Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1821
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вероня, айда домой!!!! :kiss:
  • 0

#1822
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

простите за офф. Маразм какой. Докапываются до оттенков формы. Лучше б нормальные знания давали и учебники выпускали. А то занимаются всякой фигней.
Мы сегодня в Севастополе заходили в магазины с формой. ЧТо я могу сказать - мы с вами просто замечательно живем. У них двойка синтетическая брюки и пиджак стоят 8000. Страшная польская блузка с коротким рукавом - чуть меньше 4000. И это при средней зарплате в 300 долларов

ну по идее,т.к. Китай рядом,вот у нас и дешево,но я вот считайю,что мальчикам лучше бы темный костюм,да и девочкам тоже,ходили же мы в свое время в черных и коричневых ,да и фартуки у всех разные были по средствам и никто не докапывался...Я здесь,нет цвет,ткань ,оттенок,а еще естьприкол потом с тетрадями,купит кто-нибудь из род.комитета китайские по 5 тенге,а потом сидишь и нюхаешь их,аж в глазах мутнеет...Лучше бы действительно знания давали,а то детям с 1 класса репетиторов ищем :faceoff: Решила подсчитать во сколько сборы сына в этом году обошлись,в прошлом выкладывала,не знаю осталось сообщение или нет...
  • 0

#1823
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Нашла наши прошлогодни есборы в 1 класс. :) Вот координаты контейнера с рубашками и формой Гласмен,брали у них рубашки со скидкой,но не знаю как в этом году :rolleyes: Можно позвонить и спросить-8-777-277-13-48,находятся на Рахате 2 ряд,134 контейнер.
  • 0

#1824
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В прошлом году многи ерюкзаки смотрели еще в магазине "Волшебный мир" по Джандосова между Чапаева (Манаса) и Ауезова,правда я там не была.
  • 0

#1825
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Трикотажные жилетки на мальчиков и девочек в прошлом году советовали купить фирмы ALTEX,есть они в адеме,
и их фирменный магазин Алтекс есть на Правды-абая. Находится по Абая, напротив базара. там мед.центр Хак и рядом магазинчик.
Все вытащила из июля-августа прошлого :rolleyes:
  • 0

#1826
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В прошлом году многи ерюкзаки смотрели еще в магазине "Волшебный мир" по Джандосова между Чапаева (Манаса) и Ауезова,правда я там не была.



На прошлой неделе рюкзаки еще были :). Цена от 4600 и выше. Есть школьная форма, качество приличное. Цены на все не узнавала, но сарафаны от 5500 до 8000, юбочки и блузки, примерно от 4000. Это я смотрела не первоклассницу.
  • 0

#1827
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ходили же мы в свое время в черных и коричневых ,да и фартуки у всех разные были по средствам и никто не докапывался...

ну если про нас говорить, то в фартуке и коричневом платье я ходила только в первом классе, потом была анархия :D а вот с 8 по 11 класс у нас в 21ом лицее был бизнес-стиль - девочки в жакетах и юбках-брюках, мальчики в костюмах и галстуках, была возможность сшить на заказ и выглядеть стильно и не как в инкубаторе....с тех пор очень люблю мальчиков и мужчин в костюмах и особая слабость у меня к галстукам :D
  • 0

#1828
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


ходили же мы в свое время в черных и коричневых ,да и фартуки у всех разные были по средствам и никто не докапывался...

ну если про нас говорить, то в фартуке и коричневом платье я ходила только в первом классе, потом была анархия :D а вот с 8 по 11 класс у нас в 21ом лицее был бизнес-стиль - девочки в жакетах и юбках-брюках, мальчики в костюмах и галстуках, была возможность сшить на заказ и выглядеть стильно и не как в инкубаторе....с тех пор очень люблю мальчиков и мужчин в костюмах и особая слабость у меня к галстукам :D

нет,мы в форме ходили класса до 4,а вот потом разрешили темный низ-белый вверх (Китай к нам пришел :lol: )да костюмы смотрятся стильно и красиво,но только не в таком уж голубом цвете и у некоторых даже галстук желтый :-) В общем мы сегодня на барахляндию за класс.косюмом темно синего цвета-не хочу в этом году Гласмен :rolleyes:
  • 0

#1829
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ага, в фирменном магазине капец обслуживание...потому вернулась не к ним, а в абди, там прям молодцы девчата, даже если много народу - уделяют внимание и помогают-советуют.


нас в воскресенье отлично обслужили, хотя народу было достаточно. Все примерили, поправили на ребенке, упаковали, вес по по размеру проверили.
и когда просто на разведку заходили тоже очень вежливо.

же мы в свое время в черных и коричневых ,да и фартуки у всех разные были по средствам и никто не докапывался...

ну у нас в школе форма была всегда. Вводили как-то по субботам свободную форму, так кто в чем приходил :rolleyes: :faceoff: так быстро и отменили "свободные субботы". В старших классах был только черный низ и белый верх, пиджак. И как раз к нам завуч по воспет.работе пришла с 90 школы ( там тогда уже дисциплинарная тюрьма была) так она по утрам стояла у входа и всем пинка давала кто не так по ее мнению выглядел ))) отправляла домой переодеваться ( ну кое-кто умудрялся проскочить в черных джинсах или тееемносинего цвета :rolleyes: )

Сейчас проще, у всех синий цвет. А если докопаются до моего ребенка по поводу оттенка. Ну что же, значит забыли дорогу по всем известному адресу.
  • 0

#1830
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ага, в фирменном магазине капец обслуживание...потому вернулась не к ним, а в абди, там прям молодцы девчата, даже если много народу - уделяют внимание и помогают-советуют.

Мамульки, в Гласмене может смены разные? :spy: Нас ,единственное,что только не поцеловали на Маметовой. Мне очень понравилось обслуживание
  • 0

#1831
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня доехала до фирменного магазина Гласмен,в результате решила ничего у них не брать,т.к все таки опыт то есть :-)
Все-таки я считаю что за 2 комплекта 18 штук это не дешево,костюм на пол года,второй на вторую часть года,а то и меньше,но обслуживание желает лучшего :spy: на барахолке и базарах куда вежливее и внимательнее,в общем хоть магазин и открыли ,но продавцов-консультантов не обучили работать....больше туда ни ногой...
Туфли российские на мальчиков по 6 тыс,не скажу что суперские,надо еще и смотреть чтобы обувь была удобной и качественной,да на вид очень даже ничего,но сидеть ходить в ней большую часть дня :rolleyes: задумалась в общем...
В общем одну форму купила ангельхер,а вторую на смену возьму темно-синий костюм.
Да,пошили в этом году не очень,да и цвет мне не понравился,может найду завтра на Рахате наш размерчик прошлогодней.Рюкзаки подарок в этом году получше из Китая привезли :spy: Кстати спросила у мужа,он сказал,что ткань Китай или Пакистан,т.к. в Турции ткань очень дорогая,везти оттуда и шить здесь не выгодно :dont: вот теперь и вообще задумалась,а стоит ли..

Ткань китайская-это достоверная информация!А Турецкая ткань это таже китайская,но привезенная из Турции,следовательно дороже.А все равно китайская! :-) .
Киска,а почему берете 2 формы?одной не хватает на год?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 26.07.2011, 12:41:16

  • 0

#1832
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ага, в фирменном магазине капец обслуживание...потому вернулась не к ним, а в абди, там прям молодцы девчата, даже если много народу - уделяют внимание и помогают-советуют.

Абсолютно согласна и с Киской , и с Селестой! Из фирм. магазина мы ушли с чувством, как будто нам одолжение сделали. А в Абди , да, молодцы девочки!
  • 0

#1833
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы тоже будем брать 2 формы. Это же ребенок все-таки, не взрослый. Где упадет, где испачкается, где зацепится, где поест мимо тарелки. В общем, произойти может всякое, а костюм на смену обязательно должен быть.
  • 0

#1834
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мы тоже будем брать 2 формы. Это же ребенок все-таки, не взрослый. Где упадет, где испачкается, где зацепится, где поест мимо тарелки. В общем, произойти может всякое, а костюм на смену обязательно должен быть.


ну да, логично. Задумалась, хотя у меня ребенок аккуратный, но все же...
А разве в фирменных магазинах не круглый год форма продается? Можно же пойти и купить, чем сразу 20 тыщ отстегнуть...
  • 0

#1835
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в гласмене сказали, что круглый год форма продается, поэтому я не стала несколько юбок брать, думаю всегда найду ежели понадобится.
про обслуживание - видимо кто-то лицом не вышел :lol: ...мы вообще одни были в магазине и все вытаскивать клещами пришлось - что есть вообще и почем. И еще что не очень понравилось - в примерочной был оочень грязный пол :spy: . А дети ведь разуваются и топчутся там, пока все наденут.
  • 0

#1836
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Мы тоже будем брать 2 формы. Это же ребенок все-таки, не взрослый. Где упадет, где испачкается, где зацепится, где поест мимо тарелки. В общем, произойти может всякое, а костюм на смену обязательно должен быть.


ну да, логично. Задумалась, хотя у меня ребенок аккуратный, но все же...
А разве в фирменных магазинах не круглый год форма продается? Можно же пойти и купить, чем сразу 20 тыщ отстегнуть...

Форма, конечно, круглый год продается, я это знаю. Но вдруг что, это же надо немедленно нестись в магазин, чтоб назавтра ребенок смог одеть новое-чистое. А если размеров нет? А если времени по какой-то причине нет? Или еще какая причина. Нам, например, и в школе сказали, чтоб обязательно на смену был чистый комлект. А про галстуки сказали, дети едят, пачкаются, необходимо несколько штук. Даже если ребенок аккуратный, все равно это же ребенок. Например, запачкался клеем, сел на пластилин, кто-то пролил суп и т.п. :-) Поэтому никому не навязываю, но мое мнение, лучше иметь все дома под рукой, чем потом за голову хвататься.
  • 0

#1837
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Мы тоже будем брать 2 формы. Это же ребенок все-таки, не взрослый. Где упадет, где испачкается, где зацепится, где поест мимо тарелки. В общем, произойти может всякое, а костюм на смену обязательно должен быть.

Ну,не знаю :-/ Может на мальчиков так.Хотя не скажу,что моя старшая была в начальной школе супер чистюлей,но обходились всегда 1 формой на год.Раз в неделю стирала.А где испачкает,разольет у нее всегда с собой были салфетки локовские.У нас проблема это колготки,вот где запасаться надо :faceoff:
У нас получается комплект школьной формы+сарафан. Пиджак они все равно в школе снимают и на стульчик вешают.Я думаю,год как-нибудь продержимся :-) .
  • 0

#1838
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Всем привет, вот тоже не понимаю зачем покупать два полных комплекта, возьмите на смену брюки и максимум жилетку. У нас допустим, пиджак и в прошлом и позапрошлом годах оставался практически новым, правда мы его носили только по праздникам, а так рубашка жилетка и брюки, жарко в пиджаке.
  • 0

#1839
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет, вот тоже не понимаю зачем покупать два полных комплекта, возьмите на смену брюки и максимум жилетку. У нас допустим, пиджак и в прошлом и позапрошлом годах оставался практически новым, правда мы его носили только по праздникам, а так рубашка жилетка и брюки, жарко в пиджаке.

Можно и не брать комплектом,мне нравился в прошлом году Гласмен,а вот в этом на сыне не сидит вообще,турецкую форму продают комплектом,гласмен тоже,а вот в ангельхере по частям но брать их пиджак за 7000 тенге что-то не хочется.У меня сын ходит только в жилетке и брюках,поэтому в этом году взяла ему брюки и жилетку Ангельхер и только брюки Гласмен на зиму,все-таки они по темнее...А вообще были на барахолке,сейчас отпишусь что там и как. :D
  • 0

#1840
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всем привет, вот тоже не понимаю зачем покупать два полных комплекта, возьмите на смену брюки и максимум жилетку. У нас допустим, пиджак и в прошлом и позапрошлом годах оставался практически новым, правда мы его носили только по праздникам, а так рубашка жилетка и брюки, жарко в пиджаке.

Проблема в том, что в Гласмене отдельно можно только брюки взять. А если нужна еще вторая жилетка - извините, берите полный комплект. А еще, мы поступили в школу, где пиджак носить обязательно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.