Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1761
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мамочки, кто учится в 90 шк., какие галстуки носят там?

Особых требований к галстукам нет, лишь бы гармонировал с костюмом и не был слишком вызывающим. Они рекомендуют синие в полосочку, но детки носят разные.
  • 0

#1762
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Были сегодня в Абди. Озадачилась такими вопросами: нужны ли буквенные веера? Цифровой купили. Какие лучше покупать кисточки и в каком количестве? Набор первоклассника взять из разных кистей? Он дорогой, поэтому я думала взять-не взять. И сколько надо брать папок для тетрадей и учебников? Одинарные или с отделениями? Взяли пока по одной А4,А5 и одну для труда.

Подождите,не покупайте,пока.Придете на первое собрание вам учитель все расскажет.Мы,например,сдавали деньги,а учитель покупала веера сама на весь класс одинаковые.Про кисти тоже самое.Сейчас вроде нет такого дефицита...

Спасибо, а то я уже планировала завтра второй заход. Действительно, надо остановиться :-)
  • 0

#1763
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подождите,не покупайте,пока.Придете на первое собрание вам учитель все расскажет.Мы,например,сдавали деньги,а учитель покупала веера сама на весь класс одинаковые.Про кисти тоже самое.Сейчас вроде нет такого дефицита...

У нас веера тоже покупались одинаковые, только не учителем, а родительским комитетом.
  • 0

#1764
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Мамочки, кто учится в 90 шк., какие галстуки носят там?

Особых требований к галстукам нет, лишь бы гармонировал с костюмом и не был слишком вызывающим. Они рекомендуют синие в полосочку, но детки носят разные.

Здравствуйте, Westa! Долго Вас здесь не видела. И подумала, хорошо, если бы Вы откликнулись. А Вы тут как тут. :-)
Так ведь они все, которые продаются, гармонируют с костюмом. В магазине сказали, там однотонные требуют. А я помню, папа после собрания сказал про полосочку. Возьмем такой и такой тогда. А сыну понравился с флагом. Такие разрешают?
  • 0

#1765
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте, Westa! Долго Вас здесь не видела. И подумала, хорошо, если бы Вы откликнулись. А Вы тут как тут. :-)
Так ведь они все, которые продаются, гармонируют с костюмом. В магазине сказали, там однотонные требуют. А я помню, папа после собрания сказал про полосочку. Возьмем такой и такой тогда. А сыну понравился с флагом. Такие разрешают?

С флагом ни у кого не видела. Обычно носят синие или серые.
  • 0

#1766
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
про обувь - видела в гласмене на маметова обувь, недорогая и вроде бы неплохая. На девочек черная лакированая по 4 тыс., продавцы представили как китай фабричный.
  • 0

#1767
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Всем мамам первоклассников посвящается ........ http://www.loveread....php?id=3438&p=1
  • 0

#1768
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Может тут есть мамочки первашей в 15 школу? а то уже в двух темках ищу-никто не окликается.Давайте общаться!
  • 0

#1769
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
в абди на момышулы-абая скидка 10%
  • 0

#1770
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
сегодня купили форму гласман.,на барахолке на 12 ряду болашака купили дополнительно 2 юбки(1500 и 2000) и блузки(2000,2500)

Прикреплённые изображения:

  • 043.JPG
  • 047.JPG
  • 054.JPG
  • 040.JPG

  • 1

#1771
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

в абди на момышулы-абая скидка 10%

В Абди на Рыскулова-Ратушного кстати тоже скидка 10%.
А еще мы с сыном заехали в Ш.О.К. (на Муратбаева выше Толе би), там цены намного ниже чем в Абди. Правда и ассортимент поменьше, но сказали ожидают завоз скоро. Набрали альбомов, кисточки для рисования, карандаши, ручки и прочую мелочь.
  • 0

#1772
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Если открыть сайт Абди, там написано, что 10% скидка в Абди на Момышулы и в Абди на Казыбаева (кроме бумаги А4, А3).
  • 0

#1773
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дорогие мамочки деток, которые идут не в первый класс. Скажите пожайлуста покупая школьную форму покупать лучше размер в размер. Или с запасом, чтобы хватило еще и на следующий год?
  • 0

#1774
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дорогие мамочки деток, которые идут не в первый класс. Скажите пожайлуста покупая школьную форму покупать лучше размер в размер. Или с запасом, чтобы хватило еще и на следующий год?

Только что про рубашки был такой же вопрос.
Я стараюсь покупать с запасом, но не для того, чтобы хватило на следующий год, а чтобы хватило хотя бы до конца этого учебного года. Дважды я попадала в такие ситуации, когда не хватало на год: Один раз купила форму в июле, а в сентябре сын в нее не влез. В другой раз в марте пришлось покупать новые брюки, потому что купленные в августе не застегивались.
  • 0

#1775
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы сегодня купили форму Гласмен. Еще там же блузку (2500) и галстук (700) - взяла бордовый в полоску на кнопочке. Еще надо съездить в ДМ за сарафаном.
но для успокоения души еще проехала в Ангельхер - брюки на дочь вообще не сели, не ее фасон. Блузки там по 5 тыс, китай.
дополнительно юбки брать не стала - во первых не знаю - как дочь будет носить форму, во-вторых продавцы сказали, что у них круглый год будет форма, поэтому набирать с запасом не стала, в-третьих - вдруг вырастет и надо будет размер побольше.
На неделе еще прокачусь в сторону барахолки, посмотрю блузки там еще.
  • 0

#1776
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
боюсь показаться "сельпом", но где это Ангельхер? Что фирму Гласмен продают везде, я уже поняла. И еще - разве Сымбатовские формы - не обязаловка?
  • 0

#1777
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Ангельхер - по ул Гагарина угол Левитана, ниже Аль Фараби где-то метров триста.
Была на барахолке сегодня, Болашаке, есть всякие разные блузки на девочек от 1500 тенге, что первокласснице, что десятикласснице. Цена одна. Кач-во не очень понр-сь, больше синтетики.
Обещали сегодня после обеда в Гласмене завезти блузки для девочек, может завтра заскочу. А те, которые были в наличии не понравились, ст-ть по 2500.
  • 0

#1778
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Покупала Ангельхер костюм сыну , качество отвратительное , брюки все в катышках стали через неделю, пришлось покупать Глассман брюки (отходили учебный год), плохо то, что брюки не регулируются на талии , а так все ОК
  • 0

#1779
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы сегодня купили форму Гласмен. Еще там же блузку (2500) и галстук (700) - взяла бордовый в полоску на кнопочке.

в 120-галстук синий,но можно в полосочку конечно,но обычно синий,хотя девочкам вообще не нужен.
  • 0

#1780
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

боюсь показаться "сельпом", но где это Ангельхер? Что фирму Гласмен продают везде, я уже поняла. И еще - разве Сымбатовские формы - не обязаловка?

нет,главное чтобы темно-синяя была.Сейчас все фирмы в Абди,на Ташкентской,можно сравнить и цены и качество и не заморачиваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.