15 сообщений

по школе № 60
форма темно синяя, любого производителя, что Сымбат, что Ангельхер, что Гласман, что Бишкек, все равно, главное попасть в тон
галстук на стенде клетчатый, но в реальности мы на каждый день носили синие, без рисунка, плюс для праздника мы взяли яркий красный в полосочку
в холодное время можно носить вязанные жилеты, только тоже темно-синего цвета, но в школе довольно тепло, а в классах довольно душно
для физ-ры нужно белая майка и черные шорты, это так сказать обязательная форма, а еще нужен легкий спортивный костюм, так как часто они на улице, а там прохладно, да и зимой детей ведут по коридорам в спорт зал, а там довольно далековато
обувь - у нас мальчик - нужны черные туфли, но мы своему брали темные кроссы без рисунка, и ходили в них когда физ-ра
и еще у нас первом классе была ритмика, для неё нужны были чешки, во втором нам её отменили, так что не знаю нужны ли они будут или нет

лично я беру форму больше, так у мы хоть дохаживаем до конца года, в этом году с подругой из двух комплектов на выпускные линейки делали один, мы им туфли одолжили, а они нам пиджак :D

Спасибо. По поводу физкультурной формы, шорты и майка должны быть без рисунков и надписей? и длинна шорт какая должна быть и из какой ткани?
  • 0

#1805
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я еще вот такую обманку заказала http://www.childrens...girl_placeshops, как думаете, не выпрут со школы?

У нас девочки ходили в таких,только с длинным рукавом -зимой,особо не докапывались,а вот у вас с коротким все-таки,да и гимназия же,вроде...в общем надо будет попробыватьВообще-одежда со Штатов от нашей может еще и цветом отличаться и тканью...У наших девочек-было что-то вроде трикотажа что ли. :rolleyes:
Говорят таких много на Болашаке,зимой видели на Зеленом,но с длинным рукавом.

Сообщение отредактировал *Киска*: 25.07.2011, 10:50:56

  • 0

#1806
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я еще вот такую обманку заказала http://www.childrens...girl_placeshops, как думаете, не выпрут со школы?

Классная! НО нам такие нельзя :weep: У дочки есть такая,только с длинным рукавом.Попалась она как то на глаза завучу-шуму было :faceoff: Потому как черная.Была б синяя проблем не было бы.
  • 0

#1807
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Я еще вот такую обманку заказала http://www.childrens...girl_placeshops, как думаете, не выпрут со школы?

Классная! НО нам такие нельзя :weep: У дочки есть такая,только с длинным рукавом.Попалась она как то на глаза завучу-шуму было :faceoff: Потому как черная.Была б синяя проблем не было бы.

Эта вроде синяя....... или нет? :spy:
  • 0

#1808
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Так получилось, что свои первоклашкам форму я купила весной этого года, но качество ткани не выдерживает никакой критики (я про Ангельхер). Пожаловалась своей маме, которая мне в ответ напомнила советские времена, когда она нам с братом, вместо уродливой ерунды, что продавалась в магазинах,заказывала форму в ателье, индивидуально. В общем, решила я в этом году попробовать индивидуальный пошив :spy: Ателье на заметке есть, только ткань купить нужно, чтобы попасть в тон и не раздражать взыскательную школьную администрацию

Обувь уже купила, нашла здесь, на форуме магазин Хэппи Фит, у них как раз акция до 1 августа на школьную обувь. В итоге купили мы три пары испанских строгих туфель с 30% скидкой.Что порадовало на мои опасения о том, что до сетября ножки могут вырасти , очень мило сказали, что при наличии коробки и целой обуви они обменяют размер на бОльший.
  • 0

#1809
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


костюм на мальчика (пиджак, брюки и жилет) фирмы гласман и ангельхер сколько стоит? еще не ездила сама и потому цен не знаю. поделитесь мамочки пожалуйста.

Гласмен-9000 тенге,Ангельхер -13000 тенге.

Если принести из школы "флаер"на Гласмен - скидку обещают ;-)
Мы получили скидку за то, что пришли померялись,сказали.что посмотрим и другие формы,но все таки покупать вернулись к ним. :p

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.07.2011, 14:15:17

  • 0

#1810
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



костюм на мальчика (пиджак, брюки и жилет) фирмы гласман и ангельхер сколько стоит? еще не ездила сама и потому цен не знаю. поделитесь мамочки пожалуйста.

Гласмен-9000 тенге,Ангельхер -13000 тенге.

Если принести из школы "флаер"на Гласмен - скидку обещают ;-)
Мы получили скидку за то, что пришли померялись,сказали.что посмотрим и другие формы,но все таки покупать вернулись к ним. :p

Скидка очень большая,аж 7% особо не спасает. :rolleyes:
  • 0

#1811
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Я еще вот такую обманку заказала http://www.childrens...girl_placeshops, как думаете, не выпрут со школы?

Классная! НО нам такие нельзя :weep: У дочки есть такая,только с длинным рукавом.Попалась она как то на глаза завучу-шуму было :faceoff: Потому как черная.Была б синяя проблем не было бы.

Эта вроде синяя....... или нет? :spy:

не знаю,по мне так черная.У нас в школе бывало и за темно синюю форму ругали учеников.
  • 0

#1812
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Так получилось, что свои первоклашкам форму я купила весной этого года, но качество ткани не выдерживает никакой критики (я про Ангельхер). Пожаловалась своей маме, которая мне в ответ напомнила советские времена, когда она нам с братом, вместо уродливой ерунды, что продавалась в магазинах,заказывала форму в ателье, индивидуально. В общем, решила я в этом году попробовать индивидуальный пошив :spy: Ателье на заметке есть, только ткань купить нужно, чтобы попасть в тон и не раздражать взыскательную школьную администрацию


Мы тоже проходили индивидуальный пошив. :faceoff: Старшей дочке шили(не помню,классе во 2 наверное).Не понравилось.Все- таки фирмы по пошиву школьной формы имеют бОльший опыт.А носили так же- ровно год.
А можно узнать по поводу критики ткани.-я например уже 6 лет подряд покупаю старшей дочке форму В Ангельхере.Не знаю,у нас ничего не вытирается,не рвется,не колется.Ткань как ткань.На что особо надо обращать внимание,то?Была в Гласмене,особо разницы в ткани не заметила :-/
  • 0

#1813
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Мы тоже покупали в Glassman, только в Яляне, качество суперское, стирать и гладить без проблем, а стирать приходилось чуть не через день, так как после уроков физ-ры, форма заталкивалась вместе с уличной обувьбю в один мешок, может конечно девочки и аккуратнее.
  • 0

#1814
Lorik4365

Lorik4365
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы в школе в конце учебного года подписываем документ, в котором указано какую именно форму мы должны купить, т.е. синюю
  • 0

#1815
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


костюм на мальчика (пиджак, брюки и жилет) фирмы гласман и ангельхер сколько стоит? еще не ездила сама и потому цен не знаю. поделитесь мамочки пожалуйста.

Гласмен-9000 тенге,Ангельхер -13000 тенге.

спасибки! :) а турецкие вчера в магазине видела они примерно 16 000-18 000тг. Это хердал или туги. Разница я смотрю небольшая, надо бы теперь поездить - ткани прощупать. не хочется синтетику на ребенка надевать, хочется более натуральное...
  • 0

#1816
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сегодня доехала до фирменного магазина Гласмен,в результате решила ничего у них не брать,т.к все таки опыт то есть :-)
Все-таки я считаю что за 2 комплекта 18 штук это не дешево,костюм на пол года,второй на вторую часть года,а то и меньше,но обслуживание желает лучшего :spy: на барахолке и базарах куда вежливее и внимательнее,в общем хоть магазин и открыли ,но продавцов-консультантов не обучили работать....больше туда ни ногой...
Туфли российские на мальчиков по 6 тыс,не скажу что суперские,надо еще и смотреть чтобы обувь была удобной и качественной,да на вид очень даже ничего,но сидеть ходить в ней большую часть дня :rolleyes: задумалась в общем...
В общем одну форму купила ангельхер,а вторую на смену возьму темно-синий костюм.
Да,пошили в этом году не очень,да и цвет мне не понравился,может найду завтра на Рахате наш размерчик прошлогодней.Рюкзаки подарок в этом году получше из Китая привезли :spy: Кстати спросила у мужа,он сказал,что ткань Китай или Пакистан,т.к. в Турции ткань очень дорогая,везти оттуда и шить здесь не выгодно :dont: вот теперь и вообще задумалась,а стоит ли..

Сообщение отредактировал *Киска*: 25.07.2011, 23:23:17

  • 0

#1817
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



костюм на мальчика (пиджак, брюки и жилет) фирмы гласман и ангельхер сколько стоит? еще не ездила сама и потому цен не знаю. поделитесь мамочки пожалуйста.

Гласмен-9000 тенге,Ангельхер -13000 тенге.

спасибки! :) а турецкие вчера в магазине видела они примерно 16 000-18 000тг. Это хердал или туги. Разница я смотрю небольшая, надо бы теперь поездить - ткани прощупать. не хочется синтетику на ребенка надевать, хочется более натуральное...

ткань разная у них,вообще лучше с ребеком ехать и смотреть как будет сидеть,но знаю точно рубашкам фирмы Туги ничего за целый год не делается,но я брала именну ту,где эмблемка на кармашке..
  • 0

#1818
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ага, в фирменном магазине капец обслуживание...потому вернулась не к ним, а в абди, там прям молодцы девчата, даже если много народу - уделяют внимание и помогают-советуют.
  • 0

#1819
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ага, в фирменном магазине капец обслуживание...потому вернулась не к ним, а в абди, там прям молодцы девчата, даже если много народу - уделяют внимание и помогают-советуют.

вот об этом и говорю...купили у них только галстуки (в абди) все проверили,в пакетик сложили,форму мы просто померили и все с улыбкой и т.д...

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.07.2011, 00:19:40

  • 0

#1820
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
простите за офф. Маразм какой. Докапываются до оттенков формы. Лучше б нормальные знания давали и учебники выпускали. А то занимаются всякой фигней.
Мы сегодня в Севастополе заходили в магазины с формой. ЧТо я могу сказать - мы с вами просто замечательно живем. У них двойка синтетическая брюки и пиджак стоят 8000. Страшная польская блузка с коротким рукавом - чуть меньше 4000. И это при средней зарплате в 300 долларов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.